Тонкие нюансы по медстраховке

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Mijas
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 116 раз
Сообщения: 87
Награды: 4
Репутация: 52
Имя: Михаил
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 33 раза
Возраст: 41

Тонкие нюансы по медстраховке

Непрочитанное сообщение Mijas »

 
Вопросы такие, они обычно всегда где-то в воздухе, но вдруг кто расскажет на личном примере или на личном примере других.

Итак, о страховках. Тут опять звонили и предлагали кучу разных вариантов, и задумался: а вообще какими вы размышлениями руководствуетесь, когда платите полный пакет или, наоборот, минималку? Философскими или практическими? Как не переплатить за страховку, чтобы потом еще вдруг и не попасть сильно на деньги?

А вдруг кто-то вообще жил без страховки, а потом попал вдруг не дай бог на большие деньги?

А при выборе страховки, есть такие нюансы, которые пишут мелким шрифтом, а потом вдруг бах - и сюрприз?

Вот какие-то нюансы такие, о которых можно было бы предупредить, рассказать и так далее. Делитесь опытом! :gracias)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Тонкие нюансы по медстраховке

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Mijas писал(а):Вопросы такие, они обычно всегда где-то в воздухе, но вдруг кто расскажет на личном примере или на личном примере других.
Итак, о страховках. Тут опять звонили и предлагали кучу разных вариантов, и задумался: а вообще какими вы размышлениями руководствуетесь, когда платите полный пакет или, наоборот, минималку?
Может по докторски это будет неверно, но вот такое мое мнение.
Главное это здоровье...и тут шутки плохи... Но если вы молоды и здоровы (прошли хорошее обследование где-то скажем), то несколько первых лет можете быть застрахованы по минимуму - кроме экстренной помощи... это обязательно.
А уже по возрасту добавлять опции.... это для экономии... А бывают молодеЖь берет сразу всЁ и чего лет 10-15 платит в пустую...
Философскими или практическими?
Философия и здоровье ... очень разные вещи... поэтому лучше мыслить практически.
Как не переплатить за страховку, чтобы потом еще вдруг и не попасть сильно на деньги?
Берите те опции которые необходимо... а лучше еще и знать свою генетику (чем болели родители), чтоб соломки подстелить и эти опции не пропустить... Еще важный аспект - это чтоб госпиталь был рядом, который по страховке, а то я описывал ситуацию в Дении ... человек от боли стоять не может... привезли его, а ему говорят - вам в другой госпиталь надо, мы по этой страховке не работаем....ЭТО НАДО ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ.... или лично у меня кость в горле застряла, а мне говорят извините - вам надо ехать в другой город, а там работы ровно на 3 секунды - открыть рот, щипцами вытащить кость и закрыть рот...
А вдруг кто-то вообще жил без страховки, а потом попал вдруг не дай бог на большие деньги?
У меня нет такого примера... Есть другой - человек ударился сильно головой падая от давления... и его привезли в первый попавший госпиталь... и там его лечили не взирая на большие расходы и уже два года лечат... т.к. состояние тяжелое и жена ничего не платит т.к. чтобы он лечился по страховой его надо в удовлетворительном состоянии выписать, а этого они добиться не могут и он лечиться за счет бюджета....

А при выборе страховки, есть такие нюансы, которые пишут мелким шрифтом, а потом вдруг бах - и сюрприз?
Это тебе не банк, который хочет надурить... тут наоборот все разьясняют по полной.... и даже очень... по крайней мере у меня и моих детей так было....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
simfira
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза

Re: Тонкие нюансы по медстраховке

Непрочитанное сообщение simfira »

 
А где про страховые почитать?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя