Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Tatita писал(а):
shumi писал(а):Tatita
Примерно так. Тут уже многие с форума получали из разных городов.
Это оч хорошая новость) Спасибо! :bien:
Таки в Москве вам будет проще :uch_tiv:
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Silver_Clash писал(а):Таки в Москве вам будет проще :uch_tiv:
Да да, я это поняла. :a_g_a: Но на всякий случай выясняю прочие варианты, потому что пока не понятно получится ли получить на мужа - он сейчас территориально не со мной, занимается делами, и соответственно его паспорта у меня тоже нет в Москве...
Аватара пользователя
Я Елена
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 36 раз
Сообщения: 23
Награды: 4
Репутация: 7
Знак зодиака: Дева
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Возраст: 38

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение Я Елена »

 
Подскажите пожалуйста, какие документы требуют? Думаю, что нам наверно проще будет получить там чем в России.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Я Елена писал(а):Подскажите пожалуйста, какие документы требуют? Думаю, что нам наверно проще будет получить там чем в России.
если в этой теме нет, то в параллельной Иглесиас подробно перечислил, поищите, она где-то рядом
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Я Елена писал(а):Подскажите пожалуйста, какие документы требуют? Думаю, что нам наверно проще будет получить там чем в России.
Там - это значит в Испании?
Если да, то в Дении необходимо предоставить копию загранпаспорта и фото, обоснование для получения скажете на словах при получении ситы в пятницу(например приобретение недвижимости в Испании). В назначенный по сите(талон на приём) день получите тасу(сбор), которую сходите сразу оплатите, вернётесь и получите вожделенный НИЕ.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Всем привет! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
А кто-нибудь в ближайшее время получал НИЕ в Дении? Так же легко как и раньше? Или что-то поменялось?
Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!!! :ki_ss:
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.703
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Angeles писал(а):А кто-нибудь в ближайшее время получал НИЕ в Дении? Так же легко как и раньше? Или что-то поменялось?
Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!!! :ki_ss:
Да вроде никаких изменений особых не наблюдалось... :ne_vi_del:
Мне кажется - изменений нет.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
iglesias писал(а):
Angeles писал(а):А кто-нибудь в ближайшее время получал НИЕ в Дении? Так же легко как и раньше? Или что-то поменялось?
Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!!! :ki_ss:
Да вроде никаких изменений особых не наблюдалось... :ne_vi_del:
Мне кажется - изменений нет.
Спасибо! :ki_ss:
А то у нас в Аликанте: Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что(С). Полицейский говорит: Если вам нужно НИЕ для открытия счета, то принесите справку из банка. А в банке говорят: У нас таких бланков нету. Можем только счет открыть...... Но для этого нужно НИЕ. :-)
"Добрые люди" обещают сделать НИЕ за 300 евро. Но по-моему, это слегка дороговато)))
Вот я и говорю: Люди, перед тем как ехать в Испанию, сделайте себе НИЕ!!! Сэкономите себе кучу денег и нервов)))
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
SiriusA
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 40

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение SiriusA »

 
Angeles писал(а):Всем привет! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
А кто-нибудь в ближайшее время получал НИЕ в Дении? Так же легко как и раньше? Или что-то поменялось?
Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!!! :ki_ss:
Получил вчера NIE в Дении. Приехал в офис Эстранхерии в пятницу 26 мая за ситой, сказали только через сайт сейчас можно ситу получить www.consultor.com/oue. Ближайшая дата была на 8 июня, то есть почти две недели ждать. Также надо распечатать форму оплаты Tasa (Modelo 790 codigo 012). При оплате в банке 9,45 евро, обязательно проследить, чтобы банковский работник себе оставил один из трех листов, который предназначени именно для банка Exemplar para la Entidad Colaboradora написано в самом низу каждого экземпляра. У меня в банке забрали экземпляр для экстранхерии. Инспектор сначала не хотела принимать, потом посоветовавшись с коллегой приняла. Больше ни одного вопроса мне не задавала, так как поняла, что бесполезно, испанского япрактически не знаю, а английского видимо она не знает.
Распечатала на принтере лист поставил штамп свой и подпись, и на этом все. NIE готов!
Благодарю Iglesias за информацию об этом замечательном офисе экстренхерии.
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
SiriusA писал(а):
Angeles писал(а):Всем привет! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
А кто-нибудь в ближайшее время получал НИЕ в Дении? Так же легко как и раньше? Или что-то поменялось?
Если есть у кого опыт - поделитесь, пожалуйста!!! :ki_ss:
Получил вчера NIE в Дении. Приехал в офис Эстранхерии в пятницу 26 мая за ситой, сказали только через сайт сейчас можно ситу получить www.consultor.com/oue. Ближайшая дата была на 8 июня, то есть почти две недели ждать. Также надо распечатать форму оплаты Tasa (Modelo 790 codigo 012). При оплате в банке 9,45 евро, обязательно проследить, чтобы банковский работник себе оставил один из трех листов, который предназначени именно для банка Exemplar para la Entidad Colaboradora написано в самом низу каждого экземпляра. У меня в банке забрали экземпляр для экстранхерии. Инспектор сначала не хотела принимать, потом посоветовавшись с коллегой приняла. Больше ни одного вопроса мне не задавала, так как поняла, что бесполезно, испанского япрактически не знаю, а английского видимо она не знает.
Распечатала на принтере лист поставил штамп свой и подпись, и на этом все. NIE готов!
Благодарю Iglesias за информацию об этом замечательном офисе экстренхерии.
Спасибо большое за ответ!
А что просили у вас из документов? Я имею ввиду: предконтракт на покупку квартиры или еще что?
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
SiriusA
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 40

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение SiriusA »

 
Больше ни одного вопроса мне на задали. Если бы и проблемы с формой оплаты не было, вобще бы молча распечатали думаю.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
SiriusA писал(а):Больше ни одного вопроса мне на задали. Если бы и проблемы с формой оплаты не было, вобще бы молча распечатали думаю.
Достойный пример для молодого форумчанина, СДЕЛАЛ написал - это доброе дело !
Другим пример и вдохновенье...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
SiriusA
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 40

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение SiriusA »

 
На форуме уже с полгода сижу. Не регистрировался, так как не было нужды, рассказать нечего, спросить тоже нечего. Всю информацию, которая интересовала находил поиском по форуму. Очень полезный ресурс. Но информации, конечно, надо много прелопатить, прежде чем в голове уложиться ясная картина. Было бы желание, а найти можно ответы на все важные моменты жизни в Испании.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.703
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Граждане сотоварищи, довожу до вашего сведения, что нигде не работающий N после совместного распития спиртных напитков с нигде не работающим М... :-)
Шутка. :f-l-u-d:
Значит что касается получения NIE в Испании, а именно в Дении.
Последние сведения, полученные с полей боев так сказать.

Первая важная рекомендация - если Вы плохо или тем более очень плохо знаете испанский язык - даже не пытайтесь идти в эстранхерию самостоятельно, есть большой шанс, что Вас отфутболят и назначенная сита(номерок на посещение) пропадет и придется начинать все сначала.
Берите кого-то из своих знакомых, или нанимайте кого-то, но нужен хороший испанский язык, чтобы не мычать и понимать. :uch_tiv:

Вы только представьте себя на мгновение сотрудником Федеральной Иммиграционной Службы России.
Вот сидите вы за своим рабочим столом, такой важный начальник, чиновник, призванный решать судьбы подданных своей страны.... и тут к Вам по очереди подходит ярко выраженный представитель из Средней Азии и начинает в стиле:
- Сюшай начальника, НИЕ хачу, дай мне НИЕ. Пожалюста НИЕ!!! НИЕ дай мне! Ду ю спик энглиш? Ай спик энглиш и рашн. НИЕ!!!
Что Вы, правительственный чиновник, можно сказать особа приближенная к императору ответите такому просителю? :hi_hi_hi:
Правильно!
Вот Вы сами и ответили на этот вопрос.

Не далее как вчера один наш товарищ без знания испанского ломанулся в одиночку в нашу эстранхерию, в Дении.
В результате получил отлуп на НИЕ для ребенка, с требованием сделать перевод традуктором хурадо свидетельства о рождении!!!
То есть я к тому - когда ты приходишь и мычишь, тебе могут сказать все что угодно и это придется проглотить.

Сходил я сегодня туда по новой сите в качестве сопровождающего - за пять минут получили это самое несчастное НИЕ.
Никаких требований заверенных переводов и так далее.
Так, это вполне понятно.

Второе - заранее распечатывайте заявление онлайн
Заявление для распечатать здесь: http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ ... _FEB19.pdf
Еще раз напоминаю - сита на НИЕ онлайн берется здесь: https://sede.administracionespublicas.g ... index.html

Третье - если есть возможность, заранее оплатите тасу (пошлину):
https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012/
Найдите, здесь на форуме есть это где-то, это в Ваших интересах, учитесь пользоваться форумным поиском.

Четвертое - не забудьте заранее сделать ксерокопии всех страниц загранпаспорта просителя и для ребенка дополнительно - ксерокс ведущей страницы загранпаспорта сопровождающего родителя и визу.

Пятое - в Дении Вы, после входа в офис эстранхерии садитесь на скамеечку и ждете в живой очереди, пока Вас не вызовут, назовут фамилию.
Но постарайтесь попасть к мужику в очках - он нормальный мужик, а вот тётенька рядом с ним может покомпостировать мозг.

Всё! :party:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение fortik »

 
: aga: подтверждаю, я тоже знаю этого бестолкового товарисЧа , лично видел как его пнули из экстрахерии, а вот я поступил умнее и дальновиднее , договорился с Иглесиасом и всего за три дня каторжных работ он помог мне в ентой государственной конторе , так что не экономте на себе ( тут прыгающий смайлик , поскольку в тапатолке их нет )
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39254 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.703
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
20 июля ситу можно взять только на 30 августа или 4 сентября! :ya_hoo_oo:
Шесть недель ожидания!
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
vitmail99
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 18
Награды: 1
Репутация: 20
Имя: Виталий
Благодарил (а): 6 раз
Возраст: 41

Re: Как сделать NIE в Дении и где там остановиться на ночлег

Непрочитанное сообщение vitmail99 »

 
Еще раз напоминаю - сита на НИЕ онлайн берется здесь: https://sede.administracionespublicas.g ... index.html

А как там Дению выбрать? Если выбрать Аликанте, то для выбора появляется только один офис в Аликанте. Везде даты нереальные...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя