Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
Iskanderio
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 200
Награды: 11
Репутация: 1.772
Имя: Искандер
Благодарил (а): 2085 раз
Возраст: 46

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

 
Jnker писал(а):
Iskanderio писал(а):Приветствую Всех! Ни кто не интересовался бизнес-кружком по выращиванию мидий на плотах? Как то в видел продавали плот за 70 т. евро, без места. Понятное дело, что аренда морского участка, катера и все такое, наберется еще тысяч на 150. Кормить не надо, растут за 1 год. Так, мысли в слух....
Какой хороший у вас "бизнес-кружок" однако :-)
И куда ты его пришвартуешь без места то?
В бассейн ? :-)

Так и будешь мыкаться с ним по побережью как "бурлак на Волге" туда -сюда с веревкой на шее :-)
Твои внуки спасибо скажут тебе , отдавая кредит в 230т, за бизнес этот не хлопотный ,если конечно плот к тому времени не утонет от ржавчины :-)


6-7см через шесть лет
а через год 1см максимум.
1Е--1кг в продаже , закупка думаю по 0,5 Е будет
460 тонн вырастить , пуп надорвешь :-) ;;-)))
О прибыли мы и не говорим даже ;;-)))

Проще купить участок и эквалипты выращивать , ага :-)
Про аренду морского участка, я писал выше. а не про бассейн (читайте внематочней)))) Что касается роста, не спорьте. Мидиии растут от 1 до 1.5 лет. Устрицы растут 2-3 года. С одного плота собирают, в среднем 80 тонн в год мидий. Единственное, с чем с вами соглашусь, так это только в вопросе закупочных цен. О многих нюансах в Испании, я сам не знаю.
И еще, я просто озвучил мысль, и не призываю всех все побросать и заняться этим. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Мидии в Испании - копеечный товар. Какой же объем надо осилить, чтобы в ноль выйти...
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
А какой товар тут не копеечный? Рынок почти по всем направлениям сломан .
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Получается, что бизнес в Испании - это некое хобби, которое отнимает много времени, требует определенных денежных вложений, умственных напряжений и в ответ, приносит массу положительных эмоций ... Развлечение для обеспеченных пенсионеров... Чтобы не сойти с ума от безделия?
Простите меня, но как иначе это трактовать, если работать в ноль - это хорошо, а получить маленькую прибыль - это победа...
Еще раз, прошу прощения, но мне кажется, такое называется не бизнесом, а немножко по-другому...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Espera писал(а):Получается, что бизнес в Испании - это некое хобби, которое отнимает много времени, требует определенных денежных вложений, умственных напряжений и в ответ, приносит массу положительных эмоций ... Развлечение для обеспеченных пенсионеров... Чтобы не сойти с ума от безделия?
Простите меня, но как иначе это трактовать, если работать в ноль - это хорошо, а получить маленькую прибыль - это победа...
Еще раз, прошу прощения, но мне кажется, такое называется не бизнесом, а немножко по-другому...
Бизнес начинается тогда, когда начинаешь иметь наемных работников.
Все остальное - самозанятость.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):
Espera писал(а):Получается, что бизнес в Испании - это некое хобби, которое отнимает много времени, требует определенных денежных вложений, умственных напряжений и в ответ, приносит массу положительных эмоций ... Развлечение для обеспеченных пенсионеров... Чтобы не сойти с ума от безделия?
Простите меня, но как иначе это трактовать, если работать в ноль - это хорошо, а получить маленькую прибыль - это победа...
Еще раз, прошу прощения, но мне кажется, такое называется не бизнесом, а немножко по-другому...
Бизнес начинается тогда, когда начинаешь иметь наемных работников.
Все остальное - самозанятость. ...
А у меня немало наемных работников тут... но это далеко не бизнес...

Может когда начинаешь нанимать наемных работников которые будут приносить доход ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Espera писал(а):Получается, что бизнес в Испании - это некое хобби, которое отнимает много времени, требует определенных денежных вложений, умственных напряжений и в ответ, приносит массу положительных эмоций ... Развлечение для обеспеченных пенсионеров... Чтобы не сойти с ума от безделия?
Простите меня, но как иначе это трактовать, если работать в ноль - это хорошо, а получить маленькую прибыль - это победа...
Еще раз, прошу прощения, но мне кажется, такое называется не бизнесом, а немножко по-другому...
Уже знаю массу людей которые занимаются бизнесом и при этом доходным... В свободное их время ходим в рестораны...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
[quote="VladimirGT"
Уже знаю массу людей которые занимаются бизнесом и при этом доходным..[/quote]
Добрый день! Вы один из самых оптимистичных форумчан. Ваши посты вдохновляют на новые цели
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Sasha »

 

Код: Выделить всё

Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании?
Любым. Провести самостоятельное маркетинговое исследование рынка, определить в какой области вы обладаете наибольшим потенциалом и заниматься бизнесом. :)
На мой взгляд, здесь очень благоприятная атмосфера для бизнеса, так как никто не стремится быть компетентным во всех сферах жизни, наоборот, люди доверяют профессионалам. Другими словами, им проще заплатить наемнику, чем делать что-то самим без должного уровня знаний/навыков и с непредсказуемым результатом.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Внесу свои 5 копеек про вид бизнеса в Испании.
Я столкнулась еще в период "туристических" наездов с хорошим качеством детских вещей и обуви в Испании, но по приезду домой была крайне удивлена, что почти ни у одной из них нет оф.дистрибьютеров в РФ, а с оф. сайтов ***.es нельзя заказать доставку в Россию. В связи с этим вопрос - насколько актуальны в Испании интернет- магазины (как для местных покупателей, так и для внутри европейских)? Как вообще испанцы относятся к продажам через интернет. И в другую сторону - насколько легко втиснуться в рынок е-коммерции на месте? Насколько развиты логистика/привязка платежей и тд?
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
EvgHmel писал(а):Внесу свои 5 копеек про вид бизнеса в Испании.
Я столкнулась еще в период "туристических" наездов с хорошим качеством детских вещей и обуви в Испании, но по приезду домой была крайне удивлена, что почти ни у одной из них нет оф.дистрибьютеров в РФ, а с оф. сайтов ***.es нельзя заказать доставку в Россию. В связи с этим вопрос - насколько актуальны в Испании интернет- магазины (как для местных покупателей, так и для внутри европейских)? Как вообще испанцы относятся к продажам через интернет. И в другую сторону - насколько легко втиснуться в рынок е-коммерции на месте? Насколько развиты логистика/привязка платежей и тд?
Вот вам мой последний пример. Покупка немецкого детского авто кресла через Испанский интернет магазин.Доставка 5 рд через DHL.
Однако, у большинства основных торговых марок свои Испанские интернет магазины. Доставка различными экспресс компаниями, например, SEUR
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Alexey писал(а):
EvgHmel писал(а):Внесу свои 5 копеек про вид бизнеса в Испании.
Я столкнулась еще в период "туристических" наездов с хорошим качеством детских вещей и обуви в Испании, но по приезду домой была крайне удивлена, что почти ни у одной из них нет оф.дистрибьютеров в РФ, а с оф. сайтов ***.es нельзя заказать доставку в Россию. В связи с этим вопрос - насколько актуальны в Испании интернет- магазины (как для местных покупателей, так и для внутри европейских)? Как вообще испанцы относятся к продажам через интернет. И в другую сторону - насколько легко втиснуться в рынок е-коммерции на месте? Насколько развиты логистика/привязка платежей и тд?
Вот вам мой последний пример. Покупка немецкого детского авто кресла через Испанский интернет магазин.Доставка 5 рд через DHL.
Однако, у большинства основных торговых марок свои Испанские интернет магазины. Доставка различными экспресс компаниями, например, SEUR
Алексей, спасибо!
Но я немного не с этого угла рассматриваю,а как интернет-магазин в ИСПАНИИ с испанскими брендами для продажи в РФ!
Поэтому спрашиваю - как обстоят дела с логистикой ИЗ Испании - в РФ, оплата на сайтах (как мы привыкли 100 разными способами) и тд. Или, наоборот, возможно какими то услугами/товарами из РФ для испанцев....

И , скорее, в целом - насколько внутри самой испании развита интернет-торговля (не для наших соотечественников, ибо мы то давно привыкли, что утром захотел купить-вечером получил). Просто и тут на форуме видела отзывы про то, что Испанцы все-таки больше любят "офф-лайн" покупки, поход по магазинам, покупки через интернет не сильно развиты.

Может быть, кто заморачивался открытием своего интернет-магазина ?
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
EvgHmel писал(а):
Alexey писал(а):
EvgHmel писал(а):Внесу свои 5 копеек про вид бизнеса в Испании.
Я столкнулась еще в период "туристических" наездов с хорошим качеством детских вещей и обуви в Испании, но по приезду домой была крайне удивлена, что почти ни у одной из них нет оф.дистрибьютеров в РФ, а с оф. сайтов ***.es нельзя заказать доставку в Россию. В связи с этим вопрос - насколько актуальны в Испании интернет- магазины (как для местных покупателей, так и для внутри европейских)? Как вообще испанцы относятся к продажам через интернет. И в другую сторону - насколько легко втиснуться в рынок е-коммерции на месте? Насколько развиты логистика/привязка платежей и тд?
Вот вам мой последний пример. Покупка немецкого детского авто кресла через Испанский интернет магазин.Доставка 5 рд через DHL.
Однако, у большинства основных торговых марок свои Испанские интернет магазины. Доставка различными экспресс компаниями, например, SEUR
Алексей, спасибо!
Но я немного не с этого угла рассматриваю,а как интернет-магазин в ИСПАНИИ с испанскими брендами для продажи в РФ!
Поэтому спрашиваю - как обстоят дела с логистикой ИЗ Испании - в РФ, оплата на сайтах (как мы привыкли 100 разными способами) и тд. Или, наоборот, возможно какими то услугами/товарами из РФ для испанцев....

И , скорее, в целом - насколько внутри самой испании развита интернет-торговля (не для наших соотечественников, ибо мы то давно привыкли, что утром захотел купить-вечером получил). Просто и тут на форуме видела отзывы про то, что Испанцы все-таки больше любят "офф-лайн" покупки, поход по магазинам, покупки через интернет не сильно развиты.

Может быть, кто заморачивался открытием своего интернет-магазина ?
Мысли:

Думаю доставка в Рф обычными способами, как любой товар. А так согласен с вами что детские товары отсюда туда - идея хорошая. Вот чего нет тут - обычных распашонок и ползунки тут своеобразные. Пелёнки тут дороже. Вообщем если эту тему поизучать - возможны варианты. Детские вещи здесь все дешевле однозначно. А если взять кортеинглес дисконт - так это вообще какие то копейки...
Думаю что интернет торговля все же развита - полно платформ типа авито, много чего на Фб продают, все магазины имеют интернет платформы. Может не так все быстро как в Москве...


....
Tatatartchouk Andrei
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 36
Награды: 2
Репутация: -21
Благодарил (а): 24 раза

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Tatatartchouk Andrei »

 
Привет,
по вопросам организации бизнеса, уточните пожалуйста ваши интересы, бюджет, сроки, - у меня есть опыт успешного изучения рынка с предложением новых товаров и услуг, планирую приехать в Испанию, активно ищу работу.
Мои контакты : телефон во Франции: :bla-bla: :bla-bla: :bla-bla:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Tatatartchouk Andrei писал(а):Привет,
по вопросам организации бизнеса, уточните пожалуйста ваши интересы, бюджет, сроки, - у меня есть опыт успешного изучения рынка с предложением новых товаров и услуг, планирую приехать в Испанию, активно ищу работу.
Мои контакты : телефон во Франции: :bla-bla: :bla-bla: :bla-bla:
:emfadada: значит так , товарищ из франции , если я еще в одной теме найду очередной спам с твоими телефонами , то улетишь в вечный бан , я тебя вчера еще предупредил и зачистил излишние телефоны во всех темах , не злоупотребляй моим терпением , пиши по делу в темах , здесь не рекламная площадка , надеюсь на понимание :uch_tiv:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Tatatartchouk Andrei
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 36
Награды: 2
Репутация: -21
Благодарил (а): 24 раза

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Tatatartchouk Andrei »

 
Товарищ, спасибо за заботу, это не спам, ты занимаешься чем если не секрет? я очень хорошо знаю о чём пишу и какая может быть польза и прибыль или соответственно вред и убыток от правильно или соответственно неправильно заданного направления работы. А контакт - ко мне ещё через ли нельзя обратиться
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Tatatartchouk Andrei писал(а):Товарищ, спасибо за заботу, это не спам, ты занимаешься чем если не секрет? я очень хорошо знаю о чём пишу и какая может быть польза и прибыль или соответственно вред и убыток от правильно или соответственно неправильно заданного направления работы. А контакт - ко мне ещё через ли нельзя обратиться
уже можно , это раз , а второй раз - хочешь что то прорекламировать , создай свою тему в нужном разделе и расхваливай хоть себя , хоть соседа , но в каждую тему не нужно писать где тебя найти , кому интересно тот найдет , ну и повторю про собственную тему :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Egor
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 110
Награды: 6
Репутация: 119
Благодарил (а): 40 раз
Возраст: 39

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Egor »

 
Всех преветсвую.
Прочитал 35 страниц и не нашёл разбора одной интересующей бизнесидеи.
Итак, не много о своей сфере деятельности на родине. С 2007 года я занимаюсь заготовкой и переработкой древесины. Был период производства деревянных дверей. В общем, опыт общения с древесиной более чем достаточный. Шальная мысль! А вдруг свои знания и умения я могу применить и в Испании.
Хотелось бы понять на сколько актуален вопрос поставок древесины в Испанию? Ну и конечно же, вопрос про столярные мастерские хотелось бы осветить.
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
EvgHmel писал(а):
Но я немного не с этого угла рассматриваю,а как интернет-магазин в ИСПАНИИ с испанскими брендами для продажи в РФ!
Поэтому спрашиваю - как обстоят дела с логистикой ИЗ Испании - в РФ, оплата на сайтах (как мы привыкли 100 разными способами) и тд. Или, наоборот, возможно какими то услугами/товарами из РФ для испанцев....
Как обстоят дела с интернет-магазинами в Испании не знаю, думаю, что нормально. Читала в чатах, многие девушки пишут, что отправляют домой в Россию посылки, так почта России ворует из посылок. И испанская почта несет ответственность за вашу посылку только на территории Евросоюза(((
Есть какой-то "Доставушкин", берет 6 евро за кг, ездит не часто. До Москвы точно доставляет. А если дальше отправляет Почтой России - то результат может быть как я написала выше.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Александр555
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 9
Имя: Александр
Знак зодиака: рыбы
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 49

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Александр555 »

 
Народ,
в Испании не живу еще, но пристально изучаю ...........
заметил одну интересную тему, возможно она уже обсуждалась.
Это окна, как я понял, многие заказывают окна из Польши - типичные пластиковые (с металлом разумеется),
это Мы в РФ к такому привыкшие, а вот я слышал много нареканий от русскоязычных на местные окна.
возможно интересная тема.
но это предположение человека, который изучает Испанию по форумам, блогам, отзывам, видео, рассказам и тд....... может не прав.
еще насколько местным нужны такие окна - вопрос, но на новые дома уже и испанцы любят такие ставить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость