В начале пути

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
swissky
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 86 раз
Сообщения: 62
Награды: 2
Репутация: 25
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 53

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение swissky »

 
YarikBro писал(а):(кстати, в Вашей группе нет человека, который берется помочь в решении проблем за небольшие деньги?)
Есть :-) вот одна группа вконтакте, например https://vk.com/doctorinspain
Вы вот в этой группе не спрашивали? https://www.facebook.com/groups/poravalit.doctors/
За это сообщение swissky поблагодарили (всего 2):
Oxana, Ellis
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Ellis писал(а):
YarikBro писал(а):(кстати, в Вашей группе нет человека, который берется помочь в решении проблем за небольшие деньги?)
Есть :-) вот одна группа вконтакте, например https://vk.com/doctorinspain
Не, ну тогда конечно! Как говорится: "вопросов больше не имею"

Хотя нет, один есть. А зачем тогда так мелочитесь? Почему ищете "группы" по словам "жить и работать врачом в Испании"?
Тогда уж логичнее: "жить в США и работать в Конгрессе". Ну, или: "породниться с Виндзорами"

На Тытрубе есть же много учителей, говорящих что задачи надо ставить максимальные :men:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Ellis
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 4
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 32

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Ellis »

 
Ярик, ну говорю же, если меня интересует вопрос, то информацию ищу везде. Ну не мыслите так узко, и на ютубе и вконтакте тоже можно найти много полезного, не сошелся свет клином только на одном форуме (даже если он суперинформативный). Просто для примера: вот группа https://vk.com/unsereaerzte благодаря которой несколько моих знакомых уехали в Германию, денег там никто не берет, просто люди делятся опытом. А вы этот форум свое время по каким "словам" нашли?
За это сообщение Ellis поблагодарил:
admin
Аватара пользователя
Ellis
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 4
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 32

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Ellis »

 
swissky, спасибо, гляну что там)
Аватара пользователя
Андрей182
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 37
Награды: 6
Репутация: 6
Имя: Андрей182
Благодарил (а): 23 раза

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Андрей182 »

 
Ellis писал(а):¡Hola, форумчане! Всем доброго времени суток :)

Меня зовут Алиса, мне 27 лет, есть муж (29 лет), детей пока нет. Именно про Испанию я задумалась только в апреле этого года, раньше как то думала что это вообще нереально

Немного вводных данных:
Обо мне: - есть высшее мед. образование, работаю врачом
- также есть среднее мед.образование (но если я правильно поняла от него никакого толку нет и подтвердить не легче чем высшее?)
- испанский начала учить, пока понемногу и только своими силами, но зато каждый день)
Муж: - образование есть высшее "для галочки" (пед.вуз)
- работал много кем, последние несколько лет менеджер по продажам в строительной сфере
- язык не знает, рвался учить вместе, но я пока остановила т.к. решили сначала составить четкий план действий)

Оценив всё это, понимаю что придется сначала устраиваться мне. Нелегальные варианты не интересуют (по-крайней мере пока :hi_hi_hi: )
А пока план такой: учу язык -> сдаю Б2 -> собираю документы, отправляю диплом на омологацию -> жду результат.
Но...это все очень долго...
Вроде как слышала что можно поступить в магистратуру (косметология, нейропсихология и др.) до того как диплом омологирован ? Понимаю, что они все платные.. но есть ли вообще от них толк? Смогу ли найти работу после того как закончу?
Еще думала если начать с работы массажистом.. Никаких корочек у меня нет и опыта тоже. Если закончить курсы уже непосредственно в Испании, есть какие то перспективы в этом направлении?

Спасибо, всем кто прочитал! Очень надеюсь на ваши советы. Может есть какие то другие пути, которых я не вижу..

Добрый день!
Да, почитал я все комментарии, к сожалению, все комментаторы правы..

Вы начали немного не с того конца..
Есть несколько типов виз (ВНЖ), с правом на работу (это самая крутая!, ее обладатели почти боги), и без права на работу (тоже хорошо иметь эту визу, можно жить, путешествовать, делать все что хочешь в рамках закона, но только не работать. При этом у тебя нет никаких льгот, надо платить за свою медицину, за проезд, и тд и тп.).
Поменять с ВНЖ без права на ВНЖ c правом на работу можно, но сделать это все сложнее.
Сходу получить ВНЖ с правом - не реально. Без права - вполне возможно.
Омологация диплома - от 9 месяцев. Далее, по результатам сверки, может оказаться, что вам надо сдать какие то предметы, а для этого уже нужен соответствующий уровень испанского.

Поэтому, один из возможных вариантов в вашем случае может быть:

1. Подача документов на ВНЖ без права на работу на 1 год.
для этого надо открыть счет в испанском банке, закинуть туда 50тыс евро на 2х, и подаваться, через адвокатов на ВНЖ.
Это занимает 2-4 месяца + 6-8тыс евро адвокатам.
2. Сняли/купили квартиру.
3. Получив ВНЖ, въехали, сдали отпечатки. получили карточки.
4. Записались на бесплатные, почти бесплатные курсы испанского
4. Попытались (возможно не с 1го раза) зарегистрировать ИП (1200евро на двоих + 3 месяца ожидания решения)
5. Сдали диплом на омологацию (200-250евро + от 9мес ожидания)
6. В случае удачи, и регистрации ЧП, поменяли ВНЖ, получили право на работу.
-в принципе, с этого момента можно искать работу или какие то проекты, но конечно, не по вашей специальности, а например, в недвижимости, продажах, стройке, мойке, и тд.
7. Показали максимальный оборот по ИП, для продления на следующие 2года.
Должен быть стабильный доход, достаточный для проживания в Испании. Необходимый минимум рассчитывается по формуле. Это как аналог минимального прожиточного минимума в РФ.
8. Продлились на следующие 2 года.
9. Изучили испанский, сдали зачеты, получили диплом.
10. Теперь можно искать работу по специальности, в частных клиниках. Т.к. насколько я знаю, возможно, меня поправят, в гос.структуры иностранцев не берут.

Удачи!

С ув.,Андрей
https://marinette.store
Ropa infantil.
Promo code: marinette
За это сообщение Андрей182 поблагодарили (всего 4):
Ellis, YarikBro, Захар и Мария, TMP
Аватара пользователя
Ellis
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 10
Награды: 3
Репутация: 4
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 32

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Ellis »

 
Андрей, спасибо огромное, что всё разжевали :thanks)
Я и надеялась получить вот такой адекватный ответ, даже если он не оправдал моих ожиданий)
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
Андрей182 писал(а):Есть несколько типов виз (ВНЖ)
Типов виз для ВНЖ (вида на жительство, резиденции) ровно один - виза D. Типов ВНЖ - дюжина.
Андрей182 писал(а):с правом на работу (это самая крутая!, ее обладатели почти боги)
Чё-та ржу. :-) Чем эти "боги" отличаются от "полубогов" без права на работу, кроме права (обязанности) платить испанской налоговой?
Андрей182 писал(а):нет никаких льгот, надо платить за свою медицину, за проезд
За проезд платят все. За медицину также отчисляют в любом случае, кто в виде налогов, кто в виде страховок. Льгот у одних относительно других - ноль.
Андрей182 писал(а):Поменять с ВНЖ без права на ВНЖ c правом на работу можно, но сделать это все сложнее.
Регулярно этим занимаетесь, параллельно оценивая сложность?
Андрей182 писал(а):Сходу получить ВНЖ с правом - не реально.
Отчего же. Случаи разные бывают (с) поручик Ржевский.
Андрей182 писал(а):6-8тыс евро адвокатам
:sh_ok: На тушку тела местное адвокатское сопровождение в данной области стоит, с небольшим разбросом, 750 € + IVA. Отдельно - расходы на переводы, заверения, апостилирования и прочее накладное, но в гонорар адвоката это не входит. Хотя где-то, нет сомнений, промышляют специалисты для особо состоятельных.
Андрей182 писал(а):Теперь можно искать работу по специальности
"Это просто праздник какой-то" (с). То есть, схема такая: имея изначально три мешка денег получаешь ВНЖ без права на работу, по нему регистрируешь ИП (autónomo, то есть, что при ВНЖ упомянутого типа уже утопия по определению) , меняешь тип ВНЖ на cuenta propia, зарабатываешь за год на своём с нуля начатом ИП тысяч этак 100 на себя и по полтине на каждого из членов семьи, продлеваешься на два года, где-то по пути омологируешь диплом, учишь язык, сдаёшь хвосты... И вот теперь, когда ты - бизнесмен с годовым доходом, которому позавидует любой местный эскулап средней руки,
Андрей182 писал(а):можно искать работу по специальности
Ну слава тебе, господи. ;;-)))
Андрей182 писал(а):в гос.структуры иностранцев не берут
В определённые госструктуры иностранцев не берут. Государственные медцентры к ним не относятся.
За это сообщение vlarin поблагодарили (всего 6):
morales, admin, YarikBro, fortik, TMP, Ayomice
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Ellis писал(а):Андрей, спасибо огромное, что всё разжевали :thanks)
Я и надеялась получить вот такой адекватный ответ, даже если он не оправдал моих ожиданий)
К сожалению, "разжевание" не произошло, так как план Андрея невыполним. В принципе.
В нём есть только одно выполнимое: получение ВНЖ без права на работу при наличии 50000 евро на счету в Испании.
Открыть ИП по тархете no lucrativa не дадут. Дадут открыть S.L.
Быстренько заработать 50000 евро в год на S.L. (впрочем как на ИП) - отличный план для врача, не знающего ни языка, ни единого человека в Испании.

Вот то, что более чем реально в этом плане - расценки :hi_hi_hi:
Насколько знаю, большинство на этом форуме прошли процедуру получения визы D самостоятельно. Самое сложное в этом деле - ждать.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Андрей182 писал(а): 1. Подача документов на ВНЖ без права на работу на 1 год.
для этого надо открыть счет в испанском банке, закинуть туда 50тыс евро на 2х, и подаваться, через адвокатов на ВНЖ.
Это занимает 2-4 месяца + 6-8тыс евро адвокатам.
Да ладно! 6-8 тысяч евро адвокатам? Вы по слухам или по опыту?
Просто получение no lucrativa при наличии денег - ерунда. При отсутствии денег - при чём тут адвокаты?
Андрей182 писал(а): 4. Попытались (возможно не с 1го раза) зарегистрировать ИП (1200евро на двоих + 3 месяца ожидания решения)
Вы точно знаете что при визе no lucrativa можно открыть ИП? Это точно?? Тогда зачем открывать "на двоих"?
Андрей182 писал(а):
7. Показали максимальный оборот по ИП, для продления на следующие 2года.
Для этого нужно собственные деньги "прогнать" через это ИП как выручку, заплатить все налоги, социалку, а с оставшимися подаваться на продление. А в чём смысл?? Дешевле деньги сразу положить на счет перед продлением, а не прогонять через ИП. Так же проще и дешевле.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 2):
Oxana, Ayomice
Аватара пользователя
Андрей182
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 37
Награды: 6
Репутация: 6
Имя: Андрей182
Благодарил (а): 23 раза

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Андрей182 »

 
YarikBro писал(а):
Андрей182 писал(а): 1. Подача документов на ВНЖ без права на работу на 1 год.
для этого надо открыть счет в испанском банке, закинуть туда 50тыс евро на 2х, и подаваться, через адвокатов на ВНЖ.
Это занимает 2-4 месяца + 6-8тыс евро адвокатам.
Да ладно! 6-8 тысяч евро адвокатам? Вы по слухам или по опыту?

Только личный опыт.


Просто получение no lucrativa при наличии денег - ерунда. При отсутствии денег - при чём тут адвокаты?
Андрей182 писал(а): 4. Попытались (возможно не с 1го раза) зарегистрировать ИП (1200евро на двоих + 3 месяца ожидания решения)
Вы точно знаете что при визе no lucrativa можно открыть ИП? Это точно?? Тогда зачем открывать "на двоих"?


Это точно. Именно в период действия но лукриативы, можно подавать документы на регистррацию ИП со сменой статуса, получая право на работу.
Каждый открывает свое ИП, т.к. муж, например, не может трудоустроить жену в свое ИП.

Андрей182 писал(а):
7. Показали максимальный оборот по ИП, для продления на следующие 2года.
Для этого нужно собственные деньги "прогнать" через это ИП как выручку, заплатить все налоги, социалку, а с оставшимися подаваться на продление. А в чём смысл?? Дешевле деньги сразу положить на счет перед продлением, а не прогонять через ИП. Так же проще и дешевле.
Да, именно так. А смысл в том, что на следующие 2 года по но лукриативе надо показывать в два раза больше денег. А на 5 лет - в 5 раз больше денег, соответственно.
Если деньги есть- это не проблема, но если нет, работает вариант с ИП .
Можно прогнать часть своих же денег, заплатить социалку (причем первый год это всего 50 евро в мес), продлиться, закрыть ИП, и отдыхать дальше 5 лет.
Вот и все.
https://marinette.store
Ropa infantil.
Promo code: marinette
За это сообщение Андрей182 поблагодарили (всего 2):
Antonio B, YarikBro
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Андрей то похоже не в теме совсем!

Пишет безапелляционно ,вот попадись такому "знатоку"

"А смысл в том, что на следующие 2 года по но лукриативе надо показывать в два раза больше денег. А на 5 лет - в 5 раз больше денег, соответственно."

Наша информация:

При третьем продлении вида на жительство в Испании, уже не требуется показывать на счету деньги и трясти в эстранхерии прочими полезными бюрократическими бумагами.
Если сумеете прожить в Испании пять лет с обычным внж без права на работу, то затем продлеваетесь сразу на пять лет. При этом должны по идее автоматом предоставить право на работу, т.е. это будет указано в тархете.

потрудитесь прочесть
http://costaspain.net/vizovye-voprosy-v ... t3161.html?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 2):
YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Андрей182 писал(а):Вот и все.
Да, Андрей. Я всё понял :hi_hi_hi:

Скажите напоследок, Вы это сделали для себя?
Или это теоретические вещи?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 2):
TMP, Antonio B
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Андрей182 писал(а):А на 5 лет - в 5 раз больше денег, соответственно
Не позорьтесь :bra_vo:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Belka
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Белка
Возраст: 45

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Belka »

 
Андрей182 писал(а):
Ellis писал(а):¡

1. Подача документов на ВНЖ без права на работу на 1 год.
для этого надо открыть счет в испанском банке, закинуть туда 50тыс евро на 2х, и подаваться, через адвокатов на ВНЖ.
Это занимает 2-4 месяца + 6-8тыс евро адвокатам.
2. Сняли/купили квартиру.

С ув.,Андрей

Адвокаты абсолютно не нужны. Список документов очень понятный и спокойно собирается самостоятельно.
За это сообщение Belka поблагодарил:
Antonio B
Belka
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Белка
Возраст: 45

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Belka »

 
И по деньгам вот требования консульства:

Подтвердить наличие на момент обращения за визой достаточных денежных средств, или
подтвердить наличие стабильного источника доходов, достаточных для нормального уровня
проживания заявителя в, в соответствующем случае, членов его семьи в течение всего периода
предполагаемого проживания в Испании, без необходимости осуществлять трудовую или
профессиональную деятельность, в соответствии со следующими критериями:
• На содержание заявителя во время проживания в Испании – ежемесячная сумма в евро, равная
400% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples), который в 2018 г. составил 2.151,36
евро.
• На содержание каждого члена семьи, находящегося на его иждивении во время проживания в
Испании - ежемесячная сумма в евро, равная 100% IPREM (Indicador Público de Renta de Efectos
Múltiples), который в 2018 г. составил 537,84 евро.
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
Belka писал(а):И по деньгам вот требования консульства
Это требования на бумаге. А на деле тут не далее как месяц назад один гражданин, имеющий на троих 40000 ежегодного дохода, плюс доходы от сдачи трёх квартир, плюс средства в сберкассе, сильно возмущался, что с ним в консульстве даже разговаривать не стали. Где в списке на сайте консульства оговорен депозит в испанском банке? Нигде. А его требуют, и без него коллекция поцелуев на двери консульства пополнится ещё одним. :uch_tiv:
За это сообщение vlarin поблагодарили (всего 5):
YarikBro, iglesias, Alexey, MMG, Мэйт Берг
Аватара пользователя
Андрей182
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 37
Награды: 6
Репутация: 6
Имя: Андрей182
Благодарил (а): 23 раза

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Андрей182 »

 
YarikBro писал(а):
Андрей182 писал(а):Вот и все.
Да, Андрей. Я всё понял :hi_hi_hi:

Скажите напоследок, Вы это сделали для себя?
Или это теоретические вещи?
Да, я делаю это все прямо сейчас, для себя, и своей семьи.
Надеюсь, получить положительное решение в сентябре, полгода попереливать из пустого в порожнее, продливаться, закрываться, и отдыхать дальше.
По-моему, это идеальное решение.
https://marinette.store
Ropa infantil.
Promo code: marinette
За это сообщение Андрей182 поблагодарил:
YarikBro
Аватара пользователя
Андрей182
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 37
Награды: 6
Репутация: 6
Имя: Андрей182
Благодарил (а): 23 раза

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Андрей182 »

 
Belka писал(а):
Андрей182 писал(а):
Ellis писал(а):¡

1. Подача документов на ВНЖ без права на работу на 1 год.
для этого надо открыть счет в испанском банке, закинуть туда 50тыс евро на 2х, и подаваться, через адвокатов на ВНЖ.
Это занимает 2-4 месяца + 6-8тыс евро адвокатам.
2. Сняли/купили квартиру.

С ув.,Андрей

Адвокаты абсолютно не нужны. Список документов очень понятный и спокойно собирается самостоятельно.
http://www.exteriores.gob.es/Consulados ... ia%29.aspx
Да, да, конечно! собирай!
Кому адвокаты не нужны - тот сам адвокат. А я вот берегу свои нервы и время, поэтому, решаю все вопросы с адвокатами.
https://marinette.store
Ropa infantil.
Promo code: marinette
Аватара пользователя
Андрей182
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 37
Награды: 6
Репутация: 6
Имя: Андрей182
Благодарил (а): 23 раза

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Андрей182 »

 
Jnker писал(а):Андрей то похоже не в теме совсем!

Пишет безапелляционно ,вот попадись такому "знатоку"

"А смысл в том, что на следующие 2 года по но лукриативе надо показывать в два раза больше денег. А на 5 лет - в 5 раз больше денег, соответственно."

Наша информация:

При третьем продлении вида на жительство в Испании, уже не требуется показывать на счету деньги и трясти в эстранхерии прочими полезными бюрократическими бумагами.
Если сумеете прожить в Испании пять лет с обычным внж без права на работу, то затем продлеваетесь сразу на пять лет. При этом должны по идее автоматом предоставить право на работу, т.е. это будет указано в тархете.

потрудитесь прочесть
http://costaspain.net/vizovye-voprosy-v ... t3161.html?
Да, точно, про 5 лет я маханул, там уже ничего не надо. Меня самого пока 3е продление беспокоит.
https://marinette.store
Ropa infantil.
Promo code: marinette
За это сообщение Андрей182 поблагодарили (всего 2):
iglesias, TMP
Аватара пользователя
Ангелина
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 15
Награды: 4
Репутация: 60
Имя: Ангелина
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: В начале пути

Непрочитанное сообщение Ангелина »

 
Нужно пробовать!! Все сложно, но возможно. Если у меня была ситуация, в которой мне не приходилось раздумывать, нужно было решаться. Я задумываться стала уже когда жила в Испании. Тут кому как повезет. Кто то ломается, кто то падает, но опять встает. Все будет очень тяжело, это гарантирую. Остальное зависит во многом от вас, во многом от удачи и везения. Мне на этом форуме многие советовали не ехать. Говорили не получится. Но у меня не было выбора. Так же и вы решите для себя, нужно ли это вам? Какая жизнь вас ждет? По каким документам жить будете? Вы же не будете нелегалами! Такой путь требует или умения и знания этих темных дорожек или кучу денег. Вы не сможете ни учиться ни работать без разрешения. Конечно если постараться работу можно надыбать нелегальную... Но есть риски. А если все взвесили и решили.... Тогда вперед! Удача любит решительных!! :ohot_nik:
За это сообщение Ангелина поблагодарили (всего 2):
Antonio B, iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя