Почему Я НЕ уехала раньше?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
" ...пи-пи-пи... и родить - нельзя погодить " :ps_ih: - я ехала так стремительно, что некоторые крутили пальцем у виска, поговаривая: "вожжа под хвост попала". Если бы не языковые курсы племянницы и необходимость оформления дополнительных документов, то от идеи уехать до переезда прошло бы не 4 месяца, а полтора от силы :na_met_le: . Но мало кто знает,да и я уже не помню, что в начале 21 века (лет мне было где-то 21-24) многие мои друзья уезжали в Барселону. А я дрейфила, всё надеялась на светлое будущее, на какую-то высшую справедливость, которая позволит мне, молодому специалисту, быть востребованной в своей стране :nose: .
motivator002.jpg
Сейчас я здесь, мои друзья, голые - босые уехавшие от нищеты, кайфуют на своих виллах под Барселоной, а я начинаю свой путь :mi_ga_et: . Из честно нажитого на родине "золотого фонда" у меня двое златовласых детей :ot_riad: . Ни заначки, ни молитвы, ни доброй памяти о жизни в пост-совке. Что имеем здесь? Растущие день ото дня цены на недвижимость - страна, Слава Богу, выходит из кризиса, у банков отобранной недвижимости почти не осталось; постоянные проверки-придирки со стороны банков, единая налоговая база, погоня за "капиталом" мелких фрилансеров и "черным налом" уборщиц квартир и мастеров маникюра на дому; ужесточение условий получения оседлости и резиденции no lucrativa ; нереальность получения резиденции по амнистии , как это было в докризисные годы; полнейший контроль ЕС и их законы в отношении многих аспектов жизни иммигранта. То, чего раньше не существовало или было не так глобализировано.


О чём пишу и для кого? :nez-nayu: Люди, сидящие дома и чешущие репу в раздумьях об эмиграции, если поселился "червячок" сомнения и правильности вашего пребывания на родине, не ждите счастливого пенделя, юбилея, скачка курса валюты, новой войны, эпидемии и т.п. Рвите когти. Пока молоды, пока руки-ноги-голова прокормят. Не призываю ехать всех и в Чопе вырубать свет, но получая много звонков с родины, отвечая на вопросы, выслушивая жалобы на жизнь, вкладывая душу в ответы, жаль потом, что человек все-таки отказывается от своей мечты и так и остается доживать там. ДОЖИВАТЬ, так, как государство обрекло ,например, мою маму, положив ей, врачу высшей категории с 78-ю годами стажа, пенсию в 70 евро.

Вот такой вот крик души ::yaz-yk:

Не помогло? :nez-nayu: Вы безнадежны :-)
Вложения
motivator015.jpg
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 17):
wolf, Vizavi, irena, Захар и Мария, Antonio B, kollob, Нил, Oxana, Александр В, T@uk@ и ещё 7
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Если бы я уезжала из страны молодой и с двумя мотиваторами, я бы не стала вкладывать деньги в получение резиденции no lucrativa, а шла бы по пути Шуми - организовала бы бизнес.
Вот твоя украинская ассоциация может вполне лечь в основу бизнес-плана. Только, для этого нужно монетизировать часть услуг и сделать их приятными для глаза европейца.
Все это лежит на поверхности - все потребности и спрос. Курочка по зернышку клюет и сыта бывает.
Сядь, возьми ручку и нарисуй сначала идеальный брейн-мап своего бизнеса, а потом на отдельном листке прорисуй схематично твои шаги и "где деньги брать".
Конечно, нужно идти в виртуальную сферу, искать организации, которые выделяют гранты, искать организации, которым нужны "волонтеры" и которые имеют государственное финансирование, но которым непременно нужны следы их работы.
То есть, кроме всяких групп в фейсбуке, твиттера (обязательно!), инстаграмма и канала в ютьюбе, нужно иметь свой сайт с перспективой на портал.
Сайт обязательно нужно создавать с перспективой роста в портал. :a_g_a:
Пусть бизнес занимается обслуживанием сайта и сдает его в аренду "ассоциации". Так появится первая выручка бизнеса (про его организационную форму отдельно можно подумать) :ti_pa:
Понятно, что на сайте можно много всякого размещать для скачивания.
Темой стоимости хостинга и обслуживания я не интересовалась, но сейчас столько халявных шаблонов, да и движки уже не те деньги стоят и обслуживание вполне самой можно осилить.
Короче, самое простое - двигаться в этом направлении, тем более, что уже пошла.
Но никаких no lucrativa! :ne_ne_ne: Да, как говорится, бог - не понадобиться, но пенсию нужно зарабатывать уже сейчас :uch_tiv:
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Sansara, я очень признательна за ответы, но не ищу бизнес-план. Да и не бизнеса я человек :smu:sche_nie:
Я до сих пор работаю в сети и даю частные уроки , жизнь здесь прекрасна даже со своей бюрократической волокитой , сложно уже и нудно стало рассказывать как, поэтому решила написать пост "от противного" :-) , авось, кому-то поможет сделать первый шаг :uch_tiv:
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 4):
Antonio B, iglesias, Arcodon, AлександрДонецк
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Анри писал(а):" какать и родить - нельзя погодить "
Сейчас я здесь, мои друзья, голые - босые уехавшие от нищеты, кайфуют на своих виллах под Барселоной,
Вот такой вот крик души ::yaz-yk:
Не помогло? :nez-nayu: Вы безнадежны :-)
Странный крик души. Я не знаю людей ( да и мои знакомые то же ) которые "трудовыми" испанскими мозолями заработали на виллы-только по привлеченному капиталу из своей страны. Некоторые дамы, да, имеют бизнес и виллы, по мужу, либо русскому, либо испанскому, либо немецкому :uch_tiv: И к чему этот призыв? Что бы несчастная, продала единственное жилье на родине, которого хватило на год аренды, и вернулась обратно со своими "бриллиантами" к маме с папой. Или начала поиск испано-немецкого-француского счастья. Ну не каждой это дано. :) Хотя иногда "болевой порог" наших дам за границей....удивляет...по меньшей мере :) Каждое счастье имеет свою цену, и испанское тоже :-)
UPD Лично наше все step-by-step , а не с голой шашкой на Монсерат ::05:
PSS Cанса, опять не фига не понятно,что ты имела ввиду. Ты можешь попроще, как для слабоумных?
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 7):
Sansara, wolf, Antonio B, Iris, morales, YarikBro, Донбасс
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Странный крик души.
да он не странный,он мой, собственный, основанный на реальных событиях :) Не Ваш )
И не суть у кого какие виллы,а ,может, кто живет в цыганском районе ,я этого не знаю, такого в моем опыте не было. А суть в мечте,в стремлении, и не боязни трудовых мозолей.
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 2):
Донбасс, Ilyana
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Анри писал(а):
Странный крик души.
да он не странный,он мой, собственный, основанный на реальных событиях :) Не Ваш )
И не суть у кого какие виллы,а ,может, кто живет в цыганском районе ,я этого не знаю, такого в моем опыте не было. А суть в мечте,в стремлении, и не боязни трудовых мозолей.
Ну что ж :uch_tiv: этот гораздо ....ближе к сon paciencia y trabajo se termina el tajo :-) :-) :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарил:
Донбасс
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Анри, дай бог, ваши дети будут о вас заботиться в старости, видя, что вы заботитесь о своей маме :uch_tiv:
Но я бы все-таки обеспечила бы себя пенсией, а для этого нужно официальное испанское место работы с отчислением соответствующих налогов.
Я вас не бизнесом призываю заниматься, а создать для испанского государства (тыдым - новое слово в лексикон сами знаете кого :men: ) симукляр бизнеса из того, чем вы уже реально занимаетесь :ti_pa:
Я, если помните, сразу сказала, что на испанской земле вы приживетесь. Сейчас я попыталась заглянуть подальше :mi_ga_et:
За это сообщение Sansara поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Sansara, ну вот замутить что-то бюджетненькое, типа ассоциации - это для меня. Монетизировать всё это я не умею. Женщины, умеющие и дома, и в бизнесе, и в дружбе меня эмоционально очень вдохновляют, огромный Вам респект. И Ваш прогноз я помню :uch_tiv:
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 2):
Sansara, Antonio B
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
а знаете ,как возникла идея поста? Еду вчера по набережной Аликанте, в очередной раз любуюсь пейзажем, морем на закате,и думаю: "Почему я не уехала раньше?", лет на 15 бы дольше любовалась этой красотой :son-ce:
За это сообщение Анри поблагодарил:
nataSpi
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
У меня муж вот никак не хочет просто "любоваться красотой" :nez-nayu:
Чувствую, только создание испанского бизнеса ускорит мой переезд.
Сама-то я уже только на "любования закатами" согласна :a_g_a:
Но придумать и продумать что-то - придется :men:

Сама я бы раньше лет на 20 приехать не смогла бы. Мне было бы ужасно скучно в Испании. Это очень пенсионерская страна... ну или для дауншифтеров :ti_pa:
За это сообщение Sansara поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
Анри, Вы молодец! Так и надо прощаться со своим прошлым,. со своими предавшими любовницами(ками) ( а судя по тому как извращённо нас любит украина, так точно с любовниками), с прочего рода обидчиками. Но хохляцкая натура истошным воем воет по построенному дому. по посаженному саду, по каждому кусту клубнички. по работе плохооплачиваемой но красиво звучащей начальницкой должности :uch_tiv: Да и выходить в открытый космос очень страшно. Но, глаза боятся, а руки делают. И уважение тем кто этот шаг сделал, и удачи Вам. В конце февраля жду паспорта и покупаю билет.
Пользуясь случаем: ищу в аренду квартиру в Аликанте на 2-3 месяца. Семья 3 взрослых и 3 малыша. Возможно ещё рано громко искать, так как у самого квартиры в Донецке и вопрос аренды решается в течении трёх дней, но тем не менее. А ещё очень хочется через некоторое время ощутить те же чувства, под наплывом которых была открыта эта тема.
Всем удачи :privet:
За это сообщение AлександрДонецк поблагодарили (всего 6):
Sansara, Antonio B, Анри, T@uk@, Донбасс, Victory.C
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Анри писал(а):а знаете ,как возникла идея поста? Еду вчера по набережной Аликанте, в очередной раз любуюсь пейзажем, морем на закате,и думаю: "Почему я не уехала раньше?", лет на 15 бы дольше любовалась этой красотой :son-ce:
Вот приехали бы раньше и Вас яхтой переехало бы на бульваре Экспланада-де-Эспанья :-) :-)
Все правильно сделанное -все сделанное в свое время :-) во время :)
:uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
AлександрДонецк, Ingul
Аватара пользователя
Ingul
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 443 раза
Сообщения: 211
Награды: 10
Репутация: 172
Благодарил (а): 2502 раза
Контактная информация:

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Ingul »

 
Sansara писал(а): создать для испанского государства ... симукляр бизнеса из того, чем вы уже реально занимаетесь
Sansara, пожалуйста, не говорите красиво (с). Неловко получается... Создайте для себя такой брейн-плэн :)
За это сообщение Ingul поблагодарили (всего 3):
Antonio B, YarikBro, Сostadelmar
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Sansara писал(а):Если бы я уезжала из страны молодой и с двумя мотиваторами, я бы не стала вкладывать деньги в получение резиденции no lucrativa, а шла бы по пути Шуми - организовала бы бизнес......
....Но никаких no lucrativa! :ne_ne_ne: Да, как говорится, бог - не понадобиться, но пенсию нужно зарабатывать уже сейчас :uch_tiv:
Вы ведь не знаете ради чего люди иногда "организовывают бизнес". :)
Иногда это делается именно за ради получения испанского внж. И всякие липовые бизнес планы направлены часто даже не на поддержание собственных штанов, а для резиденции.
Это все довольно уныло, но я знаю о чем говорю.

Можно конечно также стучать себя в грудь пяткой и доказывать, какая я бизнес-вумэн... но дело в том, что европейский бизнес все же от отличается от той феодально-рабовладельческой формы правления, в которой пребывает РФ.
Как-бэ - не все воруют, не во всем мире, и не так это. :ne_vi_del:

А жить на откатах госзаказов, которые все основаны на связях чиновников и силовиков разного уровня - это отнюдь вам не гарантирует успех в цивилизованной стране, где ваши контакты, охоты и бани-сауны со всякими губернаторами, парная оленинка и прочее - так чисто понты... бабло попилить народное под шумок.... ::yaz-yk:
Нам здесь в Испании что мэр, что губернатор из РФ - ноль без палочки. А вот что он из себя как человек представляет - это уже другое дело. Но обычно все эти должности в РФ получаются знакомствами и лизанием задницы вышестоящему, а никакими не личными талантами. Ну есть вероятно и исключения, но в целом так оно. :ne_vi_del:
Здесь капитализм в чистом виде, с конкуренцией.
Это не как в РФ, где пyтuн брякнет очередную глупость, а все вокруг заискивающе и подобострастно хихикают и хлопают в ладоши.... :-)
Так что не надо катить батон на нолукративу. :emfadada:
Тем более что это только начальный шаг. Да и язык надо знать, местность, законодательство.... для этого надо пожить в стране. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 12):
Нил, Анри, Tatianalloret, Oxana, YarikBro, Сostadelmar, Iris, Maksimova Olga, nataSpi, _marina_ и ещё 2
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Sansara писал(а): Я вас не бизнесом призываю заниматься, а создать для испанского государства (тыдым - новое слово в лексикон сами знаете кого :men: ) симукляр бизнеса из того, чем вы :

симуклярная луркатива :co_ol:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
За это сообщение Tatianalloret поблагодарили (всего 6):
Oxana, iglesias, Ingul, YarikBro, Сostadelmar, Iris
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Ingul писал(а):
Sansara писал(а): создать для испанского государства ... симукляр бизнеса из того, чем вы уже реально занимаетесь
Sansara, пожалуйста, не говорите красиво (с). Неловко получается... Создайте для себя такой брейн-плэн :)
А почему бы и нет? Я, например, люблю расширять свои горизонты :ti_pa:
К тому же, в данном контексте симукляр - самое подходящее слово (я его разве не расшифровала там же?)
И не лень же вам было писать мне, вместо того, чтобы просто погуглить и расширить свой словарь, или можете почитать Пелевина "А Хули или Священная книга оборотня" :a_g_a:
Там подлиннее про симукляр чем в гугле, но зато поинтереснее :ti_pa:
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 2):
YarikBro, Ingul
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Офтопик
Sansara писал(а): А почему бы и нет? Я, например, люблю расширять свои горизонты :ti_pa:
К тому же, в данном контексте симукляр - самое подходящее слово (я его разве не расшифровала там же?)
И не лень же вам было писать мне, вместо того, чтобы просто погуглить и расширить свой словарь, или можете почитать Пелевина "А Хули или Священная книга оборотня" :a_g_a:
Там подлиннее про симукляр чем в гугле, но зато поинтереснее :ti_pa:
Фсе....Я теперь понял как у Сансы все работает :-)
img83.jpg
Тащемта присоединяюсь
motivator-36091.jpg
:ps_ih: :ps_ih:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 4):
YarikBro, Sansara, Ingul, Vizavi
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
iglesias писал(а):
Sansara писал(а):Если бы я уезжала из страны молодой и с двумя мотиваторами, я бы не стала вкладывать деньги в получение резиденции no lucrativa, а шла бы по пути Шуми - организовала бы бизнес......
....Но никаких no lucrativa! :ne_ne_ne: Да, как говорится, бог - не понадобиться, но пенсию нужно зарабатывать уже сейчас :uch_tiv:
Вы ведь не знаете ради чего люди иногда "организовывают бизнес". :)
Иногда это делается именно за ради получения испанского внж. И всякие липовые бизнес планы направлены часто даже не на поддержание собственных штанов, а для резиденции.
Это все довольно уныло, но я знаю о чем говорю.

Можно конечно также стучать себя в грудь пяткой и доказывать, какая я бизнес-вумэн... но дело в том, что европейский бизнес все же от отличается от той феодально-рабовладельческой формы правления, в которой пребывает РФ.
Как-бэ - не все воруют, не во всем мире, и не так это. :ne_vi_del:

А жить на откатах госзаказов, которые все основаны на связях чиновников и силовиков разного уровня - это отнюдь вам не гарантирует успех в цивилизованной стране, где ваши контакты, охоты и бани-сауны со всякими губернаторами, парная оленинка и прочее - так чисто понты... бабло попилить народное под шумок.... ::yaz-yk:
...
Так что не надо катить батон на нолукративу. :emfadada:
Тем более что это только начальный шаг. Да и язык надо знать, местность, законодательство.... для этого надо пожить в стране. :uch_tiv:
То есть, на меня катить батон можно, какбэ не сомневаясь, что я ворую, работаю с откатами и муж мой охотится не с простыми мужиками-охотниками, а исключительно с "генералами".
Неправда ваша, товарищ иглесиас! :za_da_va_la:
Я создала социально-ориентированный бизнес, поскольку почувствовала ветер перемен :ti_pa: и потенциальный рост социальных объектов.
Это же понятно - к каждым выборам создаются наглядные примеры "социальной ответственности государства". Чего уж проще - показать в новостях радостных ребятишек на яркой детской площадке :ooo:
Это вам не бубнеж про проценты прироста.
И каждый год - то одни выборы, то другие :nez-nayu: страна-то демократическая :ti_pa:
Электорат-то должен наглядно видеть заботу :emfadada:

И ты думаешь, что Испания гораздо менее социально-ориентированное государство, чем Россия? :mi_ga_et:
Вы за деревьями леса не видите. Заморочили вам голову разными экономиками и "экономическими законами", а в основе простое человеческое желание выглядеть лучше и быть признанным.
Если есть структуры и чиновники, которые отвечают за работу с мигрантами, значит с ними можно сотрудничать и обеспечить им хорошие результаты на этом поприще.
Лукратива хороша для тех, кто имеет деньги и постоянный доход.
А девушка Анри имеет детей, маму, молодость и радость жизни.
Ну какая лукратива? Типа :ti_pa: бизнес, как аватар (раз вам не нравится симукляр :ps_ih: ) того, что она уже реально сделала.
И пенсия в отдаленной перспективе.
Про гранты тоже нужно поискать, их всегда много, потому что это тоже бизнес, и действительно проблема - найти, кому их дать.

А то, что я в Испании создам бизнс - к гадалке не ходи.
Понятно, не связанный с арендой и продажей, чего там бедром толкаться на вашем пятачке :)-(:
За это сообщение Sansara поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, VladimirGT
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Блин, Коста, все было в этой картинке так интересно, пока я не дошла до: "на базе положения "Непрерывного логического фундамента мышления"
Набрал кирпичей в карманы автор "трехмерного" и ну пробовать летать :ps_ih:
За это сообщение Sansara поблагодарил:
Сostadelmar
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Почему Я НЕ уехала раньше?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Офтопик
Sansara писал(а):Блин, Коста, все было в этой картинке так интересно, пока я не дошла до: "на базе положения "Непрерывного логического фундамента мышления"
Набрал кирпичей в карманы автор "трехмерного" и ну пробовать летать :ps_ih:
Убила :otpad: :otpad: :otpad:
Наповал. :wo)(ll: :wo)(ll: даже впервые за долгое время не знаю, чего ляпнуть. :ne_vi_del: Пойду к Ярику врежу с ним "настоящего " кофе. У него в коробочке есть :cry_ing:
Хкммм...
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 4):
YarikBro, Sansara, Vizavi, Tatianalloret
Закрыто

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей