Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Miracle
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 64
Благодарил (а): 17 раз

Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение Miracle »

 
Здравствуйте! :)
Спасибо за информативный и доброжелательный форум! Читаю его не очень давно, решилась создать тему и спросить совета уважаемых форумчан...
Мы из Санкт-Петербурга. Я+ двое детей. До прошлого года никогда не задумывалась о переезде из России, после трагических событий, в которых погиб мой самый близкий человек, поняла, что не могу жить в этом городе...
Вроде и понимаю, что шансов мало, но для более лучшего понимания - мне очень важно мнение тех людей, которые прошли этот путь.
Есть два варианта : нелегал или пробовать получить визу D
Кто может, ответьте пожалуйста на вопросы или пошлите подальше-где можно прочитать :
Если показать на счете 40-45т е. на троих этого хватит или не очень? Показывать надо на счету в испанском банке - как я его могу открыть находясь в России?
Самый сложный вопрос - доход: справка должна быть обязательно реальной с места настоящей работы и 2НДФЛ за три года предшествующих году подачи на визу? Это проверяют?
Доход от сдачи недвижимости в России - договора аренды - можно в простой письменной форме между физ.лицами?
За это сообщение Miracle поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Miracle писал(а):Если показать на счете 40-45т е. на троих этого хватит или не очень?
Не очень - это мягко сказано. Необходимый по закону минимум в ваше случае - 39 тысяч. Меньше просто разговаривать не будут нигде. Проблема в том, что через год вам понадобится вдвое больше, т.к. продление будет на вдвое больший период. И консульство в СПб будет просить показать эти деньги сразу.
Miracle писал(а):Показывать надо на счету в испанском банке - как я его могу открыть находясь в России?
Коротко говоря - никак.
Miracle писал(а):Самый сложный вопрос - доход: справка должна быть обязательно реальной с места настоящей работы и 2НДФЛ за три года предшествующих году подачи на визу? Это проверяют?
Такого Вам никогда не скажут напрямую и тем более не прогарантируют. Но есть мнение, что идиотское количество лишних бумаг, которые консульства в РФ просят предоставить, легко обходятся фотошопом и парой наборных штампов. Но это не точно. ©

А вообще у нас есть большая тема. Да, очень большая. Но там собрана в целом актуальная информация и много-много практического опыта. Если у Вас есть достаточная мотивация, изучить ее не проблема. Иначе форум может показаться не таким дружелюбным - мы очень не любим в тысячный раз отвечать на одинаковые вопросы от тех, кто не желает тратить свое время, но желает тратить наше. :-)
http://costaspain.net/vizovye-voprosy-v ... ii-t8.html
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарили (всего 2):
Antonio B, MMG
Miracle
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 64
Благодарил (а): 17 раз

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение Miracle »

 
Спасибо Вам за ответ и за ссылку! Тему читала, не нашла как там народ счет в банке открывает будучи в России... надо заранее открыть, а потом пробовать подавать видимо, буду читать внимательнее...
Минимум на троих -39тыс. Получается,надо всегда с запасом.. тысяч 50показывать...
За это сообщение Miracle поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Чтобы открыть счёт в Испании туда нужно слетать, предварительно запасясь бумажками о месте работы и о легальности денег. Бумажки скорее всего придется перевести у присяжного переводчика в Испании. Дистанционно счёт не откроют. Слетать можно по обычной туристической визе.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Lola613
Miracle
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 64
Благодарил (а): 17 раз

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение Miracle »

 
Спасибо Вам!
Пока не представляю, какими бумагами можно подтвердить легальность денег...депозит в рф открыт лет 15-17назад, клали туда по возможности что могли и еще и в рублях ( .движения по счету,кроме смешных процентов, последние годы-нет. Справку,что счет открыт 15лет назад-дадут наверно, а толку...Если брать справку с работы,то зп сейчас никак не связана с депозитом...
За это сообщение Miracle поблагодарили (всего 2):
YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Miracle писал(а):Спасибо Вам!
Привет!
Испания - не самое дружелюбное место для желающих просто куда-нибудь уехать.
Можно "просто куда-нибудь уехать" за малую долю от того, что необходимо для Испании.
ИМХО, Вы сейчас на не очень подходящей волне чтобы принимать подобные решения. Стресс и растерянность - плохие помощники.

Посмотрите лучше на балканские страны, если хотите по-теплее или на Прибалтику если не любите жару.
В тех краях Ваши 40000 евро будут смотреться куда солиднее чем в Испании.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 5):
Antonio B, wolf, fortik, Александр S, TMP
Miracle
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 64
Благодарил (а): 17 раз

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение Miracle »

 
Спасибо большое!
На Балканах не была- почитаю про них...
Вначале думала в Москву или скорее в МО, здесь продать добавить и купить "нечто" там. Потом уехали на лето в Испанию, дети ходили в испанский лагерь-очень понравилось им. Смотрела ценник на квартиры в местных агенствах...если верить -за 40-50тыс можно купить что-нибудь одно-двух комнатное, приехали нашла этот форум и стала изучать что и как. Такое ощущение,что в Москве купить дороже,чем в некоторых районах Испании. Догадываюсь, что с двумя высшими и аспирантурой -в Испании смогу мыть только унитазы (если повезет еще найти такую работу), в этом плане Москва конечно выигрывает...
Кто нелегалом едет, после 3-4лет если удалось легализоваться- внж с правом на работу дают или не обязательно?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Miracle писал(а):Спасибо большое!
На Балканах не была- почитаю про них...
Вначале думала в Москву или скорее в МО, здесь продать добавить и купить "нечто" там. Потом уехали на лето в Испанию, дети ходили в испанский лагерь-очень понравилось им. Смотрела ценник на квартиры в местных агенствах...если верить -за 40-50тыс можно купить что-нибудь одно-двух комнатное, приехали нашла этот форум и стала изучать что и как. Такое ощущение,что в Москве купить дороже,чем в некоторых районах Испании. Догадываюсь, что с двумя высшими и аспирантурой -в Испании смогу мыть только унитазы (если повезет еще найти такую работу), в этом плане Москва конечно выигрывает...
Кто нелегалом едет, после 3-4лет если удалось легализоваться- внж с правом на работу дают или не обязательно?
:nez-nayu: ну в некоторых районах Испании за 38 тысяч можно купить прекрасную квартиру с двумя спальнями в новеньком доме и с прекрасной отделкой (личный опыт) , правда еще налоги надо заплатить , но это уже детали , а уж за 50 тысяч будет вообще шикарная трехспальневая квартира в этом же доме :-)
ну а по поводу унитазов - такой очень распространенный стереотип первого канала телевизора :bra_vo: , да и по примерам , и на этом форуме тоже , далеко не плохо мыть унитазы , насколько я помню , Оксана как то писала , что ее горничная катается на кабриолете и не собирается менять работу , слишком хорош у нее доход по соотношению к потраченному времени на работу :ne_vi_del: , и этот доход превышает в разы то , что зачастую можно заработать в России даже с тремя высшими образованиями , имхо конечно :smu:sche_nie:
и таки да , практически всем удается легализоваться , за малым исключением тех , кто просто лениться работать и все ждет что его пригласят на должность топ-менеджера банка , опять же имхо :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 3):
YarikBro, TMP, Vizavi
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
В Болгарии , например, даже длительная аренды квартиры дает право на получение ВНЖ. Если не понравится всегда можно уехать. Поговаривают опять начались шевеления о вступлении БЛГ и Румынии в Шенген. Это означает, что все , кто имеет резиденции этих стран смогут без проблем перемещаться в шенгенской зоне. Уровень жизни в Болгарии так себе.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарили (всего 2):
YarikBro, fortik
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Miracle писал(а):Минимум на троих -39тыс. Получается,надо всегда с запасом.. тысяч 50показывать...
Вы, видимо, не заметили, но вдвое больше от 39 тысяч - это 78, а не 50. И к этим 78 желателен запас, да. :uch_tiv:
Miracle писал(а):не нашла как там народ счет в банке открывает будучи в России
Весьма логичный вывод - что никак. С чего бы такое в принципе было возможно. На месте-то открыть в настоящее время тот еще квест, как правило невыполнимый без протекции.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Miracle
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 64
Благодарил (а): 17 раз

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение Miracle »

 
TMP писал(а):Вы,видимо, не заметили, но вдвое больше от 39тысяч - это 78, а не 50. И к этим 78 желателен запас, да ..

Я имела в виду 50 -для получения первого ВНЖ, про следующий -не думала еще...
А так- Вы правы, запас всегда желателен!
Спасибо! То,что это все- очень сложно, тем более с двумя детьми -понимаю.Пока только читаю форум собираю информацию,чтоб оценить свои силы
Miracle
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 64
Благодарил (а): 17 раз

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение Miracle »

 
fortik писал(а): :nez-nayu: ну в некоторых районах Испании за 38 тысяч можно купить прекрасную квартиру с двумя спальнями в новеньком доме и с прекрасной отделкой (личный опыт) , правда еще налоги надо заплатить , но это уже детали , а уж за 50 тысяч будет вообще шикарная трехспальневая квартира в этом же доме :-)
ну а по поводу унитазов - такой очень распространенный стереотип первого канала телевизора :bra_vo: , да и по примерам , и на этом форуме тоже , далеко не плохо мыть унитазы , насколько я помню , Оксана как то писала , что ее горничная катается на кабриолете и не собирается менять работу , слишком хорош у нее доход по соотношению к потраченному времени на работу :ne_vi_del: , и этот доход превышает в разы то , что зачастую можно заработать в России даже с тремя высшими образованиями , имхо конечно :smu:sche_nie:
и таки да , практически всем удается легализоваться , за малым исключением тех , кто просто лениться работать и все ждет что его пригласят на должность топ-менеджера банка , опять же имхо :nez-nayu: [/b]
Спасибо огромное Вам! Мой переезд еще "вилами по воде писан", но своими примерами, Вы даете надежду, что все-возможно :)
Про районы Испании, слышала что в районе Мурсии жилье дешевле и вроде, в районе Аликанте (но могу ошибаться и районов вокруг Аликанте-много) ...может, сможете подсказать, в каких районах еще можно смотреть? Две спальни -вполне хватит - осталось переехать :-) :-)
Про унитазы - ничего плохого, был такой опыт-много лет ухаживала за больным человеком, поэтому-унитазы это ко мне ) но так понимаю - сложно найти и такую работу-желающих много,тем более если не легально...
Интересно,обратный вывод денег,на случай если чего не получилось, из Испании в Россию -тоже требует обоснований?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Miracle писал(а):Я имела в виду 50 -для получения первого ВНЖ
Я имел в виду точно то же. Еще раз - консульство, в которое Вы должны будете подавать запрос на визу, установило иные требования, нежели это предусмотрено общим регламентом. Таким образом, они хотят видеть на испанском счету сумму, не менее, чем вдвое большую необходимой, а так же периодический доход в виде еще примерно такой же суммы.
Впрочем, об этом неоднократно было написано в той самой теме.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Miracle
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 64
Благодарил (а): 17 раз

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение Miracle »

 
Ясно...тогда все грустно. Видела,кто-то писал,что с 50-тью подавался -видимо не в наше консульство. Спасибо Вам за информацию!
Остается -негелально или смотреть другие страны...
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Виза в Испанию.Оцените, пожалуйста, шансы

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Miracle писал(а):Ясно...тогда все грустно. Видела,кто-то писал,что с 50-тью подавался -видимо не в наше консульство. Спасибо Вам за информацию!
Подаваться можно, в принципе, хоть с рублем. =) Весь вопрос, как далеко зайдет такая подача. Годами наработанная статистика показывает, что все так, как описано. Что, однако, не исключает выпадающих из общей практики случаев. Насколько это приемлимо для Вас - решать только Вам.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
За это сообщение TMP поблагодарил:
Antonio B
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость