У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Ulker
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0

У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение Ulker »

 
Добрый день, очень нужна помощь. Скоропостижно умер папа в Фреснедосо де Ибор (провинция Касерес) от инфаркта 22.03, с ним находилась рядом чужая для нас женщина. Знаем, что она сняла деньги с его карты сразу после того, как он умер, и скрылась еще и забрав множество его личных вещей, в т.ч. мобильный телефон. Знаем ее фамилию и имя, что она нелегально находится в Испании. Хотим подать на нее в полицию за кражу. Цель не вернуть деньги, цель - не дать ей устраивать свою личную жизнь там после всего, что она сделала.
Очень просим помочь хотя бы узнать электронный адрес полиции Касерес, Фреснедосо де Ибор вроде как с населением 330 человек, но если там есть полиция, то помогите, пожалуйста, узнать электронный адрес той полиции. Папа работал 17 лет в Испании, легально. Не дожил 1 месяц до пенсии испанской. Женщину ту привез туда 1,5 года назад. Сестра забрала из Испании прах отца, к сожалению, родные и близкие не смогли попрощаться с ним. Мысли после кражи самые страшные...
Также просим о любой юридической помощи, в крайнем случае возможен вылет в Испанию. Буду благодарна получить любую малейшую информацию. Консул говорил также о коллегии адвокатов, у него вчера не работал компьютер, он обещал позже дать информацию, но думаю ему не до нас.. Пожалуйста, помогите...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Мои искренние соболезнования.
Вам советую прилететь в это отделение полиции и лично подать заявление ( с помощью переводчика), запастись предварительно
1. Свои документы, удостоверяющем личность
2. Копия документов отца - резиденция, свидетельство о смерти
3. Выписка из банка с данной трансференцией ( как я понимаю, она была сделана после его смерти)

По электронной почте никто не примет заявление, а оно отправной пункт для дальнейших действий и Ваших, и Вашего будущего адвоката.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Бесперспективное дело, если факт смерти был зафексирован полицией после снятия денег неустановленнами лицами. И все деньги снять не могли, а только месячную квоту.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
werrew писал(а):Бесперспективное дело, если факт смерти был зафексирован полицией после снятия денег неустановленнами лицами. И все деньги снять не могли, а только месячную квоту.
Так вот для этого и надо первичные документы. Если деньги сняли после смерти - мошенничество.
Если до смерти - ничего не докажешь.
Но пишут же что смерть стремительная, инфаркт. Поэтому, думаю, есть прецедент.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Это не мошенничество, так как человек знал пароль, а значит было полное доверие. Аморальный поступок? Да! Но не более.
Аватара пользователя
BETMAX
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 37
Награды: 3
Репутация: -4

Re: У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение BETMAX »

 
Полностью поддерживаю шансов что либо сделать ноль, интересно что на самом деле произошло ::01:
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
BETMAX писал(а):Полностью поддерживаю шансов что либо сделать ноль, интересно что на самом деле произошло ::01:
У людей трагедия, чего уж там интересоваться.. :nose: и так все понятно..Знаете, говорят же, что, как правило, когда первым умирает муж, все нажитое в последствии переходит к детям, а, когда первой умирает жена, все нажитое достается чужим детям..
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
BETMAX
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 27 раз
Сообщения: 37
Награды: 3
Репутация: -4

Re: У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение BETMAX »

 
Teresa писал(а):
BETMAX писал(а):Полностью поддерживаю шансов что либо сделать ноль, интересно что на самом деле произошло ::01:
У людей трагедия, чего уж там интересоваться.. :nose: и так все понятно..Знаете, говорят же, что, как правило, когда первым умирает муж, все нажитое в последствии переходит к детям, а, когда первой умирает жена, все нажитое достается чужим детям..
Смотрю на ваш аватар и настигает меня панический страх, надо срочно что то решать с наследством :luna:
Ulker
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0

Re: У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение Ulker »

 
Спасибо всем за то что откликнулись. Бесперспективное дело то, которое заканчивают не начиная.
В германии подобное срабатывало. Заявление в электронном виде. Рассказал знакомый юрист. Конечно, законов испании он не знает..
Консул так и не ответил мне, как будто я просила у него узнать по какому адресу в касересе находится магазин зара...
Я хочу попробовать подать заявление таким способом, возможно получить ответ на 100% приезд туда.. Вот тогда без вариантов.
Ребят кто может узнать, или попросить испанца узнать реквизиты электронки полиции в касересе?

Кому интересно: полиция не фиксировала смерть (ну т.е. я не знаю кто фиксировал), но дата и время точно в заключении 22.03 в 22:30. Деньги снимала после 22.03 - это мошенничество! Даже мне сегодня в пенсионном фонде сказали - вы хоть не снимали его пенсию... Я - конечно нет, это не законно. Мало ли кто наследники... Я прекрасно понимаю, что даже у нас в стране третьего мира это считается воровством! Да знала пароль, но если б он живой был и сам подавал на нее это б прокатило ну типа доверие и все такое.
И что было на самом деле, одному богу известно... Мы не уверены, что он умер сам. Тяжело об этом даже думать, не то что писать. Похоронить одно, а жить с этими мыслями как дальше.....

Я хочу сделать невозможным для нее легализирование, замужество и свободное перемещение по испании. Больше ничего. В остальном она накажет сама себя и своих близких.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: У умершего папы украли деньги со счета после его смерти

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Подать то можно, но не позже 72 часов в участке нужно бумажную копию подписать, для того чтоб Юр имело.
https://denuncias.policia.es/OVD/
https://www.policia.es/denunweb/denunci ... =10#cuerpo
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя