Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
1. Таблетки без рецепта купить можно. По полной стоимости. Вот шприцов вам в аптеке не продадут.
2. Есть группы препаратов, на которые например у нас в Галисии местная система здравоохранения по рецепту субсидирует 90% от их стоимости.

Вообще конечно дичь написана страшная. Наверное, про Россию.
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение morales »

 
Kerrigan писал(а):1. Таблетки без рецепта купить можно. По полной стоимости. Вот шприцов вам в аптеке не продадут.
2. Есть группы препаратов, на которые например у нас в Галисии местная система здравоохранения по рецепту субсидирует 90% от их стоимости.

Вообще конечно дичь написана страшная. Наверное, про Россию.
Если дичь-то значит про Россию? Нет, не про нее... И не про Галисию...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Kerrigan писал(а):Вот шприцов вам в аптеке не продадут.
Я, наверное, в какой-то другой Испании живу... И шприцы продают, и подрецептурные антибиотики.... Из рецептов с собой только билеты ЕЦБ. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Я тоже собакам ведрами шприцы покупаю. И антибиотики. Вот с психотропными - точно никак.


Enviado desde mi iPhone utilizando Русский форум Испании
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Hermann
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 262 раза
Сообщения: 118
Награды: 14
Репутация: 353
Благодарил (а): 395 раз

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Hermann »

 
В столице (это же форум про Испанию- значит в её столице), при диагнозе «опущенная почка» (диагноз уже давно известен и поставлен другими врачами) снимки рентгеновские настойчиво предлагали делать (и делали собственно) лёжа. На просьбу-требование сделать это стоя, чтобы понять степень опущения почки и масштабы трагедии- не реагировали. Страховка нормальная, просили сделать и за деньги. Ноль реакции! Предложили сделать также лёжа мрт. По итогам всех снимков и осмотров сказали: человек здоров, с почкой всё нормально.
Аватара пользователя
Hermann
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 262 раза
Сообщения: 118
Награды: 14
Репутация: 353
Благодарил (а): 395 раз

Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Hermann »

 
https://life.ru/t/шоу/1146646/korieiski ... _safronovu


И что вы этим хотели сказать?
Читайте Правила форума. На будущее.
Аватара пользователя
Hermann
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 262 раза
Сообщения: 118
Награды: 14
Репутация: 353
Благодарил (а): 395 раз

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Hermann »

 
Этим хотел сказать, что за 60000 тыс евро, человеку в Мадриде предложили отрезать палец на руке и пришить вместо него отрезанный палец с ноги. А в Корее ничего отрезать не предлагали. Не более того!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Líderes de nuevo. España, con 2.183 donantes y 5.261 órganos trasplantados en 2017, vuelve a revalidar por vigésimo sexto año consecutivo su liderazgo mundial en trasplantes.

https://www.abc.es/sociedad/abci-espana ... l&ns_fee=0

Коротко: Испания - лидер мировой трансплантологии.


Enviado desde mi iPhone utilizando Русский форум Испании
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
vyk
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 166 раз
Сообщения: 144
Награды: 8
Репутация: 122
Благодарил (а): 121 раз
Возраст: 52

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение vyk »

 
Hermann писал(а):Этим хотел сказать, что за 60000 тыс евро, человеку в Мадриде предложили отрезать палец на руке и пришить вместо него отрезанный палец с ноги. А в Корее ничего отрезать не предлагали. Не более того!
life.ru это, конечно, всем источникам источник.
Аватара пользователя
Hermann
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 262 раза
Сообщения: 118
Награды: 14
Репутация: 353
Благодарил (а): 395 раз

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Hermann »

 
Офтопик
Не могу спросить Никаса напрямую (и слава Богу), пусть не болеет! Наверно всё придумано пропагандой Кремля
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Можете спросить у меня - я вам расскажу про мои 15 лет онкологического стажа в России. Про то, как все покупается и делается за свой счет. Про помойные российские больницы. Про безграмотных врачей, у которых боли от кисты в левой груди - это сердце. Не хотите? А почему?
Аватара пользователя
Hermann
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 262 раза
Сообщения: 118
Награды: 14
Репутация: 353
Благодарил (а): 395 раз

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Hermann »

 
К сожалению, лечат во всём Мире, за деньги. Хорошо лечат за большие деньги. У кого спросить есть, спасибо! И про, РФ и про Испанию, и про Германию! Вам крепкого здоровья- не болейте! Собственно почему только Вам, всем форумчанам, их родственникам и хорошим людям! С медициной испанской уже сталкивались- неоднозначное мнение: красивые стены не гарантируют выздоровления! Там выше небольшая ремарка была по теме. Не ругайтесь! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Я тоже уже сталкивалась с испанской медициной - стены невзрачненькие, зато оснащение и врачи высший класс. И отношение врачей - потрясающе позитивное. России до такого уровня медицины - как пешком до Альфы Центавры. В России даже за большие деньги лечат плохо.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48632 раза
Возраст: 100

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
morales писал(а):
Kerrigan писал(а):Вообще конечно дичь написана страшная. Наверное, про Россию.
Если дичь-то значит про Россию? Нет, не про нее... И не про Галисию...
Не, это Моралес создает интригу. Вроде как про Швецию был этот опус.
Правда не верится. Скоро наши шведские друзья приедут - я их спрошу, насколько всё плохо там с медициной.... :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Алина_С
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 8
Возраст: 46

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Алина_С »

 
Подскажите ,пожалуйста, мне с ребенком в centro social ,дали карты SIP. Нам для школы надо было ,но мне тоже дали,я не поняла,особо,что эти карты дают , и на какой они срок. У нас нет резиденции, пока дали бумажные карты sip,но ,что то сказали ,про то ,что надо поехать в Дению,и после этого дадут какой то привадо. Резиденция есть только у мужа,может это они его имели ввиду,что ему надо в Дении получить какую то карту привадо
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39233 раза
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.552
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48632 раза
Возраст: 100

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Продолжу тему про социальную, в смысле бесплатную испанскую медицину.
Ну тут много говорилось про оное.
Я до сих пор встречаю в Испании людей, которые пытаются рассказать мне, как хороша медицина в РФии, и как там все замечательно.
Но эти люди живут в своем собственном мире - связи, контакты в Москве, всякие помощники депутатов, ментовские корочки и прочее. :ne_vi_del:

Так вот, вспоминая как оно в "культурной столице", в Питере то - по любому мало-мальски серьезному вопросу моя супружница предпочитала обращаться в частные клиники. И ребенка мы туда-же водили.
И справку для ребенка для ВНЖ в Испании тоже только частным образом брали. :ne_vi_del:

Последний раз, года полтора назад, я присутствовал при визите участкового врача на дом, в Питере..... который на вопрос как его зовут пошутил, что всё равно не запомните мое имя..., а свое заключение врача назвал МАРШРУТНЫМ ЛИСТОМ :sh_ok:
Ну то есть это был таджик, или узбек, который сначала водил маршрутку в Питере, а потом устроился врачом в поликлинику.
Нормально, я не против таджиков, но называть заключение врача маршрутным листом.... 2017 год между прочим.

Не суть.
С определенного момента я уже не пользуюсь частными страховками в Испании, а юзаю социальную медицину.
И вот прошлой зимой я слетел с велика и сломал пару пальцев левой руки.
Таки мне это удалось. :-)

Мне сделали операцию в Испании, как любому местному жителю, в обычном среднестатистическом испанском госпитале.
Далее я месяц ходил в гипсе. Но один палец в итоге перестал сгибаться в фаланге.
Так вот, всю весну, в течение трех месяцев, три раза в неделю я ходил на физиотерапию, по часу.
За счет государства Испании. :privet:
Там мне делали мануальный массаж руки, омокания в жидкий воск, ультразвук, всякие упражнения.... :sh_ok:
Я много в это время раздумывал, как бы это было бы в родном Питере - хочешь массаж - плати деньги, или вали домой.... :men: У нас в путинской РФии это было бы просто нереально.

Затем я посетил врача физиотерапевта, который сказал, что он уже сделать больше не может, теперь очередь за травматологом.
Честно говоря, я думал, что травматолог мне скажет,
- Ну а что ты хочешь?!
- Рука есть, работает?
- Ты уже не юн - мирись с частичной неподвижностью одного пальца руки - НА СКОРОСТЬ же это, как говорят, не влияет.... :-)

Так вот, испанский врач (врачиха), мне, суть таджику, иностранцу, который не гражданин Испании, назначила новую операцию. сказала, что сначала сделаем одну, потом посмотрим, и если что ещё будем делать, до победного так сказать конца.... :sh_ok:
И вот мне, на этой неделе сделали операцию на моем несчастном пальце, под полным наркозом, и пока я просыпался после операции, моя врач рассказывала жене о ходе операции и о последующих шагах....
Это какая-то фантастика. :ya_hoo_oo:
То есть ты понимаешь, что так не бывает, что по сути ты здесь нафик никому не нужен, ты иностранец, не гражданин, maldito ruso как люблю шутить я с соседями, НО! Люди пытаются тебе помочь.
То есть ты не просто там какая-то шестеренка в очереди в питерскую поликлинику... :uch_tiv:
И за это я люблю и уважаю мою новую родину. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Пусть я не смогу реализовать здесь в Испании все свои умения и возможности, никому здесь наши российские дипломы не нужны... но зато наши дети здесь станут настоящими космополитами, свободными от всего того дерьма, которое мы приносим с собой.
И это стоит того.
А кто хулит испанскую медицину - ну найдите лучшую альтернативу пор фавор. У Кобзона не получилось.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Поправляйся быстрее!


Enviado desde mi iPhone utilizando Русский форум Испании
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Ну вот и у меня появился свой собственный опыт от общения с испанской медициной.
Валенсия,госпиталь "Nisa 9 octubre" vs "ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова(Первый мед)"
Схожие операции,я бы сказал конгруэнтные.В Питере в 2012 году паховая hernia справа,нынче та-же проблема,но с левой стороны.
Однотипные операции,с наложением сетчатого,полипропиленового импланта.
Разница была в том,что в Спб в Первый мед я попал по скорой,с ущемлением.
Бригаде скорой было выдано поощрение в тысячу рублей,чтобы оказаться не в больничке на Вавиловых,
а в приличном мед.учереждении,при чем сразу на "столе".
Первый мед...он мне вообще,как родной,именно в нем я и появился на свет)
Из плюсов:
Классный был наркоз(но не полезный)
Большая,вся в белой плитке,с окнами операционная,большой и удобный операционный стол.
Хирург около 30 лет,все сделал очень хорошо.
Из минусов:
Палата на 6 человек,без ТВ и без интернета,
Температура двое суток,скудное послеоперационное медикаментозное лечение.
Срок госпитализации-7 суток
Как всегда,ограничение на посещения близких.
Странная реакция глав.врача при обходе,вопрос,как я здесь оказался?
Ответ моего лечащего,что мол по скорой привезли...Главный не поверил,заподозрив врача в коррупции(!!!)
Мол,у нас здесь посторонних(!!!)не бывает...И плевать,что у меня соц.страховка,полис и я гражданин РФ и прописан в Спб.
Эти подозрения и были самым главным разочарованием от пребывания в больнице.Как бы мысль о том,что я не могу оказаться
в этом замечательном заведении,без протекции,удручала.
Напомню,Первый мед одно из лучших медицинских учреждений Спб.

Как недавно осевший по арраиго,я пока еще сохранил платную страховку от ASISA
Я решил оперироваться именно по ней.
Позвонив в госпиталь 14 сентября,я попробовал записаться на консультацию к терапевту,чтобы с чего-то начать процесс.
Но меня огорчили тем,что в тот момент никто из терапевтов не работал с моей страховой компанией.
Тогда я спросил,а не могу ли я записаться на консультацию сразу к хирургу,который работает с моей компанией?
Меня спросили,почему я думаю,что мне нужен именно хирург?Я озвучил свою проблему и мне с радостью пошли на встречу,
записав на консультацию к одному из хирургов,работающему с моей страховой.
Первая консультация состоялась через 5 дней,Заняла 10 минут.Получил направление на преаперасьен(экг,кровь,флюорографию,общий опрос)
Прошло еще три дня,все процедуры заняли около 50 минут.
Позвонил и записался на повторную консульту.Прошло еще 5 дней,согласовали примерную дату операции и время.
Возникла небольшая заминка на стадии получения разрешения на операцию от страховой компании.
Они непременно желали знать стоимость и производителя полипропиленового протеза.Возникли телефонные препирательства
между хирургом(который не мог дать точный ответ по поводу стоимости и не желания страховой решать эту проблему).
Страховая попытался отравить меня в головной офис в Валенсии для того,чтобы самому решить все эти проблемы.
Пришлось немного надавить и пригрозить уходом из этой компании.После чего,через несколько часов мне позвонили
из главного офиса и сказали,что в течении суток попытаются решить все вопросы и прислать мне на элетронку разрешение,чтобы я сам его распечатал.
Действительно,на следующий день мне отзвонились и сообщили,что разрешение получено и уже выслано мне на электронную почту.
В процессе этого было так-же получено разрешение на еще одну операцию(лапороскопию)нужно было еще кое-что зашить) по мелочи)
Таким образом,в назначенное время,1 октября,я,в сопровождении супруги и друзей,явился в госпиталь и зарегистрировался на ресепшене.
Через пол-часа ко мне вышел сам хирург,сказал,что придется подождать до 6 вечера.
Меня и мою компанию проводили в палату,где мы все вместе и провели в томительном ожидании около 4 часов.

Из плюсов:
Великолепная,отдельная люксовая палата,со всеми удобствами,отдельным гостевым отсеком,кондиционер,сейф,вся мебель,
с возможностью заночевать для двух человек,помимо самого больного.
Два телевизора(платные,мы не пользовались),бесплатный и шустрый интернет.Все необходимые принадлежности для пациента(зубная щетка,
тюбик пасты,жидкое мыло,гель для душа,расческа,еще что-то)
Чрезвычайно вежливый и приветливый мед.персонал.Никакого давления,замечаний,ничего лишнего и глупого.
Около 6 вечера пришел мед.брат,провести подготовительные процедуры,посоветовал мне переодеться(роба,шапочка,бахилы)
Ровно в 6 пришел другой мед.брат и укатил меня на операцию.Всех пригласили пройти вместе для ожидания окончания операции,палату закрыли.
К плюсам отнесу интенсивное послеоперационное лечение,непрерывные капельницы с 8 вечера до 8 утра.
Все это время рядом со мной неотлучно находилась супруга,друзья и подруги приезжали и уезжали и вновь возвращались.
Все они могли спокойно проходить ко мне в палату.
В 10 утра пришел мой хирург и после осмотра,замеров давления и температуры,отпустил меня домой.
В госпитале я провел ровно сутки.
Весь процесс, от первого звонка,до операции занял 16 дней.Срок госпитализации,одни сутки.
Из минусов...
Жестковатый наркоз
Маленький для моих 191 см операционный стол,короткий и узкий.
Операционный отсек...без окон,маленький и мрачный.
Примерная стоимость операции от 2 до 3 тысяч евро.

Моя платная страховка(ASISA ORO 39 евро в месяц)все покрывала начиная с 10 месяца после открытия.
В целом,все примерно напоминало западные сериалы про больницы.
Уровень-не сопоставим с РФ.Если говорить о медицине для простого смертного.
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
.....ну и я плесну дёгтя...
- Был в моей недавней боевой жизни в СПБ, опыт общения с "бесплатной медициной".
Проткнули мне негодяи ножичком руку, да так неудачно, что порезали сухожилия. В скорой почему-то сказали , что с таким надо идти самому в "травму" ,
А я почему-то и пошёл. Просидев в очереди 3 часа доктор Гуррулли, сказал, что кожу он зашьёт, а по сухожилию надо мо месту прописки записаться на операцию.
А я почему-то и согласился. И только звонок родственнику , хирургу, в Тихвин, привёл меня в чувство
( оказывается уже через пару дней сухожилие "скукожится" и его будет не сшить и буду я ходить с оттопыренным пальцем ).

10 тыщщщ росиянских денег решили все проблемы по сшиванию в эту-же ночь
(к стати мои сухожилия похожи на резинку от трусов, не знаю как у других, у нормальных людей).
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: Долгой Вам жизни в Испании: Здравоохранение Испании входит в семерку лучших в Европе

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Все правильно написАли. Бесплатно, по полюсу медстраха пошлют тебя далеко и надолго... За деньги решат все проблемы. Но если есть частная медстраховка в Москве, то принимают с распростертыми объятиями в любой клинике ( видимо по платной медпомощи мало обращаются, а денежки как получать ? только от пациентов за которых потом страховая компания заплатит).

P.S. в Испании по социальной страховке можно получить квалифицированную медицинскую помощь, в отличии от нашей страны...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя