Марбелья - расскажите про этот город Испании

Коста Соль: Алмерия Гранада Малага Марбелья Мурсия Севилья
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Марбелья - расскажите про этот город Испании

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Слушай, а я из Марбельи прилетел в мск на НГ......впечатления такие же :-) ....Да, жрачка Г....Но за то все остальное впечатляет. !! Да и водку с икрой никто не отменял.......А в Марбелье не лезет это продукт.....И огурцы соленые тоже не айс.....холодец и заливное тоже не идут. За то тут после промозглой погоды употребляется это все в больших количествах......Жаль только, что месяца три это удовольствие в фитнесе будку отрабатывать. :) .....Был в Большом театре на Щелкунчике......Красота!!!! Во истину везде хорошо, там где нас нет!
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Заметил такую неприятную мелочь в ресторанах и кафе Марбейи! Делаешь заказ тебе приносят сначала белый хлеб(который я не заказывал) потом все остальное(что заказал)Мы надо сказать все семьей стараемся белый хлеб вообще не есть!Мне так вообще нельзя из за диабета!Так вот его как приносят он так и остается!Потом я заметил что его оказывается все время мне включали в счет :-( Как говорится мелочь но неприятная рупь сорок каждый раз за маленькие булочки!Был очень удивлен потому что на Майорке везде нам в ресторанах и кафе приносили на халяву хлеб оливки и али оли!Это называлось комплимент! :uch_tiv: А здесь....Вообщем мелочь но неприятно!
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) а вот нечего по "золотым милям" ездить , будь ближе к народу , езжай в Аликанте :hi_hi_hi:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Да живу то в скромном 3 звездочном отеле :uch_tiv: Правда расположен он очень удачно в самом центре города Марбелья!И все абсолютно рядом!Даже зимний пионер лагерь в который ходит дочь! :) Как подумаю что здесь +20(вчера народ на море купался было почти +25) и что завтра лететь в Москву где почти -30 ..... :-( Дикий ужас конечно! :du_ma_et: :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Nemo1966 писал(а):Заметил такую неприятную мелочь в ресторанах и кафе Марбейи! Делаешь заказ тебе приносят сначала белый хлеб(который я не заказывал) потом все остальное(что заказал)Мы надо сказать все семьей стараемся белый хлеб вообще не есть!Мне так вообще нельзя из за диабета!Так вот его как приносят он так и остается!Потом я заметил что его оказывается все время мне включали в счет :-( Как говорится мелочь но неприятная рупь сорок каждый раз за маленькие булочки!Был очень удивлен потому что на Майорке везде нам в ресторанах и кафе приносили на халяву хлеб оливки и али оли!Это называлось комплимент! :uch_tiv: А здесь....Вообщем мелочь но неприятно!
No quiero pan ......учи испанский , амиго!! Тут даже за вилку на столе с тебя деньги сдерут .....Para cubierto , так сказать :ti_pa:
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
No quiero pan ......учи испанский , амиго!! Тут даже за вилку на столе с тебя деньги сдерут .....Para cubierto , так сказать :ti_pa:[/quote]

Так я и говорю на нем))) :hi_hi_hi:Я впервые столкнулся с се таким сервисом!Заказываешь одно а платишь за то что не заказывал. :nez-nayu: Просто осталась майоркинская привычка приносят на халяву - ну и ладно!Спасибо!Все остальное в Марбейе конечно на твердую пятерку! :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Nemo1966 писал(а):No quiero pan ......учи испанский , амиго!! Тут даже за вилку на столе с тебя деньги сдерут .....Para cubierto , так сказать :ti_pa:
Так я и говорю на нем))) :hi_hi_hi:Я впервые столкнулся с се таким сервисом!Заказываешь одно а платишь за то что не заказывал. :nez-nayu: Просто осталась майоркинская привычка приносят на халяву - ну и ладно!Спасибо!Все остальное в Марбейе конечно на твердую пятерку! :uch_tiv:[/quote]

Я когда увидел в счете пункт за скатерти и вилки......чуть не обалдел.....Ну разве можно где-либо встретить такое? И это в приличном месте....
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Александр S писал(а):
Я когда увидел в счете пункт за скатерти и вилки......чуть не обалдел.....Ну разве можно где-либо встретить такое? И это в приличном месте....
Офтопик
. :bra_vo: сказал Александр ссыпая на дно сумки столовые приборы и притаптывая ногой скатерть которая не хотела помещаться в эту сумку ;;-)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Ну вот и закончилась наша сказка в прекрасном городе Марбейя! Очень остались довольны !Андалузия прекрасна!Теплая погода, прекрасная еда,отношение испанцев к детям,красивейший праздник 3 королей!Задумался о такой мелочи как просто "есть то чего не боишься есть" Покупая гранаты я не задумывался кислые ли ониПокупая хурму не задумывался вяжет ли она.Покупая сыр я ем сыр а не сырный продукт покупая масло я ем масло а не спред с пальмовкй.Покупая молоко я пью молоко а не молочный напиток из сухого молока.А какие вкусные чуросы ах просто объедение!У нас рядом с отелем мужик прямо на улице жарил каштаны !Наивкуснейшие!И никто рядом с ним не "пасся"(ОМОН, СЭС с вопросами "а где у Вас раковина и куда Вы ходите туалет",пожарники и так далее)Зайдя в любую кафешку или забегаловку в голову не лезут всякие дурные мысли(как в Москве) что подсунут что то просроченное или протухшее. И это у меня ассоциации с Москвой ......Спасибо Марбейя!
Hasta pronto :uch_tiv:
P.S. Родина встретила нас утром 8 января -29 :-( На след день утром моя машина не завелась и я час стоял на улице что бы кто "дал прикупить" Стоял и думал "еще вчера я бродил в шортах и босиком на пляже и было +20+23 а сейчас стою и задубел як цуцик......Начались обычные будни :nose:
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Nemo1966 писал(а):Задумался о такой мелочи как просто "есть то чего не боишься есть" Покупая гранаты я не задумывался кислые ли ониПокупая хурму не задумывался вяжет ли она.Покупая сыр я ем сыр а не сырный продукт покупая масло я ем масло а не спред с пальмовкй.Покупая молоко я пью молоко а не молочный напиток из сухого молока.А какие вкусные чуросы ах просто объедение!У нас рядом с отелем мужик прямо на улице жарил каштаны !
Как мы видим Испанию :hi_hi_hi:
espana.jpg
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Udachita
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 446 раз
Сообщения: 141
Награды: 26
Репутация: 342
Имя: Tati
Благодарил (а): 289 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Udachita »

 
Всем привет. А как обстоят дела с ветрами на Коста дель Соль? Часто ли и насколько неприятно это явление? Например, у нас на Тенерифе есть районы, где ветер дует постоянно и довольно сильный в любое время года. Мы были в Малаге в этом году в марте. Пару дней был ветрище очень сильный и холодный, но вот отъехали мы от побережья чуть в горы (из Фуэнхеролы в Михас) и ветра в эти дни там почти не было. Спасибо)
Semper victorem
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Марбелья - расскажите про этот город Испании

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Ровно через 3 года мы опять здесь!В последний раз были прямо перед пандемией!Тепло +20 В любимом отеле Senator SPA Как только вошли доча сказала"Папа мы дома" :-) Многое за это время поменялось!Особенно конечно бросилось в глаза подорожавшие продукты и лекарства!Как же я соскучился по Испании!Вся семья очень рада возращению!Наши сердца здесь!Родина это там где твоей семье безопасно, уютно и тепло!Здесь в Испании! :uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юг Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость