Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

kalky
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 3 месяца
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение kalky »

 
Здравствуйте форумчане,
не могли бы вы помочь с адресами и процедурой получения тархеты для Саламанки,
на сайте для получения ситы я вообще не вижу этого города, где нужно регистрироваться?
Аватара пользователя
B Nellig
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 3 месяца
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: Belarus, Минск
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 35

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение B Nellig »

 
XeniaV писал(а):Итак, для пользы сообщества расскажу про самый свежий барселонский опыт.

27ого июня с первого раза получилось получить ситу через андроид-приложение. И сразу на 7 июля, то есть очень оперативно, на адрес RAMBLA GUIPUSCOA 74. BARCELONA. 08020

Сама прописка была уже сделана полгода назад еще, и буквально накануне подачи я осознала, что бумажка нужна свежая. В районной администрации получила новую за полминуты без всякой записи: приветливая тетенька за стойкой информации даже не стала никуда меня отсылать а просто распечатала, попросив только паспорт.

Еще муж ездил заранее в эту же полицию, пытаясь взять бланки тасы, на своем корявом англо-русском терзал там 2-3 человек, но ничего внятного не добился, сказали, что ничего не надо, от чего я порядочно нервничала, признаюсь. Время у нас к тому же было назначено на 15.30, банки уже закрыты, никуда не сбегаешь по-быстрому заплатить.

В итоге приехали мы всей семьей, получили талончик, ждем. Вызвали почему-то строго по отдельности, я и муж подавали у разных столов, но никаких сложных вопросов не возникло, все понятно.

При подаче у нас попросили только лишь:
1. Паспорта, внимательно изучив штампики о въезде
2. Прописку
3. Фото 1 шт
4. Бумагу из консульства.
Все.

Отпечатки пальцев взяли тут же, прям на столе у дядечки стоял сканер.
И! Дали новую бумажку, на которой написано, где забирать карточки через месяц, а где на сайте полиции скачать бланк, чтобы оплатить 15 с чем-то евро В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА и принести его уже на получение. И все это как всегда с испанским muy bien! и perfecto! и улыбкой на лице ))) :chir_lider2:

В общем, после российского опыта общения с гос органами, где ждешь подвоха и стресса, здесь просто благость и идиллия ))))
Мою гордость от такого самостоятельно сделанного дела (без переводчика, без суеты и повторных визитов) просто не передать )))) :ooo:




А не могли бы вы мне дать ссылку на это приложение на андроид для записи...И нужно ли там как то кабинет свой заводить или просто заходишь и проверяет если даты....Просто мой муж получил это дело адвокату...А тот испанец до мозга костей...Все неспешно..Все у него завтра...В начале обещал все сделать за месяц....А я уже почти два месяца жду...Он до сих пор еще мне день не забронировал.... Так что я решила хватит с меня этой нервотрепки...Сама посмотрю....Проверяют уже третий день...А там все нет и нет не каких дат вообще....Ну жду среды...Мне говорили мол записываться на воссоединение семьи по средам нужно...Так что жду...Но вся эта их медлительность и бюрократия уже порядком раздражает.... Буду очень благодарна за ответ и помошь...Тоже резиденцию получаю а Барселоне
Defera
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Возраст: 55

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Defera »

 
Поздравляю всех с прошедшими праздниками :ooo: и Старым Новым годом! ::07:
Я сегодня получила Ситу на подачу документов на резиденцию - нервов потеряла!!!! Но действительно в среду это сделать реально , ситу дали через 10 дней .
А вот и ссылка на приложение https://play.google.com/store/apps/deta ... itap&hl=es
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Tan¥a
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 21
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Tan¥a »

 
Добрый всем день!:)
Очень нужна информационная помощь:) вчера въехала с дочкой по визе D. Прочитала всю ветку, вроде пока все понятно. Знающие и опытные, поправьте если я что-то не поняла. После въезда нам нужно сделать ситу и явиться по нужному адресу с необходимыми документами, других действий в срочном порядке не нужно делать? Типа сбегать в полицию и сообщить о визите?) и еще вопрос, ответ на который не нашла - квартира арендованная, чтобы сделать прописку достаточно ли контракта или первый раз нужно явиться с собственником? Заранее огромное спасибо за ответ:)
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Tan¥a писал(а):Добрый всем день!:)
Очень нужна информационная помощь:) вчера въехала с дочкой по визе D. Прочитала всю ветку, вроде пока все понятно. Знающие и опытные, поправьте если я что-то не поняла. После въезда нам нужно сделать ситу и явиться по нужному адресу с необходимыми документами, других действий в срочном порядке не нужно делать? Типа сбегать в полицию и сообщить о визите?) и еще вопрос, ответ на который не нашла - квартира арендованная, чтобы сделать прописку достаточно ли контракта или первый раз нужно явиться с собственником? Заранее огромное спасибо за ответ:)
Если квартиру уже нашли - прописку нужно сделать в первую очередь после этого. Если контракт на год или больше, то можете без владельца сделать прописку. Нужны только контракт и паспорта.
Tan¥a
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 21
Награды: 2
Репутация: 4
Благодарил (а): 3 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Tan¥a »

 
Silver_Clash писал(а):
Tan¥a писал(а):Добрый всем день!:)
Очень нужна информационная помощь:) вчера въехала с дочкой по визе D. Прочитала всю ветку, вроде пока все понятно. Знающие и опытные, поправьте если я что-то не поняла. После въезда нам нужно сделать ситу и явиться по нужному адресу с необходимыми документами, других действий в срочном порядке не нужно делать? Типа сбегать в полицию и сообщить о визите?) и еще вопрос, ответ на который не нашла - квартира арендованная, чтобы сделать прописку достаточно ли контракта или первый раз нужно явиться с собственником? Заранее огромное спасибо за ответ:)
Если квартиру уже нашли - прописку нужно сделать в первую очередь после этого. Если контракт на год или больше, то можете без владельца сделать прописку. Нужны только контракт и паспорта.
Большое спасибо, а точный адрес в торревьехе какой, хочу завтра съездить, и нужна ли копия паспорта владельца? Контракт на 5 лет.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Хочу спросить ,знающих
То есть алгоритм схожий как по визе D так и по оседлости ?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Galina Egorova
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 65
Награды: 12
Репутация: 50
Имя: Галина
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Аликанте
Благодарил (а): 99 раз
Возраст: 39

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Galina Egorova »

 
Jnker писал(а):Хочу спросить ,знающих
То есть алгоритм схожий как по визе D так и по оседлости ?
Алгоритм чего?))
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Galina Egorova писал(а):
Jnker писал(а):Хочу спросить ,знающих
То есть алгоритм схожий как по визе D так и по оседлости ?
Алгоритм чего?))
получения карточки резидента

как на 1 странице этого топика написано?

"После того, как самые трудные этапы с получением внж уже пройдены и в паспорт вклеена виза Д, нужно получить на месте, в Испании пластиковую карточку резидента - тархету.
С момента выдачи в консульстве Испании этой самой визы Д, у вас есть время, если я не ошибаюсь, в три месяца, чтобы въехать на территорию Испании. И затем, после въезда - один месяц, чтобы подать документы уже в Испании на "регистрацию" и получение собственно этой самой тархеты.
Для этого нужно записаться на приём (получить ситу) и подготовить ряд документов."
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Jnker писал(а):Хочу спросить ,знающих
То есть алгоритм схожий как по визе D так и по оседлости ?
:smu:sche_nie: извини , я чутка накосячил , не в ту тему тебя отправил , я тебе в личке написал все , ищи тему mallorga про оседлость , я тоже поищу чуть позже
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
У меня такой вопрос, прописка в Villаjoyose а квартира в Бенидорме.
В анкете указывал адрес Бенидормовский,а прописку предоставлял соответственно вилахойосовскую.
Адрес на подачу и отпечатки мне указывать какой я сам захочу,и если решу податься в Бенидорме,мне нужно будет просто перепрописаться,или если я на момент выдачи визы D прописан в Вилахойосе то сюда автоматом и отправят ?
И еще вопрос,ребенок ходит в школу в Вилахойосе,и менять школу не хочется,я могу пойти обновить прописку,она у меня датирована 2015г, а затем сделать новую в Бенидорме на следующий день?

PS с Украины не возможно получить ситу через сайт http://www.consultor.com/oue/extranje/tablacita0.html вчера пол дня возился и TOR устанавливал и IP Испании
ставил, спасибо Станвалам,которые любезно согласились посмотреть очередь,на ситу, итог:
В Бенидорме и Аликанте очереди нет, в Бенидоме на следующий день была запись,в Аликанте через 5-7 дней.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Думаю, что твоя прописка на момент выдачи визы Д, значения не имеет, какую прописку будешь иметь на момент сдачи отпечатков в том городе и записывайся. Прописку можно хоть каждый день менять, никаких ограничений нет. Если будешь прописываться в Бенидорме, помимо стандартного пакета документов, захвати с собой на всякий случай любую фактуру с квартиры, свет или вода. Мы когда первый раз прописывались зачем- то у нас ее попросили :du_ma_et: . Не факт, что понадобится, но пусть будет с собой.
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Cardenal_Mendoza писал(а):У меня такой вопрос, прописка в Villаjoyose а квартира в Бенидорме.
В анкете указывал адрес Бенидормовский,а прописку предоставлял соответственно вилахойосовскую.
Адрес на подачу и отпечатки мне указывать какой я сам захочу,и если решу податься в Бенидорме,мне нужно будет просто перепрописаться,или если я на момент выдачи визы D прописан в Вилахойосе то сюда автоматом и отправят ?
И еще вопрос,ребенок ходит в школу в Вилахойосе,и менять школу не хочется,я могу пойти обновить прописку,она у меня датирована 2015г, а затем сделать новую в Бенидорме на следующий день?

PS с Украины не возможно получить ситу через сайт http://www.consultor.com/oue/extranje/tablacita0.html вчера пол дня возился и TOR устанавливал и IP Испании
ставил, спасибо Станвалам,которые любезно согласились посмотреть очередь,на ситу, итог:
В Бенидорме и Аликанте очереди нет, в Бенидоме на следующий день была запись,в Аликанте через 5-7 дней.
Указывать нужно адрес по прописке.
Так как ты отпечатки будешь сдавать первый раз, тебе менее критично, т.к. не нужно ожидать прихода резолюции в бумаге :) А она приходит по адресу прописки, который указал в анкете. Так же учитывай что адрес будет написан на тархете... Вообще я не очень понял какова конечная цель прописки по новому адресу. Мне лично эта прописка ни разу нигде не пригодилась.
Аватара пользователя
Cardenal_Mendoza
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 636 раз
Сообщения: 247
Награды: 9
Репутация: 169
Благодарил (а): 1410 раз
Возраст: 50

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Cardenal_Mendoza »

 
ребенок ходит в школу по прописке в Вилахойосу, не уверен,что с другой ее возьмут в школу на следующий год.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Cardenal_Mendoza писал(а):ребенок ходит в школу по прописке в Вилахойосу, не уверен,что с другой ее возьмут в школу на следующий год.
Если ребенок ходит в школу, то его уже никто оттуда просто так не выгонит независимо от прописки. Хотя об этом лучше спросить директора школы на самом деле. Мой ребенок, например, вообще ни разу в школу по прописке не ходил, и мы когда переводились, нас не очень охотно переводили, т.к. было только 1 место, и говорили что это место для жителей района, то есть только по прописке, но тем не менее все равно перевели успешно.

С точки зрения документов - лучше иметь актуальную прописку, т.к. на этот адрес приходят документы, штрафы, и т.п. Кстати трафико нужно уведомлять о смене прописки :)
Аватара пользователя
Natalia744
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 49
Награды: 5
Репутация: 4
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 45

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Natalia744 »

 
Добрый вечер, снова обращаюсь к форуму за информацией, начали сбор документов на внж без права на работу, осталось совсем немного бумажек ждем справку о несудимости и ищем информацию о мед страховках, пока не нашли к сожалению. Мой муж работает вахтовым методом, хотим в промежутках между вахтами подать документы на тархету, а пока она будет готовиться можно ли ему будет летать по визе Д туда сюда? и еще не понятно какие именно документы надо апостилировать? Про мед страховку уже говорила не понятно где ее брать и как?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Natalia744 писал(а):тархету, а пока она будет готовиться можно ли ему будет летать по визе Д туда сюда?
Можно. Помимо прочего, это обычная мультивиза. Только не забудьте, что у нее срок максимум 3 месяца.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
1 14
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 15
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Moscu/Calpe
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 35

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение 1 14 »

 
Teresa писал(а):
Espera писал(а):Зачем брать Declaracion de entrada ? Ведь при въезде в Испанию на паспортном контроле штампик с датой обязательно поставят . Разве этого не достаточно ?
Если у Вас Испания будет первой страной Шенгена, то,конечно, достаточно штампа :a_g_a:
Мы въезжали в Шенген через Финляндию, а Stanval, если не ошибаюсь, через Польшу. Поэтому им и понадобилась Декларация въезда, а нам поставили дополнительный штамп в паспорта о прилете на испанский остров.
Уважаемые форумчане :privet: , поделитесь пожалуйста свежим опытом въезда в ЕС со свежеполученной визой D?
Это возможно (как показывает предыдущий опыт)? Не вызывает вопросов, что виза - национальная? Или я что-то не так понял и по ней можно пересекать границу Шенгена через любую страну (Польша/Литва)?

Просто планируем ехать на машине, и нам сказали, что страной 1-го въезда по визе D должна быть Испания, на границе с Польшей например могут быть проблемы.

Заранее спасибо за ответ :)
no hay mal que cien años dure
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
1 14 писал(а):
Teresa писал(а):
Espera писал(а):Зачем брать Declaracion de entrada ? Ведь при въезде в Испанию на паспортном контроле штампик с датой обязательно поставят . Разве этого не достаточно ?
Если у Вас Испания будет первой страной Шенгена, то,конечно, достаточно штампа :a_g_a:
Мы въезжали в Шенген через Финляндию, а Stanval, если не ошибаюсь, через Польшу. Поэтому им и понадобилась Декларация въезда, а нам поставили дополнительный штамп в паспорта о прилете на испанский остров.
Уважаемые форумчане :privet: , поделитесь пожалуйста свежим опытом въезда в ЕС со свежеполученной визой D?
Это возможно (как показывает предыдущий опыт)? Не вызывает вопросов, что виза - национальная? Или я что-то не так понял и по ней можно пересекать границу Шенгена через любую страну (Польша/Литва)?

Просто планируем ехать на машине, и нам сказали, что страной 1-го въезда по визе D должна быть Испания, на границе с Польшей например могут быть проблемы.

Заранее спасибо за ответ :)
Я уточняла в Косульстве, можем ли мы ехать на автомобиле через Финляндию, далее по Европе и из Мюнхена вылететь на остров. Не скажу, что были радостные лица :-) , но в итоге мы так и сделали. Проблем не было. В аэропорту прилета пошла в полицию и попросила поставить штампики о въезде на остров.
Уточните еще раз в Консульстве, сославшись на опыт других.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
1 14 писал(а):Уважаемые форумчане :privet: , поделитесь пожалуйста свежим опытом въезда в ЕС со свежеполученной визой D?
С 2012, чтоль, года, виза D в плане передвижения по Шенгену полностью эквивалентна многократной С, т.е. допускает въезд в любую страну. Естественно, на границе могут задавать обычные вопросы - куда, зачем, на сколько. Конкретно в Польше столкнулся с тем, что девочка на погранконтроле вообще с трудом понимала, что такое виза D и упорно допытывалась, когда назад. Пришлось проводить ликбез, после чего она бегала к старшему смены.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eugene70, Jnker и 5 гостей