Нужна помощь риэлтора в Испании, Аликанте

здесь можно купить дом, квартиру, участок, бизнес
veneramel
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 39

Нужна помощь риэлтора в Испании, Аликанте

Непрочитанное сообщение veneramel »

 
Senty писал(а):Доброго дня)

Мы с мамой уже года 2 планировали покупку домика в Испании (пока планировали, курс себе замечательно рос :mal: :mal: )
Сейчас уже плюнули и, наконец, решились, выбрали, кстати, Торревьеху))) :dan_ser:
Работали с Испанским агентством, но там директор агентства русский!!! Причем он лично нам подбирал варианты, плюс рассказал все очень-очень подробно и про кредит и про все другое. Думаю, и после сделки дружить будем))) Денег лишних не просит, ищет прям конкретно по нашим запросам - то, что не интересно не толкает, как 2 предыдущих агентства...
В общем, потому, видимо, мы и для покупки, наконец, созрели)
Сайт, все есть у них, но думаю, с руководителем дела иметь приятнее - ответственности больше, чем у подручных.. : :du_ma_et: , так что если что, пишите, могу скинуть его скайп - думаю, не будет против :-)

Можно попросить контакт?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
veneramel писал(а):
Senty писал(а):решились, выбрали, кстати, Торревьеху))) :dan_ser:
Можно попросить контакт?
Я бы не просил. :-)
Ничем не хотел бы обидеть торревьеховцев, но мне запомнились слова местных, торрехьевчан стало быть... :du_ma_et:
Смысл был такой - что местные брезгуют купаться в море возле и в городе. :ne_ne_ne:
И выяснилось, что ездить купаться надо километров за пятнадцать от Торревьехи, если ещё найдешь место для парковки.
Грязный город, весь в рекламе на русском языке, люди на улицах агрессивные, даже в глухих местах не здороваются при встрече, как это принято в Испании. Видимо туда пошла первая волна эмиграции из девяностых, и там они и остались, эти "люди"...
Короче - рашенки сделали этот город, и теперь это Новое Выхино. :uch_tiv:
Но поэтому и цены там на недвигу низкие. :-)

Еще знаете что лично мне по Торревьехе не понравилось... :ne_vi_del:
Ну хорошо, вот наша Oxana например, она ведь тоже риелтор, ну как и большая часть присутствующих здесь (шутка) :-)
Но наша Оксана вам ничего не втюхивает, она просто хорошо делает свою работу. :uch_tiv:
А то что я услышал в Торревьехе - мы Вам покажем VIP-недвижимость, ЭЛИТНУЮ недвижимось....
Это при моем то бюджете до 300 тысяч евров... :-)
Ну знаете други, ощущение СОВКА вот этих самых девяностых нас не покинуло, пока мы шарились по этой самой Торревьехе.
Фуи-фуи-фуи... мы просто счастливы, что не купились на дешевые цены на жилье в этом... в этом... как сказать чтобы не обидеть... ну просто в этом месте. :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): Я бы не просил. :-)
Ничем не хотел бы обидеть торревьеховцев, но мне запомнились слова местных, торрехьевчан стало быть... :du_ma_et:
Смысл был такой - что местные брезгуют купаться в море возле и в городе. :ne_ne_ne:
И выяснилось, что ездить купаться надо километров за пятнадцать от Торревьехи, если ещё найдешь место для парковки.
Грязный город, весь в рекламе на русском языке, люди на улицах агрессивные, даже в глухих местах не здороваются при встрече, как это принято в Испании. Видимо туда пошла первая волна эмиграции из девяностых, и там они и остались, эти "люди"...
Короче - рашенки сделали этот город, и теперь это Новое Выхино. :uch_tiv:
Но поэтому и цены там на недвигу низкие. :-)

Еще знаете что лично мне по Торревьехе не понравилось... :ne_vi_del:
А то что я услышал в Торревьехе - мы Вам покажем VIP-недвижимость, ЭЛИТНУЮ недвижимось....
Это при моем то бюджете до 300 тысяч евров... :-)
Ну знаете други, ощущение СОВКА вот этих самых девяностых нас не покинуло, пока мы шарились по этой самой Торревьехе.
Фуи-фуи-фуи... мы просто счастливы, что не купились на дешевые цены на жилье в этом... в этом... как сказать чтобы не обидеть... ну просто в этом месте. :hi_hi_hi:
Грустно так про Торревьеху .... жестко я бы сказал...обидно так про испанский берег так пИсать... но да....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.942
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Да ну не так все ужасно на самом деле! Что вы так человека сразу! У него может денег нет на другое. Там удобно многим из за того что русских много и в больницах по русски говорят и в банках. Кто то именно из за этого Торревьеха выбирает. Ну есть конечно быдлоконтенгент - но где его нет? Я последние пол года жила в Берлине - такого насмотрелась! И дерьмо там тоже присутствует! А. В Торревьехе есть урбанизации приличные. Можно на машине везде ездить и говна собачьего и углов обоссаных не видеть. Меня лично этот факт сильно напрягал, так а как я люблю пешие прогулки. Я в других местах разных бывали и дерьмо, мне кажется, везде есть! Море там бывает грязное после дождя, когда все дерьмо с улиц смывает. Но это проблема во многих городах. Там есть пляж в Ла Мата, он вполне пригодный. Там стремно, что нет деревьев совсем. Я из за этого там жить не могу совсем. Зато там уникальный розовый салинас есть. Ну а так, ... Я много где путешествовала и жила в Испании - все побережье от Гибралтарского пролива до Валенсии разведала, Канары, Балеарский архипелаг, Барселону и окрестности - Торревьеха далеко не худший город. Но я туда не вернусь!
🕉
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
VladimirGT писал(а): Грустно так про Торревьеху .... жестко я бы сказал...обидно так про испанский берег так пИсать... но да....
Офтопик
Мне казалось, что Иглесиас писАл о Торревьехе... :nez-nayu:, а он оказывается пИсал.. :-) на Торревьеху.. :sh_ok:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Teresa писал(а):а он оказывается пИсал.. :-) на Торревьеху.. :sh_ok:
Офтопик
Чего с него, паскудного, взять :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Не очень я понимаю весь этот негатив по поводу Торревьехе...За что чмырим? Русских много... Не нравится? Не приезжайте... Мы были в гостях в выходные, может нам не правильную Торревьеху показывали, но на все очень понравилось. Все испанские деревни похожи друг на друга. Как же надо полюбить свое сельпо в Испании, чтобы потом всем рассказывать, что именно ты живешь в лучшем месте в мире... Да мы все живем в самом лучшем месте в мире... Но из-за этого другие места не становятся хуже...
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Espera писал(а):Не очень я понимаю весь этот негатив по поводу Торревьехе...За что чмырим?
Не чмырим. Говорим, как есть. Можно и плюсы найти, хотя они у каждого свои. Кому-то даже важно, чтобы было много "своих", т.к. это помогает решить проблемы в условиях незнания языка (что платить придется в три конца, вопрос другой), кому-то низкие цены важны (хотя они неспроста низкие, и это хороший объективный показатель). И тем не менее, независимо от субъективных факторов, Торревьеха именно такая, как описывалось выше, за вычетом эмоциональности и гипербол, которые Иглесиас применил для придания эмфазы. :hi_hi_hi:
Espera писал(а):Мы были в гостях в выходные, может нам не правильную Торревьеху показывали, но на все очень понравилось.
Не путайте туризм с эмиграцией :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Espera писал(а):Не очень я понимаю весь этот негатив по поводу Торревьехе...За что чмырим? Русских много... Не нравится? Не приезжайте... Мы были в гостях в выходные, может нам не правильную Торревьеху показывали, но на все очень понравилось. Все испанские деревни похожи друг на друга. Как же надо полюбить свое сельпо в Испании, чтобы потом всем рассказывать, что именно ты живешь в лучшем месте в мире... Да мы все живем в самом лучшем месте в мире... Но из-за этого другие места не становятся хуже...
Торревьеха - самый бедный город Испании.
http://www.diarioinformacion.com/vega-b ... 08587.html

Торревьеха: больше всего ограблений с насилием
http://www.abc.es/espana/comunidad-vale ... ticia.html

Ну и как бы про землятресения. Куча ссылок по годам.
http://www.diarioinformacion.com/vega-b ... 69424.html




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Espera писал(а):...За что чмырим? ...
Дак это только частное мнение.
У каждого свои так сказать приоритеты. Кому-то и Дения не нравится или к примеру Бенидорм.
Но честно говоря, рекламные щиты на русском языке в Испании - это некий показатель, ну такое впечатление как-будто ты где в Москве или Иваново. :mi_ga_et:
Мне вот Кальпе ещё не нравится, за его географию, но при этом для многих Кальпе это город мечты, и цены там в целом наверное повыше, чем в той-же Дении. :ne_vi_del:
То есть есть вещи объективные, а есть субъективные, чего глаза то стыдливо прятать. :)
Мне вот понравилось как Маруся выше написала, такой поток чистого можно сказать сознания, читать это было весело. :-)
Как-бэ, ну понятно, что по сравнению с Барселоной Дению можно назвать жалким захолустьем, но меня это не обижает, я то выбирал сравнивая.
А как иначе?
Я тебе больше скажу - супруга ивошняя на пляже в самой Дении брезгует купаться, мол грязно ей, фифе этакой.... :hi_hi_hi:
Ну - имеет право, я то незатейливый тип, даже вон в Финском заливе мог оный купаться, во время причем весеннего цветения, при плюс 16-и... :hi_hi_hi:

Ну давайте напишем здесь, какая Торревьеха классная, что от этого изменится в нашей жизни?
Мне вот Пежо нравится и вполне устраивает, но обьективно Мерседес-то покачественнее будет, верно? ::yaz-yk:
Ну а тем кто ничего этого не видел, такая информация безусловно поможет.
Вот напиши Эспера здесь короткое эссе на тему - За что я люблю Торревьеху!
Может мы чего не догоняем, так просвети нас. ::yaz-yk:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Vishny
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 208 раз
Сообщения: 127
Награды: 11
Репутация: 76
Благодарил (а): 272 раза
Возраст: 47

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение Vishny »

 
Espera писал(а):Не очень я понимаю весь этот негатив по поводу Торревьехе...За что чмырим? Русских много... Не нравится? Не приезжайте... Мы были в гостях в выходные, может нам не правильную Торревьеху показывали, но на все очень понравилось. Все испанские деревни похожи друг на друга. Как же надо полюбить свое сельпо в Испании, чтобы потом всем рассказывать, что именно ты живешь в лучшем месте в мире... Да мы все живем в самом лучшем месте в мире... Но из-за этого другие места не становятся хуже...
Согласна! Мне тоже понравилась Торревьеха, в своё время поначитавшись негативных отзывов не стала её рассматривать, вот так сложилось. Но, сейчас признаю, что была не права. Милый город - деревенька, малоэтажная застройка полная противоположность Бенидорму. И вот что интересно, мне и Бенидорм нравится своим городом прям городом и Торревьеха своей милой деревенчатостью. Если выбирать дом, а тут всё и метры и цена и удалённость от моря, то выбрала бы Торревьеху, ибо на эти деньги в Бенидорме лишь квартирушка. В Торревьехе больше выбор именно домиков, шале и т.д. Очень хотела дом раньше.
А самое интересное, что живу в Аликанте, в квартире, и вообщем то склоняюсь к тому, что останемся в Аликанте, (но тут уж дети в школах/садиках, кружки, да и привыкли, да и надоело переезжать) а вот домишечко маленький (я бы землю взяла и поставила модульный, мужа не могу уговорить :ne_vi_del: но работаю над этим :emfadada: ) у моря в радиусе 15 км от Аликанте в ту или другую сторону, возможно когда-нибудь и приобретем.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение Нил »

 
iglesias писал(а):, весь в рекламе на русском языке......
Короче - рашенки сделали этот город, и теперь это Новое Выхино. :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Вырву из контекста :-) и с удовольствием пну ::yaz-yk: iglesiasa!
А ты когда видишь рекламу Sony или Panasonic в Питере или Москве это Токио? :ti_pa:
Торре достаточно большой город, "размазанный" по побережью. С разными районами. Где то классные урбанизации, а где то цыганско-марроканские кварталы.
Мне вот как то далеко от аэропорта. И еще большой кремоторий, запах от которого зависит от ветра.
А в солинас можно и за 20-30 км приехать, не проблема.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Нужна помощь риэлтора

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Vishny писал(а):Милый город - деревенька, малоэтажная застройка полная противоположность Бенидорму.
Тут вот что важно - отделить мух от котлет. То есть субъективное отношение пишущего от более-менее объективной реальности. Другими словами, если Вам или, скажем, мне нравится жить в захолустье милой деревеньке, это автоматически не делает это захолустье милую деревеньку аналогом Нью-Йорка. Собственно, именно про это и речь, никто никого не убеждает, что жить надо так и ли иначе, просто обсуждаем конкретные характеристики конкретного места.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хочу купить недвижимость в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей