Здравствуйте всем!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Nataleon
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 1

Здравствуйте всем!

Непрочитанное сообщение Nataleon »

 
Здравствуйте всем! :privet:
Почитала форум и все у Вас тут уютненько и дружненько! Спасибо большое! Захотелось присоединиться ))
Собственно, я возможно повторюсь с вопросами. Сразу простите.
Я перелистала ни одну страницу форума, посмотрела видео по переезду и все-таки очень хочется уточнить, правильно ли я рассуждаю.

Хочу (или раздумываю) как можно было бы переехать жить в Испанию с дочкой 6 лет.
Я одна, мужа нет.
В Испании отдыхаем несколько лет подряд не по одному разу в год, всегда на Коста Бланке (были в Кальпе, Дении, Гуардамаре, Валенсии, Куйере, Ла Мате).

Правильно ли я понимаю, что я могу оформить дочку на обучение в частную школу, ей оформить учебную визу, а себе визу без права на работу и как опекун?
Мои действия должны быть такими:
1) У меня сейчас есть туристическая виза в Испанию до июля 2017 г. По ней в сентябре-октябре я могу с дочкой приехать, дочка отучится месяц в частной школе, после чего я получу там подтверждение о том, что она зачислена на следующий год. И мне надо будет оплатить за этот месяц и как минимум за семестр в следующем году. Так?

2) Дочка не знает языков, я знаю хорошо английский. Она сможет отучится как-то один месяц в частной школе?

3) До апреля я должна снять на длительную аренду апартаменты недалеко от школы и по документам об аренде прописать себя и дочку. Прописка будет действовать на срок аренды апартаментов. Так?
В этот же момент я должна буду получить NIE на нас двоих?

4) Также до апреля я должна буду собрать документы - справка о прививках, переводы свид-ва о рождении и прочее, чтобы сдать их при подаче документов в школу в апреле. Или я должна буду еще в октябре их собрать?

5) После апреля, когда дочку зачислят в школу и я получу подтверждение об этом от школы, я в России по месту жительства подаю документы на учебную визу дочки и на визу для себя как опекуна?
На какой срок я такую визу могу получить?

6) Для получения такой визы, сколько денег у меня должно быть на счету для подтверждения платежеспособности? На счету российском или испанском?

Ух... Вы простите, если не в той ветке написала. Буду очень благодарна за помощь! :ki_ss:
За это сообщение Nataleon поблагодарили (всего 2):
iglesias, Antonio B
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
Nataleon, просмотрите вот эту ветку. Может, попробовать туда написать:
Вид на жительство в Испании с учебной визой для ребенка ?
http://costaspain.net/vizovye-voprosy-v ... t1808.html

Я так понимаю, требования по разным видам жительства отличаются, Вы немножко все смешали :)
За это сообщение Nat2016 поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Привет! Вопросы по переезду в Испанию...

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
Nataleon писал(а):Здравствуйте всем! :privet:
Правильно ли я понимаю, что я могу оформить дочку на обучение в частную школу, ей оформить учебную визу, а себе визу без права на работу и как опекун?
:
Я не изучала вопрос насчет учебной визы для ребенка. Но всё же, мне кажется, Вы усложняете. Зачем оформлять учебную визу ребенку, себя как опекуна, и получать но лукратива для себя? Столько лишних хлопот... Ведь, вы можете оформить но лукратива на себя с ребенком, и всё. Ребенок пойдет в школу в любом случае, даже если Вы останетесь в Испании нелегалами. Матрикулу можно получить заранее, для собственного успокоения. Но она не является гарантией получения визы, и не является обязательным документом в случае внж без права на работу
За это сообщение Nat2016 поблагодарил:
Angeles
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Полностью согласна с Nat2016 . Самое главное, что Вас должно волновать ( это действительно самый сложный пункт на пути получения ВНЖ ) - открыть счета в Испании и наполнить его деньгами. С этого и надо начинать. А ребенка в школу отдать всегда успеете, тем более в частную ( там и в середине учебного года возьмут - только деньги плати ).
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 2):
fortik, Nat2016
Аватара пользователя
Nat2016
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 225 раз
Сообщения: 119
Награды: 5
Репутация: 33
Имя: Natalia
Благодарил (а): 231 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Nat2016 »

 
Espera писал(а):Полностью согласна с Nat2016 . Самое главное, что Вас должно волновать ( это действительно самый сложный пункт на пути получения ВНЖ ) - открыть счета в Испании и наполнить его деньгами. С этого и надо начинать. А ребенка в школу отдать всегда успеете, тем более в частную ( там и в середине учебного года возьмут - только деньги плати ).
Да, а NIE - это где-то по пути. Мы его получали в рамках приобретения квартиры. Без NIE нам не открывали счет в банке, но NIE мы смогли получить только когда риэлторы показали предоплату за квартиру. Я думаю, при аренде это делается как-то иначе, к сожалению, не могу подсказать, как
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
NIE лучше в Москве в Консульстве получить. Вообще не проблема. Тема есть отдельная.
За это сообщение Espera поблагодарил:
Nat2016
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей