Перезимую в Испании :)

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3534 раза
Сообщения: 2342
Награды: 21
Репутация: 483
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Перезимую в Испании :)

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
Espera писал(а):Да какие там советы...У каждого свои тараканы... И это правильно, мы же - не роботы. Кому то 25 градусов - холодно, а некоторые и при 18 радуются. Почему Дения, если Вы ни разу в Испании не были? Да только побережье Коста Бланка - это километров 350, а есть еще прекрасное Коста дель Соль от Гибралтара практически и на восток до Малага, даже дальше, а Барселона на побережье с пригородами , и еще восточнее жизнь есть ( мы то про нее только в газетах читаем ). Вы форум что ли активно читаете? ну тогда - все правильно - Дения - центр Испании...Только потом не говорите, если что-то не понравится, что Вас в заблуждение ввели. У каждого есть свое любимое место, и "всяк кулик свое болото хвалит"... Ну, если совсем ленивые, не хотите найти Свое Любимое Место, то конечно, в Данию ( ничего личного против Дании не имею, поскольку там ни разу не была ) - но многие говорят, что рай именно там...
............ пиз ......... ц) разочаровала ты меня))) :du_ma_et:

я думал себе шо я один умный........................)) фуй там!!!................)) :du_ma_et:
За это сообщение Семен Петрович поблагодарил:
Espera
Аватара пользователя
Voytovich Maryna
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 102 раза
Сообщения: 97
Награды: 4
Репутация: 13
Откуда: Ukraine, Kyiv
Благодарил (а): 88 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Re: Перезимую в Испании :)

Непрочитанное сообщение Voytovich Maryna »

 
Правильно вам сказали, у каждого свои потребности. Но вот в квартире посложнее будет, вот любят они всякие большие раздвижные двери и всякие там на балконах кофе столики, вот потом и сквозняки там ::02: , они же в большинстве на лето только приезжают, а живут в других местах (не все), в доме лучше конечно, плюс если камин :son-ce: красота)))) Вообщем нюансов много, если один мужчина то может и потерпеть, а если дети, то нужно думать о тепле серьезно. :ni_zia:
За это сообщение Voytovich Maryna поблагодарили (всего 3):
Нил, fortik, Antonio B
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Перезимую в Испании :)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
BinarySun писал(а):Поделитесь советами? :)
Я бы посоветовал следующее:
1. если арендуете квартиру - не берите лишние метры. Их нужно отапливать, а это стоит денег.
2. избегайте первых этажей (вторых по-нашему)
3. обратите внимание на бойлер. Если он 50 литров или меньше - зимой хватает 1 человеку принять душ и всё.

Представьте, что при выключенном обогреве температура в квартире примерно равна уличной. Ночью в зимний период это может быть 10 градусов. Днем - 15
Стоимость 1 кВтч равна 0,16 евро.
Обогревать 24 часа в сутки 2-комнатную квартиру обычными обогревателями обойдется примерно в 200 - 250 евро в месяц.
Это примерно держать 20 градусов. 25 градусов всегда в квартире, думаю, обойдется в 300-400 евро в месяц.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 8):
Tatianalloret, Нил, wolf, Сostadelmar, fortik, Espera, Antonio B, Sasha
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей