Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Taras_2015
Гость
Гость
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 20 раз
Сообщения: 19
Награды: 4
Репутация: 10
Имя: Taras
Благодарил (а): 109 раз
Возраст: 36

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Taras_2015 »

 
Добрый день, Уважаемые форумчане!

Расскажите пожалуйста, о самореализации профессионально.
Есть мнение, что Испанцы не очень спешат работать и у них мало специалистов с образованием. Таким образом наш специалист приехавший может получить профессиональное преимущество. Так ли это на Ваш взгляд?

Почему наш брат часто не реализуется профессионально в Испании и так и остается на неквалифицированных работах? Что мешает вернуться к своей должности а не горбатиться на поле к примеру?

Как Вы видите обычного (который приехал не по рабочему контракту, но имеет образование и опыт работы у себя на родине) иммигранта в Испании через 5 лет.?

Спасибо :)
За это сообщение Taras_2015 поблагодарили (всего 3):
Cardenal_Mendoza, Strateg, Nemo1966
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Дык, ты образование где получал? Его доказать надо в Испании. Недостающие предметы в твоем дипломе надо на испанском сдать.
Потом получить визу с правом на работу или прожить в Испании больше пяти лет, кажется.
И после всего этого найти работу по специальности :-) Ну это так, крупноблочно. Мелочей тоже добавится :ti_pa:
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 16):
Angeles, iglesias, Teresa, wolf, Александр S, Antonio B, Iris, slaVal, Lilit, Juana и ещё 6
Аватара пользователя
IceDream
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1137 раз
Сообщения: 458
Награды: 18
Репутация: 177
Благодарил (а): 440 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение IceDream »

 
И в течение этих лет на что-то жить. Если нет золотого запаса, нужна работа. Пока нет документов это будет скорее всего неквалифицированный труд.
Верю в людей, которым хватает смелости быть людьми
За это сообщение IceDream поблагодарили (всего 3):
Strateg, Taras_2015, Nemo1966
Аватара пользователя
PavelSavinov
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 218 раз
Сообщения: 72
Награды: 4
Репутация: 16
Откуда: Madrid
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 38

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение PavelSavinov »

 
Taras_2015 писал(а):Почему наш брат часто не реализуется профессионально в Испании и так и остается на неквалифицированных работах? Что мешает вернуться к своей должности а не горбатиться на поле к примеру?
На мой взгляд 3 основных причины:

1.Лень
2.Отсутствие инициативы(а также попытки "убить" эту инициативу у других соотечественников)
3.Отсутствие любознательности, нежелание учиться чему-то с полного нуля

Как по отдельности, так и в сумме эти причины дают "грустную" жизнь в результате...
За это сообщение PavelSavinov поблагодарили (всего 9):
Александр S, Angeles, Strateg, Cheh, Taras_2015, Nemo1966, Journ@list, Maja, Afortunado
Видео-блог о моей жизни в Испании
-->
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Какие то вы все пессимисты :-)

Вот у меня ничего не поменялось, я как не работал на испанцев так и не собираюсь ;;-)))
А самое забавное в том, что я непосредственно по специальности (даже по двум) полученной в университете ни дня не работал, но тем не менее мне моя работа очень нравится :chir_lider2:

Как тут верно отметили - главное желание учиться и возможности находить на это время и силы.
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 8):
Juana, Iris, Tod, Angeles, Strateg, Taras_2015, Nemo1966, Afortunado
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:co_ol: прекрасно что нашлось два не ленивых оптимиста! :-ok-:
Но хотелось бы услышать дельные советы!
Я ответил на общий вопрос - общим ответом :-) Почему нет преимущества в короткое время.
Да длинной дистанции я знаю врачей из Питера, которые выучили язык, омолгировали дипломы, прожили более пяти лет и имеют частную практику!
Есть бухгалтеры, адвокаты... Не знаю ни одного архитектора или инженера, к примеру, судостроителя.
Уезжают ведь не глупые люди. Даже думаю процентов 90 с высшим образованием. Процентов у 50 есть "золотой запас" :-) и лаг по времени на, к примеру, пятилетнюю адаптацию и поиск стартапа в бизнесе.
Так что не о лени речь, а о сроках привыкания и смягчения законодательства по мере нахождения в стране.
А на начальной стадии преимущество как раз в том, что часто наш брат согласен на любую работу. На которую местное население не идет.
:-) А власти как раз поощряют ленивое местное население и наказывает трудолюбивого нашего брата!
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 6):
Александр S, Strateg, Iris, Cheh, greyster, Taras_2015
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Есть мнение, что Испанцы не очень спешат работать и у них мало специалистов с образованием.
это очень субъективное мнение русских людей о испанцах, потому как,думается мне, здесь мы не имеем выбора и общаемся в основном с людьми, чей круг интересов и профессия вряд ли близки к тому кругу, к которому мы привыкли дома :du_ma_et: . У вас нет университетских друзей среди испанцев, с которыми прошли и экзамены и общаги, нет однокашников, того "ботана" за соседней партой, который потом оказался лучшим твоим другом и единомышленником, нет коллег по работе, однодумцев и умняшек в галстуках, превращающихся в развесёлых гуляк на корпоративах :party: . Зато есть люди из мира иммобилярий, есть водопроводчики, настройщики ТВ , продавцы и бармены, которые не самые необразованные на свете люди, просто, опять же, некак с ними поговорить "о высоком", уровень языка наш пока не позволяет :nez-nayu: . Так что мнение о необразованности испанцев меня немного напрягло :nez-nayu:

А по существу, если есть желание, упорство, то, начав учить язык прямо сейчас, можно после иммиграции неплохо устроиться, ведь с русской смекалкой и уровнем выживаемости мы можем здесь стать очень даже востребованными , пусть не в своей отрасли знаний, но точно без дела не останетесь :uch_tiv:
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 19):
fortik, Silver_Clash, Juana, Aisinna, Tod, Cardenal_Mendoza, TMP, Александр В, Angeles, Джон и ещё 9
моя страничка в FB

Amigos en Facebook
-->