Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Ol писал(а):Не знаю... у нас есть ИП на 6% (ит услуги), кроме клиента банка больше никаких платежей...
Итого: 6% + 2000 руб./мес.
Juana писал(а):В РФ И Украине хорошо заниматься такими видами деятельности, где можно скрыть наличие наемных работников и вообще саму деятельность. Ну никак айтишник не мог понять, почему предприниматели возмущаются, что налогов много. А вот у кого магазины и к кому ходят с проверками санстанция, пожарники и прочие, тому очень все понятно. :a_g_a:
вот ответ , мне даже добавить нечего , просто айтишники никогда не сталкиваются с проверяющими органами , но "нет здоровых , есть недообследованные" , когда разберутся с обычными предпринимателями , вспомнят и про айтишников , обязательно расскажут на пальцах по чем фунт лиха :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 4):
Ol, Vizavi, Sasha, Ineo
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Ol »

 
Старая НКВДшная фраза: "Если вы не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка"...
За это сообщение Ol поблагодарили (всего 2):
fortik, Nemo1966
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Александр S писал(а):Без адресно......Если уж в России не удается заработать.......то увы......тут уж и тем более ничего не заработаешь.......Пока, как не странно в России деньги еще валяются под ногами......И это глубокое заблуждение, что их нельзя поднять..... По сравнению с Испанией РФ кладец бабла.....Работать нужно там.....Жить тут :-)
Попробуйте поговорить об этом с владельцами исчезнувших торговых павильонов у метро. :uch_tiv: У них были вполне легальные документы на собственность, они платили налоги и развивали свой бизнес. Но в одну ночь все исчезло.
Полагаю, что в России возможен лишь краткосрочный бизнес. Поэтому рентабельность выше, чем в Испании.
Ol писал(а):Не знаю... у нас есть ИП на 6% (ит услуги), кроме клиента банка больше никаких платежей...
Итого: 6% + 2000 руб./мес.
На оказание услуг нужна лицензия. Приостановить лицензию
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
За это сообщение Sasha поблагодарили (всего 2):
Ol, Nemo1966
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Ol »

 
Sasha писал(а):
Ol писал(а):Не знаю... у нас есть ИП на 6% (ит услуги), кроме клиента банка больше никаких платежей...
Итого: 6% + 2000 руб./мес.
На оказание услуг нужна лицензия. Приостановить лицензию
Это нелицензируемый вид деятельности.
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
fortik писал(а): просто айтишники никогда не сталкиваются с проверяющими органами , но "нет здоровых , есть недообследованные" , когда разберутся с обычными предпринимателями , вспомнят и про айтишников , обязательно расскажут на пальцах по чем фунт лиха :-)
Это началось примерно в 2014 году, когда стали закрываться банки с коммерческими счетами и у многих отозвали лицензии на оказание услуг в связи с сертификацией. Импортозамещение и заградительные пошлины увеличивают стоимость комплектующих и рентабельность ИП сильно снизилась. Плюс вдвое вырос курс. В отрасли в целом остаются крупные компании со складскими запасами и большой клиентурой.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
За это сообщение Sasha поблагодарил:
Nemo1966
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
fortik писал(а):
Александр S писал(а): Вы тут поработайте и все поймете. Сразу почувствуете разницу и в налогах и в спросе....Ситуация с рейдерством мне знакома не по наслышке. Речь не об этом. Все знают темные стороны нашего бизнеса. А налоги , например подоходный....в рф 13% .....а тут бы я выплачивал примерно 40 % со своего сегодняшнего дохода. Это так .....пример в лоб.
:nose: стесняюсь спросить , а разве "подоходный налог" и "налог на прибыль предприятия" это одно и тоже ? как можно сравнивать теплое с мягким и круглое с горячим ? в таком случае к подоходному налогу надо бы прибавить все остальные выплаты , косвенные налоги , всякие платоны , да много еще чего , а то как то кривовато получается :ne_vi_del: платон вроде как и не налог , но и не заплатить ты его не сможешь , вот тебе и круглое с горячим :-)
Я привел конкретный пример по одному налогу. Естественно все расчеты сделаны давным давно для определенных видов деятельности.....и на это потрачено время сотрудников. Расчеты не сложные. И тем не менее , когда все все посчитаешь и сравнишь, то картинка вырисовывается однозначная.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарил:
wolf
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Sasha писал(а):
Александр S писал(а):Без адресно......Если уж в России не удается заработать.......то увы......тут уж и тем более ничего не заработаешь.......Пока, как не странно в России деньги еще валяются под ногами......И это глубокое заблуждение, что их нельзя поднять..... По сравнению с Испанией РФ кладец бабла.....Работать нужно там.....Жить тут :-)
Попробуйте поговорить об этом с владельцами исчезнувших торговых павильонов у метро. :uch_tiv: У них были вполне легальные документы на собственность, они платили налоги и развивали свой бизнес. Но в одну ночь все исчезло.
Полагаю, что в России возможен лишь краткосрочный бизнес. Поэтому рентабельность выше, чем в Испании.
Ol писал(а):Не знаю... у нас есть ИП на 6% (ит услуги), кроме клиента банка больше никаких платежей...
Итого: 6% + 2000 руб./мес.
На оказание услуг нужна лицензия. Приостановить лицензию
Одна из моих компаний работает с 92 го года.......Вид деятельности производство. Не думаю, что я один такой на всю страну. Производственные площади сейчас почти 1500 кв метров. И сворачиваться я там не собираюсь.....И отнимали не раз......Если умеешь"решать вопросы" , то и это все решаемо.....Было бы желание и нервы покрепче....
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Александр S писал(а):
Я привел конкретный пример по одному налогу. Естественно все расчеты сделаны давным давно для определенных видов деятельности.....и на это потрачено время сотрудников. Расчеты не сложные. И тем не менее , когда все все посчитаешь и сравнишь, то картинка вырисовывается однозначная.
:-) ага ага , а почему тогда этот налог ? давайте другой посчитаем , ну хотя бы на недвижимость упоминаемый в этой теме , точно складывается однозначная картинка , а то как то любим мы передергивать , считаем только то что выгодно , давайте лучше платон посчитаем , сколько он там в испании на каждый километр ? "идите в бизнес" , налоги же не повышают , новые не вводят , а сборы это же не налоги , они точно на доходы не влияют :-)

вот вот , "решать вопросы" это же не налог , на прибыльность тоже не влияет :hi_hi_hi:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 3):
Ineo, Vizavi, Ol
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Александр S писал(а): И отнимали не раз......Если умеешь"решать вопросы" , то и это все решаемо.....Было бы желание и нервы покрепче....
Это и есть "вне правового поля"....
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
За это сообщение Ineo поблагодарили (всего 5):
Сostadelmar, Sasha, Vizavi, Ol, Nemo1966
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Александр S писал(а):
Одна из моих компаний работает с 92 го года.......Вид деятельности производство. Не думаю, что я один такой на всю страну. Производственные площади сейчас почти 1500 кв метров. И сворачиваться я там не собираюсь.....И отнимали не раз......Если умеешь"решать вопросы" , то и это все решаемо.....Было бы желание и нервы покрепче....
Понимаете, мне не подходит бизнес в котором кроме профессиональных качеств необходимо "решать вопросы". :uch_tiv: Полагаю, что существует достаточно людей, которые не имеют способностей и желания "решать вопросы". Никоим образом не хочу осудить "решение вопросов", просто мне хотелось бы жить в рамках законодательства и профессионализма. :uch_tiv: Также могу повториться: если лично Вы успешны и Ваш бизнес справляется с "решением вопросов" - это вовсе не означает, что другие могут быть также успешны и так же "решать вопросы" - все мы очень разные и руководствуемся разными принципами.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
За это сообщение Sasha поблагодарили (всего 3):
Нил, Vizavi, Juana
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
fortik писал(а): когда разберутся с обычными предпринимателями , вспомнят и про айтишников , обязательно расскажут на пальцах по чем фунт лиха :-)
Ну а что предъявят то? Ну ладно, на 15% еще что то можно предъявить - например что завышали расходы... но уж на 6% точно нечего предъявить... тут все прозрачно - запрос в банк сделали, сумму получили, 6% посчитали - все, давай до свидания. :al_kana_ft:
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 2):
Александр S, VladimirGT
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) Сильвер , ты в пустыне что ли жил до этого ? водители тоже раньше думали , ну что можно предъявить ? налог на автомобиль платим , акциз в солярке платим , вмененку платим , даже вроде и в сторону сильно не шагнешь :ne_vi_del: , ан нет , сначала были лицензии на перевозки , потом тахографы (причем не абы какие , а сделанные на коленке именно дядей васей ) , за тагографами пришел платон , про платные дороги вообще молчу , а еще есть ограничения весенние , круглогодичные , теперь вот еще хотят заставить фуры обувать зимние колеса (сказать тебе цену одного переобува ?)

:-) а так то да , всего один налог как ИП и один на автомобиль , даже запрос в банк делать не надо , ты не в тюмении живешь случайно ? там тоже все просто как два пальца :hi_hi_hi:

пы.сы. забыл совсем , теперь же еще одно слежение хотят повесить , причем на все автомобили , уже грузовиков мало показалось :-ok-:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 9):
Сostadelmar, Sasha, Vizavi, Oxana, Ineo, Juana, Nemo1966, erica, iglesias
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
fortik писал(а): пы.сы. забыл совсем , теперь же еще одно слежение хотят повесить , причем на все автомобили , уже грузовиков мало показалось :-ok-:
Это случайно не глонас :) хотят вам впарить ?...разговаривал с маршрутчиком года 2 назад ..содрали 15К при получении лицензии..оно глючило..содрали ещё по 10К :-) ..и ещё абаненку 500 рэ то ли в месяц толи в год не помню
грит на хуано оно мне надо жена меня и так найдёт если приспичет
За это сообщение Vizavi поблагодарили (всего 3):
fortik, Nemo1966, iglesias
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Vizavi писал(а):Это случайно не глонас :) хотят вам впарить ?..
:-) :-) :-) Не впарить,а установить. :-) :-)
ЭраГлонасс
с 1января 2017
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Сначала даже не хотел писать в эту тему - т.к. это почти бессмысленно.
И вот почему и при этом не смотря на якобы единое законодательство в РФ (в Испании тоже есть различия-не секрет):

- в каждом регионе свои порядки...
- в каждом бизнесе свои тонкости....
- в каждой теме бизнеса есть свои ньюансы....
- в каждом предприятии разные руководители и консультанты и бухгалтера...
- в каждом случае есть свои подходы решения - либо дорогие, либо нет....
- каждом конкретном случае - своя ситуация и примеров можно мильен приводить.


Говорю так, чтоб не писать каждому - разных кучу случае.
Не для хватовства напишу = было 32 направления видов деятельности, сейчас 2.
Сколько про инвестировано видов - не помню...
Каждое начинал сам от "А"-до "Я" - чего не было - это "оружия" и "наркоты"....
Несколько совместных предприятий например с немцами по мебели и т.д.
Бюджетных денег никогда не использовал, грантов не получал, в гос.тендерах не участвовал....

Скажу так и не спорю ни с кем.
Налоги в РФ самые низкие при упрощенке - скажем до 500млн. дохода в год, далее труднее соблюдать экономичный режим.
Бизнес в РФ дает гораздо больший доход и самый низкий налог, если грамотно вести бухгалтерию.
И если зубы есть - то никто лишнего у вас откусить не сможет.

НО НЕ ВСЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЖНО СВЕСТИ К УПРОЩЕНКЕ, тогда другая ситуация...
И налоги другие (ЗАТРАТы на ведение бизнеса - относим к налогам), и головная боль другая, и зубы нужны другие....
Поэтому кого "доят" - не говорю, что "лох" - просто так поставили свой бизнес и где... возможно по другому было трудно....

Поэтому спорить сравнивая разные условия бизнеса, региона, руководства, вида деятельности - не имеет смысла.
И вполне верю Сансаре - правильно построила свой бизнес... т.к. у меня два парня от туда - тоже хорошо живут.
А некоторые от туда уже в Москве... значить можно....если сильно захотеть.

По налогам в Испании (за другие страны даже говорить не буду) - налоги несравненно выше..., намного выше... не о чем спорить.
Другое дело, что психологический климат ведения бизнеса - диаметрально противоположная - ситуации по налогам.
В РФ - это постоянно надо жить в теме, знать законы и следить за новыми, и быть в форме и обыгрывать чинушь , это бой !!!
А в Испании - это наоборот - чинуши в нижнем звене - помогают, советуют, рассказывают и консультируют и денег за это не просят - но это пока мне так кажется... практики в Испании личной нет....
Но и нет вида бизнеса куда можно было инвестировать хорошие деньги - рассчитывая на хороший доход, везде иметь будут доход куча посредников, а на выходе тоненький бублик у инвестора....

Например - дуурацкие схемы чего стоят.. ЭТо - когда завод не работает напрямую с человеком т.к.у него (завода, фобрики) видите нет такой лицензии стоимостью копейки. ПРи этом посредники забирают большой кушь - лишь за то, что привели клиентский заказ (при этом ничего не делая-порой). И это в период кризиса, то что их посредники дурят, почти понимают, но пожимают плечами....
ИЛИ завод может производить условно - 500 окон в месяц, будет делать всего 50, но равномерно....не напрягаясь.... имея заказ на 300 окон.
ИЛИ предложение строить 30 этажный дом: Даже при наличии своих денег у инвесторов - будут строить за кредитные. Т.е. надо свои деньги положить в банк и взять кредит и строить за кредитные... вообще в МОСК так и не смог взять - почему. Куча серых схем тут тоже есть....увы.

Но это мое ИМХО,
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 7):
Сostadelmar, Sasha, Ol, Ineo, Элль, Александр S, Nemo1966
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Сostadelmar писал(а): :-) :-) :-) Не впарить,а установить. :-) :-)
ЭраГлонасс
с 1января 2017
Я не ошибся :/nene) ..в мордоре в добровольно принудительном порядке только впаривать и могут :-)
За это сообщение Vizavi поблагодарили (всего 3):
Oxana, Nemo1966, iglesias
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
fortik писал(а)::-) Сильвер , ты в пустыне что ли жил до этого ? водители тоже раньше думали , ну что можно предъявить ? налог на автомобиль платим , акциз в солярке платим , вмененку платим , даже вроде и в сторону сильно не шагнешь :ne_vi_del: , ан нет , сначала были лицензии на перевозки , потом тахографы (причем не абы какие , а сделанные на коленке именно дядей васей ) , за тагографами пришел платон , про платные дороги вообще молчу , а еще есть ограничения весенние , круглогодичные , теперь вот еще хотят заставить фуры обувать зимние колеса (сказать тебе цену одного переобува ?)

:-) а так то да , всего один налог как ИП и один на автомобиль , даже запрос в банк делать не надо , ты не в тюмении живешь случайно ? там тоже все просто как два пальца :hi_hi_hi:

пы.сы. забыл совсем , теперь же еще одно слежение хотят повесить , причем на все автомобили , уже грузовиков мало показалось :-ok-:
Так, дорогой Фортик, ты давай тут не шали :-) Мы про что говорили? Про упрощенку для IT.... А ты чего тут уже приплел перевозки? Там и без платона было все непросто.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
VladimirGT писал(а):Сначала даже не хотел писать в эту тему.........
........
Куча серых схем тут тоже есть....увы.

Но это мое ИМХО,
О! Вот так поворотЪ, Семёныч!
А что так повлияло?


Тут как в лесу, тишь да гладь птЫчки поють, корягу видишь и ничего вроде и нет! а поднимешь ее а под ней ЖИЗНЬ!
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 2):
Nemo1966, iglesias
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Sasha писал(а):
Александр S писал(а):
Одна из моих компаний работает с 92 го года.......Вид деятельности производство. Не думаю, что я один такой на всю страну. Производственные площади сейчас почти 1500 кв метров. И сворачиваться я там не собираюсь.....И отнимали не раз......Если умеешь"решать вопросы" , то и это все решаемо.....Было бы желание и нервы покрепче....
Понимаете, мне не подходит бизнес в котором кроме профессиональных качеств необходимо "решать вопросы". :uch_tiv: Полагаю, что существует достаточно людей, которые не имеют способностей и желания "решать вопросы". Никоим образом не хочу осудить "решение вопросов", просто мне хотелось бы жить в рамках законодательства и профессионализма. :uch_tiv: Также могу повториться: если лично Вы успешны и Ваш бизнес справляется с "решением вопросов" - это вовсе не означает, что другие могут быть также успешны и так же "решать вопросы" - все мы очень разные и руководствуемся разными принципами.
Так и ведите УСПЕШНО свой бизнес вне РФ......кто мешает то?? Мне нравится там зарабатывать.....Вам не нравится в силу каких то обстоятельств.....Я живу в Испании и веду бизнес в Испании , но более успешный у меня бизнес в РФ .....и я знаю, что он там не загнется..... Я привлекаю инвестиции и их получаю......реализую проекты и отдаю......и не вижу проблем, если честно......Конечно подприжали.....но это и не плохо......всегда есть иные варианты.......Мы говорим о деньгах или о законе? В РФ свой порядок видения бизнеса и мы эти порядки знаем... Вы говорите, что вам это не по душе....Ну и что дальше то? НЕ нравится, сворачивайте бизнес....Меня все устраивает......Повторюсь, я не купи -продай.....у меня средства производства , рабочие , склады и так далее..... И все это почти в центре Мск ... и с налоговой прекрасные отношения... :)
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
За это сообщение Александр S поблагодарил:
VladimirGT
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Александр S писал(а):......всегда есть иные варианты.......Мы говорим о деньгах или о законе?
Прекрасная метафора - ёмкое понятие о русском "бизнесе" :uch_tiv:
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
За это сообщение Sasha поблагодарили (всего 3):
Oxana, TMP, iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей