Горячий дружеский привет))

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:du_ma_et: а фортика то зачем вспомнили ? я добрый :smu:sche_nie:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 6):
Espera, Oxana, Teresa, YarikBro, Antonio B, Сostadelmar
Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
Я даже не спорю,может и добрый :nose:
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Katrin2323 писал(а):
Teresa писал(а):
Katrin2323 писал(а):Наблюдаю странное явление.Если над «новеньким» не постебались и не поржали :-) ,можно и хуже выразиться ,все ,,,,,,день прошёл зря :)
Вот я тоже с этим мнением согласна..Знаете, как страшно некоторым бывает просто зарегистрироваться...я вот с полгода, наверное, собиралась, читала все, читала, а потом решилась.. :ti_pa:
Вот, если бы меня так встретили, я бы больше не стала общаться, да, наверное и в ответ что-нибудь в таком же виде написала.. :)-(:
Вот и я о том же, нельзя всех под одну гребенку ровнять......Грубо и уж простите «по скотски» как то,типо,хочешь выживай,или сам дурак :uch_tiv: мы то смогли :party:
Звучит именно так!!!!Очень,очень за вас рады,искренне и по человечески.Я вообще с помогательством имею пунктик(не доработка психологическая)))))Но,сейчас если почитать с 2017(fortic особенно) то кроме :emfadada: :emfadada: :emfadada: нет вообще ничего по делу.
Спасибо Teresa,за понимание темы.
Ну это уже перебор...
Соглашусь с Вами по поводу первого сообщения, что форум стал менее информативным, нежели 2-3 года назад.
Но по поводу "по-скотски" и далее по тексту ... - ну очень обидно..У Вас наверное сегодня просто плохое настроение!
Если Вы делаете такие выводы, значит изучили форум от корки до корки,и неужели вывод сам по себе не напрашивается? Если раньше жителей городка было в разы меньше , но активность и информативность была в разы выше - в чем же секрет? Наверное все-таки человеческий фактор присутствует...
Когда форум зарождался, не было ни старичков, ни новичков и жаловаться было не на кого, и все с радостью делились своими первыми успехами или обсуждали первые неудачи и искали пути их решения. Все вместе.
А что мешает вновь прибывшим вести себя точно также? Развивать и дополнять все темы, чтобы форум развивался и продолжал быть полезным .
Странно, что Вас раздражает юмор на форуме, и абсолютно не правильный вывод - что шутить здесь могут только избранные...Я Вам большее скажу, наши самые главные болтуны - далеко не старички на форуме, молодые зажигают не по-детски,так что - присоединяйтесь...
И в догонку - у каждого из нас когда-то был 1-ый день на форуме, каждый для себя нашел здесь хоть что-то полезное, ну а дальше... каждый для себя решил поселиться в этом городке, или в гости иногда приходить, или в окна заглядывать... Здесь можно все, ну или почти все...

P.S. Вот только не понятно, за что Фортику прилетело? Тогда бы уж всех неугодных надо было упомянуть...
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 9):
fortik, Oxana, Vizavi, Teresa, werrew, YarikBro, TMP, MMG, Сostadelmar
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Espera писал(а):
Если Вы делаете такие выводы, значит изучили форум от корки до корки,и неужели вывод сам по себе не напрашивается? Если раньше жителей городка было в разы меньше , но активность и информативность была в разы выше - в чем же секрет? Наверное все-таки человеческий фактор присутствует...
Когда форум зарождался, не было ни старичков, ни новичков и жаловаться было не на кого, и все с радостью делились своими первыми успехами или обсуждали первые неудачи и искали пути их решения. Все вместе.
А что мешает вновь прибывшим вести себя точно также? Развивать и дополнять все темы, чтобы форум развивался и продолжал быть полезным .
Странно, что Вас раздражает юмор на форуме, и абсолютно не правильный вывод - что шутить здесь могут только избранные...Я Вам большее скажу, наши самые главные болтуны - далеко не старички на форуме, молодые зажигают не по-детски,так что - присоединяйтесь...
И в догонку - у каждого из нас когда-то был 1-ый день на форуме, каждый для себя нашел здесь хоть что-то полезное, ну а дальше... каждый для себя решил поселиться в этом городке, или в гости иногда приходить, или в окна заглядывать... Здесь можно все, ну или почти все...

P.S. Вот только не понятно, за что Фортику прилетело? Тогда бы уж всех неугодных надо было упомянуть...
Полностью согласна с тобой!
Отношение к форуму сразу такое, потребительское: «пишите интереснее!». Возьмите и напишите. Сами. О том, что считаете интересным. Какие проблемы? Это сложнее, чем причитать: «ой, меня здесь не так приняли, не так посмотрели.....».
Критиков всегда больше, чем делающих.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 8):
werrew, YarikBro, fortik, TMP, Espera, Antonio B, Vizavi, Сostadelmar
Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
Юмор меня не раздражает,все хорошо в меру,и с настроение у меня порядок :chir_lider: —быстро диагноз поставили :co_ol:
А вот по поводу «болтунов» соглашусь,здесь и правда таких много,только все меньше полезного и нужного,об этом и написала.Насчет «зажигать не по-детски» не мой формат.
А насчёт «по скотски»,так обижаться не нужно,воспримите как шутку :ti_pa: Правильнее выразиться,на форуме сейчас «дедовщина» присутствует :al_kana_ft: :men: :men: :dr_ink: :jn_pu_sk: как то так,это мой субъективны взгляд.
Для себя сделала вывод,что касается места моего проживания,русско говорящих не просто много,а очень много.И конечно новички все активно общаются,делятся полезностями и новостями в личном общении,а вот те,кто давно,давно здесь,все больше :za_da_va_la:,конечно не ждёшь что тебе рады прям сильно будут ::07: ,но даже просто поздороваться иногда :privet: сложно произнести.Очень грустно,в какой момент наступает :ki_ng: :ras_pal_cov_ka:
Отношение потребительское,когда на тебе заработать хотят,а когда я поделилась своим видение и мнением,то конечно его проще «обесценить»типа «Умные все стали» :-)
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Katrin2323 писал(а):Юмор меня не раздражает,все хорошо в меру...
:cool_cool:
"Дедовщина", "зашикали", "старички не здороваются"

Не поверите, просмотрел все ваши сообщения на форуме, буквально все. Знаете что увидел? Вопросы, много вопросов, почти все вопросы. Судя по Вашим сообщениям, Вы пришли сюда за информацией. Просто за бесплатной информацией.
И, естественно, всё что мешает Вам ее получать с минимальными временными затратами, Вас раздражает. Весь этот флуд, юмор, всё это не нужно и не важно Вам. Как и все форумчане.

Это и есть ответ на Ваши претензии к русским, долго живущим в Испании, мол "даже не здороваются". Они просто уже стали другими, они на Вас смотрят по-другому и им это не интересно.

P.S. Это последний русскоговорящий ресурс, который я посещаю. До сих пор чувствую долг перед местными, помогшими мне в свое время добрыми советами и сам стараюсь как-то помогать тем, кто в этом нуждается, поддерживать ресурс пусть даже флудом, без него ресурсы долго не живут. Но с каждым днем всё труднее и труднее смотреть на многие вещи: "я тут пришел в банк счет открыть, а меня не любят, козлы!", "пришел в Консульство, а мне нахамили", "пришел за информацией, а тут нафлудили, по какому праву?!"
Пожив не с русскими, понимаешь в какой-то момент что Мир - он другой. И начинаешь смотреть на всё другими глазами. И у Вас это наступит, дай Бог.
Удачи Вам и Вашей семье, счастья на новом месте! Пусть Ваш путь будет легким и долгим!
:uch_tiv:
fortik писал(а)::du_ma_et: а фортика то зачем вспомнили ? я добрый :smu:sche_nie:
Не-не-не, герр Коммендант! Ложная тревога! Всё хорошо! Баю-баюшки-баю! :/mir)
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 8):
werrew, fortik, TMP, Oxana, Espera, Antonio B, Angeles, Сostadelmar
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Хорошая затея с сайтом,полезная :co_ol: ,но на момент востребованности каждого из «долгожителей» форума(сейчас меньше полезной инфы,больше поумничать.уж извините,если обидела кого))),
Можете бросать в меня камни,но 2013 бест год для тех ,кто решал здесь свои вопросы,и выкладывал свои сомнения и вопросы.
Сейчас нужно менять формат или новичков подкармливать(без стеба для поддержания) при таком общении умрет форум как многие или превратиться в помойку «слив» не нужной инфы(устаревшей))))
да это не год такой, это то, как ты это воспринимаешь. Я зарегистрировалась ,как сейчас помню ,1 апреля (или накануне), неважно, главное,что я первого апреля всю семью "разыграла", сказав, что уезжаю в Испанию :-) . 27 июля была уже тут, переехала бы раньше, но племянница решила визу студенческую оформлять,а с ней свои заморочки :men: .

Уже три года живу здесь и не перестаю благодарить форум: и в своих постах в FB, и здесь ,и группа в вотсап моя называется amigos Costaspain :party: . Но не за информацию я благодарю, почти ни один вопрос здесь я не решила, а за поддержку! :uch_tiv: Если бы не теплые слова, флуд иногда, болтовня, после которой каждый находящийся здесь кажется тебе другом, хоть ты и не видел его никогда, я бы с бОльшим трудом и беспокойством ехала :du_ma_et: .

А так в далеком 2013 году мне было приятно знать,что где-то в Дении (черт знает где она,впервые слышу), есть Iglesias, на Майорке Wolf, с которым в то время ссорилась по поводу Крыма :-) , а в Сан Висенте Артур, а в Иби Шурик, а в Санта Поле Нил, еще была Gaita в Галисии, Iris где-то рядом с Аликанте, Оксана в Бенидорме, Аюта как раз собиралась переезжать в Барселону. И вот все они не были моими друзьями, но грели мне сердце лучше , чем любая нужная информация или даже целый багаж знаний. Всем вам muchisímas gracias :ki_ss:

Так что лучше не роптать и не критиковать, за годы форум так много пережил и так много информации накопил, что при желании можно найти всё: и информацию (есть тему без флуда), и друзей, и общение в свободное от поиска работы время, и поддержку :co_ol:
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 11):
YarikBro, Katrin2323, Ayuta, Antonio B, TMP, Oxana, Рина Ams, Shurik, Black_Mamba, Сostadelmar и ещё один
Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
YarikBro писал(а):
Katrin2323 писал(а):Юмор меня не раздражает,все хорошо в меру...
:cool_cool:
"Дедовщина", "зашикали", "старички не здороваются"

Не поверите, просмотрел все ваши сообщения на форуме, буквально все. Знаете что увидел? Вопросы, много вопросов, почти все вопросы. Судя по Вашим сообщениям, Вы пришли сюда за информацией. Просто за бесплатной информацией.
И, естественно, всё что мешает Вам ее получать с минимальными временными затратами, Вас раздражает. Весь этот флуд, юмор, всё это не нужно и не важно Вам. Как и все форумчане.

Это и есть ответ на Ваши претензии к русским, долго живущим в Испании, мол "даже не здороваются". Они просто уже стали другими, они на Вас смотрят по-другому и им это не интересно.

P.S. Это последний русскоговорящий ресурс, который я посещаю. До сих пор чувствую долг перед местными, помогшими мне в свое время добрыми советами и сам стараюсь как-то помогать тем, кто в этом нуждается, поддерживать ресурс пусть даже флудом, без него ресурсы долго не живут. Но с каждым днем всё труднее и труднее смотреть на многие вещи: "я тут пришел в банк счет открыть, а меня не любят, козлы!", "пришел в Консульство, а мне нахамили", "пришел за информацией, а тут нафлудили, по какому праву?!"
Пожив не с русскими, понимаешь в какой-то момент что Мир - он другой. И начинаешь смотреть на всё другими глазами. И у Вас это наступит, дай Бог.
Удачи Вам и Вашей семье, счастья на новом месте! Пусть Ваш путь будет легким и долгим!
:uch_tiv:
fortik писал(а)::du_ma_et: а фортика то зачем вспомнили ? я добрый :smu:sche_nie:
Не-не-не, герр Коммендант! Ложная тревога! Всё хорошо! Баю-баюшки-баю! :/mir)
Плохо и не внимательно смотрели мои сообщения..Видите только то ,что хотите увидеть,очень жаль.
Конечно,я пришла получить информацию и познакомиться с умными и интересными людьми.И очень рада,что познакомилась с такими,и общение перешло в личное,дружеское.
И флуд мне не интерересен,когда его слишком много.И если ваш «долг»-флудить для поддержки,то желаю вам счастья!!!!
Претензий у меня нет,читайте внимательно.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Katrin2323 писал(а):Плохо и не внимательно смотрели мои сообщения....флуд мне не интерересен...читайте внимательно.
Много негативных и повелительных слов говорят о том... ну Вы поняли :ze_va_et:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 4):
Antonio B, TMP, Oxana, Сostadelmar
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Есть темы, в которых нет форда и он запрещён правилами форума. В остальных темах - общаемся как хотим или смотря какое сегодня настроение. Вот Вас, например, никто не потёр за критику форума и его участников. Опять же - согласно правилам форума, которые и есть - наша Конституция. ;)


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 5):
Antonio B, YarikBro, Vizavi, iglesias, Сostadelmar
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Рина Ams писал(а):Всем привет!
Зарегистрировались на форуме, с целью узнать полезную информацию, познакомиться с интересными людьми и пообщаться :)) Планируем перебраться в Барсу в 2019 году, подготавливаем почву. Всех приветствуем и желаем отличного настроения)) :lo_ve:
Здравствуйте!
Очень приятно когда молодой человек/семья, ставит прекрасную цель и стремиться к ней. На вашем пути будут трудности, хотя думаю что радости, от достигнутого, будет больше.
Полезной информации здесь много. Все что интересует можно найти или спросить, соблюдая правила форума. С интересными и разными людьми общения достаточное. Что читать и с кем знакомиться, выбор ваш. На то и голова, что бы осталось в ней только полезное-радостное-прекрасное.
Желаю вам успеха и организованной продуктивной подготовки и переезда.

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 10):
fortik, werrew, Katrin2323, Нил, YarikBro, Teresa, Vizavi, iglesias, Рина Ams, T@uk@
Аватара пользователя
Рина Ams
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 7 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Рина Ams »

 
Ух, стоило отвлечься, сколько комментариев))
Всех приветствую и спасибо, что откликнулись, приятно! Шутки воспринимаю адекватно, я девушка с юмором:)
За это сообщение Рина Ams поблагодарили (всего 7):
Vizavi, Teresa, Нил, YarikBro, Antonio B, iglesias, Сostadelmar
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Рина Ams писал(а):Ух, стоило отвлечься, сколько комментариев))
Не отвлекайтесь без крайней нужды, пожалуйста :ni_zia:
Тут нашли виновных в том, что Вы отвлеклись, попытались им вынести смертный приговор, но адвокаты хорошие попались, добились только исправительных работ на плантации ГеррКомменданта.
В общем как всегда...
:nez-nayu:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 4):
Antonio B, Нил, iglesias, Сostadelmar
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Рина Ams писал(а):Ух, стоило отвлечься, сколько комментариев))
Всех приветствую и спасибо, что откликнулись, приятно! Шутки воспринимаю адекватно, я девушка с юмором:)
Уф!!! Ну слава те Хоссподи! :an)(gel: Прибило к нашему берегу еще одного адекватного и спокойного человека. :-) Умничка, я считаю :ro_za:
flower.jpg
Плюхайся, будь как дома :uch_tiv:
Офтопик
PS Блин, опять я такую терку пропустил :wo)(ll: :wo)(ll: и герруплотнителю досталось. А я ведь говорил ему, бросай своими бдсмнымим штучками махать, одна печаль и сквозняк от них.
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 4):
YarikBro, Antonio B, iglesias, fortik
Аватара пользователя
luz
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 34
Награды: 4
Репутация: 32
Благодарил (а): 51 раз

Re: Горячий дружеский привет))

Непрочитанное сообщение luz »

 
форумчане! :uch_tiv: :uch_tiv: :privet:
хотела вставить ( хоть и немного поздно ) свои 5 копеек в предыдущую полемику.

Katrin2323, согласна с тобой, что у новичков и старожилов разные взгляды. они в достижении своих целей не один пуд соли съели, а мы только вступаем на их дорогу. но "хочешь-выживай, или сам дурак"- это неправильно. вот когда тебе действительно придется выживать эта же самая "дедовщина" протянет тебе руку помощи, поддержит и советом, и юмором, и делом. ты не одинока!

а что касается информативности форума, то принципиально новой информации и не должно быть (это мое мнение), потому что мы-новички наступаем на те же грабли, на которые наступили несколько лет назад основатели форума. мы идем за ними- пользуемся их опытом и учимся на их ошибках. информации полезной более чем достаточно, и если её нет в 2017 году, то она обязательна есть или в 2015, или в 2013...кто ищет-тот найдет, а стучащемуся да откроется.
с юмором и настроением у нас у всех периодически бывает туго. но помощь и поддержку мы чувствуем всегда.
____________________________________________________________________________

Жизнь как езда на велосипеде-если тебе тяжело,значит, ты идешь на подъём.
За это сообщение luz поблагодарили (всего 4):
Александр В, iglesias, Нил, Espera
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей