Моя иммиграция в Испанию!

Кабинет для прекрасных сеньор и сеньорит

Модератор: Arco iris

Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Моя иммиграция в Испанию!

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
На протяжении семи лет я :ooo: (мама двоих сыновей,старшему 23 и младшему 6 лет) купив апартаменты в Испании мечтала уехать жить на совсем к местечку у моря.Проживая там каждое лето с малышом :gato: ,наблюдая как устроена жизнь у испанцев,как там относятся ко мне ::07: (не только как к туристу))),меня не покидало ощущение,что здесь "мое" :son-ce: место.Мне нравиласось все :son-ce: :luna: :lluvia: ,начиная от климата,где мой маленький астматик оживал ,купался,играл в футбол,да и просто бегал по набережной Кальпе как будто и нет у нас аллергии.Где любое приготовленное блюдо было чудовищно вкусно :co_ol: из свежих продуктов(сразу вспомнила о борще,который иногда стоит по 2 е суток и "вкуснее " в РФ,чем дольше стоит))))Про рестораны и кафе отдельный разговор,посещая каждый день с подругами :party: (ну,это такое отвлечение от домашних и детских дел из запланированных)))удивлялась как можно вкусно позавтракать на 5 евро (для меня худышки на весь день) и посидеть вкусно и гораздо дороже от 100 евро,когда сытым встаёшь и на завтра( это я о себе,про подачу между блюд с сорбетом,мне выдержать не реально,к моменту подачи я уже сыта и могу только фоткать,смотреть,нюхать :ugas: )
Мне нравилось все,мои мысли приходили в порядок(это я на Аристотеля замахнулась :-) ) я плясала на детских дискотеках с родителями испанскими и русскоязычными и мой малыш радовал меня познаниями в языке.Каждый раз мои чемоданы увеличивались в объемах,в три с максимальным весом мы вписывались с трудом.Как хотелось вывести "кусочек" Испании и продлить радость от пребывания,угостить многочисленных гостей,друзей,родственников.....У меня было ощущение,что я не могу наесться,местным колоритом и просто вкусной пищей.
Когда ситуация с продуктами стала усугубляться в РФ и любимые сорта сыра пропали,да и вообще стали роскошью (можно купить в Азбуке Вкуса, и других типа Глобус Гурме магазинах....) ,стали возить еду.Даже стыдно говорить,да,это так ,мои соседи,знакомые,друзья,с удовольствием рассказывали о проведённых отпусках на побережьях Франции,Испании,Италии на протяжении лета и о полных чемоданах еды от туда! :/mo)
И я конечно привозила вкусняшки со вкусом Испании.
Так и жила, и каждый день думала о том,что человеческая жизнь и жизнь ,женщины ,не состоит только из мыслей и мечты о счастье иметь не только семью и детей,но и иметь возможность почувствовать счастье бытия.Для меня,как состоявшейся мамы и жены оно оставалось не только в счастье за судьбу детей и семьи,мне хотелось реализовать себя не только в профессии(я посвятила этому более 20 лет,именно карьере),я после 40 лет захотела именно для себя,
:son-ce: ,море и перспективу....А вот тут весь ужас сегодняшних переживаний, мы с мужем два состоявшихся человека,с навешанными московскими "регалиями" ,но без помощи пап и мам.Как не легко оставить все свои "понты"(наверное и они есть,тяжело достич успеха в любой области не обладая "талантами" особенно всю жизнь проживая в Москве) да и оставить работу.....В моем случае это люди,конечно я очень переживаю и люблю своих клиентов,они давали мне возможность почувствовать свою нужность,своё призвание,я гордилась,что работаю именно с такими успешными и высокопоставленными людьми,которые для меня открывались совершенно с другой стороны,даря радость и нужность себя в профессии. Сейчас огромная грусть,а смогу ли я без работы!!!!Возможно каждый задавал себе этот вопрос из лукративщиков? Ну или немного задумывался,как измениться жизнь,что она внесёт нового в новый образ жизни.Страх!!!! Для меня он всеохватывающий и пугающий...."Как успокоиться и начать жить" есть подобная литература и давольно неплохая.
Я понимаю,что нужно поддерживать друг друга в общем выборе(я ждала,пока желание мужа будет окончательным),но иногда ::04: :/mir) ::11: :pila: :si: :mal: :jn_pu_sk: :p_a-r_t_y: как то так....
Может подобные темы поднимались и обсуждались,и конечно находились те,кто вообще не понимал,а чего собственно заморачиваться(деньги есть,живи и радуйся)
Я хочу спросить,может попросить, поделиться собственными тревогами,которые были или остались,возможно приходиться с ними мериться или не замечать(иногда так бывает,отрицать проблему,как у Скарлет Охара из Унесённых ветром"Я подумаю об этом завтра")?
Буду благодарна за ваш опыт переживаний и беспокойств на новом месте.Вино конечно вкусное в Испании ::05: ,но проблему оно решает кратковременно, и закладывает непрожитые переживания глубоко.
Столько навалилось мыслей;
Имея сыновей(за старшего не переживаю,определился с ориентацией) а вот маленький беспокоит.Дважды наблюдала на пляже,как выражают свои чувства мужчины к друг другу :ko_re:sha: Первый раз малыш был маленький и не понял(мне было глубоко жалко родителей мужчин с которыми они вместе отдыхали,уже понимая по испански,видела и слышала как отцу трудно признать ориентацию сына.)Второй раз в это лето,потрясена как 12 летние мальчики (видимо лагерь) выражали свои чувства к друг другу.Вот тут и я как опытный психолог вздрогнула.Толертность хороша на словах,когда это не касается твоих детей.Конечно, воспитываем сына с ориентацией на противоложенный пол(в платья не одеваем,губы не красим.....) вообщем нормальный пацан растёт.
Как научиться жить без работы,правильнее сказать без личного общения(скайп работает,ура)не умею совсем. :adios:
Как выжить самой и помочь мужу,ведь и у него подобные или свои переживания присутствуют
Адаптация ребёнка к новой школе
Новый ритм жизни
Да и язык изучать и совершенствовать тоже необходимо.
Друзья и приятели которые остаются и не всегда готовы принять отъезд из РФ адекватно
Вообщем перечислять конечно можно долго, много разных сложностей возникает при переезде,а вот кто как справлялся с этим умеет?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Katrin2323 писал(а):На протяжении семи лет я :ooo: (мама двоих сыновей,старшему 23 и младшему 6 лет) купив апартаменты в Испании мечтала уехать жить на совсем к местечку у моря.Проживая там каждое лето с малышом :gato: ,наблюдая как устроена жизнь у испанцев,как там относятся ко мне ::07: (не только как к туристу))),меня не покидало ощущение,что здесь "мое" :son-ce: место. меня было ощущение,что я не могу наесться,местным колоритом и просто вкусной пищей.
Когда ситуация с продуктами стала усугубляться в РФ и любимые сорта сыра пропали,да и вообще стали роскошью (можно купить в Азбуке Вкуса, и других типа Глобус Гурме магазинах....) ,стали возить еду.Даже стыдно говорить,да,это так ,мои соседи,знакомые,друзья,с удовольствием рассказывали о проведённых отпусках на побережьях Франции,Испании,Италии на протяжении лета и о полных чемоданах еды от с этим умеет?
Я правильно понял, что данный текст принадлежит перу опытного психолога?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Все в кучу собрала! :smu:sche_nie: не надо так волноваться :-ok-:
просто- это жизнь сначала :nez-nayu: без оглядки на родных, друзей и заслуги! :ti_pa: Но! С опорой на "золотой запас" хотя бы для начала.
Вперед! Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
Наверное записка женщины покидающей Родину, в большей степени.Поиск поддержки и поделешка своими "конечно в кучу" мыслями о перспективе)))
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Адаптироваться в новой стране всегда непросто, независимо от "золотого запаса" или его отсутствия. Остаться без любимой работы (или дела), даже когда моментами хотелось все и бросить - еще сложнее тем, что поначалу все скрадывает новизна и эйфория, а вот позже - накатывает тоска. Все имеет свою цену и когда приходит понимание этого - легче сделать выбор и принять существенные изменения в жизни. Выбирайте сердцем! А страх - это нормально, хуже когда его нет. Хотя тоже не нужно путать туризм с иммиграцией :)
Аватара пользователя
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 284 раза
Сообщения: 222
Награды: 11
Репутация: 193
Благодарил (а): 22 раза

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

 
А в чем проблема живите пейте вино и радуйтесь жизни.
Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
Спасибо всем за мнение,попробую взять от каждого совет для своей будущей жизни,составлю мозаику восприятий и попробую (так красиво сказали; "Выбирайте сердцем" :a_g_a: ) ну и конечно буду стараться радоваться :chir_lider2: (возможно и с вином ::05: )))
Именно понимание того,что эйфория всегда временна,возникает много сомнений,вот и интересно,как справлялись,какие чувства и переживания пришлось пережить и что заставляет идти дальше или кого то возвращаться на Родину(такие случаи тоже не редкость)
Аватара пользователя
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 284 раза
Сообщения: 222
Награды: 11
Репутация: 193
Благодарил (а): 22 раза

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

 
Katrin2323 писал(а):Спасибо всем за мнение,попробую взять от каждого совет для своей будущей жизни,составлю мозаику восприятий и попробую (так красиво сказали; "Выбирайте сердцем" :a_g_a: ) ну и конечно буду стараться радоваться :chir_lider2: (возможно и с вином ::05: )))
Именно понимание того,что эйфория всегда временна,возникает много сомнений,вот и интересно,как справлялись,какие чувства и переживания пришлось пережить и что заставляет идти дальше или кого то возвращаться на Родину(такие случаи тоже не редкость)
Катрин а может быть по другому. Попытайтесь стать свободным человеком и жить в любой стране мира. Радуйтесь своей жизни. И какая разница страны где Вы пребываете
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Страх парализует. На самом деле сам страх - страшнее препятствий.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
musagit2000
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 284 раза
Сообщения: 222
Награды: 11
Репутация: 193
Благодарил (а): 22 раза

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение musagit2000 »

 
Oxana писал(а):Страх парализует. На самом деле сам страх - страшнее препятствий.


....
Согласен, в этом огромная проблема русскоязычных. А надо стать человеком Мира
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Katrin, а почему уехали из России? Я поняла из вашего первого сообщения, что жили в РФ комфортно, денег хватало на жизнь без оглядки ... Что послужило главным стимулом поменять понятную, предсказуемую и сытую жизнь в одной стране на солнце-море-свободу в Испании? Из-за Пyтuнa что-ли?
Чтобы быть честной, скажу, почему я с сыном оказалась здесь... Муж остался в Москве, пытается из последних сил заработать хоть какие-то деньги там, потому что в Испании никакого прибыльного бизнеса мы не сможем организовать, только доедать то, что заработали раньше. Сын учится, а я высиживаю 183 дня, чтобы ВНЖ не потерять. И если вдруг в России совсем хана наступит, муж присоединится к нам и мы его воссоединим с семьей. Но не можем мы в Испании жить бесконечно, чужая это для нас страна, непонятная, когда приезжают друзья-родственники и каждый день - праздник - очень нам в Испании нравится, но обычная жизнь проще и понятней в Москве. Куда мы всегда и стремимся вернуться. Наша семья рассматривает Испанию для ПМЖ только если на Родине совсем жить будет невозможно.

P.S.Мы против иммиграции, мы за туризм
P.S.S. пyтuн не вечный, и он уже не молод, мягко говоря, все равно перемены будут ( дай Бог, чтобы не хуже )
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39244 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Espera писал(а):Katrin, а почему уехали из России?
.....P.S.S. Пyтuн не вечный....
Блин, Эспера, ну не мог пройти мимо - ОН - ВЕЧНЫЙ,
мне на это пох, поскольку ЭТО плешивое чмо больше не мой пpeзuдeнт, а для многих это - суровая реальность... :-( :-)
Но это тоже реальная причина, сейчас ОНО в 88-й раз взойдет на престол.... и ничего от этого не изменится....люди будут нищать, а Миллер и другие братЫ будут набивать свои карманы.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение werrew »

 
iglesias писал(а):
Espera писал(а):Katrin, а почему уехали из России?
.....P.S.S. Пyтuн не вечный....
Блин, Эспера, ну не мог пройти мимо - ОН - ВЕЧНЫЙ,
мне на это пох, поскольку ЭТО плешивое чмо больше не мой пpeзuдeнт, а для многих это - суровая реальность... :-( :-)
Но это тоже реальная причина, сейчас ОНО в 88-й раз взойдет на престол.... и ничего от этого не изменится....люди будут нищать, а Миллер и другие братЫ будут набивать свои карманы.
-------------------------------------------------------
И самое печальное, что на их место придут такие же, если не хуже, т.к. начинать им вороватьс нуля. К величайшему сожалению наша беда в том, что мы всегда ждём улучшений. Вот ещё чуть чуть подождём и наступит рай! А у России нет будующего и чем скорее нормальные люди это поймут - им же потом легче будет.
PS. Сами привыкли в таких условиях жить - так дайте шанс детям и внукам.
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Одно удивило в этом сообщении - боязнь за ориентацию сына. Как опытный психолог, Вы должны знать, что никакой пропагандой или рекламой мальчика геем не сделать. В любой популяции, будь то туземцы или высокоразвитые европейцы рождается определённый процент геев. Другое дело, что в Европе им не надо прятаться от посторонних.
Вы, похоже, жертва российской пропаганды про "гейропу".
Ваш сын просто научится спокойно воспринимать то, что такой аспект жизни существует.
Если он от рождения был бы геем, то ни лоботомия, к которой прибегали давно, ни уголовная статья с угрозой тюрьмы, не смогли бы его "исправить".
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Полностью согласен с Ариной! :uch_tiv: Уважаемая Katrin2323! Я то же относился очень настороженно к этим субъектам!Но пока не стал ездить в Испанию!Со временем стало по фигу!Вы же смотрите фильмы с фильмы с Жан Марэ?Восхищаетесь им!А он ТОГО! :smu:sche_nie: Конечно я не хочу что бы это коснулось моей семьи!Тем более в России и этого"добра" поверьте не меньше!ВЫ же не боитесь"ЭТОГО" живя в России? :-) Просто в России это скрывают как будто этого нет(задумайтесь почему? :hi_hi_hi: ) а в Испании все свободно!Да и в Европе то же
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Espera писал(а):Katrin, а почему уехали из России? Я поняла из вашего первого сообщения, что жили в РФ комфортно, денег хватало на жизнь без оглядки ... Что послужило главным стимулом поменять понятную, предсказуемую и сытую жизнь в одной стране на солнце-море-свободу в Испании? Из-за Пyтuнa что-ли?
Чтобы быть честной, скажу, почему я с сыном оказалась здесь... Муж остался в Москве, пытается из последних сил заработать хоть какие-то деньги там, потому что в Испании никакого прибыльного бизнеса мы не сможем организовать, только доедать то, что заработали раньше. Сын учится, а я высиживаю 183 дня, чтобы ВНЖ не потерять. И если вдруг в России совсем хана наступит, муж присоединится к нам и мы его воссоединим с семьей. Но не можем мы в Испании жить бесконечно, чужая это для нас страна, непонятная, когда приезжают друзья-родственники и каждый день - праздник - очень нам в Испании нравится, но обычная жизнь проще и понятней в Москве. Куда мы всегда и стремимся вернуться. Наша семья рассматривает Испанию для ПМЖ только если на Родине совсем жить будет невозможно.

P.S.Мы против иммиграции, мы за туризм
P.S.S. Пyтuн не вечный, и он уже не молод, мягко говоря, все равно перемены будут ( дай Бог, чтобы не хуже )
В чем-то ты, мать, права.
Только не учитываешь, что все последующие позитивные изменения (если они будут) делаются в течение 2-3 поколений (в частности, изменение психологии, а она многого касается). Поколение - 25-30 лет. 50-75 лет у тебя есть ждать?
У меня вот, думаю, нет....


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
А я вот задумался уехать потому ,что пропал "дух жизни"
Серое унылое бытие , подавленные люди ,грязный город , загазованный воздух на столько что солнце видно несколько дней в году! Какая то агрессия людская. Безнадега.. дом-работа-ипотека-магазин и так 90% людей живет.
И самое главное , нет жизни , я помню в 90 годах народ встрепенулся - новые люди , новые замечательные передачи
какие то стремления , открытые лица ! Осознание себя и страны !
Но все это быстро закончилось к сожалению. Идет обратный процесс деградации , стравливание между собой разных групп людей , средневековье и утопия .
Вообщем надоело мне это все. Жизнь она моя и я ей распоряжаюсь.
И вот теперь я среди вас , под солнцем Испании , тихо радуюсь простым житейским мелочам , учусь жить.И узнавать новое .
Всем Добра !
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение morales »

 
Oxana писал(а):В чем-то ты, мать, права.
Только не учитываешь, что все последующие позитивные изменения (если они будут) делаются в течение 2-3 поколений (в частности, изменение психологии, а она многого касается). Поколение - 25-30 лет. 50-75 лет у тебя есть ждать?
У меня вот, думаю, нет....
Ну так в Испании тоже все меняется... И не в позитивную сторону, к сожалению...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
morales писал(а): Ну так в Испании тоже все меняется... И не в позитивную сторону, к сожалению...
Что вы понимаете под словом "все"?

Если обобщать таким словом, то лучше вспомнить поговорку: "пока толстый сохнет, худой сдохнет".


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Katrin2323
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 217 раз
Сообщения: 98
Награды: 7
Репутация: 63
Благодарил (а): 129 раз

Re: Моя иммиграция!!!!

Непрочитанное сообщение Katrin2323 »

 
Спасибо всем кто делиться своим опытом и кого я "удивила".Беспокойство мое вполне обосновано и не только в Испании,в России действительно хватает и этого(пожалуй и здесь уже не скрывают)На основании именно психологии и изучению гендерных исследований,могу выразить точку зрения(которая возможно будет отличаться),о том,что геями не рождаются !!!!!(либо другой формой ориентации или дивиантными поведенческими особенностями),в большей степенью определяется семьёй и социальными аспектами воспитания,т.е обществом.Толерантность(от.лат.терпение,терпимость,принятие),и она не равносильна безразличию.Мне бы хотелось научиться (я думаю и психологам не поздно будет :za_da_va_la: ) жить в другом(в данном случае испанском) обществе с уверенностью принимать и уважать человеческую индивидуальность на том уровне,который демонстрирует данное общество,и научить своего ребёнка этому,в том числе и не испытывать тревогу за его выбор.Конечно я понимала,что написав подобное на общем форуме возможно вызову у некоторых критическую оценку моих суждений, но спорить не хочу,не это в данном сообщении главная мысль.
Что касается переезда,то причин было множество.Основное это здоровье малыша,мой астматик (в данном случае берёза и разнотравье) с начала марта и до конца июня болеет,вынуждены уезжать подальше от цветения,в том числе и в Испанию.Сейчас есть и лекарства и возможность посетить хороших врачей,но жить на таблетках всю жизнь,перспектива не самая приятная.В Испании подобных реакций на природно-климатические особенности ,растительность не было.
Жизнь в РФ реально суровые будни,не становиться лучше с каждым днём,уверенности это не прибавляет,порядка тоже,перспектив не вижу.Средний класс по большей части беднеет,конечно можно наверное,как вариант высиживать 183 дня с ребёнком ,но я такой вариант не рассматривала,по моему мнению трудно выстраивать семью дистанционно.Здорово если получается!
То что касается страха,да есть,но он для меня больше как стимул в преодолении,и наверное он "слишком" велик :ps_ih: , :de_vil: ,и действительно страшнее препятствий!!! :ura:
Существует и множества других факторов,есть ещё одно событие,которое заставило переосмыслить и наверное поднять механизмы сознания до уровня изменений.У нас умерла любимая собака,которая прожила всю свою жизнь с нами и мы большой отрезок времени радовались и огорчались(когда болела ) своему члену семьи.Можно конечно сказать,да полно у людей кошек,попугайчиков,мышек.....,умирают и ничего,новых заводят и жизнь продолжается. :cool_cool: В нашем случае собака была тем существом которое всегда была нам рада когда мы возвращались, и всегда ждала.Наверное она была единственной кто заставлял возвращаться.,как бы это смешно для многих не звучало.Каждый по разному любит,привязываеться,растаеться и наверное осознание того,что жизнь так скоротечна в биологическом смысле и возможно никогда не получиться испытывать счастье бытия и не научиться просто жить(ради :son-ce: :luna:...) ,потерять такой ценный ресурс как время,вот это и побудило к действию.
Ещё раз благодарю за ваши комментарии,если поделитесь своими не забытыми тревогами (связанными с переездом) буду очень рада. :gracias)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дамская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость