Стены и потолки

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Nat2016 писал(а): В интернете говорят - если хотите матовой, то обязательно пластиковой. Она хоть и дороже в разы, но структуру готеле не разрушает, однако при этом сама краска толстослойная, поэтому желателен опыт работы с ней
Наверное имелось ввиду полиуретановой краской.. да прочные и эластичные, единственный геморр..если остаток после покраски будет,его обратно в банку не сольёшь :nez-nayu: быстро засохнет..он идёт с отвердителем.
Я вам дровишек :hi_hi_hi: подброшу в продолжение улучшения среды обитания.Этими красками можно ПВХ (окна) красить,а так же фасады кухонных гарнитуров..непосредственно к краскам ещё подмешивают блёстки :ura: (но потом их лаком надо покрывать)..а есть готовые "металик"...ну само собой не кистью :-) И кухня заиграет "новой жизнью" .Дерзайте!!
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
Vizavi писал(а):
Nat2016 писал(а): В интернете говорят - если хотите матовой, то обязательно пластиковой. Она хоть и дороже в разы, но структуру готеле не разрушает, однако при этом сама краска толстослойная, поэтому желателен опыт работы с ней
Наверное имелось ввиду полиуретановой краской.. да прочные и эластичные, единственный геморр..если остаток после покраски будет,его обратно в банку не сольёшь :nez-nayu: быстро засохнет..он идёт с отвердителем.
Я вам дровишек :hi_hi_hi: подброшу в продолжение улучшения среды обитания.Этими красками можно ПВХ (окна) красить,а так же фасады кухонных гарнитуров..непосредственно к краскам ещё подмешивают блёстки :ura: (но потом их лаком надо покрывать)..а есть готовые "металик"...ну само собой не кистью :-) И кухня заиграет "новой жизнью" .Дерзайте!!
Наверное полиуретановой. С переводчиком же работаем, а он не парится за тонкости )
Кухонные фасады я планирую ритуально сжечь вместе со шкафами, а пепел съесть. А вот насчет дверей и откосов - может, лучше этой краской покрасить, м? А чем лак снимать не подскажете?

То есть, назрел следующий вопрос - а не реставрировал ли кто-нибудь из вас друзья, испанские деревянные двери? :pila: Делитесь опытом пожалуйста. Опыт приглашения специально обученных людей не предлагать, мы любим мучиться и ругаться матом. Если серьезно, конечно надо приглашать, но вдруг это просто, и вы 100 раз так делали, перекрашивали двери, то есть.

Вообще, до нас в нашей квартире жил кто-то тупой, косой, пьяный, и у него был перфоратор, молоток и саморезы. В мягкие поверхности (в двери например) он забивал саморезы молотком, твердые сначала херачил перфоратором, потом опять саморезы. Отвертки у него точно не было. Тренировался делать дыры в поверхностях где попало. Над диваном в хаотичном порядке, в коридоре, в кафеле в кухне и ванной... В потолке. Не получилось - дырка рядом, рядом, рядом. На разной высоте. Не настолько часто, чтоб менять все покрытие, и не настолько не заметно, чтоб не обращать внимание.
С восстановлением целостности поверхностей и готеле мудохался муж, я подносила чистые тряпки и пиво. За время ремонта младшенький научился материться и говорить "мама, не плачь".
Сейчас у нас ремонт в ванной комнате и мы живём в парке.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Nat2016 писал(а): А чем лак снимать не подскажете?
Обычной наждачкой почти нулёвкой,лучше водостойкой ,номер к сожалению не помню :ne_vi_del: (ей маляры автомобильные работают,когда лак надо снять ) в воду окунаете и три..три..три :-) ..в сухую быстро забивается..и брусочек ,а то пальчики бо-бо будут.
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
Vizavi писал(а):
Nat2016 писал(а): А чем лак снимать не подскажете?
Обычной наждачкой почти нулёвкой,лучше водостойкой ,номер к сожалению не помню :ne_vi_del: (ей маляры автомобильные работают,когда лак надо снять ) в воду окунаете и три..три..три :-) ..в сухую быстро забивается..и брусочек ,а то пальчики бо-бо будут.
Спасибо за совет )) Я уже что-то не хочу реставрировать двери :-)
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
В лидле как-то видела пескоструйку автоматическую, чуть не купила :smu:sche_nie: имею тягу к разным хозяйственным приспособлениям :ti_pa:
Думаю, или дрелью с нождачной насадкой, или пескоструйкой верхний слой снять можно.
Потом, конечно, нужно все зашпаклевать (если дырки) Есть такая специальная деревянная шпаклевка. И покрасить.
В ютубе можно все найти :a_g_a:
А еще мне нравится передача "Квартирный вопрос" как средство просвещения :-ok-:
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Лак, грунтовка и прочие наслоения на дереве смываются автомобильной "смывкой". Почти все реставраторы мебели ею пользуются.
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
Sansara писал(а):В лидле как-то видела пескоструйку автоматическую, чуть не купила :smu:sche_nie: имею тягу к разным хозяйственным приспособлениям :ti_pa:
Думаю, или дрелью с нождачной насадкой, или пескоструйкой верхний слой снять можно.
Потом, конечно, нужно все зашпаклевать (если дырки) Есть такая специальная деревянная шпаклевка. И покрасить.
В ютубе можно все найти :a_g_a:
А еще мне нравится передача "Квартирный вопрос" как средство просвещения :-ok-:
Дрель с наждачной насадкой круги оставляет, это по опыту мужа - он в юности так неудачный лак с дверей снимал. Пескоструйка... наверное не дома это все надо делать... Про шпатлевку знаю, ага.
Квартирный вопрос - учту, спасибо ))
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
werrew писал(а):Лак, грунтовка и прочие наслоения на дереве смываются автомобильной "смывкой". Почти все реставраторы мебели ею пользуются.
Спасибо! Опять же, наверное нельзя в квартире, где живешь, этим заниматься. Будем искать мастеров.
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Не все так печально,сударыня. Попробую внести свои 5 евроцентов.... Ибо на досуге пытаюсь заниматься реставрацией старой испанской мебели. Технологии похожи,двери должны быть попроще, если нет большого количества резьбы.
Для начала я бы убедился, что двери деревянные и овчинка стоит выделки. Во вторых - подумал, какими я их хочу увидеть в будующем (крашеные, тонировка и лак, масло и воск и.т.д). Если общее понимание пришло,то пришла пора идти (ехать, бежать) в магазин за бутылочкой красного или белого, дабы еще раз неспеша подумать - а так ли это нужно? Если и после пары бокалов на диване шило из *опы не исчезло, то предстоит как минимум еще один поход в магазин. Ибо, для первого этапа понадобятся:
- гель для смывки предыдущего покрытия (краска,лак)(не помню как называется, но в леруе, ашане и брикодепоте есть - средней вонючести)
- набор плоских кисточек для его нанесения из 3 штук
- цикля или металлический шпатель
- шлифмашинка что-то вроде такой (SKIL 7220LC)
- шкурка к ней с зерном 80-100, 180 и 240-320
- пара бутылок вина.

Сам процесс смывки примитивен:
На часть поверхности кисточкой наносится гель, немного подождать, после чего вся эта масса вместе с остатками покрытия соскребается шпателем. Для нейтрализации вредных веществ по 150 мл вина не чаще одного раза в 30 минут.

Дальше шлифмашинкой со шкуркой с зерном 80-100 снимаются остатки покрытия и шлифуются мелкие царапины (до 1 мм глубины). Из мешка для опилок последние выкидываются.
Проводи процедуру нейтрализации вредных веществ.

Проходимся по поверхности шкуркой 180, а затем 320. Опилки НЕ выкидываем. В отверстия от саморезов забиваем деревянные шпутны (кусочки деревяшки похожего дерева или зубочистки) на 1-2 мм ниже уровня поверхности. Шпаклевку по дереву перемешиааем с опилками и шпаклюем трещины и прочее,что не радует глаз. С пользой для тела и души ждем когда шпаклевка высохнет, после чего шлифуем те места еще раз. Вуаля - дверь к дальнейшему употреблению готова.

Ну а дальше в зависимости от фантазии, желания и возможностей. Я мебель покрываю 2 слоями масла с промежуточной ручной шлифовкой шкуркой 320 и слоем воска.
Фотографий что-то не нашел,но через пару недель буду на испанщине (валенсинище) - могу показать что получается и что при этом использую. Ну а если где-то рядом обитаете,то можете заехать всесте с дверью....
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Возвращаясь к готеле: а какой самый популярный способ решения этой распространенной проблемы? В смысле радикального решения, а не ремонта. Я так понимаю, все зачищать и штукатурить чересчур хлопотно выходит. Что местные практикуют для превращения этого готеле в ровные гладкие стены? Может быть проще гипсом обшить все? Тоже стоим перед выбором...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Romario писал(а):Возвращаясь к готеле: а какой самый популярный способ решения этой распространенной проблемы? В смысле радикального решения, а не ремонта. Я так понимаю, все зачищать и штукатурить чересчур хлопотно выходит. Что местные практикуют для превращения этого готеле в ровные гладкие стены? Может быть проще гипсом обшить все? Тоже стоим перед выбором...
радикальное решение-обшить готелю гипсокартоном.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Стены и потолки

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Romario писал(а):. Я так понимаю, все зачищать и штукатурить чересчур хлопотно выходит. Что местные практикуют для превращения этого готеле в ровные гладкие стены? Может быть проще гипсом обшить все? Тоже стоим перед выбором...
Обшить гипсокартоном не проще, и не дешевле.
Вместо зачистки проще - шлифовка ( если старое и под толстым слоем прочной краски зерном 40)
Большую комнату переделать, стоимость с матерьялами и стреднестатистической краской будет примерно евро 600,
А по картону примерно в половину дороже.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей