Государственная школа

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Государственная школа

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
У меня такой вопрос,должны ли с ребёнком дополнительно заниматся валенсиано или это проблема родителей.Не торопила события пока ребёнок адаптировался,учитель обещала заниматься по немногу,но за два месяца крайне редко были дополнительные занятия.Буквы выучил,а читает плохо,так и пишет.Не знаю что делать,либо своими силами нанимать учителя,либо уточнить в школе,есть такая услуга?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Государственная школа

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Вам надо самостоятельно найти учителя для repaso (clases de refuerzo).
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
За это сообщение Ayomice поблагодарили (всего 2):
iglesias, Katrin2323
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Государственная школа

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Katrin2323 писал(а):должны ли с ребёнком дополнительно заниматся валенсиано или это проблема родителей.Не торопила события пока ребёнок адаптировался,учитель обещала заниматься по немногу,но за два месяца крайне редко были дополнительные занятия.
Ну два месяца крайне мало. Там же еще и кастельяно.
Хотите ускорить - наймите частного учителя на пару раз в неделю.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
Katrin2323
Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Государственная школа

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
Сегодня учитель предупредила,что в пятницу экзамен по математике.Дала учебники и сказала повторить 3 темы,математика у ребёнка промеры отлично идёт а вот как условия задачи нужно правильно понять ,а нам ещё и перевести начинается головомойка.Впервые увидела возмущение почти всех родителей в чате,что не понимают большинство и есть такие как мы(Польша,США))),Румыния,Арабы рождённые в Испании.......) которые не могут осилить валенсиано. :cry_ing:
Аватара пользователя
ale..na
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 15
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Алена
Благодарил (а): 7 раз

Re: Государственная школа

Непрочитанное сообщение ale..na »

 
Katrin2323 писал(а):Сегодня учитель предупредила,что в пятницу экзамен по математике.Дала учебники и сказала повторить 3 темы,математика у ребёнка промеры отлично идёт а вот как условия задачи нужно правильно понять ,а нам ещё и перевести начинается головомойка.Впервые увидела возмущение почти всех родителей в чате,что не понимают большинство и есть такие как мы(Польша,США))),Румыния,Арабы рождённые в Испании.......) которые не могут осилить валенсиано. :cry_ing:
а какой класс? экзамены (контроли) после каждой темы, так что еще успеете подтянуть и сдать.
У меня ребенок во втором классе, попросила, чтоб нам давали учебники каждый день, и обязательно какой-то урок разбираем: математика (те же задачи вместе читаем. переводим и делаем выводы правильно ли ребенок решил) или испанский. Валенсиано лично у меня идт туго - пока пустила на самотек. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Государственная школа

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
Мы шагнули по году рождения сразу во второй.(он в первом не был)Обещали заниматься после уроков с ребёнком,но видимо не сложилось у них в школе.Пойду прояснять в школу все нюансы.Домашку от учительницы получали регулярно,она проверяла и отслеживала процесс(математика,прописи)а вот с валенсиано хуже,сначала занимались,брали детей обучать,новым словам учили,а сейчас тишина.....
Слышала :du_ma_et: ,что хотят сделать в школах платные занятия для тех,кто остаётся до 17.00 Меня бы и этот вариант устроил,лишь бы процесс продвигался.Дети быстро начинают понимать,что они не знают и их не спрашивают :chir_lider2: ,и потом другие проблемы вылезают,разболтается и вообще не собрать будет :emfadada:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя