Открытие счета и легальность денег в Испании

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Открыть счёт по российскому загранпаспорту можно. Плюс - переведённые на испанский или английский документы, подтверждающие происхождение денег. Как минимум - декларация о налогах (2 или 3 НДФЛ).


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
iglesias писал(а):
Lencia писал(а):А если ввезти по 10 на человека без декларации, то имея 2НДФЛ, договор продажи машины и справки о пенсии из пенсионного, можно этот нал положить на испанский счёт?
Да, при наличии бумаг - да.
И как справедливо выше заметила Оксана - на усмотрение банка. :uch_tiv:
Несколько дней назад разговаривал с семьей из Беларуссии, которые вот так привычно, ввезли по десятке на брата, а испанский банк их завернул, просто отказался принимать наличные без документов, подтверждающих происхождение этих денег.
И разумеется при этом штампики таможни на квитанциях из банка здесь не пройдут.
Нужны именно документы подтверждающие легальность - договор купли продажи недвижимости, автомобиля, эти НДФЛ о зарплатах или доходах.
А приехать теперь в Испанию с тремя грудными детьми и ввезти на каждого из них по десять тысяч евро и положить на счет в испанский банк - такие номера теперь не проходят. Времена чемоданов с наличкой остались позади. :nez-nayu:
Теперь это все грязные деньги из Империи Зла если хотите. :hi_hi_hi:
Я вообще рекомендовал бы всем, кто сейчас пытается положить деньги на счет в испанский банк, действовать по примеру нашего участкового Фортика - только прямые безналичные переводы, сопровождаемые документами на переводимые суммы.
Ну там три-пять тысяч наличными - ещё туда-сюда.
ИМХО конечно.
HELP :sh_ok: AHTUNG! :sh_ok: AYUDA!!! :te_le_fon:
Я, конечно, как все приличные новички этого форума, читала этот пост по диагонали пару месяцев назад, он у меня еще отложился. :ga-ze-ta; И как-то я была полностью согласна переводить деньги безналоом....Но сегодня со мной случился когнитивный диссонанс....Банк (наш ПСБ) отказался переводить мои деньги (30 КЕ) на счет даже не мой личный (он пока не открыт, есть одобрение на открытие и ипотеку), а на счет агенства недвижимости в Испании... При этом я приложила и предконтракт и перевод и все, что банк может запросить для перевода свыше 600 тыс. руб До этого переводила депозит 3000 евро - ни слова. В банке справки НДФЛ ни разу на пополнение счета не спрашивали за неск месяцев. 8 мая мне отказали типа документы их не устроили, я их переделала, а сегодня протянули весь день и отказали с пометкой "платеж аннулирован, обратитесь в банк". В банке пояснили, что отказано из-за статьи о легализации и отмывании доходов..ТРЭШ какой-то...На мой логичный вопрос - а не хотят ли они проверить происхождение моих денег (все задекламировано в 16-17 году НДФЛ-2), сказано нет, типа гуляйте. :wo)(ll: ПЯТНИЦА, ВЕЧЕР! ВО ВТОРНИК УТРОМ САМОЛЕТ.....Сняли наличку (это тоже, на минуточку, оказалось проблемой - типа ее надо заказывать и :bla-bla: :bla-bla: :bla-bla: Но тут уже я настояла.... теперь сижу, читаю этот пост....Там в Испании готовы принять наличку, но типа задекларированную. Везу с декларацией? Справки из банка о том, что я их сняла достаточно? Где и как их декларировать в аэропорту Испании, на своей декларации штамп ставить или заполнять испанский бланк? И где все это происходит - прям на custom terminal, когда из самолета выходишь?
Помогите, пожалуйста :-( :smu:sche_nie: :nose:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Не забудь ещё задекларировать их при выезде на российской таможне. А то отберут и в Испании декларировать будет нечего.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Да, спасибо) это вроде уточнили, выписка с банк счета о снятии валюты вроде подойдет. Вопрос, чтобы не накосячить и все бумажки заполнить правильно. На испанской таможне как и в какой момент сказать, что надо задекларировать денежные средства? Они отмечают нашу , российскую декларацию или дают свою?
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
EvgHmel писал(а):Да, спасибо) это вроде уточнили, выписка с банк счета о снятии валюты вроде подойдет.
Для чего? Берете бланк декларации, заполняете и получаете отметку таможни. Обязанности сообщать, откуда у Вас эти деньги, не имеется. Как и права таможенника предъявлять такое требование. Спросить, конечно, может. Но ровно с такими же правами как любой другой человек в аэропорту.
EvgHmel писал(а):На испанской таможне как и в какой момент сказать, что надо задекларировать денежные средства? Они отмечают нашу , российскую декларацию или дают свою?
На выходе из зоны, где получаете багаж, обычно стоят, там еще сканеры есть. Вот там их и ищете, говорите, сколько денег, и получаете форму S-1. Вот только личный опыт говорит, что положить потом этот нал в банк - совершенно отдельный квест.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
TMP писал(а):
EvgHmel писал(а):Да, спасибо) это вроде уточнили, выписка с банк счета о снятии валюты вроде подойдет.
Для чего? Берете бланк декларации, заполняете и получаете отметку таможни. Обязанности сообщать, откуда у Вас эти деньги, не имеется.Как и права таможенника предъявлять такое требование. Спросить, конечно, может. Но ровно с такими же правами как любой другой человек в аэропорту.

Имеется обязанность именно опять же подтверждения "легальности" :nose: - либо выписка банка, либо справки о покупке валюты....уточнили уже.
EvgHmel писал(а):На испанской таможне как и в какой момент сказать, что надо задекларировать денежные средства? Они отмечают нашу , российскую декларацию или дают свою?
На выходе из зоны, где получаете багаж, обычно стоят, там еще сканеры есть. Вот там их и ищете, говорите, сколько денег, и получаете форму S-1. Вот только личный опыт говорит, что положить потом этот нал в банк - совершенно отдельный квест.
То есть не таможеннику, который паспорт проверяет, а каким то специально обученным челам?! Кто ниб заполнял форму S1? Там хоть на англ есть? (сразу вспоминаю как много испанцев говорят на английском :ps_ih: )....Ща буду искать тогда, чтоб представлять как она выглядит. ЧТо с этой формой дальше делать, им же дать для отметки?

По поводу "принять" вроде все ок, если с отметками таможни, договоренность с банком есть. Хотя...учитывая, как трудно у нас двигается эта сделка, я уже ничему не удивлюсь. :du_ma_et: :-(
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение Polli »

 
EvgHmel писал(а):
TMP писал(а):
EvgHmel писал(а):Да, спасибо) это вроде уточнили, выписка с банк счета о снятии валюты вроде подойдет.
Для чего? Берете бланк декларации, заполняете и получаете отметку таможни. Обязанности сообщать, откуда у Вас эти деньги, не имеется.Как и права таможенника предъявлять такое требование. Спросить, конечно, может. Но ровно с такими же правами как любой другой человек в аэропорту.

Имеется обязанность именно опять же подтверждения "легальности" :nose: - либо выписка банка, либо справки о покупке валюты....уточнили уже.
EvgHmel писал(а):На испанской таможне как и в какой момент сказать, что надо задекларировать денежные средства? Они отмечают нашу , российскую декларацию или дают свою?
На выходе из зоны, где получаете багаж, обычно стоят, там еще сканеры есть. Вот там их и ищете, говорите, сколько денег, и получаете форму S-1. Вот только личный опыт говорит, что положить потом этот нал в банк - совершенно отдельный квест.
То есть не таможеннику, который паспорт проверяет, а каким то специально обученным челам?! Кто ниб заполнял форму S1? Там хоть на англ есть? (сразу вспоминаю как много испанцев говорят на английском :ps_ih: )....Ща буду искать тогда, чтоб представлять как она выглядит. ЧТо с этой формой дальше делать, им же дать для отметки?

По поводу "принять" вроде все ок, если с отметками таможни, договоренность с банком есть. Хотя...учитывая, как трудно у нас двигается эта сделка, я уже ничему не удивлюсь. :du_ma_et: :-(
Ну паспорт у вас не таможенник проверяет, а пограничник -разница есть :) . Форму S-1 вам выдадут в офисе таможенной службы, сами заполнят и зададут все нужные им вопросы. В аэропорту Аликанте таможенники стоят на выходе в зал прилета, сразу после получения багажа, мимо пройти практически невозможно. Думаю в других аэропортах примерно так же.
Советую прочитать тему: Как привезти наличные в Испанию?
Аватара пользователя
KVN
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 61
Награды: 11
Репутация: 20
Имя: Volodymyr
Знак зодиака: Бабочка
Откуда: Одесса-Київ-Málaga
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 48

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение KVN »

 
Кто ниб заполнял форму S1? Там хоть на англ есть? (сразу вспоминаю как много испанцев говорят на английском :ps_ih: )....Ща буду искать тогда, чтоб представлять как она выглядит. ЧТо с этой формой дальше делать, им же дать для отметки?

Все есть на сайте трибутарии, как выглядит, как заполнять. Без деки сумму большую или равную 10 тыс евро в банках Малаги не положить быстро.
http://www.agenciatributaria.es/AEAT.in ... cion.shtml
Scientia crescant dolor
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
EvgHmel писал(а): То есть не таможеннику, который паспорт проверяет, а каким то специально обученным челам?! Кто ниб заполнял форму S1? Там хоть на англ есть? (сразу вспоминаю как много испанцев говорят на английском :ps_ih: )....Ща буду искать тогда, чтоб представлять как она выглядит. ЧТо с этой формой дальше делать, им же дать для отметки?
Прилетели, прошли паспортный контроль. Пошли забирать багаж (если есть). На выходе из зоны получения багажа (при прилете из-за границы ЕС) стоит таможенный контроль. Или не стоит, если ему лень. Но где-то рядом он есть. Ищите там, спрашиваете. Вам скажут, где найти нужного сотрудника (этим Трибутария ведает). Дальше ему говорите, что хотите задекларировать ввоз наличных, вам все оформляют. Могут пересчитать. Декларация заполняется в компьютере, все данные у вас спросят. И да, вот тут уже есть графа с источником денег и даже с их назначением. Скажете, как есть - продал одно, хочу купить другое. Могут попросить декларацию на вывоз, которую получали на вылете. Но в принципе ничего сложного, по сравнению с тем, что вас дальше будет ждать в банке =)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Спасибо вам, разъяснили и рассказали))) Особый респект за ссылку с формой, сейчас переведу основные термины, чтоб понимать, что заполнять!!!!
ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ :sps) :sps) :sps)
Завтра , надеюсь, все пройдет нормально.... :smu:sche_nie:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
es333
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 61 раз
Сообщения: 49
Награды: 6
Репутация: 32
Имя: m
Знак зодиака: 3
Откуда: Таррагона
Благодарил (а): 31 раз
Возраст: 44

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение es333 »

 
Возникла такая вот интересная ситуация в банке BBVA.
Пришли мы открыть счет жене. Дали паспорт, НИЕ. Менеджер в банке взяла долго что то...соображала...толи мозг заснул. Потом говорит у вас ние просрочен... Мы звоним знакомой она говорит ей что достаточно типа и паспорта для этого типа счета. Она говорит да хорошо и зависла система.. Приходите в понедельник... Приходим...опять та же фигня... Потом она нам говорит вы мне паспорт свой оставте а я вам позвоню когда все сделаю... Мы конечно удивились и паспорт не оставили... Впервые где либо подобное предлагают если честно!.. У нас резиденции пока нет. Может им пирожки выдают за тех кто без резиденции?
Кто то с таким подходом сталкивался?
Инженерные сети, энергосберигающие системы, бассейное оборудование, котлы....
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
es333 писал(а):Возникла такая вот интересная ситуация в банке BBVA.
Пришли мы открыть счет жене. Дали паспорт, НИЕ. Менеджер в банке взяла долго что то...соображала...толи мозг заснул. Потом говорит у вас ние просрочен... Мы звоним знакомой она говорит ей что достаточно типа и паспорта для этого типа счета. Она говорит да хорошо и зависла система.. Приходите в понедельник... Приходим...опять та же фигня... Потом она нам говорит вы мне паспорт свой оставте а я вам позвоню когда все сделаю... Мы конечно удивились и паспорт не оставили... Впервые где либо подобное предлагают если честно!.. У нас резиденции пока нет. Может им пирожки выдают за тех кто без резиденции?
Кто то с таким подходом сталкивался?
Мне сначала ббва предлагал счёт открыть только с приобретением страховки (здоровье и жизнь). Объясняли,что это политика конкретного отделения. Я увидел, что там есть возможность открыть счёт он Лайн, что и сделал, правда имею внж.
Попробуйте сходить в другое отделение.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Отчитываюсь по прилету с наличными в Испанию. Все прошло просто супер. НИКАКИХ проблем, никаких доп. документов ни на ввоз ни на вывоз (кроме заполненных таможенных деклараций). Бабло в банке приняли , с небольшими временными затруднениями - тоже сотрудница долго пыталась какие-то номера в декларации искать, но директор банка все разрулил. По итогу - бабло привезли в кармане, на счет положили, и сегодня за один день ( :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ) ОФОРМИЛИ СДЕЛКУ ПО ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ!!!
Так что, спасибо вам за советы и помощь, мы счастливые обладатели квартиры у моря :chir_lider: :chir_lider2: :)-(: :party:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
es333 писал(а):Возникла такая вот интересная ситуация в банке BBVA.
Пришли мы открыть счет жене. Дали паспорт, НИЕ. Менеджер в банке взяла долго что то...соображала...толи мозг заснул. Потом говорит у вас ние просрочен... Мы звоним знакомой она говорит ей что достаточно типа и паспорта для этого типа счета. Она говорит да хорошо и зависла система.. Приходите в понедельник... Приходим...опять та же фигня... Потом она нам говорит вы мне паспорт свой оставте а я вам позвоню когда все сделаю... Мы конечно удивились и паспорт не оставили... Впервые где либо подобное предлагают если честно!.. У нас резиденции пока нет. Может им пирожки выдают за тех кто без резиденции?
Кто то с таким подходом сталкивался?
Не знаю, насколько мой ответ (инфо-ия) будет для вас интересна, наш риэлтор сказала, что наша сделка с огромным трудом завершилась, тк у банков с недавних пор (последние санкции евросоюза) есть негласный запрет на операции с нерезидентами из Украины и России . И лично их агенство пока прекращает такими сделками заниматься именно из-за этих трудностей до нового года.
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение kipling »

 
EvgHmel писал(а): Кто то с таким подходом сталкивалс

Не знаю, насколько мой ответ (инфо-ия) будет для вас интересна, наш риэлтор сказала, что наша сделка с огромным трудом завершилась, тк у банков с недавних пор (последние санкции евросоюза) есть негласный запрет на операции с нерезидентами из Украины и России . И лично их агенство пока прекращает такими сделками заниматься именно из-за этих трудностей до нового года.
У нас неделю назад без осложнений прошло перечисление из Москвы в Сантандер. Может быть речь идёт о покупке недвижимости?
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Кто то может посоветовать вменяемый банк?
Что бы трансференции из РФ принимал нормально , страховку не навязывал и не относился к клиенту как скотина ?
Существуют такие банки или это фантастика?

Бодаюсь сейчас с Банкией уже до Мадрида добрался Центрального офиса и все глухо как в танке!
Деньги где то пропали , Бенихусер рулит :sh_ok: по ходу он главнее Мадрида :sh_ok: всем фиолетово.

Так какой банк более или мене адекватен ?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Jnker писал(а):Кто то может посоветовать вменяемый банк?
Что бы трансференции из РФ принимал нормально , страховку не навязывал ?
Наверное, все зависит от конкретного директора. У меня в денийском Сантандере и Лакайше все в порядке (тьфу-тьфу)
Правда документы регулярно предоставляю и. (Для особо любознательных) уведомил и отчитываюсь вРФ
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Jnker писал(а):Кто то может посоветовать вменяемый банк?
Что бы трансференции из РФ принимал нормально , страховку не навязывал и не относился к клиенту как скотина ?
Существуют такие банки или это фантастика?

Бодаюсь сейчас с Банкией уже до Мадрида добрался Центрального офиса и все глухо как в танке!
Деньги где то пропали , Бенихусер рулит :sh_ok: по ходу он главнее Мадрида :sh_ok: всем фиолетово.

Так какой банк более или мене адекватен ?
У меня был счёт в Sabadell, сначала все было хорошо, а потом пять раз меняли базовое отделение. Кроме того везде в их отделениях постоянные очереди. Это был единственный минус. И он Лайн банкинг у них так, работает, но консервативно, я бы так сказал.
Волею судеб я сменил на BBVA. И мне нравится однозначно больше - и по офисному обслуживанию и по он лайн приложению...
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Открытие счета и легальность денег в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Ура ! Я победил "Банкию" :ti_pa:
Удалось привести их в чувство , через Мадридские связи , пришлось обратиться кое к кому :men: :emfadada: и деньги резко нашлись и зачислились.
А сам директор Хуан Мануель Пуерта Амурио ,не к ночи будь упомянутый , встречал меня на крыльце :sh_ok: с охреневшим любезным выражением .
Но из этого банка я скорее всего уйду в более вменяемый. :za_da_va_la:
Пусть Хуан сколько угодно ползает на коленях и воздевает вверх руки умоляя не делать этого !
Хренушки а не мои деньги ему! :men: :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Sergwizard
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Открытие счета и легальность денег.

Непрочитанное сообщение Sergwizard »

 
Oxana писал(а):Открыть счёт по российскому загранпаспорту можно. Плюс - переведённые на испанский или английский документы, подтверждающие происхождение денег. Как минимум - декларация о налогах (2 или 3 НДФЛ).


....
Всем доброго дня,

я здесь новенький, так что сразу тапками чур не кидаться-)
Озаботились получением визы без права на работу в солнечной :son-ce: Испании.
Нужен соответственно счет в банке для аккумуляции средств на семью.

Понял из темы, что NIE необязательно иметь, верно?

И, самое главное. У меня в РФ есть ИП на патенте. Приличные доходы показать могу, но какие нафиг НДФЛ?
Я, конечно, не бухгалтер, но ИП + патент = счастье без НДФЛ и других деклараций.

Могу я доказать легальность, "объяснив" испанскому банку, что
> вот я - ип (свидетельство о регистрации с переводом на испанский)
> у ип есть патент (бумажка о выдаче патента с переводом на испанский)
> вот мои доходы с расчетног счета ип (выписка с опять-таки переводом)

Или "нарисовать" НДФЛ нужно? :du_ma_et:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей