Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

испанская кухня, рестораны в Испании
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Vinni писал(а):Всем привет!

Моя работа и деньги в Москве - это работа с недвижимостью (у застройщиков, в агентствах недвижимости, на себя. 15 лет в этом деле :st_ruskiy: ) А еще у меня есть хобби. Это сладости. Без сладкого дня своего не мыслю, отсюда и хобби возникло :mo-ro_zi_vo: Сейчас время свободное есть, поэтому при наличии сил, времени и желания, делаю на заказ имбирные пряники с глазурью. Они на все случаи жизни бывают. Как топперы на торт, детские, тематические, корпоративные, к празднику. В общем круглогодичные) Делать их сложно, но я люблю.
Теперь по существу) Собираюсь в испанию. И понятно, что по моей основной деятельности на родине, мне сколько-то лет работа в Испании не светит. Подумалось мне, что может на хобби получится что-то зарабатывать. Вопросы такие возникли. Надо ли это русским в испании?? Скучаете ли по тортам Прага, птичье молоко, зефиру и т д? Может есть что-то другое по чему скучаете? Торты, пряники, капкейки я умею сейчас. На макаронс пойду учиться в любом случае, т.к сама же их страстно люблю). Пока есть время думаю поучиться еще вот чему:
1. зефир. Надо?
2. мармелад фруктовый. Надо?
3. хлеб. Хлеба в испании много и вкусный сильно) Но у нас в доме живут девчонки, который хлеб на заказ пекут. Беру у них периодически чиабатта и она супер конечно. с московской магазинной точно не сравнить. Испанскую не помню. В общем по хлебу оставлю вопрос. Напишите мнение, надо -не надо?
4. сдоба (булочки всякие пухлые, пирожки с начинками и т д.). Надо?

Родители, кенди бары вообще бывают на д р детей в Испании. В Москве это тренд сейчас. Будет кому их создавать или все скромнее в испании?
Вот такие мысли имею. Буду благодарна, если выскажетесь что по вашему мнению будет востребовано, а что нет.
Винни, посмотрела на твою красоту и вспомнила: Сейчас девочки берут заказы на 14 февраля, а в том году одна девушка очень красивые на Пасху делала паски (или куличи) по 11 евро за небольшую штуку. Сказала, что 4 суток их делала, очень замучилась, так как пообещала с разным наполнением (уж не знаю, может, кто с орехами, кто с курагой, кто еще с чем хотел). И сказала, что в следующем году, то бишь, уже в этом, будет делать только все одинаковые)))
Еще раз удачи!!!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
LAM писал(а):была как-то знакома с людьми, которые пельмени и не только на продажу делали, потом познакомилась случайно поближе и узнала, что мясо самое дешевое, а иногда и по несколько дней в холодильнике, не в заморозке просто стоит, муж этой женщины как-то пожаловался, что оно ужасно воняло в холодильнике и он хотел выкинуть, а жена говорит нафиг, я его сварю и пельменей с мантами наделаю, случайно узнала по душевной простоте ее мужа)
конечно, не говорю, что все так и что в ресторане не так, но тем не менее риск больше(
так же знала одного товарища, который любил оливковое масло подсолнечным разбавлять, дешевле же выходит)
поэтому маслице и алкоголь покупаю только от хороших приятелей, которые делают для себя или в магазине, хотя, конечно, и там не застрахован
А при чем здесь пельмени? Тема то про сладости)))
Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?
Давайте поможем человеку, а не будем страшилки рассказывать. А каждый сам для себя уже давно решил у кого он будет покупать домашнюю продукцию, а у кого нет.
Кто работал на молокозаводе - не пьют молоко, кто работал на хлебокомбинате - не едят хлеб, кто видел как квасят капусту - не ест капусту. Так что, ничего не есть и не пить? Вы на мясокомбинат сходите - может, и колбаску кушать передумаете)))
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
Angeles писал(а): Кто работал на молокозаводе - не пьют молоко, кто работал на хлебокомбинате - не едят хлеб, кто видел как квасят капусту - не ест капусту. Так что, ничего не есть и не пить? Вы на мясокомбинат сходите - может, и колбаску кушать передумаете)))
Золотые слова!
Про кондитерскую аналогично. Начиная с того, что почти все работают на полуфабрикатах - открыл мешок, водичкой из под крана разбавил (молоком дорого) и получился крем. Муку с пола собрали, просеяли и в мешок. Маргарин самый дешевый вместо сливочного масла. Ну и так далее :uch_tiv:
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Angeles писал(а): Кто работал на молокозаводе - не пьют молоко, кто работал на хлебокомбинате - не едят хлеб, кто видел как квасят капусту - не ест капусту. Так что, ничего не есть и не пить? Вы на мясокомбинат сходите - может, и колбаску кушать передумаете)))
У меня муж долго не мог в Общепите питаться, рубленое мясо вообще не ест, у него папа был директором ресторана... :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5828
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17369 раз

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Teresa писал(а): У меня муж долго не мог в Общепите питаться, рубленое мясо вообще не ест, у него папа был директором ресторана... :-)
А какой "божественный" аромат исходил из этих учреждений .ууууу ...даму из общетита можно было за километр учуять :-) ..даже Кристьян Диор не отбивал запах :-)
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Vizavi писал(а):
Teresa писал(а): У меня муж долго не мог в Общепите питаться, рубленое мясо вообще не ест, у него папа был директором ресторана... :-)
А какой "божественный" аромат исходил из этих учреждений .ууууу ...даму из общетита можно было за километр учуять :-) ..даже Кристьян Диор не отбивал запах :-)
Да, мне тоже очень нравилось ходить к подружке в гости, у нее мама была зав.производством огромного ресторана при гостинице в нашем городе..Такого забитого продуктами холодильника, в основном, деликатесами, я никогда не видела..Какие-то баночки, скляночки, котлетки, колбаска, сырок, да много еще всего, не перечислишь..А мы были тогда студенты, вечно голодные, и пойти к ней в гости, это было..нечто...люди были хорошие, не жадные, с удовольствием угощали и мы..лакомились..принесенной домой едой из дорогущего ресторана... :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Teresa писал(а):А я вот семечки не ем еще с молодого возраста..У нас на юге России это очень популярное занятие.. чО тепло, до ночи сиди во дворе семечки щелкай..
Особенно нравились солененькие такие, крупные, серые в белую полосочку с базара местного, у бабушки какой-нибудь чистенькой покупали...
Так вот подруженька моя закадычная как-то говорит мне, типа, а знаешь почему они такие солененькие...Потому, что бабки в них после жарки ноги греют, типа от подагры или еще хрен знает чего помогает, а пот и выходит... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Все! Занавес! :ugas:
Может, шутка, конечно, но, как говорится "ну их на фиг.." :/nene)

Vinni, прости дорогая, что я тебе немножко тему подпортила... :ne_vi_del:
:hi_hi_hi: хихикаю про ноги :hi_hi_hi: Видно не сильно ты семечки любила) Я вот про суши чего только не слышу, чего только не представляю и все мимо) Никак не могу себя от них отлучить :-)
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Angeles писал(а): Винни, посмотрела на твою красоту и вспомнила: Сейчас девочки берут заказы на 14 февраля, а в том году одна девушка очень красивые на Пасху делала паски (или куличи) по 11 евро за небольшую штуку. Сказала, что 4 суток их делала, очень замучилась, так как пообещала с разным наполнением (уж не знаю, может, кто с орехами, кто с курагой, кто еще с чем хотел). И сказала, что в следующем году, то бишь, уже в этом, будет делать только все одинаковые)))
Еще раз удачи!!!
Спасибо! Информация полезная :co_ol:
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
LAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 155 раз
Сообщения: 121
Награды: 3
Репутация: 30
Благодарил (а): 178 раз
Возраст: 37

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение LAM »

 
ничем не хотела автора темы обидеть, просто из опыта, я была и по сейчас в шоке от некоторых товарищей
у меня травма)
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Какие сладости из России вы хотели бы иметь в Испании?

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
LAM писал(а):ничем не хотела автора темы обидеть, просто из опыта, я была и по сейчас в шоке от некоторых товарищей
у меня травма)
не переживайте! Я не приняла на личный счет. Но безусловно жалко, что у вас был такой негативный опыт(
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария в Испании, чревоугодие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость