Кофе из Испании

испанская кухня, рестораны в Испании
Аватара пользователя
edrit-madrid
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 6
Награды: 9
Репутация: 0
Имя: Дядя Миша

Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение edrit-madrid »

 
Взываю к местным гуру!!! Кто привозил из Испании кофе в ЗЕРНАХ??? Расскажите, плиз, где, почем, и как на вкус...
Аватара пользователя
edrit-madrid
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 6
Награды: 9
Репутация: 0
Имя: Дядя Миша

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение edrit-madrid »

 
Однако, не балуете вы меня ответами (... Пойдем другим путем...Может кто встречал такой кофе ? "Oquendo" ("окуэндо", а не созвучное ему русское с буквой "Х") :bra_vo:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39236 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
edrit-madrid писал(а):Однако, не балуете вы меня ответами (... Пойдем другим путем...Может кто встречал такой кофе ? "Oquendo" ("окуэндо", а не созвучное ему русское с буквой "Х") :bra_vo:
Так а мы здесь, edrit-madrid, особо не заморачиваемся с выбором сортов. Просто покупаем, что есть... :ne_vi_del:
Как бы - кофе и кофе....ясно, что не в Урюпинске или там где в Подмосковье развешано. :-):
Около 6 евров за упаковку(кило). :du_ma_et: Вот кафемашину выбирали подороже, за штуку, от Делонги.
http://www.capsulasoquendo.com/55-cafe-kenia.html - Окендо какое-то дорогое. :-(
Кому что. Мне например устрицы не нравятся, хотя можно в Воке есть сколько хошь, а кто-то это за радость почитает. :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Gaita

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Не встречала такой, или не там хожу... :du_ma_et: Я покупаю Бонку и варю по утрам в турке, мне так больше нравится.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А что в нем особенного?
Я покупала, просто торговая марка из Астурии.
Я покупаю итальянский кофе, главное, чтобы торрефакто был. Мне такой больше нравится.
Есть и натуральный, использую редко. Покупаю упаковки по 1-2 кг.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Я покупаю молотый натуральный кофе и завариваю в бокале. Бокал 300-350 грамм(не мерил), сахар - 3 ложки, какао - полложки, молотый натуральный кофе - 4 ложки. Кипяток, не больше 95 градусов и молочко. Кофе в стратегических масштабах, лучше прям на ферме закупать, в Южной Америке, или на Ближнем Востоке. Если я правильно понял вопрос.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
edrit-madrid
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 6
Награды: 9
Репутация: 0
Имя: Дядя Миша

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение edrit-madrid »

 
Спасибо всем откликнувшимся! :uch_tiv: Суть в следующем. Еду в Испанию первый раз. Кофе (для себя, а не в промышленных масштабах) покупал в Италии, Хорватии, Чехии, Австрии и у соседей (в Финляндии). Результат хороший с первого попадания только у соседей (ибо брал по "наводке"), в остальных случаях удачная покупка совершалась или на второй-третий раз, или вообще попытки прекращались. Поэтому пытаюсь получить совет от людей знающих Испанию.
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
edrit-madrid писал(а):Спасибо всем откликнувшимся! :uch_tiv: Суть в следующем. Еду в Испанию первый раз. Кофе (для себя, а не в промышленных масштабах) покупал в Италии, Хорватии, Чехии, Австрии и у соседей (в Финляндии). Результат хороший с первого попадания только у соседей (ибо брал по "наводке"), в остальных случаях удачная покупка совершалась или на второй-третий раз, или вообще попытки прекращались. Поэтому пытаюсь получить совет от людей знающих Испанию.
Ну, если в первый раз в Испанию, то конечно, надо досконально кофейную тему изучить ! А то купишь упаковку какую никакую и все впечатления об Испании "на смарку" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39236 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Надо Sansara спросить, она точно знает.
Только тогда надо в Тюмень за кофе ехать. Там лучшие сорта ! :-):
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
edrit-madrid
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 6
Награды: 9
Репутация: 0
Имя: Дядя Миша

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение edrit-madrid »

 
Ну, если в первый раз в Испанию, то конечно, надо досконально кофейную тему изучить ! А то купишь упаковку какую никакую и все впечатления об Испании "на смарку" :hi_hi_hi:[/quote]

А к чему столько умничанья? И причем здесь впечатления от Испании!?? :ne_vi_del: Не знаешь ничего конкретного, не отвечай ....Охватившая всех болезнь пустопорожней болтовни...
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Надо Sansara спросить, она точно знает.
Только тогда надо в Тюмень за кофе ехать. Там лучшие сорта ! :-):
И вы-таки правы! :men:
Мне не нравятся "чистые" сорта кофе "с плантаций". Я люблю, чтоб кофе был хорошо пожарен, правильно помолот и смешан в определенной пропорции. Любимое сочетание - 20% робусты и 80% арабики. Velur мне нравится французской марки "карт нуар", Lavazza (Италия) тоже хороша и мне нравится способ постижения мира через желудок :ya_hoo_oo:
Так что себе в карне я галочку сделала - попробовать "Охкуендо" :dr_ink:
Не ранее, чем в конце апреля получится, если здесь не найду.
Как вы понимаете, закупить зеленый кофе, правильно его пожарить, смешать в нужной пропорции, как любят покупатели, а также в лучшем виде обслужить твою верную кофемашину у нас в Тюмени любят и умеют: http://www.sibkofe.ru/
Тут вы, iglesias, в точку попали. Хотя, вот "Этну" я у них и не покупаю. В магазине у них на расфасовке почему-то вкуснее кофе.
Пользуюсь кофемашиной GAGGIA, моя модель давно снята с производства, ей сто лет в обед, один из первых автоматов, только что "доброе утро" не говорит. Расставаться не планирую.
Аватара пользователя
edrit-madrid
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 6
Награды: 9
Репутация: 0
Имя: Дядя Миша

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение edrit-madrid »

 
Sansara писал(а):
Надо Sansara спросить, она точно знает.
Только тогда надо в Тюмень за кофе ехать. Там лучшие сорта ! :-):
И вы-таки правы! :men:
Мне не нравятся "чистые" сорта кофе "с плантаций". Я люблю, чтоб кофе был хорошо пожарен, правильно помолот и смешан в определенной пропорции. Любимое сочетание - 20% робусты и 80% арабики. Velur мне нравится французской марки "карт нуар", Lavazza (Италия) тоже хороша и мне нравится способ постижения мира через желудок :ya_hoo_oo:
Так что себе в карне я галочку сделала - попробовать "Охкуендо" :dr_ink:
Не ранее, чем в конце апреля получится, если здесь не найду.
Как вы понимаете, закупить зеленый кофе, правильно его пожарить, смешать в нужной пропорции, как любят покупатели, а также в лучшем виде обслужить твою верную кофемашину у нас в Тюмени любят и умеют: http://www.sibkofe.ru/
Тут вы, iglesias, в точку попали. Хотя, вот "Этну" я у них и не покупаю. В магазине у них на расфасовке почему-то вкуснее кофе.
Пользуюсь кофемашиной GAGGIA, моя модель давно снята с производства, ей сто лет в обед, один из первых автоматов, только что "доброе утро" не говорит. Расставаться не планирую.
Я собираюсь в мае на Коста дель Соль(билеты есть и апарты забронированы) поэтому вопрос про кофе не случаен - сам хочу и заказы уже накидали. В продолжение темы "Охкуендо" :-) :
Asueto Mezcla – это непревзойденная смесь из арабики, робусты и torrefacto, создающая интенсивный кофейный аромат со злаковыми и хлебными нотками.
Asueto Natural – натуральный кофе из зерен арабики и робусты с насыщенным вкусом и древесно-травяными нотками без кислинки.
Descafeinado – натуральный кофе без содержания кофеина из 100% зерен арабики с мягким, кисловато-горьковатым вкусом и ароматом диких трав.
El Café Natural – натуральный кофе из зерен арабики и робусты с отлично сбалансированным мягким вкусом без кислинки.
Especial Cafeteria – натуральный кофе из зерен арабики и робусты с полным вкусом, дополненным легкой горчинкой.
Cafeteria Mezcla – натуральная смесь из зерен арабики и робусты, дополненная torrefacto. Очень крепкий кофе с насыщенным, слегка горьковатым вкусом.
Но это все инфа от продавцов про линейку Oquendo , сам не пробовал...
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
В мае буду целый месяц в Кальпе, перепробую все :-ok-:
Думаю, с моей привычкой пить по 5 чашек в день осилю.
У меня там, правда, обычная эспреео-кофеварка, но вполне даже ничего.
Брала две пачки из био-отдела с заманчивой упаковкой - втопку! Не понравился, мужу спою, он с молоком и сахаром пьет :ps_ih:
Аватара пользователя
edrit-madrid
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 6
Награды: 9
Репутация: 0
Имя: Дядя Миша

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение edrit-madrid »

 
Тогда добавлю ещё" окуендной" информации:
Especial Hosteleria – натуральный кофе из зерен арабики и робусты с насыщенным ароматом и древесно-злаковым послевкусием.
Espresso Italiano – кофейная смесь из зерен арабики и робусты итальянской обжарки с крепким, интенсивным вкусом и продолжительным приятным послевкусием. Идеально подходит для капучино и эспрессо.
Excelsor – некрепкий, легкий кофе из зерен арабики и робусты с интенсивным ароматом и ощутимой кислинкой на фоне приятной горчинки. Послевкусие – сладковатое.
Gran Reserva – кофе из 100% зерен арабики с мягким, сбалансированным вкусом с едва заметной кислинкой и легким травяным оттенком и приятным сладковатым послевкусием.
Platinum – колумбийский кофе из 100% зерен арабики, очень насыщенный, со вкусом спелых фруктов и цитрусовыми нотками.
Tueste – смесь из равных частей арабики и робусты. Кофе некрепкий с насыщенным вкусом без кислинки и древесным послевкусием. При приготовлении образуется обильная пенка.
Надеюсь, что я тоже сумею попробовать кой-чего из этого списка :-): Хорошей Вам погоды в мае (ну и мне тоже :-) )
nika-karaya
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Вероника Караева
Знак зодиака: телец
Возраст: 33

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение nika-karaya »

 
Берите лучше Итальянский. Он вкуснее. Заказываю капсульный на сайте.com. Очень вкусный, качественный кофе. из вкусов посоветую Di Maestri , Cortado, Intenso и Arabica.
Вложения
4.jpg
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Вы не сделали правильных выводов...


Не грусти, улыбнись на прощанье,
Вспоминай эти дни, вспоминай.
Пожелай исполнения желаний,
Новой встречи нам всем пожелай

Расстаются друзья,
Остается в сердце нежность.
Будем песню беречь,
До свиданья, до новых встреч.
Cathe88
Гость
Гость
Стаж: 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 8
Репутация: 50
Благодарил (а): 3 раза

Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение Cathe88 »

 
У меня с испанским кофе отношения как-то не сложились. Я однажды взяла молотый, чтобы по утрам быстро в моке сварить. В итоге вернулась к Lavazza, благо ее в Испании, как и в России, всегда можно найти.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2928 раз
Сообщения: 1770
Награды: 22
Репутация: 10.546
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6861 раз

Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
В основном здесь прожарка кофе - робуста (грубое на вкус и аромат). Тоже люблю Lavazza - мягкое, ароматное и кремовое.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8709 раз
Сообщения: 4932
Награды: 91
Репутация: 21.095
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8304 раза
Возраст: 53
Контактная информация:

Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Amazona писал(а): 26 ноя 2023, 14:31 кофе - робуста
Робуста это не прожарка. Это другое дерево. Сказать что оно грубое - нет, при соблюдении технологий вполне себе ароматное, хотя характерная для арабики кислинка отсутствует полностью. Большая часть урожая робусты идет в капсулы и в гранулы (растворимое), поэтому часто обрабатывается по ускоренным технологиям и с потерей качества. Отсюда стереотип, что робуста грубая. Если арабику обработать по ускоренным технологиям, результат будет не лучше. В робусте содержание кофеина в 2-4 раза выше, чем в арабике.
Amazona писал(а): 26 ноя 2023, 14:31Lavazza
большая часть молотого кофе от этого производителя - различные смеси арабики и робусты. Плюс химия, для вкуса и аромата. Зерна, у них же, гораздо лучше
Cathe88 писал(а): 26 ноя 2023, 09:33однажды взяла молотый
Качественный молотый кофе - редкость. Обычно продают смеси с добавлением ароматизаторов. В Испании мне молотое кофе сносного качества не попадалось, покупаю немецкое. В зернах же хорошее кофе в Испании вполне себе присутствует.
Move forward
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 882 раза
Сообщения: 641
Награды: 8
Репутация: 3.650
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 615 раз
Возраст: 43

Кофе из Испании

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Eugene70 писал(а): 26 ноя 2023, 14:56 В зернах же хорошее кофе в Испании вполне себе присутствует.
что посоветуете в зёрнах местной расфасовки ? Интересует масмаркет , без излишеств ( correfour , Consum , Mercadona) спасибо :uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария в Испании, чревоугодие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя