Привет из Саратова

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Dobryak
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 5
Награды: 3
Репутация: 1
Имя: Константин
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 33

Привет из Саратова

Непрочитанное сообщение Dobryak »

 
Доброго времени суток всем! Поздравляю всех с прошедшими праздниками.
Давно читаю ваш форум, нашёл много интересных историй и полезной информации. И прежде, чем я выйду из рид-онли, считаю вежливым представиться и немножко рассказать о нас.
Нас зовут Костя и Аня, нам соответственно 26 и 22 года. Мы - молодая семья из Саратова. Я работаю переводчиком-фрилансером, супруга учится в магистратуре на "Теории языка" и преподаёт английский в детском саду. Заодно подрабатываем копирайтерами для фермерского сайта.
В юности на протяжении трёх лет я жил с родителями в Испании в Торревьехе, что под Аликанте. Но возникла очень сложная ситуация, из-за которой нам пришлось вернуться на родину. С тех пор, спустя 10 лет после приезда, намерение вернуться на малую родину пришлось отложить "в дальний ящик". С тех пор много воды утекло, сейчас мы уже с женой решили, что нам было бы неплохо уехать в Испанию. Она давно об этом мечтала, да и обстоятельства подливают масла в огонь: все близкие разъезжаются кто куда - кто в крупные города, кто по Чехиям-Германиям-Америкам. Поэтому мы сейчас собираем деньги на переезд, учим язык, шерстим информацию. Как я уже говорил, ваш форум нам очень понравился, много интересной и полезной информации практически из первых уст, плюс возможность завести хорошие и полезные знакомства.
Пока что не знаем точно, когда и каким образом мы будем обосновываться. Разные варианты обдумывали, от самого простого - турвиза и внж по осёдлости спустя три года, до разнообразных вроде профессионального обучения по студенческой визе или поиска работы по контракту (прекрасно осознавая, что это маловероятный вариант, с работой в Испании сложновато).

Когда уже будем переезжать, обязательно заведём бложек со впечатлениями и рассказами. Надеемся, что нам удастся с вами пообщаться вживую.
:uch_tiv:
За это сообщение Dobryak поблагодарили (всего 7):
fortik, Antonio B, VladimirGT, Mira, Ingul, Нил, Сostadelmar
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Привет из Саратова

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:privet: bienvenida! :ti_pa:
Располагайся :-ok-: общайся :bla-bla: мы все с чего то начинали! :ti_pa:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость