Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Елизавета_Г
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: 5
Имя: Лиза
Благодарил (а): 24 раза
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Елизавета_Г »

 
Вот перечитывала всю тему вдоль и поперек, но так и не заметила обсуждение вопроса про запись на подачу визы. Оказывается надо записываться очень заблаговременно. Если б мы об этом знали :wo)(ll:
Хотели записаться на июль. Но уже 28 июня весь июль был занят. На август запись до сих пор не открыта. А мы хотели успеть к 1 сентября в школу. Вот мы расстроились, вот лапухнулись.
Есть шанс, что кто-то отпишется. Вот на завтра освободилось два места, но нас 2 взрослых + 2 ребенка. И документы в консульстве не легализовали еще.
Хотела уточнить, правильно ли я все поняла по документам.

Легализовать в консульстве в Москве надо:
1. Об отсутствии судимости
2. Мед справку
3. Свидетельство о браке
Правильно? Или еще что-то? Они легализуются 2-3 дня. Предварительно их надо перевести на Испанский?

Апостоль ставить надо на:
1. Об отсутствии судимости
2. Свидетельство о рождении (по желанию, для школы, больницы и т.д. )
Какие еще документы надо апостолить?

И вопрос по доносу документов. Если нас попросят донести документы, то нам ведь придется опять записываться? А если мест не будет? Может сразу записаться на 2 даты? На подачу, и например через две недели на донос?
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Приветствую!
А Вы были на консультации в консульстве?
Я бы посоветовал делать так, как скажут на консультации а не на форуме.

По поводу 1 сентября. А что Вам мешает жить в Испании и ждать даты подачи документов?
Если визы уже выбраны - тогда да, понятно...
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Ilyana
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 414 раз
Сообщения: 191
Награды: 22
Репутация: 721
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 357 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ilyana »

 
Елизавета_Г писал(а):Вот перечитывала всю тему вдоль и поперек, но так и не заметила обсуждение вопроса про запись на подачу визы. Оказывается надо записываться очень заблаговременно. Если б мы об этом знали :wo)(ll:
Хотели записаться на июль. Но уже 28 июня весь июль был занят. На август запись до сих пор не открыта. А мы хотели успеть к 1 сентября в школу. Вот мы расстроились, вот лапухнулись.
Есть шанс, что кто-то отпишется. Вот на завтра освободилось два места, но нас 2 взрослых + 2 ребенка. И документы в консульстве не легализовали еще.
Хотела уточнить, правильно ли я все поняла по документам.

Легализовать в консульстве в Москве надо:
1. Об отсутствии судимости
2. Мед справку
3. Свидетельство о браке
Правильно? Или еще что-то? Они легализуются 2-3 дня. Предварительно их надо перевести на Испанский?

Апостоль ставить надо на:
1. Об отсутствии судимости
2. Свидетельство о рождении (по желанию, для школы, больницы и т.д. )
Какие еще документы надо апостолить?

И вопрос по доносу документов. Если нас попросят донести документы, то нам ведь придется опять записываться? А если мест не будет? Может сразу записаться на 2 даты? На подачу, и например через две недели на донос?
Лиза, на донос записываться не нужно. Просто приносишь в определенное время. На сайте консульства указаны часы.

Сама запись на подачу действительно закрывается очень быстро. Открывается где-то числа 15 на следующий месяц, и в течение 2-3-4 дней, в принципе, можно выбрать время. Я с 13 июня каждые два часа проверяла открытие записи))))

Для легализации документы надо перевести. На сайте консульства есть инфа по легализации.
Аватара пользователя
Мэйт Берг
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 279 раз
Сообщения: 127
Награды: 15
Репутация: 533
Благодарил (а): 2558 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Мэйт Берг »

 
Дорогие форумчане.

Вопрос по аренде жилья.

Мы заключили договор по аренде на 7 месяцев, начиная с октября. В октябре мы прилетаем в Испанию, берём справку из банка и в конце октября-начале ноября подаёмся на визу Д в Москве.

То есть, при подаче документов срок аренды будет 6 месяцев..

В требованиях Консульства к дополнительным документам не сказано, на какой срок должна быть аренда.

Но что-то нас сомнения начали обуревать :nose: :ne_vi_del: .

Что скажете?

Договор с нами заключили до середины мая, потому что длинней заключать не хотят.

Но - это прекрасный дом за 420 евро в месяц, мы в нём жили, очень понравился. И нам разрешили жить там с собакой и кошками. И рядом с нашим другом.

И ещё. И нам смысла нет в годовой аренде. Мы собираемся купить собственное жильё будущей весной.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39259 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Мэйт Берг писал(а):...Вопрос по аренде жилья.
Мы заключили договор по аренде на 7 месяцев, начиная с октября. В октябре мы прилетаем в Испанию, берём справку из банка и в конце октября-начале ноября подаёмся на визу Д в Москве.
То есть, при подаче документов срок аренды будет 6 месяцев..

В требованиях Консульства к дополнительным документам не сказано, на какой срок должна быть аренда.
Это нормально, в договоре вообще обычно указывается пролонгация, автоматическое продление. Попросите владельца вписать этот пункт, если его нет.
Но принципиально вопросов быть не должно.
Логично, что вы начали снимать и уже потом приняли решение о переселении, а не состряпали договор "для консульства". Это же действующий договор.
Не переживайте, всё у вас будет хорошо. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Вопросик у меня

что с FABORABLE потом делать то? Ждать письма ? Месяц прошел ни слуху ни духу! :du_ma_et:
Пора взметатся или еще подождать ? Куда потом записываться ? Беспокоюсь чего то я :sh_ok:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
MenontheNsk
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 56 раз
Сообщения: 36
Награды: 4
Репутация: 73
Благодарил (а): 10 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение MenontheNsk »

 
Подскажите, кто знает - функционирует данный ресурс или нет?

https://sutramiteconsular.maec.es/Home.aspx
Аватара пользователя
Тюмченкова Наталья
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 32 раза
Возраст: 35

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Тюмченкова Наталья »

 
Правильно ли я понимаю , что мне нужно сначала 4х комнатную квартиру купить в Испании ( нас 4 чел), иметь на счету 60-70 тыс и доход в месяц 2-3 рубля ?


....
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Jnker писал(а):Вопросик у меня

что с FABORABLE потом делать то? Ждать письма ? Месяц прошел ни слуху ни духу! :du_ma_et:
Пора взметатся или еще подождать ? Куда потом записываться ? Беспокоюсь чего то я :sh_ok:
Я вот тогда письмо это так и не дождалась...Поехала в Эстранхерию, где выяснилось, что они его забыли написать и соответственно мне послать.. :-) Спустя почти два месяца...В итоге при мне его напечатали и на руки отдали тут же.. :ti_pa:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Тюмченкова Наталья писал(а):Правильно ли я понимаю , что мне нужно сначала 4х комнатную квартиру купить в Испании ( нас 4 чел), иметь на счету 60-70 тыс и доход в месяц 2-3 рубля ?


....
Достаточно двухкомнатной :nose: Особенно, если дети однополые..И не купить, можно для начала арендовать.. Ну и минимум 48 тыс., это, если по ИПРЕМ (400 на главу семью и по 100 на каждого члена семьи), желательно больше в идеале..И доход от сдачи квартиры в России, например, ну или еще что-нибудь... :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Тюмченкова Наталья
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 32 раза
Возраст: 35

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Тюмченкова Наталья »

 
Teresa писал(а):
Тюмченкова Наталья писал(а):Правильно ли я понимаю , что мне нужно сначала 4х комнатную квартиру купить в Испании ( нас 4 чел), иметь на счету 60-70 тыс и доход в месяц 2-3 рубля ?


....
Достаточно двухкомнатной :nose: Особенно, если дети однополые..И не купить, можно для начала арендовать.. Ну и минимум 48 тыс., это, если по ИПРЕМ (400 на главу семью и по 100 на каждого члена семьи), желательно больше в идеале..И доход от сдачи квартиры в России, например, ну или еще что-нибудь... :nose:
Т е аренда жилья , при соблюдении всех остальных правил , достаточно для внж?
Спасибо


....
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Тюмченкова Наталья писал(а):
Teresa писал(а):
Тюмченкова Наталья писал(а):Правильно ли я понимаю , что мне нужно сначала 4х комнатную квартиру купить в Испании ( нас 4 чел), иметь на счету 60-70 тыс и доход в месяц 2-3 рубля ?


....
Достаточно двухкомнатной :nose: Особенно, если дети однополые..И не купить, можно для начала арендовать.. Ну и минимум 48 тыс., это, если по ИПРЕМ (400 на главу семью и по 100 на каждого члена семьи), желательно больше в идеале..И доход от сдачи квартиры в России, например, ну или еще что-нибудь... :nose:
Т е аренда жилья , при соблюдении всех остальных правил , достаточно для внж?
Спасибо


....
Судя по некоторым сообщениям от Форумчан, этого было достаточно.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
MenontheNsk
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 56 раз
Сообщения: 36
Награды: 4
Репутация: 73
Благодарил (а): 10 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение MenontheNsk »

 
Ой, у меня сегодня faborable :)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Teresa писал(а):
Jnker писал(а):Вопросик у меня

что с FABORABLE потом делать то? Ждать письма ? Месяц прошел ни слуху ни духу! :du_ma_et:
Пора взметатся или еще подождать ? Куда потом записываться ? Беспокоюсь чего то я :sh_ok:
Я вот тогда письмо это так и не дождалась...Поехала в Эстранхерию, где выяснилось, что они его забыли написать и соответственно мне послать.. :-) Спустя почти два месяца...В итоге при мне его напечатали и на руки отдали тут же.. :ti_pa:
Так , докладываю : Выщемил таки я письмо, оно на 2 листочках. На первом описание а на втором инструкция как на ситу записаться . Записался на 1 августа
Так же дали бумагу 3 листочка , для оплаты в банке (сказали банк поставит там штамп об оплате).
Хотел сразу метнуться кабанчиком в банк платить, но ! Я же в Испании ! Завтра оплачу , что суетиться то ! :-)
Выпил кофейку и пошкандыбал домой. :dan_ser:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Jnker писал(а):
Teresa писал(а):
Jnker писал(а):Вопросик у меня

что с FABORABLE потом делать то? Ждать письма ? Месяц прошел ни слуху ни духу! :du_ma_et:
Пора взметатся или еще подождать ? Куда потом записываться ? Беспокоюсь чего то я :sh_ok:
Я вот тогда письмо это так и не дождалась...Поехала в Эстранхерию, где выяснилось, что они его забыли написать и соответственно мне послать.. :-) Спустя почти два месяца...В итоге при мне его напечатали и на руки отдали тут же.. :ti_pa:
Так , докладываю : Выщемил таки я письмо оно на 2 листочках на первом описание на втором инструкция как на ситу записаться .
Так же дали бумагу для оплаты в банке (сказали банк поставит там штамп об оплате).
Хотел метнуться кабанчиком в банк платить, но ! Я же в Испании ! Завтра оплачу , что суетиться то ! :-)
Выпил кофейка и пошкандыбал домой. :dan_ser:
Вот и славненько.. :chir_lider2:
Не знаю, как у Вас там на полуостровах, а у нас в деревне, мне в полиции строго настрого сказали оплатить в день посещения полиции.. :nez-nayu:
А то говорят, будет недействительной оплата, будете платить заново, а "старую" возвращать... :sh_ok:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Я думаю это можно списать на местный колорит.
Потому как тут все зависит от того как трактует закон этот человек "на месте."
И придя завтра , можно услышать совсем другое :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Строгие Канарские порядки...
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Espera писал(а):Строгие Канарские порядки...
Да, у нас не забалуешь.. :emfadada:
Шаг влево, шаг вправо...чревато... :mi_ga_et:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Елизавета_Г
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: 5
Имя: Лиза
Благодарил (а): 24 раза
Возраст: 36

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Елизавета_Г »

 
Добрый день дорогие форумчане.
Вот уже месяц, как мы ждем свободные места в визовый центр в Москве, на подачу документов на ВНЖ. Обещали август открыть полностью в конце июля. НО открывают по одному дню. И мы не успеваем записаться. Даже с двух компьютеров, даже со всеми данными под рукой. Смогли записаться на два разных дня по одному месту. Позвонили в посольство и там нам сказали, мол приходите по одному, ничего страшного. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Разве так можно? Нас в один день, детей через неделю? у нас же один пакет документов. Как ответ нам всем будут давать, по разным заявкам?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Елизавета_Г писал(а):Добрый день дорогие форумчане.
Вот уже месяц, как мы ждем свободные места в визовый центр в Москве, на подачу документов на ВНЖ. Обещали август открыть полностью в конце июля. НО открывают по одному дню. И мы не успеваем записаться. Даже с двух компьютеров, даже со всеми данными под рукой. Смогли записаться на два разных дня по одному месту. Позвонили в посольство и там нам сказали, мол приходите по одному, ничего страшного. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Разве так можно? Нас в один день, детей через неделю? у нас же один пакет документов. Как ответ нам всем будут давать, по разным заявкам?
:du_ma_et: действительно какой то бред получается , сейчас сижу выбираю на сайте консульства какие документы мне нужно собрать , ну и ради интереса посмотрел запись на подачу документов , было открыто до 11 августа , но время выбрать было невозможно , типа все время занято , покопался еще немного на сайте и решил еще раз проверить запись (прошло не больше 15-20 минут) , уже открыт весь август , но опять все дни забиты , даже выбрать день невозможно , интересно как подаваться теперь ? а если я успею собрать документы до конца августа , мне потом ждать и ловить следующий месяц ? а если опять не поймаю , собирать документы заново ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sonsoles, VForex и 2 гостя