Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А что не понятно в расчете налом?
Или там ещё писать про подзаконные акты Generalitat Valenciano на тему blanqueó capitales? Ну, хотят они наличными платить за недвижимость - пусть платят. Только потом не надо кричать, что Испания - плохая страна.

А и да, даже по 100 евро в квартал (я плачу меньше) это 400 евро в год плюс 120 подача IRPF. Есть проблемы? Месяц-полтора аренды однушки...... в горах.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Jnker писал(а): Сарказм про глобальный заговор оценил :men: :-) Вольф
Это, ксожалению был не сарказм. А в полне серьезный вопрос
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Amadeus писал(а):Владимир, я согласен с вами по недвижимости. Это вообще практически идеальный вариант пенсии, дохода, и даже передаче этой "пенсии" будущим поколениям, детям и внукам. О плюсах говорить можно много. я писал в крации.

Но вобшем, тут особо пространства для изобретения велосипеда нет. Большинство вариантов давно изучено, и ищущему, оно по идее, должно открыться в гугле.

Я думаю можно также по инвестировать в себя, в новые профессиональные навыки, рассчитанные на определённую возрастную категорию.

Лично я, хотел бы, и отчасти пытаюсь планировать, чтобы моя старость (если доживу) проходила в спокойном месте, где я мог бы заниматься кое каким хозяйством, по мелочи. Например огород, фруктовые деревья, и может типа куры, итп.
Хотя это больше не из за выгоды частично иметь свою еду, а скорее для физической активности на свежем воздухе, и приятной занятости. Приятное с полезным.

В гос пенсии у меня вера слабая. Тем более , что мое поколение, наверное, будет выходить на пенсию лет в 70-75, чтобы только стал пенсионером, и через год отправился к праотцам, и не мешать государственной финансовой системе.
В 21м веке есть способ инвестиций в недвижимость не большими суммами. Можно вкладывать понемногу и получать доход выше банковских %. А если заняться этим пораньше и долгосрочно, то подключится сложный процент и к пенсии считай что подготовился!
http://costaspain.net/nedvizhimost-razn ... t7178.html
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
wolf писал(а):
Jnker писал(а): Сарказм про глобальный заговор оценил :men: :-) Вольф
Это, ксожалению был не сарказм. А в полне серьезный вопрос
Дабы " не растекаться мыслью по древу" кратенко обрисую ситуацию ни на что не претендую

Обратите внимание как везде "пощипывают " наши деньги , вроде по немного , но стабильно как пример:
уборка гаража , коммунидат , % от банковских операций , содержание счета , стоянка яхты ну и тд. и тд много навязанных услуг от которых нельзя отказаться
на одном человеке "создающим" , паразитирует куча чиновников и организаций.
Но это так сказать на бытовом уровне . На гос. уровне , другие инструменты это ндс , инфляция , войны и т.д
Какая цель ? Один из многих нюансов :
Ну все стали богатыми за 2-3 поколения , кто будет работать? Кто будет создавать продукт потребления сидя на мешке с деньгами? :a_g_a: где взять рабочих?
Вот и сбивают жирок денежный с народа и система эта многоступенчата и практика мировая.
Кто то вас учил как сохранить заработанные деньги от инфляции например? А в долгосрочной перспективе ? А заработать на них самому? А просчитать риски ?
Меж тем в той же Англии например живут поколениями в своих фамильных замках ,люди кому это удавалось в долгих веках и разных властях . Не задумывались как это им удается ? Да просто они создали свою не зависимую от государства "экосистему" которая и позволяет им это .

Лягушку варят в воде медленно :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Oxana писал(а):А что не понятно в расчете налом?
Да все понятно. Когда человек один раз продает/покупает свое, у него совсем другие цели и проблемы, чем у тебя или хестора, сопровождающего сделку, когда этих сделок десятки. Человеку надо сэкономить, а вам максимально прикрыть себя, чтобы потом неожиданно не вылезли проблемы, о которых вы уже и думать забыли. Тем более, что весь этот банкет в любом случае за счет клиента.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Дмитрий UK
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 3
Награды: 3
Репутация: 2
Имя: Дмитрий UK
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 54

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Дмитрий UK »

 
Добрый вечер всем!
С большим вниманием прочитал мнения старожилов сайта по поводу вложения в недвижимость,как гарантию пассивного дохода при выходе на пенсию. Мнения разделились... И это понятно. Хотелось бы обобщить изложенное выше на предыдущей странице. Положительный результат возможен при соблюдении следующих условий:
- покупка дорогой 2 ком.квартиры с видом на море или горы,от 200.000€и выше.
Такие сопутствующие расходы,как вода,газ,электра,интернет имеют одинаковую стоимость как для дорогой,так и для дешевой квартир.
Ипотека,комунидад,страховки будут выше у дорогой квартиры. Налог на недвижимое имущество тоже. Выяснить общую сумму расходов в год мне не удалось... Но расходы на дорогую квартиру не в разы превышают расходы на дешевую.А грамотно подобранная дорогая квартира принесет существенно больший доход. То есть возможность получения прибыли у дорогой квартиры выше,чем у дешевой.
Вариант покупки через ипотеку. Сравниваю квартиры в Бенидорме, стоимостью в районе 100.000€(скажем так дешёвая квартира) и от 200.000€(дорогая)
-для уменьшения налогового бремени привлекать грамотного бухгалтера,юриста.
-использовать профессиональную управляющую компанию,в случае проживания не в Испании.
То есть при покупке квартиры акцент должен быть на прибыли от сдачи.
Понимаю,что разница в цене имеет колоссальное значение...Но вопрос стоял так: Можно ли заработать на недвижимости,чтобы обеспечить старость??
Хотелось бы услышать мнение уважаемого сообщества
Спасибо
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3703 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Даже если аренда приносит 3% в год , это все равно на 3% больше депозита. Главное, чтобы не слишком потерять потерять при возможной продаже квартиры.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
TMP писал(а):
Oxana писал(а):А что не понятно в расчете налом?
Да все понятно. Когда человек один раз продает/покупает свое, у него совсем другие цели и проблемы, чем у тебя или хестора, сопровождающего сделку, когда этих сделок десятки. Человеку надо сэкономить, а вам максимально прикрыть себя, чтобы потом неожиданно не вылезли проблемы, о которых вы уже и думать забыли. Тем более, что весь этот банкет в любом случае за счет клиента.
Сэкономить на чем? На выписке банковского чека 30-50 евро? А, если ипотека, то выписка чека бесплатно. Мы о чем говорим сейчас?

Вон, сходи почитай. Кто и от чего предохраниться хочет. Ибо там даже 500 евро потом не отделаешься, пытаясь сэкономить 30.....
https://www.rankia.com/foros/hipotecas/ ... onga-pegas

А и да. «Банкет» за счёт не только клиента/покупателя. Ещё и за счёт продавца в том числе.

Зы: 99% агентств недвижимости продали, контракты переделали на свет/воду и адьес. Никто ни с кем не носится. Они сделали свою работу. Что может им прилететь?
....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Oxana писал(а): Сэкономить на чем? На выписке банковского чека 30-50 евро? А, если ипотека, то выписка чека бесплатно. Мы о чем говорим сейчас? .
Нолик забыла. В мае Каиша просила 500 евро за чек в 100 тысяч. Нет, я знаю, что кто-то и бесплатно выписывает. Что никак не отменяет того факта, что Каиша просит 500.

И ты моей главной идеи, похоже, не поняла =) Ну да ладно. :smu:sche_nie:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Не забыла нолик. У меня так....
идею не поняла.
Отношение к покупке/продаже - типа не пирожок покупают/продают...... законов и подзаконов много. Ты по ссылке, кстати, прочитал?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Oxana писал(а): идею не поняла.
Идея была что у профессиональных участников и разовых частных лиц разные цели, задачи и риски. Поэтому твоя позиция как профессионала почти никогда не совпадет с позицией, скажем, Ильича. Просто нет объекта спора.
Oxana писал(а):Ты по ссылке, кстати, прочитал?
Просмотрел. Во-1, мне не не настолько интересен вопрос, чтобы читать так многобукф. Во-2, что пишут в интернетах - источник недоверенный и требующий серьезной работы по проверке адекватности. В этом плане ссылка на сайт трибутарии (а камрад serg ее показывал) снимает куда как больше вопросов, чем то, о чем трещат диванные аналитики, фрики и алармисты в интернете. :ps_ih:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
TMP писал(а):
Oxana писал(а): идею не поняла.
Идея была что у профессиональных участников и разовых частных лиц разные цели, задачи и риски. Поэтому твоя позиция как профессионала почти никогда не совпадет с позицией, скажем, Ильича. Просто нет объекта спора.
Oxana писал(а):Ты по ссылке, кстати, прочитал?
Просмотрел. Во-1, мне не не настолько интересен вопрос, чтобы читать так многобукф. Во-2, что пишут в интернетах - источник недоверенный и требующий серьезной работы по проверке адекватности. В этом плане ссылка на сайт трибутарии (а камрад serg ее показывал) снимает куда как больше вопросов, чем то, о чем трещат диванные аналитики, фрики и алармисты в интернете. :ps_ih:
Значит, не дочитал. Ответ на вопрос может ли дедушка рассчитаться наличными за квартиру в 30 тыс евро и что в этом случае происходит потом либо при внесении этих денег на свой банковский счёт. Кстати, форумы банковские....


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3703 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
[quote TMP
Идея была что у профессиональных участников и разовых частных лиц разные цели, задачи и риски. Поэтому твоя позиция как профессионала почти никогда не совпадет с позицией, скажем, Ильича. Просто нет объекта спора.:[/quote]
Не... Тот только хотел доказать, что Закон не ограничивает использование наличных при сделках между двумя ФИЗлицами :-)
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
kipling писал(а):[quote TMP
Идея была что у профессиональных участников и разовых частных лиц разные цели, задачи и риски. Поэтому твоя позиция как профессионала почти никогда не совпадет с позицией, скажем, Ильича. Просто нет объекта спора.:
Не... Тот только хотел доказать, что Закон не ограничивает использование наличных при сделках между двумя ФИЗлицами :-)[/quote]

Хочешь попробовать?
Я в конце концов хочу увидеть этого человека. И у которого не будет никаких последствий.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3703 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Мы с тобой разные вещи обсуждаем . Я о букве Закона , а ты о правоприменительной практике.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
kipling писал(а):Не... Тот только хотел доказать, что Закон не ограничивает использование наличных при сделках между двумя ФИЗлицами :-)
Да мы поняли, что речь "об одном твоем друге" :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 165
Благодарил (а): 74 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
Доброго времени всем.
А есть ли смысл регистрироваться в реестре Seguridad Social и при этом дальше не работать? Тот же no lucrativa по идее позволит зарегистрироваться и жить без соц. отчислений. Но можно ли будет претендовать на пенсию в такой случае?
1. Вы сейчас в Интернете.
2. Вы читаете и общаетесь.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь…)))
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Чтобы претендовать на пенсию нужно выполнить ряд необходимых условий. Об этом уже неоднократно описывали. Совсем недавно Иглесиас тему открывал. http://costaspain.net/biznes-v-ispanii- ... t8089.html
А то, что вы предлагаете непонятно как и зачем. Регистрироваться в реестре плательщиков и не платить?! Не вижу смысла.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Oxana писал(а): Хочешь попробовать?
Я в конце концов хочу увидеть этого человека. И у которого не будет никаких последствий. ....
Oxana, вопрос появился, -знакомый риэлтер продаёт дуплекс за 420.000,клиенты уже есть, 400-на мой счёт, 20-себе, я нахожу клиентов за 450.000, ей-30.000?
И как это будет оформлено у нотариуса? Мне-то всё равно,-чем больше,тем лучше, но последствий не хотелось бы :)
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 165
Благодарил (а): 74 раза

Re: Как обеспечивают себя пенсией люди решившие жить за границей ?

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
wolf писал(а):А то, что вы предлагаете непонятно как и зачем. Регистрироваться в реестре плательщиков и не платить?! Не вижу смысла.
Я отталкивался от вот этого поста, что нужна только регистрация чтобы получать мин пособие после 10 лет легального проживания. Или это в не так и если встать на учет и не платить будут какие-то штрафы/пени и т.д?
1. Вы сейчас в Интернете.
2. Вы читаете и общаетесь.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы сейчас это проверили.
6. Вы улыбаетесь…)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей