Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
На самом деле я столкнулся с тем, что и в Испании практикуется завышать дату регистрации автомобиля в объявлениях о продаже. Не так ярко, как в России, и тем не менее.

То есть, имеется в виду, что в объявлении в интернете о продаже машины Вы увидите например 2010 год, а на деле по документам это будет 2009 год. Однако продавец будет утверждать Вам, что ведь это модель 2010 года, выпущенная в ноябре 2009, что фактически здесь в Испании считается следующим календарным годом.
Разумеется, не имеет большого смысла слушать этот бред. И хотя дата продажи автомобиля в перечне его достоинств - далеко не самое главное, но все-же... :smu:sche_nie:

Ниже расположена ссылка, пройдя по которой, Вы можете ввести номер интересующей Вас машины, и сразу получите дату его регистрации(матрикулы), т.е. по сути - дату выпуска.
Очень удобно ! :dan_ser:

http://www.ecoches.es/index.php?a=matriculas.html
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Проверил свою Ласточку - год совпал! А жалко!
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ну по идее, когда покупали все год смотрели. Игорь а как открывать новые темы, подскажи, пжта. И активность что-то маленькая:(
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shumi писал(а):Ну по идее, когда покупали все год смотрели. Игорь а как открывать новые темы, подскажи, пжта. И активность что-то маленькая:(
С левой стороны большая овальная кнопка - НОВАЯ ТЕМА.
Лучше зайти в нужный раздел и там на неё нажать.
Ну и - не все сразу. Очень много, как показывает опыт, тоже не всегда хорошо.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
13roma78
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 45
Награды: 10
Репутация: 2
Имя: POMAH
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 45

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение 13roma78 »

 
а по этой ссылке по вин коду можно пробить была ли машина в такси прокатной былап ли в зарегестрированной аварии и сколько было предыдущих хозяевах.правда не вся информация бесплатна.
numero vastidor это вин вашей машины.
https://www.carfax.es/
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение morales »

 
iglesias писал(а):На самом деле я столкнулся с тем, что и в Испании практикуется завышать дату регистрации автомобиля в объявлениях о продаже.
Возможно, что и не завышать...
В документах на машину, коими являются Ficha tecnica и Permiso de circulacion, указываются основные даты. Даты эти-это дата изготовления и дата первой регистрации (Fecha de fabricacion и fecha de matriculacion)... Естественно дата изготовления-раньше даты регистрации. Причем, в Ficha tecnica указано только fecha de fabricacion, а в permiso de circulacion только fecha de primera matriculacion...
Если машина пригнана из-за границы- по номеру определите только дату постановки на учет в Испании...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
morales писал(а): Возможно, что и не завышать...
В документах на машину, коими являются Ficha tecnica и Permiso de circulacion, указываются основные даты. Даты эти-это дата изготовления и дата первой регистрации (Fecha de fabricacion и fecha de matriculacion)... Естественно дата изготовления-раньше даты регистрации. Причем, в Ficha tecnica указано только fecha de fabricacion, а в permiso de circulacion только fecha de primera matriculacion...
Да нет, я говорил именно о дате регистрации.
Не совсем турист в этих деталях, поскольку теоретический экзамен на испанские права сдал без единой ошибки, как и практику. ::yaz-yk:
Сам посмотрел на документы последней купленной машины только когда уже все оплатил и там масло и фильтра меняли.
Дата стояла ноябрем предыдущего года, чем было указано в объявлении.
Я говорю продавцу в салоне - это что за дифференция между объявлением и реальными датами ?
Да, отвечает, - у нас в Испании принято считать, что если месяц уже ноябрь - то это какбэ уже следующий год. :-)
Но в принципе мне это было особо и неважно, поэтому не стал с ним спорить, как оно во всем мире и в Испании в частности.

А уж как модно в Испании обливать машину краской перед продажей... так и пишут в объявлениях - недавно покрашена. Как несомненное достоинство. ;;-)))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение morales »

 
iglesias писал(а): Не совсем турист в этих деталях, поскольку теоретический экзамен на испанские права сдал без единой ошибки, как и практику. ::yaz-yk:


А уж как модно в Испании обливать машину краской перед продажей... так и пишут в объявлениях - недавно покрашена. Как несомненное достоинство. ;;-)))
Ну, поздравления!
Если и покрасили машину, то скорее всего, вся поцарапана была... Сильно битые редко восстанавливают...
Кстати, когда продавать будешь, тоже будешь год указывать по-позднее...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
Luego
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 165 раз
Сообщения: 274
Награды: 6
Репутация: 71
Имя: Эндю
Откуда: Costa Blanca
Благодарил (а): 142 раза

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение Luego »

 
Почему "тоже"?!
Без захода на этот сайт как определить дату по номеру?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Luego писал(а):Почему "тоже"?!
Без захода на этот сайт как определить дату по номеру?
Совсем скоро свежепоставленые на учёт авто будут иметь буквенную часть начинающуюся на М
Аватара пользователя
schlak
Гость
Гость
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 13
Награды: 2
Репутация: 9
Имя: Alexander
Откуда: Ганновер
Возраст: 50

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение schlak »

 
[quote="iglesias"]На самом деле я столкнулся с тем, что и в Испании практикуется завышать дату регистрации автомобиля в объявлениях о продаже. Не так ярко, как в России, и тем не менее.

То есть, имеется в виду, что в объявлении в интернете о продаже машины Вы увидите например 2010 год, а на деле по документам это будет 2009 год. Однако продавец будет утверждать Вам, что ведь это модель 2010 года, выпущенная в ноябре 2009, что фактически здесь в Испании считается следующим календарным годом.
Разумеется, не имеет большого смысла слушать этот бред. И хотя дата продажи автомобиля в перечне его достоинств - далеко не самое главное, но все-же... :smu:sche_nie:

Ниже расположена ссылка, пройдя по которой, Вы можете ввести номер интересующей Вас машины, и сразу получите дату его регистрации(матрикулы), т.е. по сути - дату выпуска.
Очень удобно ! :dan_ser:




В Германии с Июля уже считается модельный год следующий
Но я работаю с оригинальными Етками и могу определять дату производства, что важно для растаможки на бывший совок.
А дата постановки на учёт может быть различная.
Но в Германии всегда интересует, дата первой постановки на учёт а не дата производства.
Прежде чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности ;)))

Аватара пользователя
Parapente
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 320 раз
Сообщения: 111
Награды: 8
Репутация: 239
Имя: Alexander
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 45

Re: Как по номеру авто в Испании определить дату выпуска

Непрочитанное сообщение Parapente »

 
morales писал(а):
iglesias писал(а):На самом деле я столкнулся с тем, что и в Испании практикуется завышать дату регистрации автомобиля в объявлениях о продаже.
Возможно, что и не завышать...
В документах на машину, коими являются Ficha tecnica и Permiso de circulacion, указываются основные даты. Даты эти-это дата изготовления и дата первой регистрации (Fecha de fabricacion и fecha de matriculacion)... Естественно дата изготовления-раньше даты регистрации.Причем, в Ficha tecnica указано только fecha de fabricacion, а в permiso de circulacion только fecha de primera matriculacion...
Если машина пригнана из-за границы- по номеру определите только дату постановки на учет в Испании...
Вот специально пересмотрел кучу документов и не в одном не увидел Fecha Fabricaion есть только Fecha de emision - которую мы условно можем считать наиболее близкой к дате выпуска. Это что касается новых машины и мотоциклов проданных здесь. По всем понаехавшим авто и мото))) только дата первой регистрации в стране где она первый раз была поставлена на учет. Дак же из моей практики разброс между датой условной датой выпуска и первой регистрации по Испании было 3 года. Чтобы посмотреть дату выпуска есть много ресурсов в интернете которые помогут вам это сделать. Либо к дилеру с вопросом, как правило они могут вам сказать, но при условии когда вы законный владелец.
Подбор автомобилей и мотоциклов по Испании и Европе. AUTOMOTOSPAIN. COM
Все виды страхования.
Автосервис в Бенидорм. Taller auto R1. Rotonda 1, La Nucia.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей