Почему именно Испания а не Финляндия ?

для посмеяться смешные рассказы, фото и видео

Модератор: Сostadelmar

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
В свое время я любил помусолить интернет на предмет возможного переезда в другую страну.
Нет-нет, назвать эти потуги эмиграцией у меня не поворачивался язык. :sh_ok:

Да и сейчас, уже переехав основательно в Испанию всей семьей, я не считаю себя эмигрантом.
В моём понимании эмигрант - это какое-то устаревшее понятие, когда ещё существовала Берлинская Стена и всякие такие другие подобные вещи.
Тем не менее, возвращаясь к напечатанному, скажу честно - смотрели в сторону Финляндии, и Швеции, и даже Турции. :smu:sche_nie:

И мне в определенном смысле повезло.
Жена категорически не поддержала переезд для жизни в любую мусульманскую страну типа Турции, хоть там и всё включено, и мы так или иначе направились в сторону Испании. :bra_vo:

И в Испании нам оказалось неожиданно хорошо.
Я так понимаю - у нас с испанцами нет никаких исторически сложившихся неприязненных отношений, как например с финнами. :sh_ok:
А что-же горячие финские парни?
Я думаю, что финны нас точно недолюбливают. Или даже презирают.
Ведь это мы с вами отняли у них куски лучшей карельской земли... а до этого ещё Николашка гнобил. Да что там говорить - даже Пушкин называл убогими чухонцами! :du_ma_et:
Вот они теперь и отрываются.

Я въезжал осенью 2012 года в Россию через Финляндию.
Так они (финские пограничники) минут десять мою испанскую карточку резидента мусолили, в лупу разглядывали по очереди, в глазах так и было написано - щас мы этого русского прижопим, а то совсем оборзели - просачиваются гады в наш Евросоюз любыми путями
Ну хоть не задавали пакостных вопросов как обычно - Кде Фы пыыли?

А то помню - поехали мы как-то семьей по финской ещё визе в соседнюю дружественную Финляндию отдохнуть на выходные, ну там коттеджик снять у озера, лодка, рыбалка, экологически чистая травка, уточки, сауна и всё такое...
А я возьми и ляпни честно на границе, в ответ на стандартный вопрос финского пограничника :
- Кутта и зачем Фы едетте?
- На рыбалку ! - бодро ответил я и приветливо улыбнулся. Ну это я сам так подумал, что улыбка была приветливой. На самом деле выглядел я при этом глуповато, ну как обычно... :-)

После такого ответа глаза у финна просто вылезли на лоб, целая гамма ощущений отразилась на его суровом скандинавском лице.... :ras_pal_cov_ka:
- Ккута?! - требовательно уточнил пограничник.
- А куда-нибудь! - беззаботно брякнул я в ответ, поскольку мы не резервировали заранее коттедж и опять глупо заулыбался.
Надо было видеть выражение лица этого пограничника! Он наверное не спал потом целых три ночи... :-(
- Не слушайте его, он идиот! Мы едем в Хельсинки, за покупками, шоппинг! - хотела закричать стоявшая позади меня жена, но от осознания ужаса происходящего оцепенела и так не смогла открыть рот.

Наконец финский пограничник сумел взять себя в руки и усилием тренированной годами воли подавил в себе желание встать и немедленно дать в морду наглому русскому.
Он ткнул свой штампик и молча протянул мне паспорт.

Позднее, когда мы с женой обсуждали эту тему, то решили, что было бы прикольно при этом мне быть одетым как Кузьмич из "Особенности национальной рыбалки" - драный серый осенний плащик, треух на голове и бамбуковая удочка с поплавком в одной руке, а железное десятилитровое ведро, предназначенное для экологически чистой финской рыбы - в другой руке.

В общем, паспорта финны проштамповали, но подвергли машину тотальному шмону. Хотя чего там было, рентген не понадобился, антирадар просто валялся у меня в бардачке :-)
В итоге, нас продержали на границе часа полтора, отняли радар, выписали штраф и все-таки отпустили....ну хоть так, хотя бы не били... :hi_hi_hi: :-):

А вон слышал недавно - пожилой мужчина на своей машине въехал в Финляндию, а в багажнике у него лежал топор, поскольку он просто забыл его там после поездки на рыбалку. Ну лежит топор и лежит себе, это же не пулемет.
- А для чего топор? - приветливо улыбаясь поинтересовались у мужика финские пограничники.
- Да ёлку хотел срубить. - недолго думая ответил тот.
- Нашу экологически чистую финскую ёлку?! Частицу нашей родной финской земли ?!!! - потрясенно подумали финны. Что-то хрупкое треснуло в их светлых и чистых финских душах. :ki_ss:

Короче мужика просто посадили в тюрьму и поставили в паспорт штамп о депортации с отказом в получении шенгенской визы на пять лет. :sh_ok:
Вот так вот бывает ! :ze_va_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Gaita писал(а):
iglesias писал(а):...за окном дождь...
Ууу. У вас бывает так вообще - чтоб дождя не было ? :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Gaita

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Бывает, летом. :a_g_a: Летом тоже, как люди живём. А зимой - зимуем и ждём лета.
И пляж (только это уже к вечеру фото, а часов до 6-7 вечера все купаются)
DSCN8021.JPG


Деревенский праздник со всеми атрибутами средневековья.
CIMG1021.JPG
Весна, апрель. Парк со всеми удобствами для барбекю и прочих радостей.
DSCN7869.JPG
Вид на город со стороны посольства Кубы, там видно Собор.
DSCN7885.JPG
Так что, всё цветёт буйным цветом, надо только зиму перезимовать. :-ok-:
DSCN7889.JPG
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А тут ещё имел сегодня разговор со своим старым другом из Германии.
Он там нейрохирургом в собственной частной клинике подрабатывает. :med_ses_tra:
Так говорит, выставила им штраф в сумме 15 тысяч евро ассоциация врачей, за то, что выписывают слишком много лекарств и принимают слишком много пациентов.
Типа обычно нейрохирург в Германии около 500 пациентов за год принимает/оперирует, а у них по 800 получилось на каждого (два врача), и это нарушает общесложившуюся традицию. :ugas:
Вот так и живи в Германии. :-)
И ещё там эстранхерия и полиция и налоговая - все взаимо-взаимно-связаны. А в Испании - маньяна ! :chir_lider2:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение areyz »

 
iglesias писал(а):А тут ещё имел сегодня разговор со своим старым другом из Германии.
Он там нейрохирургом в собственной частной клинике подрабатывает. :med_ses_tra:
Так говорит, выставила им штраф в сумме 15 тысяч евро ассоциация врачей, за то, что выписывают слишком много лекарств и принимают слишком много пациентов.
Типа обычно нейрохирург в Германии около 500 пациентов за год принимает/оперирует, а у них по 800 получилось на каждого (два врача), и это нарушает общесложившуюся традицию. :ugas:
Вот так и живи в Германии. :-)
И ещё там эстранхерия и полиция и налоговая - все взаимо-взаимно-связаны. А в Испании - маньяна ! :chir_lider2:
Я тож расскажу пару историй из разряда "наши в Германии"....Не, три истории!!!
Первая: Один мужик работал в СССР станочником на заводе. Хорошим станочником, почти непьющим. По иронии судьбы, в начале 90х годов у него оказалась немецкая бабушка(из поволжских что ли, немцев) и когда его родня подалась на историческую родину, его прицепом захватили с собой...)))) Ну там туда-сюда, пока прошел все процедуры по вписыванию в немецкую жисть(языковые курсы там и все такое прочее), настал момент когда его определили на какое то предприятие по изготовлению чего то там....Что характерно, определили по профессии, станочником. Дали ему станок, деталь какую то(чертеж)и велели изготовлять....Наш парень решил показать себя с лучшей стороны, работал без перекуров и выдал на гора, за трудовую смену сколько то там деталей. В конце смены происходит какое то нездоровое движение и суматоха среди руководящего состава цеха(ну мастер там, начальник цеха, технолог прибежал).....Все ети херры стали внимательно пересчитывать и перемерять изготовленные детали и оживленно переговариваться на быстром немецком....Наш то в быстром немецком не силен, из всех слов понимает только "шайзе" и "майн Готт".....Дело прошлое, стал думать о немцах плохо, мол докопаться решили и другие всякие нехорошие вещи....И даже где то вспомнил Сталинградскую битву и прочие вещи, за которые немцы его (по его мнению) могли не взлюбить.....
Потом руководство стало с ним разговаривать на медленном немецком и задавать всякие вопросы.....Мол, а вот вы каждый день можете так работать и давать такую выработку? Ну, наш по честноку отвечает, что каждый день будет трудновато, потому как без перекуров и вообще, мол хотел произвести хорошее впечатление....))) Немцы говорят, что хорошее впечатление он уже произвел, потому как перекрыл нормы выработки втрое....И это их прям сильно беспокоит, потому как-без брака и вообще....!!!!! То исть перестарался, получается, с перепугу то!
Ну, дело кончилось тем, что немцы поставили вокруг его станка такую загородочку и велели работать как может и сказали что он-молодец. А перегородку мол поставили, что бы другие рабочие не ощущали неудобство и не испытывали чувство неполноценности, потому что они так работать не могут....))))
Ну, не знаю, правда-нет, пересказываю из третьих рук, но очень даже может быть.....

История вторая: один наш человек подался в Германию, но меньше чем через год вернулся на Родину и немцев кроем матом и сильно не любит.....
Работает на том же заводе, откуда уезжал, поэтому мужики под пару литров и закуску выпытали у него суровую правду жизни...))))
Оказывается, его там устроили на работу водителем грузовичка. Работа несложная: с утра получить на фабрике сосиски(в упаковках такие) и развезти по магазинам. И заметил наш мужичок такую странность: он на фабрику приезжает, подает транспорт под ленту и по ней к нему едут эти упаковки с сосиками, которые он распределяет по кузову....И никто это дело не контролирует!!! В магазин приезжает, опять подает под транспортерную ленту и выгружает согласно накладной сколько написано....И снова никто ето дело не контролирует!!!!
А магазинов много, сосисок полный кузов.....))) Ну, дело ясное, стал мужичок прихватывать домой по паре упаковочек, на ужин, так сказать.....
Через дня три его вызвали к руководству и уволили нахрен! Он пытался качать права, на предмет : какие ваши доказательства? Ему спокойно пояснили, что фотоэлемент считает сколько упаковок погружено на фабрике и сколько выгружено в каждом магазине.....И велели выйти вон....
И больше никуда мужика на работу не брали....в Германии...
Поэтому он теперь работает в РФ на заводе и немцев совсем не любит....)))))
Эта история наверное реальная, потому что мне этого мужика показали и когда он проходил мимо, дружелюбно пригласили его на сосиски. В ответ приглашавшие были посланы далеко и сурово, с применением слов, которые ясно давали понять, что сосисок этот человек не ест!

История третья: мой товарищ, женившись в 84 году на этнической немке(из ссыльных Поволжских) волей судьбы в 96 году оказался в Германии. Ну там выдали им квартирку в доме у какого то немца, в школу ходят, язык учат и все такое прочее....А наш парень работал в автосервисе не мелкосрочном ремонте в свое время..И скорешился с этим немцем(хозяином дома) на почве совместного распития водки и прочих крепких напитков....Причем, после второй поллитры языковой барьер пропадал и они общались свободно обо всем на свете...)))) Ну, человек изучал язык, можно понять..))) И вот, в один из вечеров, посвященных изучению языка, немец говорит промежду прочим, что завтра едет в автосервис, потому что на его Мерседесе пропала зарадка(то исть генератор току не дает) и мол надо менять генератор, мол ...пи-пи-пи..., дорого, и все такое.А немцы мелким ремонтом не занимаются, они меняют деталь в сборе, им так проще. Наш, по доброте душевной, взялся посмотреть, чего там с зарядкой у старика. Снял щетки с генератора, почистил, пружинку растянул, назад все поставил и зарядка появилась....!!!! Ну, любой русский мужик, который начал ездить на автомобиле в СССР такие вещи знает на раз....Однако ж немец был сильно поражен, и доволен съекономленными денгами(200 с чем то денег стоила замена генератора то)....После пары подобных мелочей(типа замены лампочки в фаре) немец отдал нашему свой гараж в аренду(за обслуживание своей машины) и распустил по округе слухи про башковитого русского автомеханика....)))) Наш зарегистрировался где положено индивидуальным предпринимателем, и на мелкосрочке в день меньше сотки не зарабатывал...)))) Причем, на работу ездить не надо, сверху из хаты спустился в гараж-уже на работе.....))))

О! Вспомнил, до кучи: Этот мой товарищ женился на немке в каком то там поколении, этнических немцев ссылали в Сибирь целыми поселениями еще в стародавние времена, и у нас в городе была целая улица населенная исключительно немцами....Так самые старые представители диаспоры по русски вовсе почти не разговаривали...их дети говорили на двух языках, но женились только промеж себя и только последнее поколение немецкий уже понимало но говорило плохо и женилось на ком попало....Вот мой друг и женился на последнем поколении. А выезжали они всем гуртом, там семья большая получилась, с бабкой во главе....Бабка совсем старая, возили ее на кресле на колесиках(ну не то что инвалид-просто что бы быстрее передвигаться). Это я имею в виду момент, когда они уже все ехали на историческую..вокзалы там, аэропорты...))) И уже на последнем этапе, в аэропорту Гамбурга(или Франкфурта) пересекают они всем кагалом последний рубеж в виде пограничного(или таможенного) контроля....А там стоит такая тетка из польских немцев(как потом оказалось) и натурально докапывается до всего.....То исть-пьет кровь и всячески показывает недовольство "понаехавшими тут".....)))) А общаются с ней представители среднего поколения(те, которые уже не очень хорошо по немецки) и не сразу врубаются в то, что им эта тетка говорит, чем вызывают еще большее ее раздражение и недовольство...И на каком то этапе неприятных переговоров и докапывания до бумажек, сидевшая в кресле на колесиках бабуля вдруг встает с этого кресла, выпрямляется в полный рост и на чистейшем немецком языке, очень громко и с выражением произносит такие(примерно) нетолерантные слова: Я, урожденная фон-Шлиппенбахтенмахтенхрен знает кто, мой род ведет летоисчисление от Барбароссы, мои предки ходили в Крестовые походы с Фридрихом Великим...!!!! Я вернулась на СВОЮ Родину !!!! Я не позволю, что бы какая то ПОЛЬСКАЯ МРАЗЬ унижала и оскорбляла мою семью и мой род!!!! И чего то еще в этом духе.....В общем, получился небольшой скандал, начальство прибежало, эту польскую немку послали на хрен....Дико извинялись....Бабка гордо! на своих ногах! с прямой спиной взошла в Германию.....И вся семья вместе с ней.....)))) Как оказалось, бабка вовсе не врала и ихний род действительно древний и уважаемый....Бабку сразу определили в крутейший санаторий для престарелых особо уважаемых людей....Приставили к ней двух служанок, пенсию назначили персональную и всякие прочие привилегии....))))
Вот такие дела...)))))
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
:-) :-)
Спасибо, очень с утра посмеялась, особенно с последней истории: один-в-один моя прабабка Эльза. Про нее подобные истории до сих пор между своими рассказывают. Говорят так же, что на русском слова не говорила, принципиально.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
"Короче мужика просто посадили в тюрьму и поставили в паспорт штамп о депортации с отказом в получении шенгенской визы на пять лет. :sh_ok:"
А как его могли посадить за намерение, правоправного деяние не было. И это конечно нам понятно, что о юморе таможенников вообще говорить не приходится. Туда видимо набирают только после специальной генетической проверки, чтобы не дай бог ген юмора присутствовал.
Иглесиас, я к сожалению не поняла, что так расстроило фина, когда ты ему сказал, что едешь на рыбалку. Это, что запрещено в Финляндии? Ну не мог же он подумать, что это уже слишком для рысских. А зачем еще туристы приезжают?
Видимо и у меня специальный ген отсутствует.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
mallorga писал(а):Иглесиас, я к сожалению не поняла, что так расстроило фина, когда ты ему сказал, что едешь на рыбалку. Это, что запрещено в Финляндии? Ну не мог же он подумать, что это уже слишком для рысских. А зачем еще туристы приезжают?
Мне наверное даже сложно будет это объяснить. :du_ma_et:
Ну как-бы, понимаешь, существует определенная форма общения. Ты обязательно должен ехать куда-то в конкретное место в Финляндии, и чтобы обязательно тратить там деньги. И в разговоре с финским(эстонским) пограничником желательно не улыбаться и нагло в глаза не смотреть. :ne_vi_del:
И потом фины нас, русских захватчиков их территории терпят.
Учитывай, что на финских КПП проходят практику эстонские пограничники, которые вероятно тоже не чувствуют приязни к русским.
Например, хороший ответ пограничнику на вопрос о цели поездки : - Шоппинг, Хельсинки...

Не забывай, что раньше граница была возле Ленинграда, и Выборг и всё прочее принадлежали Финляндии. А теперь эта толпа новых русских ломится на наши финские территории и пытается пользуясь нашим финским радушием проникнуть далее в Европу....
Ну примерно такой ход мысли.

Финики так ненавидят русских, что давно начали вандалить, громить и уродовать купленные русскими дачи в приграничном регионе. И местная полиция к этому в принципе благоволит. Мэр Иматры например, публично признался в прессе, что местное население "недолюбливает" русских, и этому есть исторические основания.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Ясно, если бы ты сказл, что едешь рыбачить, и для этого тебе пришлось; арендовать дом, для ночлега, катер, надо же с чего-то это делать, спининг, чем-то это же делают, не с собой же тащить, и главное финского кота, чтобы жрал их же рыбу, то вопросов не возникло бы. А вот ведро и бамбуковая удочка, это уже за рамками их понимания.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вспомнил, как вместо Испании чуть не переехали в Финляндию.... :-)
Начало вот здесь: Почему именно Испания а не Финляндия ?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Naldjorma
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 84 раза
Сообщения: 28
Награды: 8
Репутация: 19
Имя: Nadia
Знак зодиака: Весы
Благодарил (а): 37 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение Naldjorma »

 
А у нас все просто получилось ) мы именно здесь, в Испании, и именно в Бенидорме просто потому, что здесь часто бывал и бывает моей папа. он сам - алжирец, оттуда и ездит сюда, точнее летает - близко. самолет не летит, а прыгает прямо из Алжира в Беник.. как-то до этого мы с мужем не решились нигде пустить корни.. ни в Москве, где у маня с мамой квартира, ни в Бурятии, куда мы уезжали на зиму - за солнечной зимой и, возможно, работой, ни в Одессе - откуда муж. в Одессе, мы кстати, хотели пускать корни, но, пока гостили у папы в Алжире, в 2013 получается, если не ошибаюсь - началася вся эта ситуация в Украине. и все, передумали мы с Одессой. Но у нас благая карма! потому что оставалось еще одно место - Испания, куда папа предлагал приехать для начала отдохнуть и осмотреться.. а мы как приехали.. как осмотрелись.. как поняли, что сейчас в Москву опять ехать, деньги собирать.. нагретых теплых рабочих мест у нас не было, мы оба вольные художники, можно сказать. ну то есть и терять то нечего! а что теряем - так тут получаем больше.. Если честно, конечно, не все розово у нас в Москве было, но о грустном не хочется :) Дети - одному три года, другому 6 месяцев, последний вообще ничего не понял и не заметил с этим переездом :) - детям тут хорошо, ну еще бы. ну и вот, остались мы! папа порадовался и чем смог, помог..
Да, с работой пока трудно, нет документов, и, да, просим в красном кресте продукты, когда совсем бюджетные дырки, но и это - временное, мы же стараемся и
такие все полны надежд и уверенности в успехе )
Мы полюбили Беник! тут и пускаем корни теперь. и, если честно, о не то что о других странах - о других пуэблах не помышляем ! :) только если в гости )
Желаю всем обрести место, где приятно жить, где эта приятность - в настроении, внутри!
А еще приятно, что мы не одни такие, кому тут нравится.
ОМ
Аватара пользователя
Ирен
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 2266 раз
Сообщения: 1301
Награды: 24
Репутация: 599
Имя: Ирэн
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Pego
Благодарил (а): 995 раз
Возраст: 48
Контактная информация:

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение Ирен »

 
дорогуша моя!!!так красиво написала все!!!спасибо за рассказ...ты вообще видно что талант...я хоть пока только старшего знаю...но вижу что и мама ты просто клад...надеюсь что все скоро прямо наладится...с работой и финансами... :ki_ss:
Хочу прожить долгую и счастливую жизнь вместе с сыновьями и любимым мужем в самой лучшей стране мира-Испании
Аватара пользователя
Naldjorma
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 84 раза
Сообщения: 28
Награды: 8
Репутация: 19
Имя: Nadia
Знак зодиака: Весы
Благодарил (а): 37 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение Naldjorma »

 
Ирен писал(а):дорогуша моя!!!так красиво написала все!!!спасибо за рассказ...ты вообще видно что талант...я хоть пока только старшего знаю...но вижу что и мама ты просто клад...надеюсь что все скоро прямо наладится...с работой и финансами... :ki_ss:
милая Ирэн, спасибо тебе за добрые слова) здесь на форуме вообще очень тепло, ну как в Испании, всем спасибо! стараемся с мужем быть хорошими родителями, к слову сказать, у старшего здесь в Испании наладилась одна проблема, длившаяся пол года! сразу же, в первые недели..
по приезду наладилась сама по себе, как тут было не остаться.. неделю с мужем ночами сидели и обсуждали, принимая решение.

А еще меня рассказ про немецкую бабушку порадовал, ржу :)
ОМ
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
хорошая темка :co_ol:
тоже не понимаю этого надрывного слова эмиграция, какие то теплушки и пароходы сразу представляются, последний гудок… :-)
хотя ковидик конечно по глобализации лупанул кувалдой, правила думаю поменяются таки, как раньше не попорхаешь :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну и вот опять. :a_g_a:
Никогда такого не было, - как говорил Черномырдин - и вот опять... :-)
Сегодня поменял наконец резину на мотоцикле и поехал в этот же день проходить ITV(техосмотр), который у меня уже пару месяцев как закончился. :ne_vi_del:
Ну и техосмотр начался с того что меня назвали кабальерой. :sh_ok:
И после ТО, в окошке где выдавали документы и наклейку, мне пожелали с улыбкой доброго вечера и хороших выходных.
А я скотина этакая, поначалу схватил документы и уходить. :ex_po_bo_ku:
Пришлось обернуться. и сделав шаг назад. тоже пожелать человеку хорошего вечера и bon finde :bien:
Вот такая для меня моя Испания - улыбающаяся, с хорошим настроением и позитивом.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Почему именно Испания а не Финляндия ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): 24 сен 2021, 21:19 Вот такая для меня моя Испания - улыбающаяся, с хорошим настроением и позитивом.
Вот и я отмаявшись очередные 4 часа в госпитале, всех отбуэнил, отфинил и отсеманил
и в относительно не дурственном настроении уехал домой. Впереди два выходных. Это же просто праздник какой-то(с)
Но...не долго я лыбился про себя.
Звонок с одного из объектов, бунт на корабле. Испанец Карлос всю неделю в запое...и речь уже идёт о приезде медиков-не иначе.
Белочка уже где-то совсем рядышком.
Дважды падал с лестницы в подъезде, разбил дорогие часы, два смартфона за неделю!!
Кто бы мог подумать год назад, глядя на улыбающегося испанского бухгалтера, что так все обернётся...
Такая моя Испания. И живёт он в той-же комнате, из которой мы два года назад выносили мужика из Украины после месячного запоя.
Не иначе, как проклятая комната или осенние обострения?
:du_ma_et: ::06:
iglesias писал(а): 23 июл 2013, 03:13 Я въезжал осенью 2012 года в Россию через Финляндию.
Так они (финские пограничники) минут десять мою испанскую карточку резидента мусолили, в лупу разглядывали по очереди, в глазах так и было написано - щас мы этого русского прижопим, а то совсем оборзели - просачиваются гады в наш Евросоюз любыми путями
Ну хоть не задавали пакостных вопросов как обычно - Кде Фы пыыли?
О!А у нас и такая тема есть оказывается)
Ну куда все питерцы первым делом ломятся? Ну да, в Финляндию.
Вот и мы в начале августа 2011 решили поехать в Лаппеенранту, присмотреть квартирку или домик.
В субботу утром, запарковались у местного рынка, часов около 8. Через полчаса стали подтягиваться финны, ягодки там продавать, первы грибки.
Все, как один в солнцезащитных очках, понятное дело с бодуна. Посмотрел я на это дело и подумал, ну нафиг, зимой тот-же снег, депресняк и тоска.
Ну почище, продукты вроде получше, но ё-моё, в начале августа +11 и дождь...
Жена с грустью в голосе молвила:
-Вечно тебе всё не так! И куда теперь?
-А где ты была в последний раз в Европе?
-В Испании. В Барселоне.
-Ну вот туда и поедем скоро...
Так мы здесь и очутились.
:na_met_le:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор, ирония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость