Мое творчество в Испании

Всё что можем, хотим и умеем )
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Мое творчество в Испании

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
По правде говоря, мне с хобби повезло. Мне достаточно иметь хороший современный ноутбук, удобное кресло, стол, быстрый интернет, толпы фанатов, бьющих лица за фразу "фильм лучше чем книга"... и сегодня хотелось бы представить вам произведение, над которым работаю в режиме ленивой курицы почти год (чуть меньше). Произведение публикуется на ФБ as is, без заморочек на редакторские правки, поэтому всякие шероховатости по тексту, немножко скомканный сюжет - имеют место быть.
***
Философская часть. Вообще, жанр зомби-апокалипсиса - не книжный. Что такое литература - я себе немножечко представляю, и все-таки согласитесь, боевики с ходячими вечно жрущими мертвяками - не литература. А если и случаются попытки положить этот жанр на страницы книги - то там как правило в изобилии встречаются клише типа главный герой крутой вояка, всех убью один останусь... да и вообще, зомби-апокалипсис - жанр киношный (чуть меньше) и игровой (чуть больше, игравшие в Resident Evil 1, 2, 3 - меня поймут). После всего снятого и тем паче сыгранного - сказать в этой теме что-то новое крайне трудно. И тем не менее...
***
Власти одной экзотической восточной страны без видимой причины в спешке эвакуируют иностранных туристов, распихивая по принципу куда придется. Так героиня против своей воли отправляется далеко на запад необъятной родины, а ее мама - на восток. Прилетев, героиня обнаруживает, что на востоке страны идет вoйнa, и часть областей уже оккупирована вражеской армией. Но наша девушка не сдается так просто - она зарабатывает деньги, покупает документы через знакомого военного и под видом журналистки проникает на оккупированные земли чтобы там найти свою маму.
Никакой войны нет. Вместо оккупации - карантинная зона. Внутри - страшный вирус, превращающий людей в ужасных монстров. Контролировать ситуацию власти не в состоянии. В мире, где каждый звук может стоить жизни, где даже твой собственный запах манит чудовищ всех мастей - дождь оказывается спасением. Не имеет значения, какого размера у тебя пушка - тебя съедят раньше, чем закончатся патроны. Единственный способ спастись - бежать. И бежать как можно быстрее, поэтому машина - это Жизнь.
В общем, добро пожаловать в...

КРАЙ СЕРЫХ ДОЖДЕЙ



На текущий момент написаны главы:

Аэропорт:


Институт:


Особождение


Сумеречная зона


Тойота


Голодные


Форт "Лодырь Дейл"


Дорога на Восточный Отрог


Полуостров Джеймса Корнелиуса


Город Серых Дождей


Доктор Килхорс


Монастырь


Снежный перевал


Преследователь


Снег


Орден


Кукла, ч.1


Кукла, ч.2


Пепел


Бесконечная история, ч.1


Бесконечная история, ч.2


Бухта Молчания


Лаборатория


Рагнар Великий


Самая большая змея


Ногти


Просьба


Похищение


Матриархат, ч.1


Матриархат, ч.2


Билет в Фаррок


Массаж


Ночь огня


Берег


Свадьба


Хайхиллск


Лига Жизни


Воротник


Дикобраз


Машина



Наслаждайтесь. Хвалите. Ругайте.
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Re: Мое творчество

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Добрый день. Мне нравится такой жанр! Вот бы книгу можно было единым файлом еще скачать для прочтения! Может есть ссыль, или я чего не досмотрел?
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Мое творчество

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
romeo писал(а):Добрый день. Мне нравится такой жанр! Вот бы книгу можно было единым файлом еще скачать для прочтения!
К сожалению, пока еще нельзя, ибо она только еще пишется. И вообще хотелось бы в дальнейшем озадачиться обложкой и иллюстрациями, сверстать грамотно все это...
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Мое творчество

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Kerrigan писал(а):
romeo писал(а):Добрый день. Мне нравится такой жанр! Вот бы книгу можно было единым файлом еще скачать для прочтения!
К сожалению, пока еще нельзя, ибо она только еще пишется. И вообще хотелось бы в дальнейшем озадачиться обложкой и иллюстрациями, сверстать грамотно все это...
А выпуск в электронном виде??
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Мое творчество

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Shurik писал(а):А выпуск в электронном виде??
А смысл? Сверстать худо-бедно в читабельную .пдфку я смогу сама. Вот обложку бы хотелось, да.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Мое творчество

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Ведь есть ресурсы на которых можно связаться с художниками, даже начинающими?!!
Или бросить клич здесь на форуме!!
Интернет нам всем в помощь :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Мое творчество

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Обязательно прочту на досуге :uch_tiv:

Надеюсь там нет долгого нудения о сломаном героиней ногте и о цвете глаз главного военного.
А так же подробного описания во то они одеты с перечислением "Рукав фонариком" "Пистолетик с перламутровой ручечкой в кобуре от Версачи" , "Страстно посмотрел" , "она зарыдала и ее хрупкие плечи трогательно задрожали , ведь чашка оказалась с ЛЕВОЙ ручкой и без картинки пони" :cry_ing: :-) :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Мое творчество

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Shurik писал(а):Ведь есть ресурсы на которых можно связаться с художниками, даже начинающими?!
Беда в том, что люди хотят денег. И я - тоже. Но в данном конкретном случае я не вижу, как можно все это поставить на коммерческие рельсы.
Jnker писал(а):А так же подробного описания во то они одеты с перечислением "Рукав фонариком"... без картинки пони" :cry_ing: :-) :-)
РОЗОВОГО пони... //судорожно пытается вспомнить, где успела спалиться
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Мое творчество

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Возможно, для желающих скачать одним файлом - это будет полезно. Моя сказка на Самиздате:

http://samlib.ru/r/ri_e/rains.shtml

Там же в правом верхнем углу можно оценить мое скромное творение. Оценивать прошу нескромно :an_gel:
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Мое творчествоhttp://samlib.ru/r/ri_e/rains.shtml

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Аватара пользователя
romeo
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 201 раз
Сообщения: 99
Награды: 7
Репутация: 136
Имя: Roma
Знак зодиака: Vod
Благодарил (а): 198 раз
Возраст: 43

Мое творчество в Испании

Непрочитанное сообщение romeo »

 
Знаю не понаслышке. Творчество - это такой процесс, как раскачивать лодку - пока волна пойдет и с одной и с другой стороны! Но в один миг, все может с троицей окупиться. Важно, что бы дело любимо было. К чему я?
Так как книги читать люблю с детства, при появлении гаджетов, моментом перешел на эл. вид литературы. Последние лет пять юзаю читалку ALReader, которая кушает форматы fb2, fbz, txt, epub (без DRM), html, doc, docx, odt, rtf, mobi, prc (PalmDoc), tcr. Поддержка ZIP и GZ архивов. Скачал с Play маркета на планшет и телефон ( Android ) и доволен, как слон. Не знаю, на чем ребята, создавшие продукт, делают монетизацию. Но рекламы нет в проге. Альтруисты что ли?
Может быть книгу размещать на сайтах в таких, удобноваримых форматах для планшетов и смартфонов, так как уверен за ними будущее! Значит имеется и следствие!
В теме поверхностно.На истину не претендую.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хобби, увлечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей