Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу...

рассказываем о своем испанском доме
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Teresa писал(а):
FutureVal писал(а):Лазурный берег уже давно превратился в ярмарку тщеславия для депутатов воров и всяких бизнесменов барыг при власти и их отродья для прожигания честно распределенных денег из бюджета на Феррари и прочих Ламборгини и в дорогих ресторанах. Тошниловка да и только.
Это да :nose:

Но мне вот Монако так нравится, так нравится, что даже кушать не могу.. :-)
Лет так семь назад там были, прямо "гордость за душу брала" за Ламборгини, Феррари, Мерседесы макЛарены, РолРойсы с московскими номерами.. :-) :mi_ga_et: ,
привезли их ребята на яхтах своих, чтобы просто покататься...
:ti_pa:
Да ладно......водилы пригнали за зарплату....Серьезные парни деньги не светят....все скромно.....Яхт нет, машины дешевые :-) .......
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Psatour писал(а):Sansara, а где Вы точнее живете? Хочу посмотреть пристальнее это место)
Раз там такие приятные люди живут))
Точно мы живем вот здесь(в приложенных файлах) :)
Дом купили в конце 2013-го, но бываем пока наездами.
Сейчас расширяемся уже, получили лицензию на реконструкцию.
Все, кто у меня гостит из знакомых путешественников, говорят, что у нас постоянный бриз, за счет чего жары не чувствуется, но зато за счет гор, которые со всех сторон окружили Кануту со всех сторон, холодные массивы воздуха тоже не пробиваются.
Прошлой зимой, наверное, впервые за 100 лет в Алтее и Дении (города по-соседству) выпал снег :sh_ok:
А у нас ничего такого не было :nez-nayu:

Урбанизацию когда-то строили немцы, а сейчас у меня напротив франкоговорящая бельгийка, австрийцы и немцы, через забор дом купили русские, на соседней улице наши друзья из Тюмени - душевные и хлебосольные, мы их от Черногории отговорили, справа через дорогу питерцы держат миниотель.

Пляж на любителя, честно скажу. Он маленький, закрытый, но муниципальный, со спасателем. Слева каменистая гряда вдоль берега, справа дебаркадер и выход марины, а между ними, собственно, пляж.
Иногда приносит кучу водорослей. В прошлом году их после шторма взяли и мини-трактором сгребли на камни. Они высохли и образовали такое маленькое мягкое плато, на котором любят загорать натуропаты (те, кто любит все натуральное, а не страдает от природы)) и пенсионеры.

У нас там такое место, что рядом, в Алтее, 10 км от нас пляж начинается с белоснежных камней, а дальше по побережью белая галька - я там изначально дом хотела купить, но не было ничего вообще на продажу по моим критериям :ti_pa:
А с другой стороны, в Морайре, есть пляж из черного вулканического песка, еще подальше, подводные пещеры в Морайре.
Короче, все как я люблю - на стыке выбора между черным и белым :nose:

А на границе с Францией, в Хироне, все население уже говорит по-французски :a_g_a:
Но там уже зимы холоднее, чем у нас.
Я иногда в январе днем загораю - 25 градусов бывает, ночью 10-15.
Мы когда с мужем вдвоем приезжаем зимой, отопление не включаем - вечером камин дает достаточно тепла, а в спальне кондиционер или обогреватель масляный + пуховые одеяла.
Но сейчас мы будем на втором этаже делать теплый пол. Комфорт главное!

И еще про город Кальпе. Он испанский, не смотря на обилие туристов, он сохраняет свою самобытность. А испанская гостеприимность проявляется в том, что всем здесь рады, и есть много национальных ресторанов :ya_hoo_oo:
У нас каждый месяц вывешивают на городском сайте календарь мероприятий.
Можно абсолютно бесплатно и сальсу потанцевать и в беге быков по улицам поучаствовать :ti_pa:
В прошлом году построили башню-отель 30 этажей. Так такая дискуссия была на эту тему!
Власти убеждали - нет, мы не превратимся в Бенидорм, у нас город с семейными ценностями, мы это ценим.
Никогда мы не закроем вид на море сплошными небоскребами, все, абсолютно все довольны будут!

Вот такой мой любимый город Кальпе :ki_ss: Привезла в прошлом году бабушку 80 лет, которая путешествовала по миру только в книжках,
она сказала - я в сказку попала! :son-ce:
Я ее и в Валенсию возила, но наш крошечный старый город ее сразил в самое сердце! :a_g_a:
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
О! Вот она - вторая по значимости для меня тема..
Тоже собираюсь на пенсию переезжать в Испанию. Сам уже пенсионер, теперь жду выхода на пенсию жены.
Учитывая, что первый год с ВНЖ нельзя будет подрабатывать, хочется выбрать достаточно бюджетное(но приличное!) для аренды жилья и выживания место.
Интересовался ценами.. Оказывается в Аликанте приличную квартиру(вдали от цыган) арендовать дешевле 400 евро не получится. Оплата ЖКУ ещё 100 евро. Цены на продукты питания устраивают более чем. Один год, конечно, я потяну и такой бюджет, но хотелось бы сэкономить на жилье. С другой стороны - вглубь Испании уезжать не хочется - хочется жить не далеко от моря.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39258 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: В какой город Испании лучше всего иммигрировать?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Catolico писал(а):...хотелось бы сэкономить на жилье. С другой стороны - вглубь Испании уезжать не хочется - хочется жить не далеко от моря.
Посмотри например на Марина дОр :uch_tiv:
Там цены еще не взлетели. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Seeker
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 2
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 61 раз
Возраст: 52

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Seeker »

 
Nemo1966 писал(а):Интересует такой вопрос!У супруги хронический бронхит!И врач сказал что лучше ей ездить на отдых и лечение туда где "сухой" климат!Так и сказал что нужно "туда где море и пустыня"!Сейчас мы полетим в Эйлат!Но вообще лето проводим на Майорке!А в Испании где такой "сухой"климат?
Та же самая проблема со здоровьем - врачи настоятельно рекомендуют теплый, сухой, морской климат.
Был на Кипре летом в Пафосе - чувствовал себя прекрасно! Возможно и в Испании есть места с подобным климатом?
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я живу именно в таком месте!
http://www.marinador.com/ru
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я живу именно в таком месте!
http://www.marinador.com/ru
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение florinna »

 
:)
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Seeker
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 2
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 61 раз
Возраст: 52

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Seeker »

 
florinna писал(а):Я живу именно в таком месте!
http://www.marinador.com/ru
А что за место? :)
Аватара пользователя
k070849
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Имя: Ирина
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 46

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение k070849 »

 
Oxana писал(а):Дим, спасибо за подробное описание жизни "неспешных скандинавских импресарио" (как ты говоришь) и упоминание о моей столь скромной персоне. :hi_hi_hi:
Я тебя тоже люлю давно. Ну ты в курсе.

По теме: я живу в Финестрате, как раз там, где ДиМар обпардонился на кассе. Офис в Альбире, работаю, вернее - заземляюсь там. В день бываю минимум в 4-х городах.
О каком рассказать из них? Зона от Кампейо до Кальпе (включая Бенисса и Морайра): Кампейо, Вийахойоса, Финестрат, Бенидорм, Ла Нусия, Кайоса Дель Саррия, Альфаз Дель Пи, Альбир, Алтея.......

Уже довольно долго изучаю форум. Но вот только сейчас зарегистрировалась. Мы уже лет пять имеем дачку в Морайре. Райское место. Очень любимое нашей семьей. Но, задумываясь о переезде на постоянной основе понимаем, что нашим детям (а возможно и нам самим) постоянно находиться в пенсионерском городке вряд ли захочется. В связи с этим готовимся морально к освоению более менее привлекательных районов близ Бенидорма. Чтобы и детям тусовка, и нам тишина. Рассматриваем предложение от застройщика Campana Garden Luxury Properties в Финестрате. В одной из тем читала не очень лестное мнение о качестве застройки в этом районе. Вот хочу узнать распространяется ли оно на это местечко, и если да, то какая альтернатива может быть. Чтобы и близко к магазинам, и горы были, и вид на город/море
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Район прекрасный.
Можете ссылочку скинуть на предложение ибо строится сейчас у нас все и везде здесь. Чтобы определиться. Пока я поняла, что это будет новая урбанизация ближе к Терра Марина.... ?!?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
k070849
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Имя: Ирина
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 46

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение k070849 »

 
https://campanagarden.com/

https://campanagarden.com/residencial-c ... illa-aqua/

Почему-то ссылки не активны. А я и не знаю где Терра Марина. Поняла только что это в паре минут езды от Ля Марины. вверх. В гору. Нас интересует отдельный дом без коммунидада. Такой как Аква вилла.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
IMG_1098.jpg
Это Терра Марина. Синий кружок - это где я живу.
Там как раз много лет стоял пустырь, с уже проведёнными коммуникациями, продавал его банк Сантандер, если я хорошо помню.
Строительная компания из Торревьехи купила и сейчас строит. В силу того, что они не местные - не могу ничего сказать по поводу качества застройки, это их дебют в нашем регионе.
Надо себе отдавать отчёт, что вилла Aqua - это дома без видов на море. Возможно, что только с террасы (солярия) можно будет увидеть его. Ну и мне кажется, что 130 метров для дома с тремя спальнями - это все таки маленькая территория. И такие объекты надо смотреть на месте, по расположению. Тут в Sierra Cortine построили один новый жилой комплекс, на картинках все было отлично, прекрасные виды. А потом у меня был клиент, который просил вернуть залог, потому что рекламой ввели в заблуждение - виды были не на море, а на крышу другого дома. На море остались только боковые виды. В общем, приезжайте и смотрите на месте именно вашего предполагаемого дома. Должен у них быть шоу рум, посмотреть качество отделки. Гарантия на постройку есть, 8 лет точно.
Вы уже с ними связывались?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Уже довольно долго изучаю форум....
Поделюсь своим мнением, так как год назад тоже рассматривали в этом месте покупку дома либо участка под застройку, дом отпал сразу так как платить 500 000 евро плюс немалые деньги за передачу прав собственности, за микроучасток и малюсенький домик это перебор, рассматривали вариант со строительством так как это значительно дешевле, под нажимом всех членов семьи проект пришлось завернуть, причина проста до ближайшего магазина топать 2 километра, то есть без машины никак в сезон найти парковку в Бенидорме практически невозможно, а пешком не дойти, такси туда обратно где то 35 евро обойдется, если не больше, тем более очень продолжительное время прожили в большом частном доме у себя на родине и знаем что это такое, вот пока и живём на съёмной квартире, но присматриваемся к пляжу поньенте Бенидорм, там началась масштабная застройка и тихо будет и весело, хотя инфраструктура тоже оставляет за собой вопросы, но местные власти обещают ликвидировать эту проблему в ближайшее время. Мое мнение не безосновательно разделяют многие мои новые знакомые.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Koshcheyushka писал(а):Поделюсь своим мнением.....
В смысле - топать 2 км и не найти парковку?

Если бы магазин был под окнами, я бы все равно машину брала: не буду же я на себе пачки порошка носить, бутылки с водой и тд. Смысл?
И в смысле с парковками проблема в торговом центре? Около Корифура огромный паркинг. Около Лидла огромный паркинг. Около Меркадоны огромный паркинг. За 10 лет никогда не было проблемы там запарковать машину, Даже, когда Лидл и Меркадона были маленькими.
И потом: есть огромная разница жить в доме с участком и своим собственным бассейном (2000 плюс человек на один бассейн без туалета меня приводит в мозговой ступор) и в квартире, хоть и на первой линии. У нас есть такая квартира, но мы там не живём, у нас другие предпочтения.
Такси от меня до коммерческого центра 6 евро в один конец.

И про малюсенький домик за 500+ - это в смысле 5-6 соток и 320 кВ метров дом?!?!?!
А 3-комн квартира (106-120 метров) на первой линии Пониенте в новостройке 500 тысяч - это достаточная по размерам? С условием, что продуктовые магазины тоже только на машине.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
k070849
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Имя: Ирина
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 46

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение k070849 »

 
Мы рассматриваем вариант в сумму 389 000. О деньгах на передачу прав, честно говоря, не знаю. Налог, да, плюс еще 39 тыс. Участок принципиально рассматриваем маленький. В России у нас есть уже большой. Не знаем куда деться от него. Садоводов в семье не водится. Но и жить в квартире с соседями и лифтом уже не можем, отвыкли напрочь. И под Питером, и в Морайре у нас есть магазин в шаговой доступности. Не ходим мы в него. Но это мы. Опять же, все мы рабы своих привычек. Мне импонирует, что рядом будут соседи, что дети будут общаться. До недавнего времени на родине мы растили детей в периметре за забором и возили в Питер к бабушке на каникулы, потому что во дворе за городом они выли от скуки. Еще в этом месте есть остановка, значит старший уже не будет зависеть от того отвезут ли его родители погулять с девушкой. С парковками Вы что-то сильно преувеличиваете. Да, в центре Бенидорма сложно в сезон запарковаться, особенно по началу. Как только знакомишься с парковками платными, проблема отпадает. А вот у магазинов их навалом. Они огромные и на все вкусы. Я все лето тусуюсь в Ля марине (дете там скачет по вечерам). Проблем не испытываю. Близость к морю не принципиальна. Сейчас у нас дом близко. Но это скорее дача. Очень надеюсь, что кроме ежедневной отсидки на пляже со временем обзаведусь делами более важными.
Аватара пользователя
k070849
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Имя: Ирина
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 46

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение k070849 »

 
Oxana писал(а): Вы уже с ними связывались?
В том то и дело, что в шоу руме были. И голову слегка вскружило. А решения подобного рода надо принимать с холодной головой. Вот и ищем кто бы нам ее остудил :) Да, 130 метров не много. Но! какой там подвал! Он еще 130 метров. С огромными окнами. Светлый и теплый. Насчет вида есть сомнения. Сейчас там кусок горы с деревьями, но по плану должны быть дома ниже уровнем. Уверяют, что вид не закроют, но кто ж проверит. Еще пугает жизнь на стройке на несколько лет. В пыли и шуме. И что входит в понятие качество отделки? Например, в шоу руме видно, что хорошего качества сантехника, плитка, но, честно, говоря, коряво затерты швы, не аккуратно прокрашены стыки... это критично? или конкретно для своего дома можно заставить нормально затереть, покрасить и прибить?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
k070849 писал(а):
Oxana писал(а): Вы уже с ними связывались?
В том то и дело, что в шоу руме были. И голову слегка вскружило. А решения подобного рода надо принимать с холодной головой. Вот и ищем кто бы нам ее остудил :) Да, 130 метров не много. Но! какой там подвал! Он еще 130 метров. С огромными окнами. Светлый и теплый. Насчет вида есть сомнения. Сейчас там кусок горы с деревьями, но по плану должны быть дома ниже уровнем. Уверяют, что вид не закроют, но кто ж проверит. Еще пугает жизнь на стройке на несколько лет. В пыли и шуме. И что входит в понятие качество отделки? Например, в шоу руме видно, что хорошего качества сантехника, плитка, но, честно, говоря, коряво затерты швы, не аккуратно прокрашены стыки... это критично? или конкретно для своего дома можно заставить нормально затереть, покрасить и прибить?
В том то и дело, что не заставите. Нет у вас таких рычагов. Как в шоу руме, так и дома будет. Добросовестные застройщики шоу рум вылизывают.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
k070849 писал(а):
Oxana писал(а): Вы уже с ними связывались?
В том то и дело, что в шоу руме были. И голову слегка вскружило. А решения подобного рода надо принимать с холодной головой. Вот и ищем кто бы нам ее остудил :) Да, 130 метров не много. Но! какой там подвал! Он еще 130 метров. С огромными окнами. Светлый и теплый. Насчет вида есть сомнения. Сейчас там кусок горы с деревьями, но по плану должны быть дома ниже уровнем. Уверяют, что вид не закроют, но кто ж проверит. Еще пугает жизнь на стройке на несколько лет. В пыли и шуме. И что входит в понятие качество отделки? Например, в шоу руме видно, что хорошего качества сантехника, плитка, но, честно, говоря, коряво затерты швы, не аккуратно прокрашены стыки... это критично? или конкретно для своего дома можно заставить нормально затереть, покрасить и прибить?
В том то и дело, что не заставите. Нет у вас таких рычагов. Как в шоу руме, так и дома будет. Добросовестные застройщики шоу рум вылизывают.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
k070849
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Имя: Ирина
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 46

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение k070849 »

 
Oxana писал(а):
k070849 писал(а):
Oxana писал(а): Вы уже с ними связывались?
В том то и дело, что в шоу руме были. И голову слегка вскружило. А решения подобного рода надо принимать с холодной головой. Вот и ищем кто бы нам ее остудил :) Да, 130 метров не много. Но! какой там подвал! Он еще 130 метров. С огромными окнами. Светлый и теплый. Насчет вида есть сомнения. Сейчас там кусок горы с деревьями, но по плану должны быть дома ниже уровнем. Уверяют, что вид не закроют, но кто ж проверит. Еще пугает жизнь на стройке на несколько лет. В пыли и шуме. И что входит в понятие качество отделки? Например, в шоу руме видно, что хорошего качества сантехника, плитка, но, честно, говоря, коряво затерты швы, не аккуратно прокрашены стыки... это критично? или конкретно для своего дома можно заставить нормально затереть, покрасить и прибить?
В том то и дело, что не заставите. Нет у вас таких рычагов. Как в шоу руме, так и дома будет. Добросовестные застройщики шоу рум вылизывают.

.... Pro
Спасибо большое за ответы. А есть ли в этой зоне альтернатива? Чтобы вид был, чтобы новое, и цена до 450000. Ну как можно сильнее до))) Просто мне еще до личных сообщений писать и писать... Вы уж простите :smu:sche_nie:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - города, в которых мы живем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey_D, Polinka, SantaH и 2 гостя