Эмиграция в Испанские деревни

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Не понял!! Что за дивайс сей?? Делись с темнотой знаниями :-)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Да я кидал его в какой то теме
20170107_205438.jpg
народ критикует, вырожает так сказать недоверие правильности показаний :-) а мне прикольно тыкать им в продукты :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Александр S писал(а): Антибиотики, стероиды и тд, :-)
Думаю не все так гладко в Королевстве..... :ti_pa:
:sh_ok: а шо , про "антинародную науку" селекцию в школе не рассказывали ? открою великую тайну , только никому ни-ни :ts_ss: , есть куры которые максимум до полутора кг растут :ne_vi_del: , а есть по 4-4.5 легко вырастают , а петухи так и по 7кг бывают :sh_ok: и не поверишь , но Королевство в этом не виновато :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Нил
Враньё. Самый настоящий на домашнее варенье похож только этот. Марка la fábrica vieja.
IMG_2142.JPG
И вообще, fortik.
Мы у тебя покупать будем. Я покупаю только экологически чистое. Пусть дороже. Но оно этого стоит. 20 лет назад в США только некоторые отделы были из такой еды. Но сейчас - целые супермаркеты, огромные. Тоже не верили и критиковали. А видишь как повернулось. И Испания к этому придёт, 100%.
И ещё - вода питьевая.




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Ol »

 
Вставлю я и свои "пять копеек", как же без меня... :smu:sche_nie:
fortik писал(а):... яйца с оранжевым желтком , куры без синеватой кожи , груши и клубника которые кормили исключительно навозом в лучшем случае
- оранжевый желток бывает - если кормить кур кукурузой.
- синеватая кожа - (обычно) если мало жира, одно мясо (и кости )))). Кому-то и так нравится... Слишком много жира (желтоватые куры) - это тоже не очень хорошо. Этим мне не нравятся утки - у них очень много жира...
- а "полезность" навоза - вещь очень неоднозначная. При неаккуратном использовании навоза, - те, кто когда-либо занимался сельским хозяйством, те знают, - можно "пожечь" растения. Высокое содержание нитратов (а именно они и содержатся в навозе) никто не отменял. И приятного в этом мало...
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Нил писал(а):Да я кидал его в какой то теме
20170107_205438.jpg
народ критикует, вырожает так сказать недоверие правильности показаний :-) а мне прикольно тыкать им в продукты :smu:sche_nie:
И что он показывает на вражеском рынке фруктов и овощей? :) Все в порядке в Королевстве или есть сомнения? :) .....И если прибор действительно показывает сомнительные цифры, то ищешь дальше? :) ......Наверняка ловил на себе недружественные взгляды персонала..... :-)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Александр S писал(а): И что он показывает на вражеском рынке фруктов и овощей? :) Все в порядке в Королевстве или есть сомнения? :) .....И если прибор действительно показывает сомнительные цифры, то ищешь дальше? :) ......Наверняка ловил на себе недружественные взгляды персонала..... :-)
тут результаты исследований :-)
не, я при продавцах не измеряю :smu:sche_nie: побьют еще :-)
Но в основном все ниже нормы.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Ol писал(а): - оранжевый желток бывает - если кормить кур кукурузой.
- синеватая кожа - (обычно) если мало жира, одно мясо (и кости )))). Кому-то и так нравится... Слишком много жира (желтоватые куры) - это тоже не очень хорошо. Этим мне не нравятся утки - у них очень много жира...
- а "полезность" навоза - вещь очень неоднозначная. При неаккуратном использовании навоза, - те, кто когда-либо занимался сельским хозяйством, те знают, - можно "пожечь" растения. Высокое содержание нитратов (а именно они и содержатся в навозе) никто не отменял. И приятного в этом мало...
:hi_hi_hi: давай по пунктам
если куры гуляют вольно и едят траву то желток тоже оранжевый
далеко не все утки избыточно жирные , мускусные выращенные на одной траве практически без жира (личный опыт в том числе)
:nez-nayu: мы в разговоре подразумеваем что человек достаточно знаком с сельским хозяйством что бы не "жечь" растения свежим навозом
Oxana писал(а): И вообще, fortik.
Мы у тебя покупать будем. Я покупаю только экологически чистое. Пусть дороже. Но оно этого стоит. 20 лет назад в США только некоторые отделы были из такой еды. Но сейчас - целые супермаркеты, огромные. Тоже не верили и критиковали. А видишь как повернулось. И Испания к этому придёт, 100%.
И ещё - вода питьевая.
....
вот по воде особенно интересно , тем более в этих эко-магазинах оказывается есть вода , я таки собираюсь приехать (летом) и буду очень просить тебя съездить не только к мужику на ферму , но и к дедушке у которого ты помидоры и хлеб покупаешь и в эко-магазин в Ондаре (можешь уже придумывать чем я буду тебе обязан и что нужно привезти в подарок из России :hi_hi_hi: )
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Ещё мне говорили, что желтые курицы это потому что их кормят кукурузой. И они дороже белых, которых кормят комбикормом :nez-nayu:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Нил писал(а):Ещё мне говорили, что желтые курицы это потому что их кормят кукурузой. И они дороже белых, которых кормят комбикормом :nez-nayu:
:-) поверь , тебя обманули , жирная курица всегда будет желтой , даже если кукурузой ее не кормили :nez-nayu:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
fortik писал(а):
Нил писал(а):Ещё мне говорили, что желтые курицы это потому что их кормят кукурузой. И они дороже белых, которых кормят комбикормом :nez-nayu:
:-) поверь , тебя обманули , жирная курица всегда будетжелтой , даже если кукурузой ее не кормили :nez-nayu:

А может у нее уже цирроз , вот она и желтая :ti_pa:
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Oxana писал(а): И ещё - вода питьевая.
....
:du_ma_et: может прямо сейчас начать водичку лить ? как раз свежий ПИ получил :nez-nayu:
ПИ вода родниковая.docx
(1.15 МБ) 137 скачиваний
ПИ 2.jpg
ПИ 3.jpg
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
BUM
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 23
Награды: 2
Репутация: 25
Имя: Вадим
Знак зодиака: весы
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 48 раз
Возраст: 56

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение BUM »

 
при покупке цыплят нужно знать что порода Кобб500 чем бы Вы ее некормили мясо тушки будет желтым в отличии от Росс308.эти породы продают и в Испании.комбикорм это правильно сбалансированное питание ,а не химия.мясяц кормим комбиком затем понемногу начинаем подмешивать зерно .
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение wolf »

 
wolf писал(а):
fortik писал(а): есть вопрос по использованию этой земли - только садоводство или можно сделать там птичник ?
Очень зарегулировано исп с/х под нормы ЕС. Если для себя то не так сложно, а вот если продавать да ещё и не Иглесиасу с Оксаной. Тут некоторые землевладельцы барашек выращивают, чтоб участки не зарастали, так продают в основном среди знакомых ибо бумаг нужно больше чем барашка, и пока соберёшь бараш состарится...
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Я бы, завтра на рыбалке листик и ручку с собой взял и мысли вопросы записывал, дома как следует оформил.
Затем перевести на кастельяно, и в конселерию де агрикультура аликансткую ( типа мин сельхоз Аликанте) направить вот они тебе и нарисуютЪ!
http://www.agroambient.gva.es
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
wolf писал(а): По яйцам не надо! Очень зарегулировано исп с/х под нормы ЕС. Если для себя то не так сложно, а вот если продавать да ещё и не Иглесиасу с Оксаной. Тут некоторые землевладельцы барашек выращивают, чтоб участки не зарастали, так продают в основном среди знакомых ибо бумаг нужно больше чем барашка, и пока соберёшь бараш состарится...
Детали есть, как правило риэлторы далеки от этого. Здесь нужен грамотный переводчик.
Сам не "сажал", но Есть опыт наблюдения
Давай по скайпимся, нет времени не так много чтобы описывать долго
обязательно пообщаемся , только интересно на именно регламент посмотреть и поговорить с конкретным человеком уже проходившим оформление и сертификацию для продажи в магазины , по опыту знаю (по российскому конечно) что очень часто все эти регламенты и требования выполняются довольно легко и не всегда очень затратно , второй вопрос частота их обновлений , у нас могут каждый год придумывать что то новое и поэтому получается затратно , если сделать регламент нужно один раз и потом не меняя поддерживать и обновлять его раз в несколько лет , то выгоднее его сделать , а те кто "выращивает барашков и продает по знакомым" просто не хотят связываться , поскольку это не основной вид деятельности и приносит им сущие копейки по сравнению с полноценной обработкой земли даже от сорняков :ne_vi_del:
ну и конечно интересует продажа фермерской продукции на рынках , там условия скорее всего будут сильно отличаться от оптовых поставок , скорее всего это вет-контроль прямо на рынке , а пара рынков в достаточно больших городах это уже достаточно большой рынок сбыта в многие тысячи тушек птицы в год , так же и с яйцами :nose:

вот просьба к форумчанам , пройдитесь по фермерским (желательно стационарным крытым рынкам) в своих городах , мне кажется такие есть везде , посмотрите на цены , на ассортимент , идеально это сделать ролик или хотя бы фотки таких рыночных прилавков
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
wolf писал(а): http://www.agroambient.gva.es
:bra_vo: огромное спасибо за ссылочку , полистал (с гуглепереводчиком) и кое что почерпнул , " не так страшен черт как его малюют " , попробовал "почитать" один документик "GUÍA DE BUENAS PRÁCTICAS DE HIGIENE EN GRANJAS AVÍCOLAS DE PUESTA " ТЫКС , достаточно длинный документ регламинтирующий здоровье и лечение птицы , а так же профилактику (насколько я понял, можете поправить если чо :hi_hi_hi: ) , ну воперЫх радует , что документ не менялся с 2004 года , во вторых очень радует , что документ прямого действия , т.е. описывает напрямую все процедуры , а не так как у нас "вводим закон от 2016 п.2.5.18 который опирается на закон от 2015 п.8/16 п.п.2-34-83 , а тот в свою очередь регламентируется ГОСТом от 1968 года и постановлениями правительства 1953 года , а так же личным распоряжением царя Николая ll " , в третьих вполне сносно все описано , как обычно в таких документах конечно сильно растянуто , но с другой стороны и детально описаны все требуемые действия , что опять же только на пользу .
в общем нужно общаться с практиками и поменьше бояться , как то же другие работают :ne_vi_del:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Общение с практиками я тебе пообещала.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:bra_vo: а вот и экологическая Валенсия :-)
что бы не забыть и не потерять http://www.caecv.com/
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Эмиграция в Испанские деревни

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Вообще тема натуральных продуктов довольна интересная и популярная. Да и на каждый товар свой покупатель. Я не знаю, заморачивалась ли бы я или нет этими продуктами, но у нас есть свой огород, где бабушка нам выращивает продукты. Есть у нас и родственники обеспеченные, которые любят все полезное. Только они любят это на шару. Могут потратиться на бензин, чтоб доехать до села. :-) Почему-то думают, что все растет само по себе. Ну мама их балует, не цени свой труд (хотя у нее давление и диабет и ваще уже за 60) .Родственники маму кормят обещаниями , что будут помогать. Вот давай огурчиков посеем и будем собирать их часто, чтоб маленькие и вкусненькие были. Но как ехать надо каждый день их выбирать, так сразу неотложная пьянка, по через 2 дня кровь из носу поедем. :bla-bla:
Кума живет в Киеве, говорит, что круг ее знакомых очень подсел на натуральные продукты и готовы платить. Ну а почему бы не платить? Кто-то тратит деньги на 105 платье, кто-то на домашние сладкие помидорки. Одно только неприятно, когда возмущаются, что дорого. Ну дешевле вырастить самим :ni_zia:
Фортик, ну это я тебя морально поддерживаю. :ko_re:sha:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя