Жалюзи простые, persianas de Seguridad, решетки простые или rejas extensibles на planta baja

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

renka
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Ren
Возраст: 44

Жалюзи простые, persianas de Seguridad, решетки простые или rejas extensibles на planta baja

Непрочитанное сообщение renka »

 
Пару недель назад купили квартиру на первом этаже (по-русски на первом) в Валенсии под капитальный ремонт. По местному это planta baja, на улицу у меня отдельная входная дверь и одно окно. Там вроде все понятно, что дверь будем менять, ставить новое окно с простыми persianas, а также простую решетку, которую снимать или открывать нельзя. Всё-таки улица.

А теперь начинается моя головная боль: Во внутрь у меня 2 больших окна и дверь на террасу. Там улицы нет, только такие же террасы соседей. У кого-то просто только persianas (на вид вроде простые), у кого-то rejas extensibles. Глухих решеток нет нигде. Я буду менять окна и дверь на террасу, вот только ума не приложу, что мне там поставить? Думаю про новые окна и persianas de Seguridad. Этого достаточно будет?

Можно сделать новые окна, простые persianas и rejas extensibles, но их надо открывать и всё-равно они занимают место и немного портят красоту, которую хочется создать на террасе (там почти 30м2). И есть на мой взгляд ещё одна проблема этих rejas extensibles - там цилиндр замка довольно хорошо доступен получается, т.е. его можно сломать и открыть. Или это мне просто показалось?

И как установки именно persianas de Seguridad повлияет на страховую премию? Если все в простых решетках - то старховка низкая самая, то так как-то совсем не хочется жить.

Благодарен за советы.
Аватара пользователя
Nick777Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 64
Награды: 5
Репутация: 23
Имя: Nikolai
Знак зодиака: Мужик
Благодарил (а): 231 раз
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Жалюзи простые, persianas de Seguridad, решетки простые или rejas extensibles на planta baja

Непрочитанное сообщение Nick777Master »

 
Добрый день!В России есть требование - решетки должны отпираться на случай пожара!На одной из веток обсуждался вопрос - у людей,установивших ролльставни для безопасности возникли проблемы с управлением Коммунидада!Полагаю - у вас альтернатив уменьшится,после плучения консультации там!

@Nick777Master
www.drevo-design.ru
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Жалюзи простые, persianas de Seguridad, решетки простые или rejas extensibles на planta baja

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
renka писал(а):Пару недель назад купили квартиру на первом этаже (по-русски на первом) в Валенсии под капитальный ремонт. По местному это planta baja, на улицу у меня отдельная входная дверь и одно окно. Там вроде все понятно, что дверь будем менять, ставить новое окно с простыми persianas, а также простую решетку, которую снимать или открывать нельзя. Всё-таки улица.

А теперь начинается моя головная боль: Во внутрь у меня 2 больших окна и дверь на террасу. Там улицы нет, только такие же террасы соседей. У кого-то просто только persianas (на вид вроде простые), у кого-то rejas extensibles. Глухих решеток нет нигде. Я буду менять окна и дверь на террасу, вот только ума не приложу, что мне там поставить? Думаю про новые окна и persianas de Seguridad. Этого достаточно будет?

Можно сделать новые окна, простые persianas и rejas extensibles, но их надо открывать и всё-равно они занимают место и немного портят красоту, которую хочется создать на террасе (там почти 30м2). И есть на мой взгляд ещё одна проблема этих rejas extensibles - там цилиндр замка довольно хорошо доступен получается, т.е. его можно сломать и открыть. Или это мне просто показалось?

И как установки именно persianas de Seguridad повлияет на страховую премию? Если все в простых решетках - то старховка низкая самая, то так как-то совсем не хочется жить.

Благодарен за советы.
Поставьте бронированное стекло с бутиролом - будет лучше чем решетки !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя