Статус беженца в Испании

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
thenewguy
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 15
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: НоуНейм
Знак зодиака: Часы
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 46

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение thenewguy »

 
Добрый всем день, возник вот такой вопрос. Я не говорю, что это правда, всего лишь слухи, не более, но может кто нибудь в курсе.
В общем, услышал следующее:
Украинцам, в связи, с безвизом вскоре будет не доступно ВНЖ (по оседлости, 3 года). Кто-то что-то слышал по этому поводу, может в курсе?
Спасибо.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
thenewguy писал(а):Добрый всем день, возник вот такой вопрос. Я не говорю, что это правда, всего лишь слухи, не более, но может кто нибудь в курсе.
В общем, услышал следующее:
Украинцам, в связи, с безвизом вскоре будет не доступно ВНЖ (по оседлости, 3 года). Кто-то что-то слышал по этому поводу, может в курсе?
Спасибо.
Брехня! Не слушайте! Оседлость доступна всем:
-кто не гражданин Евросоюза
-кто не имеет запрета находится на территории Евросоюза
- кто имеет в месяц около 2100€( это чтобы преувеличить :hi_hi_hi: ) доходов
- или кто имеет 8 часовой контракт на год
- кто имеет 3 года прописки( сертификадо историко)
- кто все это показал социальному работнику и ему дали положительный сертификат!!!!!!
!!!!!!
Аватара пользователя
Морячок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 258 раз
Сообщения: 130
Награды: 15
Репутация: 120
Благодарил (а): 207 раз
Возраст: 55

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Морячок »

 
Доброго здоровьечка всем!

Пожалуйста, откликнитесь "новобранцы" из Украины. Кто подавал Заявления о международной защите и просил помощи у благотворителей (Красный крест, CEA-R, ACCEM и т.д) в период с 1 июля 2017 по настоящее время. Интересует объективная картина из первых уст.

- Ваш регион Украины;
- регион Вашего прибывания (обращения с Заявлением) в Испании;
- позитив/отказ принять Заявление о международной защите. Мотивация отказа.
- позитив/отказ принять в программу помощи благотворительных организаций. Мотивация отказа.

Спасибо!
Всем - удачи!)
Хорошо там, где мы есть ...! )
Аватара пользователя
Black Alona
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Black Alona »

 
Морячок писал(а):Доброго здоровьечка всем!

Пожалуйста, откликнитесь "новобранцы" из Украины. Кто подавал Заявления о международной защите и просил помощи у благотворителей (Красный крест, CEA-R, ACCEM и т.д) в период с 1 июля 2017 по настоящее время. Интересует объективная картина из первых уст.

- Ваш регион Украины;
- регион Вашего прибывания (обращения с Заявлением) в Испании;
- позитив/отказ принять Заявление о международной защите. Мотивация отказа.
- позитив/отказ принять в программу помощи благотворительных организаций. Мотивация отказа.

Спасибо!
Всем - удачи!)
Привет. Подавались с месяц назад, Валенсия. Сами из Авдеевки. Дали белую бумажку и собеседование в полиции на декабрь, просто заполнили какую то бумажку и нам выдали до интервью какой то листочек.
Красный крест и сеар не поселили. Ничего не мотивировали, сказали прийти после интервью, у них, якобы, такое распоряжение из Мадрида. Никаких пояснений письменных не давали. Живём в комнате, снимаем.
dancingwind
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 45

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение dancingwind »

 
Добрый всем день, такой вопрос, может кто-то сталкивался. Подавался по реальным основаниям в 14м году, девять месяцев находился в процедуре, потом реальные основания смягчились, добровольно отказался от процедуры, вернулся с паспортом домой. После этого в Европе легально был, законов не нарушал, сейчас снова появились реальные основания, причем в разы опаснее предыдущих. Пока держусь на Родине, так как финансово и социально тут не страдаю, но рисковать жизнью за идею под угрозой смерти на стану. Вопрос таков: не помешает ли подаче на новую процедуру добровольный отказ от предыдущей 2.5 года назад. Спасибо тем, кто откликнется по существу.
Аватара пользователя
MB
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 113
Награды: 6
Репутация: 146
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 37 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение MB »

 
slaVal писал(а):2го августа сего года в связи с окончанием действия 3й красной карты(она же 2я с правом на работу) попросил выдать мне новую...
....
....
так как в декабре у меня будет 3 года легально- нелегального нахождения в Испании!!
Здравствуйте и спасибо за информацию.
Возможно я не очень внимательно читал всю ветку, хотя слежу за обсуждением давно.
Из вашего сообщения я понял, что вы первые +/- 12 месяцев находились в Испании нелегалом, а потом подались по программе защиты и последующие полтора года прожили имея три красных карты. Если это так, то поясните, пожалуйста, почему вы планируете забирать ваш паспорт через полгода (в декабре).
Заранее благодарю и, традиционно, удачи вам!
Аватара пользователя
slaVal
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 249 раз
Сообщения: 86
Награды: 10
Репутация: 43
Знак зодиака: рак
Откуда: Вілахоёса (Ласково)
Благодарил (а): 259 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение slaVal »

 
MB писал(а):
slaVal писал(а):2го августа сего года в связи с окончанием действия 3й красной карты(она же 2я с правом на работу) попросил выдать мне новую...
....
....
так как в декабре у меня будет 3 года легально- нелегального нахождения в Испании!!
Здравствуйте и спасибо за информацию.
Возможно я не очень внимательно читал всю ветку, хотя слежу за обсуждением давно.
Из вашего сообщения я понял, что вы первые +/- 12 месяцев находились в Испании нелегалом, а потом подались по программе защиты и последующие полтора года прожили имея три красных карты. Если это так, то поясните, пожалуйста, почему вы планируете забирать ваш паспорт через полгода (в декабре).
Заранее благодарю и, традиционно, удачи вам!



Здавствуйте !!! Забираю паспорт для того того чтобы подать пакет документов на резиденцию по оседлости, так как в суме я безвыездно находился в Испании больше 3х лет и получить статус беженца и иже с ним, практически нереально, а вот право на работу, НИЕ проще пареной репы!!!
Аватара пользователя
Морячок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 258 раз
Сообщения: 130
Награды: 15
Репутация: 120
Благодарил (а): 207 раз
Возраст: 55

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Морячок »

 
Здавствуйте !!! Забираю паспорт для того того чтобы подать пакет документов на резиденцию по оседлости, так как в суме я безвыездно находился в Испании больше 3х лет и получить статус беженца и иже с ним, практически нереально, а вот право на работу, НИЕ проще пареной репы!!![/quote]

Поделитесь, пожалуйста, дальнейшим опытом.
Удачи Вам!
Хорошо там, где мы есть ...! )
Аватара пользователя
MB
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 113
Награды: 6
Репутация: 146
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 37 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение MB »

 
slaVal писал(а):Забираю паспорт для того того чтобы подать пакет документов на резиденцию по оседлости
Ясно. Я предполагал это, но решил уточнить.
Выходит, что вам нужно отказаться от программы защиты (беженства) для того, чтобы податься по оседлости, и это все только из-за паспорта?
Если бы у вас было два легальных паспорта (один изъят по программе защиты, второй лежит в тумбочке), тогда можно подаваться на оседлость без отказа от беженства, я правильно понимаю?
И еще один вопрос. Я считал, что податься по программе защиты (беженству) можно только в течение 1 месяца от даты въезда в евросоюз. В вашем случае подача произошла значительно позже. Были ли с этим осложнения? По идее, вам должны были отказать по данной причине.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
MB
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 135 раз
Сообщения: 113
Награды: 6
Репутация: 146
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 37 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение MB »

 
Еще я на собственном примере хотел бы опровергнуть одно заблуждение, которое очень часто встречал в различных темах на данном форуме.
Виза должна быть только испанская (достаточно туристической), по визе другой страны из Испании вас вышлют в страну, выдавшую визу (Дублинское соглашение)
Я въехал по греческой тур.визе летом 2016 (прямой рейс в Испанию) и успешно подался на красную карту. Греция формально будет как-то там участвовать в рассмотрении моего дела, но никуда меня не высылали пока :)
Аватара пользователя
slaVal
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 249 раз
Сообщения: 86
Награды: 10
Репутация: 43
Знак зодиака: рак
Откуда: Вілахоёса (Ласково)
Благодарил (а): 259 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение slaVal »

 
MB писал(а):Еще я на собственном примере хотел бы опровергнуть одно заблуждение, которое очень часто встречал в различных темах на данном форуме.
Виза должна быть только испанская (достаточно туристической), по визе другой страны из Испании вас вышлют в страну, выдавшую визу (Дублинское соглашение)
Я въехал по греческой тур.визе летом 2016 (прямой рейс в Испанию) и успешно подался на красную карту. Греция формально будет как-то там участвовать в рассмотрении моего дела, но никуда меня не высылали пока :)
я въезжал по польской рабочей на год!!
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Кто спрашивал реальные примеры из жизни?
Знакомая девочка 3,4 года назад подалась на беженство, 2,9 года назад пришел отказ, в паспорт ничего не поставили, 3 месяца назад подалась по-оседлости, сегодня пришел положительный ответ. Ура!!! Всё работает)))
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
rabassav
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 39

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение rabassav »

 
А можно уточнить, эта девочка ждала 2.9 лет после отказа? Или пришел отказ, она подождала до 2.9 лет прибывания в Испании и подалась по арраиго?
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
rabassav писал(а):А можно уточнить, эта девочка ждала 2.9 лет после отказа? Или пришел отказ, она подождала до 2.9 лет прибывания в Испании и подалась по арраиго?
Когда пришел отказ - она была уже в Испании 2,5 года. Подождала 6 месяцев и подалась на оседлости. Когда уже была 3 года в Испании.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
pilgrim
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: -1

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение pilgrim »

 
Вопрос не про статус беженца. Но новые темы открывать как выяснилось запрещается. Деффицит килобайтов и санкции видимо добрались до Испании.

Ассаламу алейкум братья и сестры, а так же украинцы, а так же все нерусские ! Подскажите, где больше шансов начать процедуру на убежище - в аэропорту Мадрида или Барселоны ? Ведь транзитная зона это вроде бы еще не сама страна. Других вариантов попадания увы не нашел. Слышал не особо лестные отзывы о жестокости каталонской полиции. Но относится ли это к беженцам ?
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16967 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
pilgrim писал(а):Вопрос не про статус беженца. Но новые темы открывать как выяснилось запрещается. Деффицит килобайтов и санкции видимо добрались до Испании
Ваш вопрос аккурат для этой темы ,но со своей "спецификой" (жизненные ситуации у всех разные) и вам вполне резонно аж САМ :ts_ss: сделал замечание "не плодить темы..растекаясь мыслью по древу" чтобы будущие претенденты не метались по форуму а читали тему и изучали опыт людей прошедших путь беженца...а уж если не найдя ответа на свой вопрос задавали здесь.
А так ::10: ..надеюсь на понимание )gg)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Piligrim, отправился в безсрочное путешествие по-просторам интернета, но вход на форум ему закрыт.
За разжигание вражды, создание конфликтных ситуаций, и ложь порочащую администрацию. Почти все его сообщения удалены, в том числе сегодняшнее написаное в 4 утра, но наполненное грязью и ядом....
Аватара пользователя
slaVal
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 249 раз
Сообщения: 86
Награды: 10
Репутация: 43
Знак зодиака: рак
Откуда: Вілахоёса (Ласково)
Благодарил (а): 259 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение slaVal »

 
вот так всегда, только приколюха какаято начинается так сразу и удалили я даже прочитать - поржать не успел!Ё!!! :ugas:
Инчик
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Инна
Знак зодиака: лев
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 45

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Инчик »

 
доброго всем вечера. хочу спросить. нужно ли нанимать человека,чтобы помог с документами на статус беженца, или можно справиться самому? спасибо
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Дружище, если есть лишние, деньги и готов поделиться, то почему бы и не поделиться..... :bra_vo:
НО, алгоритм прост. "Помогаторы" за тебя ни чего не сделают. Есть куча сайтов где люди делятся опытом.
Если твоя цель "выдумать легенду", собрать "липовые документы", то таки ДА, тебе помогут распечатают бумажек, справочек.
И опять - НО , при личном собеседовании (если не обучался в развед. школе) поплывёшь на деталях.
Испанская полиция обучается быстрее чем мы думаем, и всё меньше верит "соплям в мармеладе".
Я то же подал доки на рассмотрение статуса "беженец по политическим мотивам". У меня достаточно реальная ситуация.(потому и пишу открыто). :uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость