Почему испанцы не отвечают на запросы недвижимости электронной почтой?

здесь можно задать свой вопрос
playboss77
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 44

Почему испанцы не отвечают на запросы недвижимости электронной почтой?

Непрочитанное сообщение playboss77 »

 
Уважаемые форумчане!
Нужен совет - подсказка. Не первый год отдыхаем с семье на Коста-Бланка. О приобретении недвижимости
периодически задумывался, но все было не досуг. В этот приезд увидел объявление о продаже в комплексе, который
нам уже давно приглянулся. Объявления эти размещены и на фотокаса и на идеалиста (кстати, на одном русскоязычном сайте
тоже есть, но там к ценнику прилепили +30К:), и вроде, как все актуально, однако, на мои письма через вышеупомянутые сайты - реакция ноль((
Возможно, потому что пишу на английском?? Пробовал звонить - отвечают на испанском, и попытка разговорить на английский не увенчалась успехом.
Собственно вопрос - имеет ли смысл дальше самому пробивать этот вопрос или это стандартная ситуация для данных сайтов??
Возможно, есть какой-то местный агент, который сможет связаться с продавцами и выяснить нюансы? Порекомендуйте кого-нибудь адекватного русскоговорящего
(испанско-говорящего, само собой) в личку. Я в Кальпе-Дении еще 4 дня, а потом дальше, на запад.
Хотелось бы до этого устроить просмотр и разузнать подробности от продавца.
Агенту могу кэшем заплатить за его помощь в организации просмотра и тп и тд.
Если все будет адекватно, то сможем и дальше работать уже непосредственно над покупкой.
Спасибо.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
playboss77 писал(а):...Возможно, потому что пишу на английском?? Пробовал звонить - отвечают на испанском, и попытка разговорить на английский не увенчалась успехом.
Собственно вопрос - имеет ли смысл дальше самому пробивать этот вопрос или это стандартная ситуация для данных сайтов??
Возможно, есть какой-то местный агент, который сможет связаться с продавцами и выяснить нюансы? Порекомендуйте кого-нибудь адекватного русскоговорящего...
Сайты то испанские. С этого надо начинать.
Вот будет где-нибудь в Новосибирске турок на неродном английском звонить российским риэлторам и пытаться разговорить их на английский... :du_ma_et: Материться ведь в ответ будут... :-)
На почту тут тоже лень отвечать. Если человеку лень набрать твой номер - значит и отвечать ему тоже лень. :hi_hi_hi:
Попробуйте связаться с Oxana, если она время найдет.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
playboss77 писал(а):Агенту могу кэшем заплатить за его помощь в организации просмотра и тп и тд.
Если все будет адекватно, то сможем и дальше работать уже непосредственно над покупкой.
Спасибо.
Мне лично, с этих сайтов никто по почте ни разу не ответил, говорят там это очень непопулярно. 4 дня для Испании как у нас один)) оперативности никакой. Не тратьте время, сразу идите в агенство с испаноговорящим товарищем. И пусть он заранее узнает есть ли эта квартира в продаже, потому что то, что они актуализируют объявления совсем не говорит о том, что именно эта квартира есть в продаже.


....
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
olya_semi писал(а):
playboss77 писал(а):Агенту могу кэшем заплатить за его помощь в организации просмотра и тп и тд.
Если все будет адекватно, то сможем и дальше работать уже непосредственно над покупкой.
Спасибо.
Мне лично, с этих сайтов никто по почте ни разу не ответил, говорят там это очень непопулярно. 4 дня для Испании как у нас один)) оперативности никакой. Не тратьте время, сразу идите в агенство с испаноговорящим товарищем. И пусть он заранее узнает есть ли эта квартира в продаже, потому что то, что они актуализируют объявления совсем не говорит о том, что именно эта квартира есть в продаже.
Да вполне адекватные сайты.
А вот электронная почта - для Испании в некотором роде архаизм. На мильанунсиос юзеры часто так и пишут в объявлениях - отвечаю ТОЛЬКО на телефонные звонки и вотцап.
Кому интересно спам ежедневный рыть, чтобы ответить кому-то, кому лень позвонить ?!
Просто не надо менталитет свой в Испанию тащить, и сразу все будет хорошо. :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
iglesias писал(а):Да вполне адекватные сайты.
Ответила по сути на вопросы) Может мне не повезло, поэтому пишу слово ЛИЧНО. Разговор о 4 днях и о человеке, не говорящем по Испански. Понимаю соблазн переехавших в Испанию потыкать менталитетом, но люди это делают не специально, а от незнания. Я сама честно ждала ответов на звонки неделю и думала мне перезвонят..и так не раз. И даже после похода в агенство перезванивали через неделю. Просто предупредим товарища что тут не так все оперативно как мы привыкли, и все будет хорошо)) надеюсь, скоро сама смогу сравнивать наши менталитеты в Испании))))
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
olya_semi писал(а):Понимаю соблазн переехавших в Испанию потыкать менталитетом, но люди это делают не специально, а от незнания. Я сама честно ждала ответов на звонки неделю и думала мне перезвонят..и так не раз. И даже после похода в агенство перезванивали через неделю. Просто предупредим товарища что тут не так все оперативно как мы привыкли, и все будет хорошо)) надеюсь, скоро сама смогу сравнивать наши менталитеты в Испании))))
Ну так а как иначе пояснить?
Я не тыкаю, а пытаюсь скорректировать, поскольку Вы пишете:
...Мне лично, с этих сайтов никто по почте ни разу не ответил, говорят там это очень непопулярно...
Кто говорит что непопулярно!? Такие же товарищи без знания языка? :ne_vi_del:
И в итоге Вы же направляете человека к риэлтору: ...Не тратьте время, сразу идите в агенство...
Это с одной стороны и правильно, а с другой - в корне неверно, поскольку именно на указанных выше испанских сайтах можно подобрать для себя наилучшие варианты.

Поэтому слово менталитет - оно в контексте более чем уместно.
Вы можете описать свой опыт, но давать твердые рекомендации новичкам, не владея ситуацией... :men:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
olya_semi
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 15
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 38

Re: Почему испанцы не отвечают на запросы недвижимости электронной почтой?

Непрочитанное сообщение olya_semi »

 
iglesias писал(а):
olya_semi писал(а):Понимаю соблазн переехавших в Испанию потыкать менталитетом, но люди это делают не специально, а от незнания. Я сама честно ждала ответов на звонки неделю и думала мне перезвонят..и так не раз. И даже после похода в агенство перезванивали через неделю. Просто предупредим товарища что тут не так все оперативно как мы привыкли, и все будет хорошо)) надеюсь, скоро сама смогу сравнивать наши менталитеты в Испании))))
Ну так а как иначе пояснить?
Я не тыкаю, а пытаюсь скорректировать, поскольку Вы пишете:
...Мне лично, с этих сайтов никто по почте ни разу не ответил, говорят там это очень непопулярно...
Кто говорит что непопулярно!? Такие же товарищи без знания языка? :ne_vi_del:
И в итоге Вы же направляете человека к риэлтору: ...Не тратьте время, сразу идите в агенство...
Это с одной стороны и правильно, а с другой - в корне неверно, поскольку именно на указанных выше испанских сайтах можно подобрать для себя наилучшие варианты.

Поэтому слово менталитет - оно в контексте более чем уместно.
Вы можете описать свой опыт, но давать твердые рекомендации новичкам, не владея ситуацией... :men:
Что эл.почта непопулярна для обращения через эти сайты говорилось на этом форуме, говорилось моей знакомой, живущей долго в Испании. И непопулярна она не впринципе, а в контексте вышеупомянутой проблемы. Именно быстрее прозвонить все варианты, ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ (пишу крупно, чтобы было видно что это не инструкция, а личный опыт)))
Пардон за агенство, имела ввиду под агентством ТО МЕСТО где продают эту квартиру, может это частник, может агенство.
Благодарю за ремарки, буду впредь осторожнее в комментариях)



....
Strateg
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 595 раз
Сообщения: 175
Награды: 18
Репутация: 224
Благодарил (а): 716 раз
Контактная информация:

Re: Почему испанцы не отвечают на запросы недвижимости электронной почтой?

Непрочитанное сообщение Strateg »

 
Доброго! Поддержу ход мысли, озвученный ранее Iglesias
Использование емайл на текущий момент, - не актуально. Недавно разговаривал с владельцем автомагазина. Он изложил аналогичный ход мысли: по телефону вопрос решается сразу, со всеми дополнительными вопросами возникающими в процессе разговора. Телефонные звонки с мобильного практически бесплатные, плюс есть Skype y Whatsapp. Используя стационарный, звонки по Испании - бесплатно. Поэтому, потенциальный покупатель, может позвонить сразу, следуя ходу мышления юридических лиц. Это актуально как для продажи недвижимости, так и автомобилей.
Недвижимость в Испании: http://www.portalinmobiliario24.com
Автомобили в Испании: http://www.cochesdeocasion24.com
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Почему испанцы не отвечают на запросы недвижимости электронной почтой?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Странно, а я с 4 агентствами работала по e-meil, с испанским, голландским, русским и еще одним испанским, с которым не сложилось совсем.
Но первое испанское прислало мне приглашение, я на его основе получила визу сразу на год.
Дело было в 2013 году.
Кстати, купила я дом через другое голландское агентство, которое все видели на 332-й улице рядом с Masymas - Premium Villas Costablanca, на которое вышли через русское.
Аватара пользователя
KariHotakainen
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 131
Награды: 4
Репутация: -2
Имя: Kari Hotakainen
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 52

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение KariHotakainen »

 
iglesias писал(а): А вот электронная почта - для Испании в некотором роде архаизм. На мильанунсиос юзеры часто так и пишут в объявлениях - отвечаю ТОЛЬКО на телефонные звонки и вотцап.
Электронная почта не может быть архаизмом. Это как раз отказ от письма в пользу устной речи - архаизм, крайне неудобный. Почта приходит сама по себе и человек деловой, занятой, сам выбирает время, когда какие письма прочесть, когда ответить на них. Звонок - вещь невозможная. Тебе звонят не когда тебе нужно, а когда нужно звонящему. Отвлекают от текущего дела и приходится переключаться на другое дело. Звонок, кроме прочего, не отписывается, нельзя привести историю разговора, в отличие от истории переписки. Тот факт, что в Испании не в ходу почта, а везде только телефоны, сразу по полной программе показывает Испанию в ужасном и неделовом свете. Это очень несовременно и не может нравится.
Я уже не говорю про манеру болтать по домофону на всю улицу. Это вообще жесть. Просто жесть.
Для экономии усилий не реагирую на сообщения от: TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana, Jnker, YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
KariHotakainen писал(а):....Тот факт, что в Испании не в ходу почта, а везде только телефоны, сразу по полной программе показывает Испанию в ужасном и неделовом свете. Это очень несовременно и не может нравится.
Я уже не говорю про манеру болтать по домофону на всю улицу. Это вообще жесть. Просто жесть.
Ну подожди KariHotakainen, смотри - в России почти все сидят в Одноклассниках и ВКонтаке.
Это что - архаизм?
В Одноклассниках они сидят чтобы перепихнуться - ну просто мнение со стороны. На то они и ОДНОКЛАССНИКИ... :-)
Я вот такое болото (с моей точки зрения) за километр обхожу.
Никого не хочу обидеть - просто ИМХО, я могу быть и не прав.

Значит дальше. :wo_rk:
В Испании очень популярен Вотцап.
Я с испанцами согласен - крайне удобно.
А у французов вотцап - редкость. И ВКонтакте они не пасутся, и в Одноклассниках.
Но я поэтому не называю французов дебилами, в отличие от говноминистра Лаврова.
Понимаете разницу?

Так что - принимайте правила.
Если у жителей страны, куда вы хотите поехать, принято жрать морские ракушки в сыром виде - это Ваша проблема.
Будете жрать ракушки, или остаётесь условно говоря жить в Выхино.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Почему испанцы не отвечают на запросы недвижимости электронной почтой?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я в Испании пользуюсь очень активно и электронной почтой и ватцапом.
На электронную почту мне отвечают и бухгалтер , и деловые партнеры,и риэлторы знакомые. Отвечают в течение дня. До трех дней точно.Думаю , что, потому , что конечно пишу по испански .Часто писала на сайтах и мне приходили ответы! И быстро.На идеалисте, например.
Банки все отвечают в течение суток.На электронную почту отвечают.Это мой опыт.
Видимо не повезло, что не отвечают, и английский конечно - это не выход.Лучше пишите на испанском , даже через переводчик.
Агенства есть разные, я знаю такие, которые накручивают сверху 30 тысяч и те , которые тысячу. Так что советуйтесь с людьми,хотя посоветовать здесь тоже могут , чтобы денег заработать.Здесь все риэлтеры- уборщицы, строители,няни,и т д
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
KariHotakainen писал(а):
iglesias писал(а): А вот электронная почта - для Испании в некотором роде архаизм. На мильанунсиос юзеры часто так и пишут в объявлениях - отвечаю ТОЛЬКО на телефонные звонки и вотцап.
Электронная почта не может быть архаизмом. Это как раз отказ от письма в пользу устной речи - архаизм, крайне неудобный. Почта приходит сама по себе и человек деловой, занятой, сам выбирает время, когда какие письма прочесть, когда ответить на них. Звонок - вещь невозможная.
Не соглашусь.
Даже в РФ многие кто со мной работает (коллеги, партнеры, КЛИЕНТЫ!) и родственники знают: Хочешь что-то узнать важное или сообщить - ТОЛЬКО звонки.
Все что пришло мне в почту, СМС, вотсап - не подлежит быстрому ответу - это просто информация. Я отвечаю в удобное мне время или просто принимаю к сведению. Все.
Почему?
Ответ прост: Когда украдут кредитку, поздравить с днем рождения родственников, опаздываете на ОЧЕНЬ важную встречу, сообщить о трагедии - Вы что делаете? Пишите письмо? НЕТ.
Вся важная информация, предназначенная в данную минуту передается по телефону. Поэтому когда кому-то важно - он звонит.
Поверьте количество звонков не так много как кажется, зато всегда по делу. Я специально даже купил простой кнопочный телефон, чтобы просто разговаривать. особенно на выходных никто не отвлекает почтой и вотсапами.
Аватара пользователя
KariHotakainen
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 131
Награды: 4
Репутация: -2
Имя: Kari Hotakainen
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 52

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение KariHotakainen »

 
AndreyBill писал(а):Не соглашусь.
Офтопик
Конечно, обычно никто и ни с чем не соглашается. Согласиться - вещь редчайшая. Не поспоришь тут.
У меня все ровно наоборот. С тех пор, как москва поганка покинута навсегда - телефон тупо исключен из перечня девайсов для общения, тогда как почта просматривается постоянно, раз в полчаса. И Скайп. И это для близко-среднего круга людей: родственники, друзья и прочая - это все скайп или вайбер (около 200 контактов). Именно ТЕКСТ. Не звонки. Звонки даже если и идут, то обычно игнорируются. Если только не от жены или родителей. Что же касается работы - так почта там вообще только процентов 30 занимает времени. Остальное - специальные системы ведения инцидентов. В компании где я работаю тысячи клиентов, конечно же, невозможно отвечать им всем по телефону, хотя недавно, в угоду падающей способности населения писать связные тексты, пришлось завести и систему обратного звонка, суть которого все равно сведется к принуждению клиента именнонаписать, что он хочет и письменно же получить ответ. Так можно контролировать, кто и что и кому пишет, и сколько занимает это времени. И ведется история конкретной переписки/задачи. А звонок? Он же не пишется. Как потом вспоминать, после 57-й итеррации, кто что вначале говорил. Записывать звонки и потом что.. расшифровывать? Конечно, упомянутые компании работают в области B2B и расчет состоит в том, что клиент таки берет к себе на работу специалистов, обучавшихся письму и грамоте. Вероятно в ситуации B2C скоро везде будет все как в Испании.

Но я все же думаю, что тут два психотипа сталкиваются. Есть люди, которые не любят вступать в вербальный контакт с другими людьми. Это им неудобно, неприятно, изматывает. Плюс они полагают, что и реципиенты такие же и вступая с ними в устную беседу, они доставляют неудобства и им. Они, тем самым, как бы нарушают их прайвеси и вынуждают отвечать немедленно, выдавая себя тоном, тембром, мимикой, тогда как это может быть сейчас или вообще неудобно. Письмо же (текстовое сообщение) - развязывает весь этот узел неудобств. Другие же люди напротив жаждут влезть к другим в душу, навязывая разговор и сами не страдают, если с ними заговаривают. Интересно, что определенный тип поведения можно привязать к целым странам/нациям, кажется. Болгарин не поймет тебя, если ты скажешь ему, что тебе неудобно каждый раз с ним лично договариваться, кто проедет первый по односторонней дороге - ты в правильную сторону, или он в запрещенную. Что такого, скажет он, разве трудно вместо однажды заведенного правила, всякий раз решать заново? Надо же всего лишь пообщаться. Финн же, напротив, удивится, если кто-то возьмет и постучит к нему в дверь с тем, чтобы заявить, что он пришел к нему с чем-то. Т.е. не предупредит о приходе за две неделе по почте, а просто придет в дверь. Немыслимо. Про арабов на рынке продолжать? Конечно, меня тянет увязать эти поведения с уровнем цивилизованности, но поостерегусь. Да и вообще, любительщина это. Может кто лучше пояснит или развенчает.
Для экономии усилий не реагирую на сообщения от: TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana, Jnker, YarikBro, Antonio B
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
KariHotakainen писал(а):
AndreyBill писал(а):Не соглашусь.
Офтопик
Конечно, обычно никто и ни с чем не соглашается. Согласиться - вещь редчайшая. Не поспоришь тут.
У меня все ровно наоборот. С тех пор, как москва поганка покинута навсегда - телефон тупо исключен из перечня девайсов для общения, тогда как почта просматривается постоянно, раз в полчаса. И Скайп. И это для близко-среднего круга людей: родственники, друзья и прочая - это все скайп или вайбер (около 200 контактов). Именно ТЕКСТ. Не звонки. Звонки даже если и идут, то обычно игнорируются. Если только не от жены или родителей. Что же касается работы - так почта там вообще только процентов 30 занимает времени. Остальное - специальные системы ведения инцидентов. В компании где я работаю тысячи клиентов, конечно же, невозможно отвечать им всем по телефону, хотя недавно, в угоду падающей способности населения писать связные тексты, пришлось завести и систему обратного звонка, суть которого все равно сведется к принуждению клиента именнонаписать, что он хочет и письменно же получить ответ. Так можно контролировать, кто и что и кому пишет, и сколько занимает это времени. И ведется история конкретной переписки/задачи. А звонок? Он же не пишется. Как потом вспоминать, после 57-й итеррации, кто что вначале говорил. Записывать звонки и потом что.. расшифровывать? Конечно, упомянутые компании работают в области B2B и расчет состоит в том, что клиент таки берет к себе на работу специалистов, обучавшихся письму и грамоте. Вероятно в ситуации B2C скоро везде будет все как в Испании.
Есть одно НО! Кто-то умеет разделять важную информацию, кто-то нет. Еще раз: Я работаю с почтой, вайбером и прочее. Хотя стараюсь только с почтой. То, что Вы написали про тех поддержку - это важная информация для вас и подлежит срочному ответу и реагированию? Сомневаюсь... ТЕКСТ нужен, чтобы получить или отправить не важную информацию: запросить счет, отправить запрос на расчет и если мне не ответили в течении 24 часов (что для меня норма, т.к. человек не может быть доступен всегда), то я позвоню и уточню получил ли он письмо и ждать ответа или нет. Все.
Я еще раз говорю: ЕСТЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Есть НЕ ВАЖНАЯ! Разделяйте.
А про компанию - это стандарты, которые необходимо придерживать и если бы клиент был ВИП-персоной - у него личный манагер, которому башку снесут, если он ВИПа не обслужит быстро и качественно - ЭТО ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ. Остальные нет. Грубо, но это так.

Если я опаздываю на самолет - я ЗВОНЮ в такси и спрашиваю. Если я не опаздываю - захожу в приложение в телефоне и просто вызываю в течении часа.

Еще раз я РАЗДЕЛЯЮ Информацию.

Например: я общаюсь по поводу квартиры в Испании - иногда я задаю вопрос и жду ответа в течении Н-ого времени. Изредка, когда мне важно звоню.
Аватара пользователя
KariHotakainen
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 79 раз
Сообщения: 131
Награды: 4
Репутация: -2
Имя: Kari Hotakainen
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 52

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение KariHotakainen »

 
AndreyBill писал(а):ЕСТЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Есть НЕ ВАЖНАЯ! Разделяйте.
Должно быть вы хотели сказать срочная, а не важная.

====
Устное общение у нас предусмотрено не для вип клиентов. А для тупых клиентов. Которые не в силах освоить текст. Таких много. Приходится ехать к ним на встречу и читать вслух уже написанное ранее. Тогда есть шанс, что до них дойдет.
Для экономии усилий не реагирую на сообщения от: TMP, Ayomice, Vizavi, Oxana, Jnker, YarikBro, Antonio B
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Re: Почему не стоит спешить, покупая недвижимость в Испании

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
KariHotakainen писал(а):
AndreyBill писал(а):ЕСТЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Есть НЕ ВАЖНАЯ! Разделяйте.
Должно быть вы хотели сказать срочная, а не важная.

====
Устное общение у нас предусмотрено не для вип клиентов. А для тупых клиентов. Которые не в силах освоить текст. Таких много. Приходится ехать к ним на встречу и читать вслух уже написанное ранее. Тогда есть шанс, что до них дойдет.
Вот сколько работаю с клиентами и как я вас понимаю, но честно не вам лично - терпеть не могу такого отношения к клиентам, какого бы сословия и типа он не был (обзывать и называть их тупыми).
Клиент платит деньги и уважение к нему необходимо проявить, не говоря о нем за спиной такими словами. Очень давно богатый владелец сети из 5000 салонов сказал- клиент платит нам зарплату. Запомните КЛИЕНТ. Вы знаете для меня это много поставило на свои места.
У самого есть клиенты, которые не понимают, я потрачу на него час и после не буду с ним работать в принципе. Иногда прямо так и говорю. Извините, но нам не рентабельно работать совместно. Конечно я объясняю все. Но никогда не позволю плохо думать о них. Они несут деньги и платят нам.
На это есть две причины - Ваша компания (не вы) не сумела построить систему таким образом, чтобы клиент не обращался.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей