Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Во первых понятно, что если можешь добраться до госпиталя сам - то едешь куда нужно по страховке.

А вот если у человека - гипертонический криз, или инфаркт, или почечная колика ...
Что делать - ехать точно сам не сможет, да и другим участникам движения опасен такой водитель ?
Тут тема есть, что скорую тут вызывают - только если потерял человек сознание или истекает кровью....
И оказывать помощь неспециалистам лицензированным нельзя ...

А вот если человек - один и что ему делать ? или нет машины или прав н машину....
Был вариант вызвать такси - если нет такого телефона - то что делать ? (где узнать...?)
А ведь не всегда такси может взять больного на свой борт - так ведь ?
Говорят есть платная скорая - только не все знают её телефон - или человек забыл его ?

Что делать человеку - реально ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
VladimirGT писал(а):Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Во первых понятно, что если можешь добраться до госпиталя сам - то едешь куда нужно по страховке.

А вот если у человека - гипертонический криз, или инфаркт, или почечная колика ...
Что делать - ехать точно сам не сможет, да и другим участникам движения опасен такой водитель ?
Тут тема есть, что скорую тут вызывают - только если потерял человек сознание или истекает кровью....
И оказывать помощь неспециалистам лицензированным нельзя ...

А вот если человек - один и что ему делать ? или нет машины или прав н машину....
Был вариант вызвать такси - если нет такого телефона - то что делать ? (где узнать...?)
А ведь не всегда такси может взять больного на свой борт - так ведь ?
Говорят есть платная скорая - только не все знают её телефон - или человек забыл его ?

Что делать человеку - реально ?
Здравствуйте!
Крайняя необходимость - Вызов 112 .
Необходимо иметь европейскую карту медицинского страхования или достаточо срдств для оплаты услуг.
Непредвиденное лечение - Испания
http://ec.europa.eu/social/main.jsp?cat ... ageId=1754

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Поскольку я "туристка", то просто выбираю страховые компании, у которых есть врач в Кальпе или поблизости. Это у ВТБ и Альфа-страхования.
Приезжают как скорая, делают соответствующий укол и выписывают рецепт прямо на дому.
В принципе, такую страховку можно и через интернет заказать, но действовать она может не более 90 дней.
У ВТБ страховки самые дешевые и оформить можно на любое количество дней :ti_pa:
Аватара пользователя
Ханна
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 29

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение Ханна »

 
а страхование такое не обходится очень дорого?
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Личный опыт.Имеем государственное мед обслуживание.Не платили ничего.
1.У мужа поднялось давление. Сбиваем- оно вверх, сбиваем- оно вверх.При .220 на 160 я запаниковала.Звоню в 112.
Объясняю - так и так давала то то , не сбивается.Скорая приехала через 5-7 минут.Потом я обратила внимание, что они есть в нашей амбулатории эти скорые.Сбили давление, посидели пол часа, убедились что все в порядке и уехали.
2. У мужа случился прострел. Лежит в кровати, двигаться не может.Я руки в ноги и в нашу амбулаторию.Пришла говорю на рецепшене- девочки что делать? Я не принесу его сюда, сам он прийти не сможет.Что делать?Врач села в собственнуюмашину и поехала паровозиком за мной .Дома мужа уколола и уехала..
Это по поводу скорых.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Velrus
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 56
Награды: 6
Репутация: 128
Имя: Valentin
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение Velrus »

 
Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

В госпиталь или в частную клинику лучше приехать на такси ( если у вас нет возможности водить свою машину) будет дешевле ,и без сюрпризов.
с 1999 г в Испании.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
При давлении 220 на 160 невозможно человека везти, есть много других ситуаций когда человека не повезешь имея свою машину, и уж , тем более, не советую ждать в Испании такси.
При различных других ситуациях- да , лучше всего ехать в госпиталь, не в амбулаторию- так поступали неоднократно.Там сделают анализы и т д, но ждать нужно очень долго.Я говорю о бесплатной медицине.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
florinna писал(а):При давлении 220 на 160 невозможно человека везти, есть много других ситуаций когда человека не повезешь имея свою машину, и уж , тем более, не советую ждать в Испании такси.
При различных других ситуациях- да , лучше всего ехать в госпиталь, не в амбулаторию- так поступали неоднократно.Там сделают анализы и т д, но ждать нужно очень долго.Я говорю о бесплатной медицине.
Да и по платной все равно ждать придется, если очередь из платников..

А с таким давлением, конечно, нельзя человеку двигаться, ноги поднять на подушку, двери-окна открыть и ждать доктора..
А почему сами уколы не делаете в экстренных случаях, или медсестра в вену колет?
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Да у нас это было всего два раза в жизни с большим перерывом- всегда неожиданно.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
[quote="Sansara"]Поскольку я "туристка", то просто выбираю страховые компании, у которых есть врач в Кальпе или поблизости. Это у ВТБ и Альфа-страхования.
Приезжают как скорая, делают соответствующий укол и выписывают рецепт прямо на дому.
В принципе, такую страховку можно и через интернет заказать, но действовать она может не более 90 дней.
У ВТБ страховки самые дешевые и оформить можно на любое количество дней :ti_pa:[/quote

А они компенсируют затраты, связанные с хроническими болезнями? Вы же оплачиваете вызов скорой сами, а вам потом должны компенсировать? Меня свозили в госпиталь по 112 и взяли 190Е за кардиограмму и анализ крови
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
kipling писал(а):
Sansara писал(а):Поскольку я "туристка", то просто выбираю страховые компании, у которых есть врач в Кальпе или поблизости. Это у ВТБ и Альфа-страхования.
Приезжают как скорая, делают соответствующий укол и выписывают рецепт прямо на дому.
В принципе, такую страховку можно и через интернет заказать, но действовать она может не более 90 дней.
У ВТБ страховки самые дешевые и оформить можно на любое количество дней :ti_pa:[/quote

А они компенсируют затраты, связанные с хроническими болезнями? Вы же оплачиваете вызов скорой сами, а вам потом должны компенсировать? Меня свозили в госпиталь по 112 и взяли 190Е за кардиограмму и анализ крови
Хронические болезни ни одна страховая не будет компенсировать..ИМХО :nose:

У мужа подруги камень пошел из почки, так только за Узи 400 евро запросили, а чего его делать и без УЗИ понятно, что идет..Обезболить надо, да что-нибудь типа но-шпы уколоть, чтобы спазм снять и сосуды расширить..
Так вот страховая московская сказала типа "Фиг Вам, платите сами, единственно, исключительно из жалости, оплатим консультацию за 150 евро", тоже смысл какой, человек-хроник сам знает, что происходит..
В итоге, она сама уколы мужу сделала...
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я раньше открывала страховку балтсервис на год, что то около 150 евро на экстренные случаи.Ничего никогда не платила, по такой же возила свекровь с давлением на кардиограмму и дочь с температурой.Вылечить не вылечат, но умереть не дадут
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение kipling »

 
По идее, страховая сама должна договариваться с больницей, но мне пояснили, что в экстренных случаях этого не делают. А в больнице сказали, что не знают такую компанию (Ресо-Гарантия) и попросили сделать предоплату. Правда , у меня уже все прошло и они , повидимому, не боялись за моё здоровье. После этого страховая звонила несколько раз и расспрашивала. Велели принести квитанцию и заключение. Наверное, в надежде усмотреть хронику. Меня только удивляет, почему сумма страховой премии зависит от возраста, если ,соответствующие возрасту, рецидивы хронических болезней не являются страховым случаем? Наверное, из-за пониженного иммунитета можно быстрее простудиться
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
У меня Четыре года стаж страховок российских от несчастного случая. Все время я была в Испании.
Значит так. Порядок действий такой.
Вы на электронный адрес своей страховой ( он указан в памятке) посылаете свой паспорт и страховку, если страховка на пол года - все страницы паспорта,описываете что произошло, адрес где находитесь и свой телефон.
В течение часа вам звонят и называют госпиталь куда вы должны ехать.Вы едете туда- в госпиталь приходит подтверждение вашей оплаты.Вы ничего не платите.Если поедете сами- будете платить.Звонили они вам скорее всего чтобы понять нужна ли вам еще помощь, чтобы это подтверждение выслать.
Но- если температура маленькая- говорите-39
Если давление-150, говорите-200
Пока вы доехали могли подействовать таблетки и т д.Возила так и папу с кашлем и свекровь с давлением и дочь с соплями.Не платила, главное не говорить - сопли- говорить температура 39
Меня эта страховка всегда устраивала, пока я лечилась дома, а здесь обращалась только срочно
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Не всегда туристические страховые, а точнее их ассистантсы могут быстро договориться с какой-нибудь местной больничкой о гарантийном письме. Иногда местные больнички могут начинать отмораживаться и требовать факс от страховой и говорить что e-mail их не устраивает. А страховая сдала последний факс в утиль лет 10 назад.
Или, если дело будет ночью, во время фиесты и т.п. страховая может пытаться связаться не с круглосуточно работающим медицинским центром.
Если дело срочное и через час после звонка в страховую они вас никуда ещё не направили, то можно им ещё раз позвонить и потребовать их согласия на то, что вы сами поедете в ближайшую больничку, и сами оплатите своё лечение. Если в разговоре ассистантс подтвердил, что они на это согласны, то страховой уже деваться будет некуда. У них конечно все звонки пишутся, но в идеале если у вас на телефоне будет стоять приложение, которое тоже запишет этот разговор. Ассистантс должен подтвердить, что после предоставления бумажек из госпиталя и чеков за такси или фактуры от скорой они всё компенсируют. Если конечно медики не напишут что у вас в крови несколько промилей алкоголя, что является для большинства страховых компаний поводом отказать в компенсации. Потом нужно будет предоставить в страховую медицинское заключение, фактуру с перечнем медицинских манипуляций и их стоимостью, чек об оплате или выписку со своего банковского счёта (если платили картой) о том что деньги были списаны в пользу этой больнички.
Кстати, если страховая пришлет в больничку гарантийное письмо, то оплата будет идти от страховой напрямую в эту больничку. Тут можно столкнуться с неприятным сюрпризом: во первых страховая может "забыть" оплатить. А с вас при поступлении в больничку могут попросить подписать расписку в которой будет написано, что в случае не получения оплаты от страховой вы обязуетесь самостоятельно оплатить своё лечение. Или ещё более идиотская ситуация: страховая попросит больничку предоставить для оплаты медицинское заключение и фактуру с перечнем медицинских манипуляций и их стоимостью, а больничка откажется предоставлять медицинское заключение, так как по европейским законам предоставление медицинских документов третьим лицам запрещено.
То есть даже если страховая прислала гарантийку в больницу и вам там оказали помощь, то не поленитесь самостоятельно получить там свое медицинское заключение и копии фактур, а через некоторое время позвоните в эту больничку и убедитесь что ваша страховая оплатила ваши счета.
Это касается получения помощи по туристическим медицинским страховкам.
Ну и да, страховая обязательно потребует у вас паспорт с датами пересечения границы, чтобы убедиться, что вы не злоупотребляете днями нахождения за рубежом и что эти периоды соответствуют застрахованным дням в вашем страховом полисе.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что делать человеку, если ему стало плохо и он не может самостоятельно приехать в госпиталь ?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Александр В писал(а):Не всегда туристические страховые, а точнее их ассистантсы могут быстро договориться с какой-нибудь местной больничкой о гарантийном письме. Иногда местные больнички могут начинать отмораживаться и требовать факс от страховой и говорить что e-mail их не устраивает. А страховая сдала последний факс в утиль лет 10 назад.
Да, если речь идет о госпитале и обследованиях, то, действительно, местные требуют подтверждения факсом. Но это стандартная ситуация, поэтому страховые имеют программы, отправляющие именно факс.
Я в госпитале уже, куда меня муж привез с ОРВИ, ждала минут 10-15, пока меня принял именно русско-язычный врач (азербайджанка :a_g_a: ), которая тут же сделала какие-то анализы, рентген и ингаляцию, еще какие-то уколы, мне полегчало буквально сразу!
Рецепт она выписала и свой номер мобильного дала - что очень помогло в аптеке, где выписанного лекарства не оказалось, а фармацевт отказывался давать "игуаль". Позвонили доктору, дали телефон аптекарю, тот поговорил с ней и дал альтернативу :a_g_a:
Но если нужно просто сбить давление, прекратить диарею, выписать рецепт - это именно к ВТБ, там врач сама приезжает очень быстро. Звонишь в Москву и вот уже к вам едет Айболит :ti_pa:
Я специально дополнительно эту дешевую страховку делаю для этих целей :mi_ga_et:
Что касается хронических заболеваний, то нужно просто подобрать адекватную страховку с соответствующим покрытием, как мне кажется.
Болеют все! Но и страховка есть у всех. Причем, чем больше покрытие, тем более дорогостоящие процедуры за один присест стараются провести :ti_pa:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Natali_S и 2 гостя