Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Mad nomad
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Кирилл

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Mad nomad »

 
Ilyana писал(а):Получили favorable. Вчера. Прошло почти три месяца...
Подавались 31/07/2017 в Москве. Я и сын. Я в разводе. На испанском счёте 33000 евро. Доход от удалённой работы в России плюс сдача квартиры. Страховка Zetta. В Испании аренда. В мотивационном письме акцент на обучение ребёнка и занятия спортом.
14/08/2017 - донос новой справки из банки
16/10/2017 - en trámite
27/10/2017 - решение
Мы в Валенсии.

Спасибо всем и каждому! Без таких форумов узнать самому или в Консульстве о различных нюансах, которые могут играть решающую роль, невозможно.
Скажите, а доход от удаленной работы у вас через ИП был? Дополнительно к декларации документов не спрашивали, типа контракта или выписки с российского банка?
Аватара пользователя
Ilyana
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 414 раз
Сообщения: 191
Награды: 22
Репутация: 721
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 357 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ilyana »

 
@Mad Nomad Нет, не ИП, у меня должность в ООО.
Аватара пользователя
Ilyana
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 414 раз
Сообщения: 191
Награды: 22
Репутация: 721
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 357 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ilyana »

 
@Mad Nomad Нет, не ИП, у меня должность в ООО.
user
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: -2
Благодарил (а): 7 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение user »

 
Всем привет! Помогите пожалуйста с вопросам новичка. Данные: семья из 4 человек (дети дошкольники), Москва, есть жилье в Испании и машина, есть желание получить no lucrativa. Вопросы:
  1. Была идея уехать по обычной туристической визе и в первые 90 дней оформить там ВНЖ. Но почитав форум, смотрю все подают документы в Москве. Можно ли подавать документы на ВНЖ в Испании, и если да, то где лучше это делать: там или все же консульстве в Москве?
  2. Правда ли, что надо показывать И деньги на счету, И постоянный доход? Денег на счету в Испании 60 тыс. Постоянный доход могу показать либо ИП удаленная работа 2 тыс\мес, либо сдачу недвижимости 800 евро\мес. Однако оба этих дохода не имеют "прошлого", то есть при подаче там будет один месяц как договоры начали действовать и поступили первые деньги. Стоит ли показывать такой постоянный доход? С доходами прошлых периодов все ок, на те 60 тыс евро которые в Испании есть все налоговые справки\банковские выписки\трудовые договоры, но то была постоянная работа в офисе.
  3. Что будет если получить визу D, но затем не получить карту резидента и не обратиться в Испании за ВНЖ, а так и продолжать ездить как турист краткосрочно? Может ли это привести к отказам в ВНЖ позже? То есть должен ли я сразу для себя решить, что раз подал доки на визу D, то обязан ехать в случае положительного решения?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Нил »

 
В Москве
Показать лучше все что есть
Поставил в тупик :-) вопросом... А зачем тогда ваще затевать внж?
user
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: -2
Благодарил (а): 7 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение user »

 
Нил писал(а):В Москве
Показать лучше все что есть
Поставил в тупик :-) вопросом... А зачем тогда ваще затевать внж?
1. Вы не ответили Можно ли подавать документы на ВНЖ в Испании?
3. Так как процесс достаточно долгий, много собирать документов + ждать несколько недель результат, то за это время планы могут и поменяться. Поэтому и спрашиваю что если по такой визе не получить на месте ВНЖ?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
user писал(а): 1. Вы не ответили Можно ли подавать документы на ВНЖ в Испании?
Ответили, что в Москве. Подать на визу D no lucrativa вы можете только по месту постоянного проживания, которое Испанией быть не может, пока эта виза не получена. Можете подать и пока рассматриваются документы, приезжать по краткосрочной визе в рамках ее условий.
user писал(а):Поэтому и спрашиваю что если по такой визе не получить на месте ВНЖ?
Да на здоровье. Не подали после въезда по визе D на резиденцию, она в течении 3 месяцев с даты выдачи протухает и все. Захотите получить ее снова - будете по-новой подаваться. Собственно, виза D - это ваше право подать на резиденцию, не более того. Сама по себе она не резиденция.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
User
Вы немного не в теме.
Подготовка документов на no lucrativa Вам обойдется примерно в 100 - 120 т. р. без гарантий ее получения.
Если Вы это сделаете и, получив визу D, не возьмете ВНЖ - станете абсолютным рекордсменом всех времен и народов :hi_hi_hi:
Думаю, на форуме будете звездой немеркнущей :hi_hi_hi:

P.S. Виза D дается сроком на 3 месяца, не возобновляется как туристическая.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
vlarin
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 366
Награды: 28
Репутация: 510
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение vlarin »

 
user писал(а):Можно ли подавать документы на ВНЖ в Испании
На ВНЖ без права на работу - нет. Только в консульство по месту жительства.
user писал(а):Правда ли, что надо показывать И деньги на счету, И постоянный доход?
Надо показывать ежемесячный доход.
user писал(а):могу показать либо ИП удаленная работа 2 тыс\мес, либо сдачу недвижимости 800 евро\мес
Для ежемесячного дохода этого мало. А для получения ВНЖ всем четверым будет мало даже в совокупности.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
YarikBro писал(а):User...Вы немного не в теме....
Они конечно предложат большой выкуп!
А я ещё поторгуюсь.... (© "Бриллиантовая рука") ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
user
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 9
Награды: 2
Репутация: -2
Благодарил (а): 7 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение user »

 
Понятно, итого: подавать документы можно только по месту жительства, то есть в Москве. Если дали визу D, но по ней не поехать в Испанию и не оформить там резиденцию, то никаких негативных последствий это не понесет, то есть в последствии можно будет так же ее получить еще раз при необходимости. А вот если получить резиденцию и не прожить пол года, то негативные последствия будут - ВНЖ не продлят. Я пока всё правильно понимаю?

Появилась еще пара вопросов:
  1. По стоимости сбора документов 100-120 тыс руб, из чего она складывается? Это услуги переводчика и нотариусов так дорого стоят? Какие там еще источники расходов?
  2. Одинаковый пакет требуется на всех взрослых заявителей, или только на подающего? Я имею ввиду справка о несудимости, 2НДФЛ, медсправки?
  3. Есть ли такие документы, для которых потребуется ехать в Испанию? В частности, выписки из банка. Распечатка из интернет-банка устроит? При условии что есть контакты офиса в котором открыт счет. А также мед. страховки. У меня на руках только пластиковые карточки страховых, никаких договоров страхования нет, достаточно ли получить их от страховой и просто распечатать?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
user писал(а): [*]Что будет если получить визу D, но затем не получить карту резидента и не обратиться в Испании за ВНЖ, а так и продолжать ездить как турист краткосрочно? Может ли это привести к отказам в ВНЖ позже? То есть должен ли я сразу для себя решить, что раз подал доки на визу D, то обязан ехать в случае положительного решения?[/list]
Добавлю ещё для дополнительной ясности: при получении визы D , аннулируются все действующие шенгенские визы, даже пятилетние. При этом сама виза D, обычно, имеет срок действия всего 3 месяца.

Что касается 100-120 тыс расходов на бумажки - то это именно так в среднем и получается. На семью. Это за справки, их перевод и легализацию (заверение перевода в Консульстве) или перевод традуктором хурадо в Испании.
Справка о несудимости - для всех совершеннолетних членов семьи, медицинская справка и страховка для каждого, финансовые гарантии, подтверждение текущего дохода, мотивационное письмо - может быть на одного + спонсорское письмо на всех остальных членов семьи.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
user писал(а): [*]Есть ли такие документы, для которых потребуется ехать в Испанию? В частности, выписки из банка. Распечатка из интернет-банка устроит? При условии что есть контакты офиса в котором открыт счет. А также мед. страховки. У меня на руках только пластиковые карточки страховых, никаких договоров страхования нет, достаточно ли получить их от страховой и просто распечатать?[/list]
Теоретически можно и дистанционно все получить. Но сейчас, когда нет туристического сезона, можно одному мотануться из Москвы в Испанию за 10 тыс руб. (туда обратно). Плюс какая-нибудь недорогая гостиница(если своего жилья нет) за 20 евро в день. Нужно на несколько дней с учётом испанской маньяны. Плюс сейчас можно на прокат машинку за 3 евро в день взять.
Разве это не адекватная цена недели испанского солнышка посреди грязной, холодной, мокрой и ветреной московской зимы??? :son-ce:
А в Испании скоро начнут цвести апельсины и персики. Запах сумасшедший.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
user писал(а):Понятно, итого: подавать документы можно только по месту жительства, то есть в Москве. Если дали визу D, но по ней не поехать в Испанию и не оформить там резиденцию, то никаких негативных последствий это не понесет, то есть в последствии можно будет так же ее получить еще раз при необходимости. А вот если получить резиденцию и не прожить пол года, то негативные последствия будут - ВНЖ не продлят. Я пока всё правильно понимаю?
Не уверен.
Если Вы не собираетесь жить в Испании больше 183 дней в году - то какой вообще смысл получать визу D?
Без превращения в ВНЖ виза D, по сути, это просто одноразовая мульти виза на 3 месяца за 120 т.р. А в Вашем случае еще и с вероятностью получения примерно 0%.
Минимальный подтвержденный доход в Вашем случае должен быть около 3800 евро в месяц и минимальная сумма на счету в Испании - около 46000 евро.
Не проще ли получить обычную туристическую мульти визу за 7 т.р. на год и не морочить себе голову?

Соберете документы (не менее полутора-двух месяцев), оплатите их, потом подадитесь и через 2 месяца Вам откажут. Денег никто не вернет :nez-nayu:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот искренне не понимаю - ну тебя интересует тема например ВНЖ в Испании, многие почему то обзывают Вид На Жительство - ПМЖ.
Никакой это не ПМЖ, ну да ладно не суть, называйте меня как хотите, только не бросайте в терновый куст. :hi_hi_hi:
Ну так вот, хочешь ты про ВНЖ в Испании - вот тебе эта тема с первой страницы, полторы сотни страниц уже накатали, там все уже сто раз рассказано и расписано и по полочкам разложено.
Лень это читать?! :sh_ok:
Ну хорошо, добрый дядя YarikBro всегда готов подать так сказать руку помощи, но когда человек лежит на диване и лень ему самому заглянуть в книгу, я не знаю.... :ne_vi_del: вот это даже хуже чем троллинг, какая-то тягомотина такая.... уж лучше Семен Семеныча пропащего послушать, я минус влепил в репутацию. :men:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
user писал(а): Данные: семья из 4 человек (дети дошкольники), Москва, есть жилье в Испании
Денег на счету в Испании 60 тыс. Постоянный доход могу показать либо ИП удаленная работа 2 тыс\мес, либо сдачу недвижимости 800 евро\мес. С доходами прошлых периодов все ок, на те 60 тыс евро которые в Испании есть все налоговые справки\банковские выписки\трудовые договоры[/list]
С такими данными вероятность получить визу Д приближается не к 0, а наооборот, к 100% ( позволю себе не согласиться с Яриком )

С другой стороны,как выше объясняли наши опытные форумчане, если не планируете жить в Испании более 183 дней в году, то получение визы Д теряет всякий смысл. Вы просто потратите кучу времени и денег и , к тому же, у Вас аннулируют действующую шенгенскую визу.

Конечно, ситуации бывают самые разные, и может быть то, что всем кажется бессмысленным и абсурдным, для Вас имеет некий смысл ( чтобы было... если что, есть запасной аэродром... а может и не пригодиться ... ). В такой ситуации, понимая, что время и деньги - на ветер, конечно подавайтесь, а потом обязательно получайте карточки ВНЖ. Пусть будут, они есть не просят. Если не проживете 183 дня и Вам откажут в продлении, в дальнейшем сможете 1) подавать доки по туризму 2) начинать все с начала по визе Д. За это время многое может измениться у Вас и появится конкретика.

На всякий случай хочу напомнить про золотую визу ( вдруг не в курсе ) - если Ваша недвижимость стоит больше 500 тыс евро, то можно получить ВНЖ инвестора и успешно его продлевать, даже постоянно не проживая в Испании. На форуме есть отдельная тема об этом.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Привет, Espera!
Не пойму где я ошибся. Смотри:
Семья из 4 человек.
Нужно показать доход: 4 IPREM на хозяина + 1 IPREM на каждого члена.
4 X 532 + 3 X 532 = 7X532=3724 евро в месяц.
Человек пишет что может показать либо 2000 либо 800 в месяц.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Приветик!
Я к тому, что наличие недвижимости и 60 тыс на счете в Испании - это отлично. А доходы - каждый себе может изобразить, в меру своей скромности...
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Не, ну так то оно, конечно... :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Catolico
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 75 раз
Сообщения: 60
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Vladimir
Благодарил (а): 56 раз
Возраст: 57

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Catolico »

 
Здравствуйте, друзья!
План подготовки к переезду в Испанию начал с интенсивного изучения испанского языка.
Прочитал здесь более 80 страниц темы сначала и около 20 страниц с конца.. :) Очень много полезного, но потребуется ещё уточнение по некоторым вопросам..
Надеюсь на плодотворное общение в этой теме, чтобы потом общаться в других темах с уже живущими в Испании, которых волнуют бытовые и пр. вопросы. :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя