Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Народ, давайте не морочить людям голову!
У меня друг здесь между домом и забором поставил балки, чтобы их только закрыть легким раздвигающимся тольдо-пришёл штраф и распоряжение к сносу из мэрии.
Я делаю в доме ремонт, земля - общая, хотя дом отдельностоящий и Ее 5 соток (фишка для застройщиков, чтобы на маленькой земле больше построить) - разрешение из мэрии без разрешений коммунидада. Хотя к председателю коммунидада для проформы обратились (в качестве уважения, махнул рукой и сказал "делайте что хотите, главное вовремя платить взносы" и подписал заявление.
А уж из мэрии и отдельно разрешение на строительство бассейна ( с архитектурными чертежами, расчётами) и разрешение на ремонт. Ля Нусия.


Поэтому лучше, легче, проще и дешевле придти в мэрию в отдел урбанизма - показать чертежи (от руки) и обьяснить свои хотелки. Говорят не надо ничего? Прекрасно. Лучше, конечно, чтобы заверили официальным письмом по запросу, чтобы совсем спать спокойно. Можно и просто удовлетвориться устным ответом (просто я такая занудная....)

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):Народ, давайте не морочить людям голову!
У меня друг здесь между домом и забором поставил балки, чтобы их только закрыть легким раздвигающимся тольдо-пришёл штраф и распоряжение к сносу из мэрии.
Я делаю в доме ремонт, земля - общая, хотя дом отдельностоящий и Ее 5 соток (фишка для застройщиков, чтобы на маленькой земле больше построить) - разрешение из мэрии без разрешений коммунидада. Хотя к председателю коммунидада для проформы обратились (в качестве уважения, махнул рукой и сказал "делайте что хотите, главное вовремя платить взносы" и подписал заявление.
А уж из мэрии и отдельно разрешение на строительство бассейна ( с архитектурными чертежами, расчётами) и разрешение на ремонт. Ля Нусия.


Поэтому лучше, легче, проще и дешевле придти в мэрию в отдел урбанизма - показать чертежи (от руки) и обьяснить свои хотелки. Говорят не надо ничего? Прекрасно. Лучше, конечно, чтобы заверили официальным письмом по запросу, чтобы совсем спать спокойно. Можно и просто удовлетвориться устным ответом (просто я такая занудная....)....
Таки о том же, что что-то можно, а что-то нельзя. В мерии все скажут. Мне вот все разьяснили по перекрытиям т/к/ я депозиты делал. А по бассейну - могу даже сумничать - там нужна не лицензия майор, а лицензия минор ... ее делает сама фирма - кто будет делать.
Но только устно я бы не удовлетворился - всегда даю бумагу с набросками, они делают копии- и они делают в ответ бумагу тоже со ШТРИХ КОДОМ, чтоб выдать сколько потом заплатить - после этого можно делать. Но все можно, если знаючи и осторожно...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Вопрос
не знаю в ту тему или не в ту :du_ma_et:

Может быть "молчащая " SL ? Например если ее открыл "на всякий случай " но не ведешь деятельности ,какие налоги нужно будет платить? Ну или ИП местное ? тоже самое какие налоги ?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Мне сказал хестор что молчащая СЛ ничего не платит... Нет прибыли нет налогов
А вот ИП ежемесячно или ежеквартально платится фикс ставка... Не уточнял так как не интерестно ИП
Берегите тепло ... в семье!!!
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
ИП ежемесячно платит аутономо 280 евро, и поквартальный налог модуло - это уже в зависимости от вашей деятельности: типа нашей вмененки. Насколько знаю, можно сделать баху на этот налог, если не ведете деятельность, но аутономо платить нужно.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Jnker писал(а):Вопрос
не знаю в ту тему или не в ту :du_ma_et:

Может быть "молчащая " SL ? Например если ее открыл "на всякий случай " но не ведешь деятельности ,какие налоги нужно будет платить? Ну или ИП местное ? тоже самое какие налоги ?
Может! Пока не дашь альту в налоговой и сегуридад социале- ничего не плотишь!
Как только дал альту- плати!
Но и толку от неё никакой! Ведь выбрать имя и подписать у нотариуса это дело нескольких дней :uch_tiv:
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
А вот булочную или небольшую пекарню: печь в холле, кофемашина, два столика. Это очень хлопотно по инстанциям?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
AлександрДонецк писал(а):А вот булочную или небольшую пекарню: печь в холле, кофемашина, два столика. Это очень хлопотно по инстанциям?
Нет, не хлопотно, но вот будет ли хватать на бифстроганов по выходным?
Зависит от мноооооогого каких маленьких факторов и чем больше решишь правильно с кочки зрения доходности тем и лучше тебе будет.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
AлександрДонецк писал(а):А вот булочную или небольшую пекарню: печь в холле, кофемашина, два столика. Это очень хлопотно по инстанциям?
По инстанциям хлопотно, но решаемо если нет очевидных косяков.
Просто для информации тебе: каждый сотрудник подобной кафешки должен обслуживать около 70 - 100 человек в сутки (средний чек очень маленький)
Если сможешь этого добиться - можешь рассчитывать на какую-то небольшую прибыль или хотя бы небольшой убыток. Грубо по году - будешь в нулях.
Это при 12 часовом дне и 7 дней в неделю работе.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
wolf писал(а):
AлександрДонецк писал(а):А вот булочную или небольшую пекарню: печь в холле, кофемашина, два столика. Это очень хлопотно по инстанциям?
Нет, не хлопотно, но вот будет ли хватать на бифстроганов по выходным?
Зависит от мноооооогого каких маленьких факторов и чем больше решишь правильно с кочки зрения доходности тем и лучше тебе будет.
Пожарные, санстанция, налоговая, прочие упыри не душат?
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
YarikBro писал(а):
AлександрДонецк писал(а):А вот булочную или небольшую пекарню: печь в холле, кофемашина, два столика. Это очень хлопотно по инстанциям?
По инстанциям хлопотно, но решаемо если нет очевидных косяков.
Просто для информации тебе: каждый сотрудник подобной кафешки должен обслуживать около 70 - 100 человек в сутки (средний чек очень маленький)
Если сможешь этого добиться - можешь рассчитывать на какую-то небольшую прибыль или хотя бы небольшой убыток. Грубо по году - будешь в нулях.
Это при 12 часовом дне и 7 дней в неделю работе.
Спасибо за совет! Я понимаю что я летаю в воздухе, с чего там люди живут? Производства нет, сидеть на пособие - это не дело, рента, ну это всегда рента.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
YarikBro писал(а):
AлександрДонецк писал(а):А вот булочную или небольшую пекарню: печь в холле, кофемашина, два столика. Это очень хлопотно по инстанциям?
По инстанциям хлопотно, но решаемо если нет очевидных косяков.
Просто для информации тебе: каждый сотрудник подобной кафешки должен обслуживать около 70 - 100 человек в сутки (средний чек очень маленький)
Если сможешь этого добиться - можешь рассчитывать на какую-то небольшую прибыль или хотя бы небольшой убыток. Грубо по году - будешь в нулях.
Это при 12 часовом дне и 7 дней в неделю работе.
12 часовом это как минимум :-) Когда я летом подрабатывала в маленькой кафешке на пляже(там тоже продавали хлеб и булочки, половину пекли сами, другую половину привозили с большой пекарни)... так вот, мой шеф в пять утра уже был на месте чтобы печь хлеб, в семь открывался для публики. Ну и закрывал кафешку в 8 вечера. Единственный выходной был на Рождество 25 декабря. Все остальные дни он работал.... :ny_tik:
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Видел на Майорке англичанин открыл магазин.Даже скорее ломбард :-) Так вот Вы уезжаете домой и у Вас осталось куча вещей(шлепанцы,надувные лодки,матрасы и вся остальная лабуда)Куда все девать?Я все раздал на пляже и в школе(пионерлагерь) куда дочка ходила все лето!Так вот несешь к нему и он это оценивает 50 центов,1 евро ну вобщем отдаешь почти даром!А вот продажные цены на это б/у уже конечно дороже но дешевле новых вещей!Открыл он этот магазинчик возле отеля!И народ перед отъездом несет ему все что бы потом не платить в самолете за перевес!Ну вот такой бизнес подглядел у чела! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Апупеешь зарабатывать на гнилых тапках :-) . ИМХО
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Александр S писал(а):Апупеешь зарабатывать на гнилых тапках :-) . ИМХО
;;-))) угар. Но ведь реально если он купил надувной матрас за 1-2 евро, а продает к примеру за 8-10, никакой бизнес не даст такую накрутку (дрога и путы не в счёт) . В сезон покрутится без головной боли - оборот будет приличный: испанцам уж очень нравиться экономить - национальный вид спорта, а иностранцам нужно избавляться от перевеса. Пахнет хуже чем китайцы, но если есть спрос... Я бы даже не зашла в такой магазин...
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Деньги не пахнут!!!! :-) :uch_tiv:
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
YarikBro писал(а):
AлександрДонецк писал(а):А вот булочную или небольшую пекарню: печь в холле, кофемашина, два столика. Это очень хлопотно по инстанциям?
По инстанциям хлопотно, но решаемо если нет очевидных косяков.
Просто для информации тебе: каждый сотрудник подобной кафешки должен обслуживать около 70 - 100 человек в сутки (средний чек очень маленький)
Если сможешь этого добиться - можешь рассчитывать на какую-то небольшую прибыль или хотя бы небольшой убыток. Грубо по году - будешь в нулях.
Это при 12 часовом дне и 7 дней в неделю работе.
Педро и Илохио принесут домой зарплату а ты , гемморой :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
HelenS
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 4 месяца
Поблагодарили: 554 раза
Сообщения: 285
Награды: 8
Репутация: 172
Имя: Elena
Благодарил (а): 267 раз

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение HelenS »

 
Люди, нужно слушать и слышать! В маленьком бизнесе (аутономо) зарабатывают только наемные работники, причем, зарабатывают больше шефа. Для того и существует ИП в Испании, чтобы платить немаленькие налоги, зверский соцстрах на сотрудников и все пряники - опять же им же (14 зарплат, работа строго по часам, а иначе в суд - и выиграет, уволить не можешь, ТК нужно выплатить ему целый капитал за выслугу лет, а денег просто нет). Это лет 5-6назад аутономо жировали, а теперь еле выживают... Будете жить, чтобы работать 24 часа, не зарабатывая ничего и искать деньги для оплаты всех расходов:emfadada: Да и испанцы очень консервативны: они лучше пойдут в грязный бар Педро, чем в новую гранху гири. Это - самый пессимистичный вариант, но, к сожалению, весьма реальный.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13506 раз
Сообщения: 3897
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Nemo1966 писал(а):Видел на Майорке англичанин открыл магазин.Даже скорее ломбард :-) Так вот Вы уезжаете домой и у Вас осталось куча вещей(шлепанцы,надувные лодки,матрасы и вся остальная лабуда)Куда все девать?Я все раздал на пляже и в школе(пионерлагерь) куда дочка ходила все лето!Так вот несешь к нему и он это оценивает 50 центов,1 евро ну вобщем отдаешь почти даром!А вот продажные цены на это б/у уже конечно дороже но дешевле новых вещей!Открыл он этот магазинчик возле отеля!И народ перед отъездом несет ему все что бы потом не платить в самолете за перевес!Ну вот такой бизнес подглядел у чела! :uch_tiv:
Я Вот практически Ярику советовал. Народ на бу варится неслабо и налогов никаких...и претензий по качеству. Испанец в дении уже целый сайт ведет б/у, в ФБ сидит и отвечает там. И развал у него метров 10-15 :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Каким видом бизнеса можно попробовать заняться в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот кстати тема для бизнеса:
http://www.dinarakasko.com/
Видео для форума Испании:`

Сладкая геометрия. Харьковчанка создает футуристические торты при помощи 3D-моделирования

[table=width:90%][tr]
[td] [/td]
[td] [/td]
[/tr]

[tr]
[td] [/td]
[td] [/td]
[/tr][/table]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей