Отказ в обмене валюты российскому туристу в Испании: частный случай или грядущая закономерность?

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

MenontheNsk
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 56 раз
Сообщения: 36
Награды: 4
Репутация: 73
Благодарил (а): 10 раз

Отказ в обмене валюты российскому туристу в Испании: частный случай или грядущая закономерность?

Непрочитанное сообщение MenontheNsk »

 
​Российскому туристу отказали в обмене валюты из-за «внутренних санкций» испанского банка

полный текст тут

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9918711
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Частный случай или грядущая закономерность?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
100% это просто ошибка. Сталкивался примерно с таким. При вводе номера паспорта, программа автоматически дает принадлежность :sh_ok: СССР и далее ошибку. Обратил на это внимание операциониски и ткнул пальцем в выбор страны. Потом нажали РФ и все Ок! :-ok-:
Операционисты сами не понимают что делать. Им в филиал централизованный софт воткнули и все! :ti_pa: Они и разобраться не всегда могут.
так что это случайность. :-) если, конечно "лицо" не в персональном списке санкций ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Capataz
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: -1

Re: Частный случай или грядущая закономерность?

Непрочитанное сообщение Capataz »

 
Сомневаюсь я, что тут замешан Советский Союз :-) , уж слишком комично как-то. Скорее всего:
... в данном случае россиянин стал жертвой банального нежелания конкретного операциониста принимать риски, связанные с обменом потенциально фальшивых купюр. И то, что система не принимала паспорт, — это банальная отговорка...
Все банки в Испании очень осторожны с обращением иностранной налички. Впрочем, даже если бы он менял деньги безналом, то ему всё равно могли состряпать проблему в связи с тем, что эти деньги нельзя проверить на легальность.
У меня знакомый, чтобы положить деньги(евро!) на свой счет, должен предоставить доказательства легальности этих денег. А это куча справок заверенных нотариусом и переведенных ИСПАНСКИМ переводчиком. Правда он нерезидент, хотя я думаю, что резиденция тут не причем.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Частный случай или грядущая закономерность?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Резиденту можно вносить наличку спокойно на свой счёт. Так же менять валюту.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Частный случай или грядущая закономерность?

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Оксан а я резидент нолукретива - могу 20 000 за раз положить или тоже кучу папеля надо?!
Берегите тепло ... в семье!!!
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Частный случай или грядущая закономерность?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
А вообще какая то странная ситуация на Банки Ру описана. Русский турист приезжает в Испанию с пачкой наличных баксов. Т.е. как минимум несколько тысяч. Он что, на родине не мог Евро купить? Или у него только кэш и нету карточек совсем?
То ли это троллинг, то ли чела вместо Турции или Египта не в тот самолёт загрузили (с) С лёгким паром.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Capataz
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: -1

Re: Частный случай или грядущая закономерность?

Непрочитанное сообщение Capataz »

 
Oxana писал(а):Резиденту можно вносить наличку спокойно на свой счёт. Так же менять валюту. ....
Думаю, тут многие помнят, что года четыре назад (+- год) по всей Испании была проведена банковская кампания по всем счетам клиентов, которые могли быть в той или иной степени подвержены сомнениям в легальности поступающих на счёт денег (независимо от валюты). Как мне, так и многим моим знакомым на дом приходило письмо из банка, именно такого содержания, с просьбой подойти в офис то ли подписать какие-то бумаги, то ли принести ренту... Я даже и не помню всю формальность ситуации, настолько она была лёгкой и необременительной. С тех пор меня больше не тревожили, но запомнил я всё это потому, что остался какой-то мааленький неприятный осадок, что я попал в этот список и должен был доказывать, что я не верблюд.
ЗЫ. Вообще-то я вижу логичным, когда банк недоверчиво относится к людям, у которых полные карманы наличных неизвестного происхождения.В Европе банковская система завязана на соглашении против отбеливания бабок.
Александр В писал(а): А вообще какая то странная ситуация на Банки Ру описана. Русский турист приезжает в Испанию с пачкой наличных баксов. Т.е. как минимум несколько тысяч. Он что, на родине не мог Евро купить?
То ли это троллинг, то ли чела вместо Турции или Египта не в тот самолёт загрузили (с) С лёгким паром.
Может Банки Ру решили таким образом просвещять туристов о нецелесообразности везти в Европу чемодан налички?
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Частный случай или грядущая закономерность?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Сярожа писал(а):Оксан а я резидент нолукретива - могу 20 000 за раз положить или тоже кучу папеля надо?!
Привет, я - не Оксана, но отвечу... Можешь, конечно, никаких бумаг не потребуют, но... нам порекомендовали больше 10 тыс одномоментно не вносить. Я даже не стала вопросы задавать, почему...
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Частный случай или грядущая закономерность?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
9 тыс. Больше "автоматом" высветится в центральном офисе банка. Могут блокирнуть и задать вопросы :bla-bla:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя