Просьба о помощи в открытии счета в банке Испании

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Просьба о помощи в открытии счета в банке Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Не сочтите за наглость, но может быть кто-нибудь откликнется на просьбу о помощи в открытии счета в испанском банке.
Планирую быть в Испании в период с 07 по 18 сентября и предпринять попытки открытия счета в Аликанте или Торревьехе.

На руках NIE и 2НДФЛ (не переведенная).
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
НДФЛ лучше перевести, чтобы не заставили переводить у местного переводчика за 100 евро.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Анри »

 
можем попытать счастья в La Caixa в Аликанте, но будет комиссия за обслуживание счета: это страховка зубная где-то 12 евро в месяц плюс какая-то небольшая сумма раз в квартал. Около 120 евро в год :uch_tiv:
Хотя, конечно, отталкиваться надо от ваших исходных данных :mi_ga_et:
Strateg
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 595 раз
Сообщения: 175
Награды: 18
Репутация: 224
Благодарил (а): 716 раз
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Strateg »

 
Доброго! Был счёт в La Caixa. 48 евро в год - по 12 евро каждые три месяца - содержание счёта. Страховку навязывают принудительно.... Зубная, страховка жизни, или похоронная. От 6 до 15 евро в месяц. Но через год, можно отказаться. Комиссия за перевод онлайн: 3.85 евро, если не ошибаюсь. Большинство банков, по паспорту не открывают. В La Caixa открыли моей знакомой по паспорту. По NIE, думаю несколько проще. Хотя сейчас банки настороженно относятся к новым клиентам. Хотел открыть счёт в одном банке, с резиденцией, контрактом, и т.д. Две недели не могли дать ответ. La Caixa - банк дорогой(с позиции обычного обывателя), но все проще и очень много банкоматов.
Сейчас счёт в Bankia. Банкоматов меньше, так как в период кризиса, закрыли много офисов. Переводы онлайн по Испании, делаю бесплатно, так как открыта кредитная карта у них. Содержание счёта - бесплатно, так как оформили номину(поступление заработной платы).
Важно: желательно открывать счёт там, где планируете находиться в дальнейшем. Так как все важные вопросы решает только офис, в котором открыт у Вас счёт. То есть можно прийдти в офис в другом городе, и они отправят по почте документы в тот офис, в котором открыт счёт.
Недвижимость в Испании: http://www.portalinmobiliario24.com
Автомобили в Испании: http://www.cochesdeocasion24.com
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Можно вопрос? Многие пишут, что банк открывает счет , навязывая страховку, а потом еще за обслуживание счета деньги какие-то требует. У нас почему-то никаких поборов нет, вот уже года три как нет. Просто счет открыт, три карты привязаны и ничего не платим, наоборот, нам банк какие-то копейки в конце года начисляет. У нас BBVA Albir.
Strateg
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 595 раз
Сообщения: 175
Награды: 18
Репутация: 224
Благодарил (а): 716 раз
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Strateg »

 
Espera писал(а):Можно вопрос? Многие пишут, что банк открывает счет , навязывая страховку, а потом еще за обслуживание счета деньги какие-то требует. У нас почему-то никаких поборов нет, вот уже года три как нет. Просто счет открыт, три карты привязаны и ничего не платим, наоборот, нам банк какие-то копейки в конце года начисляет. У нас BBVA Albir.
К сожалению мои знания данного вопроса на обывательском уровне. Но в любом случае, Ваш ход мысли требует углубления в данный вопрос.... В теории, так не бывает. Каждая карта, имеет ежегодную квоту за содержание, и отдельно сам счет, к которому они привязаны. Либо Вы не заметили, ежегодовое снятие, либо банк не берет с Вас оплату, на основании промо-акции, которая была ранее. В моем случае, за счет я не плачу, так как есть норма моего банка: зачисление зарплаты на счет банка, делает содержание счета - бесплатным. При этом, зарплату, я приношу наличкой, а должно быть прямое перечисление с моей компании на мой счет в банке. Но так как мое лицо примелькалось(важный момент испанского менталитета), то мне предложили показать номину, чтобы включить данный бонус. О копейках, которые Вам начисляют: возможно Вам навязали накопительную пенсию в данном банке(пенсии везде навязывают), поэтому в конце года, присылают статистику? Либо у Вас, очень много денег.. Тогда банк, но радостях, Вам дал ряд бонусов по их содержанию.
Про все банки, сказать не могу. La Caixa заставляет делать страховку при открытии счета. Это не во всех банках. Но другие банки, могут например требовать контракт, и т.д. Тоесть все зависит от политики конкретного банка. В BBVA был счет ранее, я его закрыл. крови попили по мелочи, но периодически. Знакомая занималась бизнесом, тоже закрыла в BBVA, говорит: дорогой банк. У каждого свой опыт.
Недвижимость в Испании: http://www.portalinmobiliario24.com
Автомобили в Испании: http://www.cochesdeocasion24.com
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Можно вопрос? Многие пишут, что банк открывает счет , навязывая страховку, а потом еще за обслуживание счета деньги какие-то требует. У нас почему-то никаких поборов нет, вот уже года три как нет. Просто счет открыт, три карты привязаны и ничего не платим, наоборот, нам банк какие-то копейки в конце года начисляет. У нас BBVA Albir.
конечно,можно. Потому что не одно и то же открыть счет три года назад и сейчас. Абсолютно другие условия, и тенденция к ухудшению условий открытия :uch_tiv:
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Angeles писал(а):НДФЛ лучше перевести, чтобы не заставили переводить у местного переводчика за 100 евро.
Боюсь, что все равно заставят, по крайней мере меня в Ла Кайше попросили именно перевод традуктор хурадо.
Аватара пользователя
Sergii
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 505 раз
Сообщения: 539
Награды: 8
Репутация: 163
Откуда: Испания, Alicante
Благодарил (а): 53 раза
Возраст: 39

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Sergii »

 
Я в кахемар месяца 3 назад открывал счет, предоставил сканы пластиковых карт украинских и выписку по ним когда сколько снимал бабла, ну и пару чеков предоставил о снятии наличных на банкомате, и все через неделю открыли счет, за обслуживание либреты 15 евро в год, за пластик 5 евро в месяц. Но я по красному документу открывал.
Аватара пользователя
Алекс2803
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 381 раз
Сообщения: 185
Награды: 11
Репутация: 1.077
Благодарил (а): 283 раза

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

 
В Сабадель деньги за содержание счета не снимают, выписка чеков то же бесплатна, но все зависит от суммы находящейся на счете
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Видимо, если на счете есть определенная сумма денег ( у легалов, для двухгодового продления, например ), то никаких дополнительных поборов не будет. Пролистывала банковский договор на открытие счета, глаз остановился на цифре 60 тыс евро. То есть если больше, то обслуживание счета и все привязанные карты - бесплатно. Соответственно, никаких страховок Вам не будут навязывать.
Аватара пользователя
DimTic
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 48

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение DimTic »

 
Кайша на маркизделькампо в Дении открыла в июле по паспорту, ние, и справкам на русском. обслуживание 8e в месяц+ раз в год сертификат нерезидентства 30 евр(можно и самому сделать в мск вместе с ние). никаких страховок не втюхивали. дебетовая карта к счету через неделю была готова.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение kipling »

 
DimTic писал(а):Кайша на маркизделькампо в Дении открыла в июле по паспорту, ние, и справкам на русском. обслуживание 8e в месяц+ раз в год сертификат нерезидентства 30 евр(можно и самому сделать в мск вместе с ние). никаких страховок не втюхивали. дебетовая карта к счету через неделю была готова.
Не узнавали, сколько можно класть налом и с какими интервалами?
Аватара пользователя
Алекс2803
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 381 раз
Сообщения: 185
Награды: 11
Репутация: 1.077
Благодарил (а): 283 раза

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

 
Espera писал(а):Видимо, если на счете есть определенная сумма денег ( у легалов, для двухгодового продления, например ), то никаких дополнительных поборов не будет. Пролистывала банковский договор на открытие счета, глаз остановился на цифре 60 тыс евро. То есть если больше, то обслуживание счета и все привязанные карты - бесплатно. Соответственно, никаких страховок Вам не будут навязывать.

В Сабаделе сумма начинается от 75 тыс. На данный момент не являюсь ни каким резидентом Испании, все бесплатно!
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Аватара пользователя
DimTic
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 11 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Возраст: 48

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение DimTic »

 
kipling писал(а):Не узнавали, сколько можно класть налом и с какими интервалами?
такой цели не было. в люб случае манагер сказал что при значительных поступлениях потребуются документы. по 500 евр 3 раза зашло на счет через банкомат и один раз через кассу в течение месяца.
дальше планируем через банк закидывать.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Спасибо всем кто откликнулся.
Делюсь своим опытом.
В La Caixa сказали, что им нужен заверенный перевод НДФЛ2 и потом они попробуют открыть счет, но не гарантируют, что получится.
В BBVA пообщаться с англоговорящим менеджером не получилось, то очередь была большой, то менеджер ушел. В итоге купив местную симку открыл счет в BBVA через интернет, а потом к открытию сбегал в отделение и попросил его активировать. Они отсканировали NIE и паспорт, а сегодня по почте пришло подтверждение, что счет активен.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
В BBVA обслуживание счета денег стоит.
Но у них есть программа Good-bye fees! при которой все обслуживание счета бесплатно.
Там или регулярные поступления на счет или покупка 1000 акций BBVA. Я выбрал для себя второй вариант, купил как раз на известиях о Brexit 1000 акций за 4750 евро. Сейчас цена на них колеблется в пределах 5400-5800. В личном кабинете как раз видна их текущая рыночная цена. Плюс раз в квартал (у меня получилась что через пару недель после покупки) около 70 евро дохода по этим акциям на основной счет капают :chir_lider2:
Пока пусть лежат. Я так понимаю, что при подаче на no lucrativa этот капитал будет учитываться.

Сейчас я посмотрел сайт BBVA, там какое-то новое неожиданно щедрое предложение: No fees BBVA Online Account. Типа открой счет онлайн и все будет бесплатно, даже дебетовая карта. Только прием чека на инкассо за 0,3% и нельзя выписать с этого счета свой чек, а значит заплатить за покупку недвижимости.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Черный Олег
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 4
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Черный Олег »

 
А как наличку туда зачислить? Есть налесть происхождение без перевода. Где и как открыть?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Черный Олег писал(а):А как наличку туда зачислить? Есть налесть происхождение без перевода. Где и как открыть?
Только что закончили квест с открытием счета для друзей. Это что-то с чем-то, причем состоящее из двух частей - открытие счета отдельно, внесение денег отдельно. Про нал без декларации можно сразу забыть, если только понемножку вносить через банкомат. Подтверждающие происхождение денег документы должны иметь присяжный перевод, а в некоторых банках хотели, чтобы на них был апостиль. В BMN, который как-то рекламировал безвременно покинувший нас Семен Петрович, попросили еще апостилированную копию паспортов. :mal: И даже имея все это, процесс занял два полных дня.

Пользуясь случаем благодарю Марусю, без которой наш квест не завершился бы удачно. :ko_re:sha:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Просьба о помощи в открытии счета

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Открывать лучше там где живешь или где жить собираешься.

В BBVA можно до 1000 через банкомат их класть. Только не помню как часто.
Если нужно положить бОльшую сумму, то через кассу. Мне менеджер сказал, что до 10 тыс. в месяц - без проблем, а если сумма больше, то нужна таможенная декларация на ввоз налички.
И, естественно, я при открытии счета предоставлял им заверенные традуктором хурадо свидетельство о регистрации ИП и налоговые декларации ИП, что у меня доход за прошлые года был больше, чем я планирую единовременно на счет занести.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость