Непонятки с электричеством в Испании

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Black Alona
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 1
Благодарил (а): 1 раз

Непонятки с электричеством в Испании

Непрочитанное сообщение Black Alona »

 
Привет всем. С подругой беда случилась. Купила в Испании в Валенсии квартиру год назад почти. Свет был отключен, электрика вызвали, чтоб поставить, он чего то пробубнил и ставить не стал. Подруге нужно было уехать. Спросила в ибердроле, ответили, все в порядке, когда приедете подключим. Вчера пришли в компанию, там стоит запрет на подключение, просят позвонить в отдел инспекции. Я звонила, еле дождалась соединения. Мне сказали, что зафиксировано подключение нелегальное!!! Причём кто и почему и где подключался никто не знает, ответов не дают, дали емейл, чтоб туда прислали копию договора покупки. И бросили трубку. Чего теперь делать? Я так поняла ей впаяют мульту? И за что? Как бороться? Свет то нужен, приехала, живёт у меня.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24510 раз
Возраст: 64

Re: Непонятки с электричеством

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Black Alona писал(а):Привет всем. С подругой беда случилась. Купила в Валенсии квартиру год назад почти. Свет был отключен, электрика вызвали, чтоб поставить, он чего то пробубнил и ставить не стал. Подруге нужно было уехать. Спросила в ибердроле, ответили, все в порядке, когда приедете подключим. Вчера пришли в компанию, там стоит запрет на подключение, просят позвонить в отдел инспекции. Я звонила, еле дождалась соединения. Мне сказали, что зафиксировано подключение нелегальное!!! Причём кто и почему и где подключался никто не знает, ответов не дают, дали емейл, чтоб туда прислали копию договора покупки. И бросили трубку. Чего теперь делать? Я так поняла ей впаяют мульту? И за что? Как бороться? Свет то нужен, приехала, живёт у меня.
Здравствуйте!
Прежде всего необходимо выяснить всё о процессе подключения, а также о наличие контракта предидущего собственника и прежних квитанций оплаты.
Процесс подключения к сети объектов специального режима состоит из шести этапов
https://www.iberdroladistribucion.es/di ... o-conexion

Даже если у вас нет контракта с этой компанией, вы имеете право потребовать договор и соответствующую квитанцию штрафа. Попросите копию акта не санкционированного подключения. Узнайте все основания, имя и должность того, кто является экспертом выявленного нарушения. Обвинения обоснованны, когда компания сама не нарушает правила. Чтобы осудить несправедливость, вам необходимо будет доказывать, что света нет и при вас не было. Так как в любом случае в течении года за нагрузку/потенцию вы не платили, судиться с электро компанией думаю, нет смысла. Если штраф не большой(около тысячи), нужно понять простить платить и всё оформить.
энергетические компании «сообщают без доказательств»
https://www.elconfidencial.com/empresas ... a_1211148/

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Black Alona
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непонятки с электричеством

Непрочитанное сообщение Black Alona »

 
Antonio B писал(а):
Black Alona писал(а):Привет всем. С подругой беда случилась. Купила в Валенсии квартиру год назад почти. Свет был отключен, электрика вызвали, чтоб поставить, он чего то пробубнил и ставить не стал. Подруге нужно было уехать. Спросила в ибердроле, ответили, все в порядке, когда приедете подключим. Вчера пришли в компанию, там стоит запрет на подключение, просят позвонить в отдел инспекции. Я звонила, еле дождалась соединения. Мне сказали, что зафиксировано подключение нелегальное!!! Причём кто и почему и где подключался никто не знает, ответов не дают, дали емейл, чтоб туда прислали копию договора покупки. И бросили трубку. Чего теперь делать? Я так поняла ей впаяют мульту? И за что? Как бороться? Свет то нужен, приехала, живёт у меня.
Здравствуйте!
Прежде всего необходимо выяснить всё о процессе подключения, а также о наличие контракта предидущего собственника и прежних квитанций оплаты.
Процесс подключения к сети объектов специального режима состоит из шести этапов
https://www.iberdroladistribucion.es/di ... o-conexion

Даже если у вас нет контракта с этой компанией, вы имеете право потребовать договор и соответствующую квитанцию штрафа. Попросите копию акта не санкционированного подключения. Узнайте все основания, имя и должность того, кто является экспертом выявленного нарушения. Обвинения обоснованны, когда компания сама не нарушает правила. Чтобы осудить несправедливость, вам необходимо будет доказывать, что света нет и при вас не было. Так как в любом случае в течении года за нагрузку/потенцию вы не платили, судиться с электро компанией думаю, нет смысла. Если штраф не большой(около тысячи), нужно понять простить платить и всё оформить.
энергетические компании «сообщают без доказательств»
https://www.elconfidencial.com/empresas ... a_1211148/

:uch_tiv:
Извините, а вы про Испанию пишите? Тут им не дозвониться и трубки бросают, кокая копия? Какой акт? Естественно спрашивали, ответ, пришлите договор купли
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24510 раз
Возраст: 64

Re: Непонятки с электричеством

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Black Alona писал(а):Извините, а вы про Испанию пишите? Тут им не дозвониться и трубки бросают, кокая копия? Какой акт? Естественно спрашивали, ответ, пришлите договор купли
:uch_tiv:
В чём тогда беда? Пришлите договор купли. Вы хотите не платить год, приехать и решить одним звонком все проблемы? Ну нельзя же так, обижаться на все советы, которые требуют ваших действий.
А действовать нужно также как в отчизне. Идти последовательно, культурно и настойчиво разговаривать с нижнего звена до старших начальников. Если нет практики в таких вопросах, лучше быть с опытным товарищем. При правильном подходе и ваших действиях, можно если не совсем отменить, то значительно уменьшить штраф/мульту и даже жить при свете.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Black Alona
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Непонятки с электричеством

Непрочитанное сообщение Black Alona »

 
Antonio B писал(а):
Black Alona писал(а):Извините, а вы про Испанию пишите? Тут им не дозвониться и трубки бросают, кокая копия? Какой акт? Естественно спрашивали, ответ, пришлите договор купли
:uch_tiv:
В чём тогда беда? Пришлите договор купли. Вы хотите не платить год, приехать и решить одним звонком все проблемы? Ну нельзя же так, обижаться на все советы, которые требуют ваших действий.
А действовать нужно также как в отчизне. Идти последовательно, культурно и настойчиво разговаривать с нижнего звена до старших начальников. Если нет практики в таких вопросах, лучше быть с опытным товарищем. При правильном подходе и ваших действиях, можно если не совсем отменить, то значительно уменьшить штраф/мульту и даже жить при свете.

:uch_tiv:
Не думала, что вас обиду, возможно резка, но уж как есть, простите. Я просто помочь не могу и не знаю. А вы говорите можно при свете жить? Это как? Как по начальникам идти если в офисе говорят звонить, а по телефону культурно отправляют на ... И бросают трубки. Где это начальство, чтоб увидеть их, показать фотки, чтоб они показали свои вещи, мы отправили бумаги ещё вчера. Как в пустоту!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей