Как помочь другу?

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Как помочь другу?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Друг потерял работу, не просто какую, а высокооплачиваемую, и приносящую огромное удовольствие и радость.
Вот как бы его Активировать? Чтоб в депрессию не впал и прочее.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Как помочь другу?

Непрочитанное сообщение Juana »

 
wolf писал(а):Друг потерял работу, не просто какую, а высокооплачиваемую, и приносящую огромное удовольствие и радость.
Вот как бы его Активировать? Чтоб в депрессию не впал и прочее.
А есть у него таланты? ну чтоб он мог свое дело открыть и тогда его никто не лишит удовольствия заниматься любимым делом :du_ma_et:
Из практики знаю случай. Был у нас в городе сан.врач, проверял предприятия на предмет санитарии и...чуть не спился. Был хороший человек, везде наливали. И тут на форуме нашем вижу фотки, где Костя разрисовывает/реставрирует всякое старье. И даже кое-какие водоплавающие судна заказывали. Мебель советскую. Воспрял духом, такой огонь в глазах. Прям помолодел. Очень за него была рада.
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Как помочь другу?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Juana писал(а): А есть у него таланты? ну чтоб он мог свое дело открыть и тогда его никто не лишит удовольствия заниматься любимым делом :du_ma_et: .
Спасибо! В том то и дело что и талант есть и серьезность к подходу и организации.
Человек- продажник, даже очень успешный, из за этого иногда и возникали проблемы. Такие что даже ахнеш, ну это для разговора под шато, когда приедешь на Маерку....
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Как помочь другу?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Хорошо, когда есть такой друг как наш Wolf. :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Как помочь другу?

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Видео для форума Испании:`
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Как помочь другу?

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Видео для форума Испании:`
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Как помочь другу?

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
wolf писал(а):
Juana писал(а): А есть у него таланты? ну чтоб он мог свое дело открыть и тогда его никто не лишит удовольствия заниматься любимым делом :du_ma_et: .
Спасибо! В том то и дело что и талант есть и серьезность к подходу и организации.
Человек- продажник, даже очень успешный, из за этого иногда и возникали проблемы. ....
Привет!
А сколько ему лет?
ИМХО, потеря работы вкупе с депресняком обычно просто так не случаются. Если у парня затянувшийся кризис среднего возраста и, как следствие, потеря работы и растерянность - я бы взял его за уши и затащил к хорошему психологу. И чем сильнее он будет сопротивляться - тем сильнее нужно его туда тащить. Хоть в клетке!

Хорошие продажники, да еще с головой, обычно имеют лист ожидания работодателей.
Если друг после увольнения растерялся - либо он не так уж и хорош, либо дело не в работе, а в нём самом.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Как помочь другу?

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Все люди разные. Кто-то относится к работе только как месту, где платят деньги. А кто-то с душой. Любит свою работу. Это и коллектив и клиенты. Вот у нас был коллектив :co_ol: Мы сами того не понимали. Уже 2 года не работаем вместе-но поддерживаем отношения, очень трепетно относимся ,чтоб не пропустить кого поздравить с днюшкой ,встречаемся, как родные. А когда увольнялись-особенно для мужчин/ребят при должности-это было непросто. Доход и статус..40 лет..начинай с нуля...До сих пор звонки,разговоры о старой работе. Ну что там у них,как там..Хоть и назад уже всех по несколько раз приглашали, никто не вернулся. Но вот тот момент раздорожья я очень помню . Про лист ожидания-да. Мой муж сразу повез ребят знакомить с "конкурентами" (по роду своего бизнеса знаком). Их брали с руками и ногами. Но...не пошли они. Понимала, почему.Сейчас все нормально устроились. Совсем др. тема работы. Может, из-за этого мне кажется, что надо менять профиль?
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей