Открытие депозитного счета в Испании с резиденцией без права на работу

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Открытие депозитного счета в Испании с резиденцией без права на работу

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
Весьма занятная свежая статья о кибер(без)опасности испанских банков, рекомендую:

https://www.elconfidencial.com/tecnolog ... s_1615928/

И, как не абстрактный сферический инженер в вакууме, а знающий кухню IT-отделов крупных местных банков изнутри, подтверждаю существование всех упомянутых в статье проблем. Тотальный аутсорсинг, когда собственные внутренние банковские программеры не знают, как и что у них работает, а внешние, в свою очередь - это именно те самым вчерашние java-пэтэушники без опыта и специфических знаний (зато дешёвые, это главное). Появление дыр и багов вследствие интеграция систем при слиянии финансовых организаций, "почкования" и подобного. Отсутствие шифрования критических данных в самых неожиданных местах. Прессинг аудиторов. Существование "Ley del silencio", потому что "Si se supiese todo, la gente entraría en pánico".

Но всё это, конечно, паранойя, паникёрство и конспирология каких-то там неотёсанных, ничего не смыслящих болванов, застрявших в прошлом веке. На самом-то деле всё пушисто и пахнет розами.
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Открытие депозитного счета в Испании с резиденцией без права на работу

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
YarikBro писал(а):Пришел человек, рассказал свою историю про то, как он победил гугл и таки впарил свои деньги куда-то под 1-2%.
После этого все вдруг стали параноиками и дурачками, кроме человека, который впарил в гугл свои деньги, а до этого сидел в РФ на пирамидах под АСВ.
Мне нет, Пошел дальше по своим делам...
Это еще что за высер? Б#$ть, все, мое терпение закончилось. В п@#ду эвфемизмы. Ты о%$ел что ли, чепушило? Ну ты-то, Василий, куда лезешь? НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЧИТАЙ, $ПТА! На каких пирамидах АСВ я сидел, какому гуглу впарил, что ты вообще несешь, б$#ть? Ты же сам не всасываешь какую х$#ню ты мелешь. Ну с первого абзаца же тебе балбесу было ясно, что тема не твоя, тут финансы/депозиты, ну куда тебе, на#@я ты вообще пост до конца читал вместе с комментами, ты ж не понял ни %$я, а теперь плачешь тут от лютого батхерта? П%$ДУЙ уже по своим "делам", да мне по%бать куда ты денешься, главное растворись на%$й.

За#бало, цирк-шапито какой-то, а не форум. Лишь бы чо п%^дануть. С меня хватит. Щас, еще пара приветов а#%ительным инженерам и избавлю вас всех "от дальнейших неизбежных огорчений"...
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Открытие депозитного счета в Испании с резиденцией без права на работу

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
vlarin писал(а):не абстрактный сферический инженер в вакууме, а знающий кухню IT-отделов крупных местных банков изнутри
Вот же какой скворец говорливый! А какой и где Вы сферический инженер? Слушайте, хватит может трещать о своих скилах и передергивать? Притомили уже. Еще раз - после вот этого: "пароль из четырёх цифр на веб-сайте (не в банкомате) подбирается за четыре минуты при помощи нехитрого скрипта, который напишет любая школота" в отношении сайта крупного банка СРАЗУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРУФ. Сказали - делайте! За язык никто не тянул. Не можете? Значит Вы просто обычный балабол, дешевое трепло. Пока нет пруфа все эти Ваши напыщенные разглагольствования не что иное как разговоры в пользу бедных ака "я такой крутой инженер, изнутри по кухням банков ползал (микроволновки, видимо, в розетки тыкал), они по ходу все там дешевки, чмошники-птушники, я их маму хакал"). Вы не многовато ли на себя берете, а? Короче пургой этой кого-нибудь другого идите заметайте, а лучше делом уже займитесь - скрипт пишите.

Статья подтверждает МОИ тезисы, а не Ваши, но Вы этого никогда не поймете и уж точно не признаете, потому что... да потому что (в своих снах) "ломаете сайты банков за 4 минуты", вот почему. Это просто клиника. Вы безнадежны. Продолжайте очаровывать посетителей этого форума своей бездоказательной болтовней. Адьйос.
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Открытие депозитного счета в Испании с резиденцией без права на работу

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
TMP писал(а):Угоняется база. Да-да, сплошь и рядом такое бывает. И с крупнейшими банками тоже. После этого сами посчитаете, сколько секунд понадобится, чтобы на ASIC ферме, оставшейся от майнинга, подобрать четырехсимвольный цифровой пароль, даже если он (что совсем не факт) был хэширован в sha256?
Вы хоть понимаете, что хранение хэша от 4-цифрового пароля равносильно хранению его в чистом виде и равносильно признанию отсутствия мозга у предполагающего такое решение? Нафига Вы приплели сюда sha256 и ферму? Повыделываться, как с Авангардом ("я знаю бесплатный счет, но он не бесплатный!")? Если сказать нечего не лучше ли помолчать?

"Методы безопасного хранения паролей в базе данных" (прямо вот так и гуглите!) СУЩЕСТВУЮТ. При чем существует несколько стандартных решений, которые программисты банка могут легко прокачать под себя, так что вам с vlarin-ым никакая ферма не поможет. И длина пароля при этом будет не важна. Для того, чтобы утверждать, что банки Испании не используют ничего подобного, нужны веские основания, которых у Вас нет и быть не может потому что... да потому что Вы тут вместо того, чтобы изучить тему, понты какие-то лошадиные валите про ферму. Короче туда же - в свой двор бабушек нагружать. Адьйос.
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Открытие депозитного счета в Испании с резиденцией без права на работу

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
Здравствуйте, админы. Я бы хотел, чтобы ВСЕ мои посты (включая комменты) были удалены с этого форума. Я не хочу, чтобы хоть одно мое слово являлось частью этого #@аного сайта. Эккаунт тоже можете грохнуть, он больше мне не понадобится. Адьйос.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Открытие депозитного счета в Испании с резиденцией без права на работу

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Nat2016 писал(а):За#бало, цирк-шапито какой-то, а не форум. Лишь бы чо п%^дануть. С меня хватит. Щас, еще пара приветов а#%ительным инженерам и избавлю вас всех "от дальнейших неизбежных огорчений"...
Ну зачем же так ругаться и материться прилюдно?
У Вас есть 48 часов чтобы отредактировать свои сообщения. Протрезветь и все высказать по человечески.
Зачем материться? Мы и так услышим. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Открытие депозитного счета в Испании с резиденцией без права на работу

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Nat2016 писал(а):Здравствуйте, админы. Я бы хотел, чтобы ВСЕ мои посты (включая комменты) были удалены с этого форума. Я не хочу, чтобы хоть одно мое слово являлось частью этого #@аного сайта. Эккаунт тоже можете грохнуть, он больше мне не понадобится. Адьйос.
Я вот знаете, я это все понял, но не понял - об чем это.... :-)
Такой крик души? :sh_ok: :ne_vi_del:
Давай отдохни дружище, и вся та великолепная конструкция что ты сейчас написал покажется тебе полной ахинеей.
Ну всякое бывает. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие депозитного счета в Испании с резиденцией без права на работу

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Да.... погорячился. Точно. Укусил его viarin за что то сильно профессиональное....


Enviado desde mi iPhone utilizando Русский форум Испании
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей