Как слиться с толпой в Испании?)

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Тут навеяло вашими коктейлями и прочими прелестями.....

Коля Сулима

«Но наше северное лето, карикатура южных зим, мелькнет и нет» - классик давно закрыл тему. Жил он, тем не менее, в России, а не на Капри, хотя и клялся, что «вреден север для меня». У северного лета свои достоинства, которых не замечаешь и не ценишь до тех пор, пока хорошенько не окунешься в те самые южные зимы.
Что может сказать вам человек, семь лет проживший в Калифорнии? Иногда я завидую северному лету. Да-да, не надо удивленно поджимать губы, ваш скепсис я знаю от первого до последнего слова. Постойте, послушайте минутку.
Знаете, в чем разница между жителем побережья и отпускником? В том, как часто каждый купается. Первый знает, что море от него никуда не денется – и в воде бывает дважды за полгода. А второй окунается по нескольку раз в день, потому что следующее море будет…когда, кстати? Через год, когда дадут отпуск, заплатят деньги, будут куплены билеты, а малолетнего кровопийцу прижмет к груди бабушка.

исаак левитан
Северное лето стократ гуще южного. Ты вдыхаешь запах клубники, которая будет свежей всего три недели, чтобы пропасть до следующего года. Та же история с черешней - у обычного горожанина есть всего две недели, в остальное время она по карману только миллионеру. Молодой лук, картошка, зеленый горошек, который рвешь прямо с ветки, ногтем вскрывая упругое брюшко – перепуганный червяк летит на землю, горох в рот. Ранние яблоки «белый налив», нежные, как принцессы, на щеках у которых так скоро растекаются кровоподтеки и вот их остается только выбросить. Но нет ничего вкуснее этого первого яблока с тонкой полоской, как на животе беременной женщины.
Курить ночью, слушая, как барабанят по земле августовские яблоки. Пойти, подобрать наугад одно, с примятым боком, едва начавшее холодеть, обтереть о футболку для порядка, укусить. Твердое антоновское яблоко с кислинкой и одуряющим запахом оценит лишь тот, кто много лет ел приторные «фуджи» или «голден делишес», со стикерами на боках. Есть в них что-то извращенное, в этих съедобных стикерах.
Свинина с базара, ее долго выбираешь, а придя домой, узнаешь, что тебя все равно надули: увесистый шмат жира умело обернут мясом, и туго увязан в мешок, чтобы ты не вздумал проверить на месте. Таковы правила игры, которая старше твоих родителей. Эту свинину ты режешь на куски не слишком мелкие и не слишком крупные, топишь в маринаде и везешь за город, обняв кастрюлю. Сверху лежат кольца репчатого лука, приклеен лавровый лист, на дне колышутся шарики черного перца.

исаак левитан
Водку нужно остудить в воде, прижав каменюкой, чтобы она не уплыла к другим мужчинам. Никто не любит собирать дрова, но выбора нет, и вот мы критикуем человека с сосной - кто же готовит мясо на сосновых дровах? А человеку с березой салютуем и выдаем ему огурец для сердечной радости. А потом все ходят голодными вокруг чадящего мангала, истекая слюной, кто-то жует сырой лук, а кто-то пьет со скуки и когда поджарилось, люди уже извелись и злятся.
Почему я все это помню, спросите вы? Потому, что затея в корне отличается от американского гриля на прессованном угле, где все готово за полчаса. Цена ему ноль. Никаких усилий – ни телесных, ни душевных. Чтобы устроить такой, надо просто прийти в магазин, купить там все сразу и доехать до ближайшего парка, где вкопаны в землю мангалы. Доступные, удобные, бессмысленные мангалы.
Чесать подмышками в палатке. Слушать лягушек ночью. Днем идти на байдарке по заросшей реке, путаной, как выпивший приятель. Бить комаров на камышовом берегу, прыгать вокруг костра и сырых дров, которые не хотят гореть. Обжигаясь, пить чернейший чай и жевать картошку, полусырую-полугорелую. Жарить сало, обернув его бумагой, чтобы не обуглилось, а потом выложить его на подсушенный кусок черного хлеба, пусть пропитается жирком. Мелкая лесная малина и ежевика, и исцарапанные запястья, черника с земли, у ребенка синий язык и ладони в чернильных пятнах. Лезть в студеную реку, полную родниковых пульсов, взвизгивая от ее мертвецких пальцев, отдуваясь, вытряхивать воду из ушей, а потом немедленно Веничка Ерофеев – вы понимаете, что это неизбежно.
Чем пахнет кожа любимой женщины северным летом? Смолистым лесом, навылет пробитым солнечными лучами.


А баня? Нет, не городская, откуда выходишь, чтобы через пять снова стать понурым хозяином тесной обуви, с легкими, полными гари. Нет, не такую баню мы любим, а ту, до которой надо ехать – можно машиной, но лучше электричкой, для подлинности. Где в парной дурацкие дверные ручки в виде голых баб, авторства соседа-алкоголика. Ольховые полки, мятый жестяной таз, напрасные поиски кислорода, жестокий товарищ, запаривающий тебя до обморока. Из этой бани выползаешь, натянув прожженные треники и старую олимпийку, и слушаешь тысячу кузнечиков в сумерках. Кукушка заводит свою канитель, ты слушаешь ее снисходительно. Серьезно, это все? Ты пустая и лживая птица, но сегодня я не могу тебя даже как следует проклясть. Мне слишком хорошо.
Верные друзья, принимающие решения в течение десяти минут. Утопия, согласен, но дайте помечтать, черт возьми.
Велосипед, ролики, скейтборд. Мотоцикл, для особо рисковых. Как-то раз я сидел в санта-крузском кафе и наблюдал, как пятьдесят байкеров ехали по Пасифик, нагишом. Они тянулись и тянулись, публика скоро заскучала и уткнулась в свои латте. В местах, где мотоциклетный сезон круглый год, поневоле снимешь штаны, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. У нашего байкера таких проблем отродясь не бывало. Только-только почувствуешь вкус к езде – пора прятать мотоцикл до следующего года.
Ехать в машине, включив погромче оскорбительно нелепое музло. Какого-нибудь Снупа, с его голосом мультяшной крысы, чтобы никто, не дай бог, не принял тебя всерьез. Летом нельзя быть серьезным, и уж точно не в свободное от работы время. Даже чихать летом – совсем другое дело. Это вам не зимний чих, после которого подозрительно слушаешь себя – не ангина ли? Летом чихается беззаботно и с радостью.


Наливать холодное вино в чистый, до скрипа, бокал. Целый день на ногах или в тесной духовке машины, как галерник, упершись носом в чужую задницу - едешь к этому каберне, как к спасительному маяку.
Как насчет полить друг друга из шланга в жаркий денек, после прогулки по песчаному карьеру, где вы обсудили Вампилова, но поругались из-за того, надо ли лить уксус в маринад? Только представьте: июль, пыльная маска на лице и вы мстите друг другу ледяной водой!

Такого лета слишком мало, чтобы просиживать его в квартирном чаду, фыркая над чужими комментариями в фейсбуке. Оно запомнится надолго, ляжет линией на вашу ладонь, черточкой в угол глаза. Настоящее, концентрированное лето – ну-ка, залазьте в него обеими ногами!


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 2):
Нил, Tod
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Teresa писал(а): Петровичу уже нельзя за руль.. :nez-nayu: Отъездил уже свое, мустанг наш испанский... :-)
ну ета "они" решили шо незя)) а у меня уже парочка левых корочек.......... от оригинала малоотличимых)) :mi_ga_et: :-)

+ я знаю типерь шо вдоль террамитики ездить незяяяяя..)) :ps_ih: ;;-))) :a_g_a:
За это сообщение Семен Петрович поблагодарил:
Teresa
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
Семен Петрович писал(а):
Teresa писал(а): Петровичу уже нельзя за руль.. :nez-nayu: Отъездил уже свое, мустанг наш испанский... :-)
ну ета "они" решили шо незя)) а у меня уже парочка левых корочек.......... от оригинала малоотличимых)) :mi_ga_et: :-)

+ я знаю типерь шо вдоль террамитики ездить незяяяяя..)) :ps_ih: ;;-))) :a_g_a:

Питрович, не забывай, в каждом полицейском авто стоит комп, кде тебя легко пробьют по твоей фамилии,
и если окажется, что тебя лишили прав, а ты еще и по поддельным ездишь, то срок уже может быть реальным.
это не Россия :-) пересаживайся на велик, опять же для здоровья полезно
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
За это сообщение dimjch поблагодарили (всего 8):
Семен Петрович, fortik, iglesias, Teresa, Ol, Oxana, Sasha, Александр S
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
6 мес турма ога)) :a_g_a: :ps_ih:

но сцук...... без машины аке без рук)) :-)
За это сообщение Семен Петрович поблагодарили (всего 2):
fortik, Teresa
Аватара пользователя
dimjch
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 848 раз
Сообщения: 426
Награды: 14
Репутация: 80
Имя: Dmitry
Благодарил (а): 401 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение dimjch »

 
Семен Петрович писал(а):6 мес турма ога)) :a_g_a: :ps_ih:

но сцук...... без машины аке без рук)) :-)

ну ё-маё ... квадрацикл и по песку вдоль берега :-)
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно (c)
За это сообщение dimjch поблагодарили (всего 3):
Семен Петрович, Teresa, Tod
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Семен Петрович писал(а):6 мес турма ога)) :a_g_a: :ps_ih:

но сцук...... без машины аке без рук)) :-)
:bra_vo: никого не слушай пИтрович , бери гармошку , медведя и побольше водки и гоу вдоль полицейских кататься , тебе приятно , нам интересно , потом будешь мемуары писать в отдельной теме , а нам опять же развлечение , может быть даже мы тебе будем апельсины передавать в виде презентов , если закроют надолго , правда в только в обмен на интересные зарисовки испанских тюрем :ya_hoo_oo: ;;-)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 6):
iglesias, Семен Петрович, Ol, Teresa, Oxana, Tod
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39236 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
fortik писал(а): :bra_vo: никого не слушай пИтрович , бери гармошку , медведя и побольше водки и гоу вдоль полицейских кататься , тебе приятно , нам интересно....
:) :hi_hi_hi: ::yaz-yk: :-)
Эй Фортик! Знаешь что в тюрьме с пацанами делают?!!! ...
Видео для форума Испании:`

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 2):
fortik, Семен Петрович
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39236 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Teresa писал(а):
_Анна_ писал(а):1. "Нашего человека" в толпе видно, как бы он ни пытался мимикрировать под среду, так что не надо морочить себе этим голову :-)
Вот "золотые слова"! :uch_tiv:
Даже иногда смешно становится от того, как наши русскоговорящие замолкают, когда слышат речь и видят своих соотечественников! А то по ним не видно, что это НАШИ!!! :emfadada:
Иностранцы-земляки, в основном, приветствуют друг друга, и только наши соотечественники пытаются "делать вид", ШО они не оттуда, они отсюда... :-) .....
....Нет, чтобы поздороваться, сказать, кто откуда, что здесь кому понравилось-не понравилось...Нет, нужно скорчить "козью морду кирпичом" и ...потрясти булками в поисках "нерусскоговорящих" мест... :)-(:
Вспомнил эту тему. :)
Сегодня эспоса показывала немецким покупателям дом на продажу в Дении, и так получилось, что она немного позже назначенного времени приехала, и в это же время этот же дом пришли смотреть покупатели из России, семейная пара.
Ну эспоса, услышав родную речь, поздоровалась с этими людьми по-русски.
Так те в ответ скорчили как и сказала выше Тереза "козью морду" и пробурчали что-то, что они мол знают много иностранных языков а не только русский. :-)
Вот к чему? :du_ma_et:
Так вот поздороваешься один раз вежливо с экс-соотечественниками и потом желания и не будет. :)
Ну не всегда так конечно, но наверное 50/50.
До сих пор помню, как поздоровался в Торревьехе на узкой тропинке на Салинасе с группой явно русскоязычных по виду товарищей. По-испански кстати. Так те старательно морды в сторону отвернули и молча прошествовали мимо, я им дорогу на тропинке уступил. Ну это правда на то она и Торревьеха, особое место... :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 6):
Юрий Федорович, YarikBro, Oxana, Teresa, Antonio B, Angeles
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Буквально вчера в Эль Прате стоял в очереди на посадку в культурную, мать ее, столицу:
посадку задержали где-то на 40 минут.
Передо мной тетка с обгоревшим носом просто фонтанировала своим дерьмом по поводу тупых испанцев, бестолковых идиотах в этой конченной стране, задержавших Ее рейс и заставивших Ее стоять тут в очереди...
Сзади меня стояла группа из 2 семей лет 45-50, подхвативших тему и от нечего делать комментировавших каждое движение у стойки посадки, обсирая двух суетящихся там испанок...
В итоге они еще и отжали меня из очереди, торопясь улететь, видимо.

Обычно у меня рвотные рефлексы возникают в Пулково, это был первый раз когда еще в Эль Прате.

К чему это я?
День, когда не встретил ни одного русского - хороший день!
Это не про форучан, это про русских вообще.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 9):
Юрий Федорович, Oxana, iglesias, Teresa, Angeles, Sergio_Val, TMP, Сostadelmar, Tally
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Я уже не одно десятилетие пытаюсь разгадать этот "русский феномен" (ещё со времён СА).
Иногда чувствую, что и сам подвержен этой заразе.(как услышишь русскую речь - весь напрягаешься, готовишься то-ли к экзамену , тол-и к конфликту...
Читал , у разных авторов (от Суворова, до Кирпичникова), что нету ни какой "русской национальности". А есть более 300 народов "слитых в один сосуд".
Вот похоже мы ни как не перемешались, а только затаились в ожидании чего то.
К стати Ленинградская область и мой любимый Питер населяли десяток только крупных (больше 10 000) народов. Поморы,Вепсы,Водь,Ижоры,Карелы,Вожане, Ингермаланцы......
*******можеть я какой нибудь "Вепс", вот и шалят мои гены, когда чую "Ижоров"... :-)
За это сообщение Юрий Федорович поблагодарили (всего 6):
Espera, iglesias, Teresa, Antonio B, Angeles, VladimirGT
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7244 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.175
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Юрий Федорович писал(а):Я уже не одно десятилетие пытаюсь разгадать этот "русский феномен" (ещё со времён СА).
Иногда чувствую, что и сам подвержен этой заразе.(как услышишь русскую речь - весь напрягаешься, готовишься то-ли к экзамену , тол-и к конфликту...
Читал , у разных авторов (от Суворова, до Кирпичникова), что нету ни какой "русской национальности". А есть более 300 народов "слитых в один сосуд".
Вот похоже мы ни как не перемешались, а только затаились в ожидании чего то.
К стати Ленинградская область и мой любимый Питер населяли десяток только крупных (больше 10 000) народов. Поморы,Вепсы,Водь,Ижоры,Карелы,Вожане, Ингермаланцы......
*******можеть я какой нибудь "Вепс", вот и шалят мои гены, когда чую "Ижоров"... :-)

Да на заре веков еще ,русских в летописях не иначе как "разобщенцы" не называли ,если что. :a_g_a:
Есть повод задуматься :nose:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 2):
Teresa, Юрий Федорович
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39236 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
YarikBro писал(а):К чему это я?
День, когда не встретил ни одного русского - хороший день!
Это не про форучан, это про русских вообще.
:-) :-) :-)
Не, это ты про нас, про форумчан, точно про Фортика... ::yaz-yk:
Надо было бы тебе ещё добавить что-нибудь в стиле хорош только мертвый русский ;;-)))
Не стесняйся Ярик, тут же одни русофобы, даже Эспера наверное в душе с тобой согласна. :men:
А и то, сижу я, клацаю по клавиатуре-то, да с кириллицей, злюсь на кириллицу, хочу перейти на латиницу, да не могу, такая вот понимаешь загогулина.... :ne_vi_del: ::yaz-yk:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 5):
Teresa, Antonio B, Oxana, YarikBro, fortik
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Как слиться с толпой испанцев? Это просто! Подкачать губы, нарастить ресницы, обязательно тату бровей, ногти подлиннее,каблуки сантиметров 15 белым днем , ну и конечно лицо непроницаемое- вот я какая вся !А стринги не забудьте.Волосы конечно тоже нарастить! Грудь обязательно. Ну и все.Испанцы вас не забудут.Именно такие красотки приходят ко мне в ресторан. Так еще муж рядом нормальный не папик, ее же возраста все время держит ее за попу и периодически прижимает к себе.Официанты тихонько спрашивают- это путана? Я говорю нет не путана.Мать четверых детей от двух до восьми , приехала с мужем , свекровью и няней.Что является чистой правдой.Испанские челюсти на земле, они совсем не понимают русских.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
За это сообщение florinna поблагодарили (всего 7):
Angeles, Teresa, MMG, HelenS, YarikBro, ~lucky lady~, Sergio_Val
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Все правильно пишите, читаю и соглашаюсь, потому что много раз сталкивалась с подобным,но... Всем в глаза бросается наглость, невоспитанность, вычурность, понты дешевые... Но неужели никто в Испании не встречал и не общался с нормальными русскоговорящими? Не поверю! Или вам так не везет, или вы просто замечаете только одни недостатки в людях. Конечно, тихого и спокойного, среднестатистического человека никто и никогда не заметит. В глаза бросается нечто, выделяющееся из обыденности. Все на это обратят внимание , и потом будут рассказывать - каких уродов сегодня наблюдали. А по улицам наших испанских городков ходят столько русских, которых никто и не замечает ( я уверена, что мы уже не те, про кого здесь страшилки рассказывают, и уж точно - мы не являемся теми чучелами, над которыми здесь потешаются... ). Не надо делать из себя кумира, ты недавно был туристом в этой стране, а сегодня ВНЖ испанское так сильно самоуважение подтянуло, что все соотечественники стали чмошниками последними ( прости Господи, слов других не могу придумать )
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 7):
Teresa, Александр В, HelenS, TMP, Udachita, ~lucky lady~, Донбасс
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я как раз очень рада русским, они мои клиенты , и , не любимых, может один за лето.У нас в регионе русских мало и если удается наткнуться на человека интересного- очень приятно.И это как раз туристы.....Встречают то по одежке, а провожают то по уму.В ресторанах наших ждут-таких чаевых не дает никто!На дорогие сумки, туфли смотрят, говорят- да все русские богатые!Мы смеемся с понтов- испанцы не смеются,поверьте.И на машины наши - с уважением .Они не понимают того, что понимаем мы.Это я говорю о тех испанцах, кто видит русских - обслуживающий персонал, работники банков.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
За это сообщение florinna поблагодарили (всего 4):
MMG, HelenS, Александр В, YarikBro
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
iglesias писал(а):Не, это ты про нас, про форумчан, точно про Фортика......
:sh_ok:
Да чтож ты такое говоришь :/porqe?!!

Да я... да я... да я Родину продам за этого Святого, Великого, Мудрейшего из Мудрейших!
Он же мне как Отец Родной!
Espera писал(а):...ты недавно был туристом в этой стране, а сегодня ВНЖ испанское так сильно самоуважение подтянуло, что все соотечественники стали чмошниками последними ( прости Господи, слов других не могу придумать )
Ежели ты это в мой огород - то тут не то чтобы самоуважение, а просто понимание, наконец, что бывает и по-другому.

Еще пара разных историй:
Пляж Валенсии. Жена одна. Пришла и легла рядом пара русских: мама с дочкой, которой уже лет 25-28. Тишина и покой. Жене звонят и она довольно долго болтает на испанском. Затем тишина и покой. Эта пара начинает собираться и дочка стряхивает свое покрывало, на котором лежала, прямо жене в лицо... Жена от неожиданности вскакивает и без акцента: "да чтож ты делаешь?!" Девченка с мамой остолбенели... даже "извини" не сказали, задрали носы и ушли. Почему? Да потому что на русском им сказали... ящитаю...

Обычный городской автобус. На 4-х креслах в самом его конце развалилось странное испанское чудо: что-то среднее между наркоманом, БОМЖом, хипарем, душевно больным и бунтарем. В автобусе и так все сидят, оно заняло весь задний ряд и всем своим видом что-то хочет показать всему миру, явно не стишок рассказать. На одной из остановок входит много людей, среди которых негритянка с младенцем на руках, коляской и еще одним ребенком, что уже ходит. И это чудо вскакивает, бежит через пол автобуса, берет негритянку под руку и провожает на одно из своих мест! :sh_ok: Мы сидим с челюстями на полу, а негритянка начинает кормить грудью...

P.S. не обращайте внимание! У меня опять культурный шок, как всегда после посещения Родины. Пройдет через неделю... :ny_tik:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 8):
Espera, Юрий Федорович, iglesias, fortik, Vizavi, Oxana, Александр В, Сostadelmar
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7244 раза
Сообщения: 3364
Награды: 94
Репутация: 10.175
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Без комментариев :nez-nayu:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8445 раз
Возраст: 54

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ежели ты это в мой огород - то тут не то чтобы самоуважение, а просто понимание, наконец, что бывает и по-другому.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет конечно, не в твой огород ... в наш - в общий
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 2):
YarikBro, Донбасс
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39236 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Espera писал(а):Ежели ты это в мой огород - то тут не то чтобы самоуважение, а просто понимание, наконец, что бывает и по-другому.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет конечно, не в твой огород ... в наш - в общий
Понятно, это теперь про Фортика и это, про Юнкера, я догадался... :a_g_a:
:-) :-) :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 3):
fortik, Espera, YarikBro
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Как слиться с толпой в Испании?)

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
YarikBro писал(а):Буквально вчера в Эль Прате стоял в очереди на посадку ....
Обычно у меня рвотные рефлексы возникают
:ti_pa: Во опять разнылся...Рефлексы у него..бггг :-) Стоим состна в том же ЭльПРате :-) на рег в 2 стойки. Естесна, наблюдаем броуновское движение- миммими мамашки,как полицаи на оккупированных территориях, распределяют детей-чемоданы-мужей в разные очереди. :-) Ибо распределение в очереди есть русская забава подобная лапте, кто не распределился,тот лох :-) Покрикивая, как овчарки, мамсики обходят территорию-чемоданысумкибаулы, гавкая на мужей ( "пьянь, тымнефсюжизньсломал" и "не так стоишь" и на киндеров-"стойсмирнаневетись") и соседей-"тяздесьнестояло" :-) :-)
Моя попервой то же поддалась очарованию родных дубов,но так,как я предусмотрительно захватил в рюкзак 2 л сангрии, то до регистрации ( а мы прошли предпоследними :-) ) мы развлекались смотря "в мире животных" и BBC " их нравы" ;;-))) ;;-)))
Поболтав с испанкой на регистрации, мы получили классные места
DSC_0057.JPG
Получать удовольствие от маленьких радостей встречи со своими, это непередаваемо, я щитаю :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 6):
Ingul, fortik, Teresa, YarikBro, iglesias, Sergio_Val
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя