Марбелья - расскажите про этот город Испании

Коста Соль: Алмерия Гранада Малага Марбелья Мурсия Севилья
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Марбелья - расскажите про этот город Испании

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Кто то из Марбельи подскажет как называется пиццерия на берегу порто бануса народу туда стояло мульон была очередь и мы так туда и не попали!Нам сказали что это какая понтовая пиццерия
babaj
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 52 раза
Сообщения: 69
Награды: 2
Репутация: 9
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 18 раз

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение babaj »

 
Доброго дня!


Подскажите пожалуйста, перевод документов на испанский лучше в Марбельи делать или можно в другой стране с нотариальным заверением?
Strateg
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 595 раз
Сообщения: 175
Награды: 18
Репутация: 224
Благодарил (а): 716 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Strateg »

 
babaj писал(а):Доброго дня!


Подскажите пожалуйста, перевод документов на испанский лучше в Марбельи делать или можно в другой стране с нотариальным заверением?
Уточните пожалуйста Ваш ход мысли....
Недвижимость в Испании: http://www.portalinmobiliario24.com
Автомобили в Испании: http://www.cochesdeocasion24.com
Аватара пользователя
Elvira Tarogadalka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 307 раз
Сообщения: 164
Награды: 12
Репутация: 74
Имя: Elvira
Откуда: Малага
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Elvira Tarogadalka »

 
Подскажите, как можно интересно провести один день в Марбелье...просто хочу из Малаги на машине съездить, без ночевки...что посмотреть, куда сходить, где погулять, где покушать? в какой день недели лучше поехать? или без разницы? сиеста там есть? то есть, работают ли магазинчики и кафе с 14 ч до 17 ч?
Гадания Он-Лайн. Сайт tarogadalka.com / В Skype - tarogadalka / e-mail tarogadalka@yandex.ru
Консультирую более 30 лет, используя мои знания карт Таро, Рун, Астрологии, Нумерологии, Магии, Психологии.
babaj
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 52 раза
Сообщения: 69
Награды: 2
Репутация: 9
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 18 раз

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение babaj »

 
слышал что в Испании в некоторых районах требуют именно перевод местных переводчиков,со своим переводом не подходит.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Nemo1966 писал(а):Кто то из Марбельи подскажет как называется пиццерия на берегу порто бануса народу туда стояло мульон была очередь и мы так туда и не попали!Нам сказали что это какая понтовая пиццерия
Хоть и с опозданием, но думаю, что вот эта. http://www.pizzeriapicasso.com/
Я в ней не был по причине шумности, но народу там всегда много.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Strateg
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 595 раз
Сообщения: 175
Награды: 18
Репутация: 224
Благодарил (а): 716 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Strateg »

 
babaj писал(а):слышал что в Испании в некоторых районах требуют именно перевод местных переводчиков,со своим переводом не подходит.
Предположу, что от района не зависит. Возможно речь идет об языках "cooficial"? Если перевод на кастельяно, есть нотариальные переводчики. Я отправлял текст, либо скан документа, переводчик(говорит по русски), мне по обычной почте, присылала готовый перевод с её печатью нотариального переводчика.
Недвижимость в Испании: http://www.portalinmobiliario24.com
Автомобили в Испании: http://www.cochesdeocasion24.com
babaj
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 52 раза
Сообщения: 69
Награды: 2
Репутация: 9
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 18 раз

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение babaj »

 
Подскажите пожалуйста сайты где реально можно арендовать квартиру за 350-500 в месяц на год и больше,заранее благодарю :) :) :)
Strateg
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 595 раз
Сообщения: 175
Награды: 18
Репутация: 224
Благодарил (а): 716 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Strateg »

 
babaj писал(а):Подскажите пожалуйста сайты где реально можно арендовать квартиру за 350-500 в месяц на год и больше,заранее благодарю :) :) :)
В Марбелье?
Знакомая снимала в циганском/мароканском районе, в центре, за 500. Сейчас, 600, в нормальном районе. В урбанизациях, рядом с Марбельей, можно за 350. Вопрос в работе, и как до нее добираться.
Сайты основные по Испании: Fotocasa. Idealista. Milanuncios.
Недвижимость в Испании: http://www.portalinmobiliario24.com
Автомобили в Испании: http://www.cochesdeocasion24.com
Аватара пользователя
atlasreal
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение atlasreal »

 
Elvira Tarogadalka писал(а):Подскажите, как можно интересно провести один день в Марбелье...просто хочу из Малаги на машине съездить, без ночевки...что посмотреть, куда сходить, где погулять, где покушать? в какой день недели лучше поехать? или без разницы? сиеста там есть? то есть, работают ли магазинчики и кафе с 14 ч до 17 ч?
В Марбелье стоит посетить старую часть города с Апельсиновой площадью, затем идти к морю через парк де ла Аламеда, после парка Морской проспект с фигурами Дали. А там уже и длинная набережная, лучше идти направо, чтобы море оставалось по левую руку. Еще хорошо посетить Пуэрто Банус и руины Церкви Святого Педро из Алькантара
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
atlasreal писал(а):Еще хорошо посетить Пуэрто Банус
Особенно, если Вы - из "ярдистов" - Вам понравится!!!..... Такого пафоса я еще не встречала нигде, кроме, пожалуй, Эмиратов :k_i_n_g:
В самом порту, вечерком, разгоняя (в прямом смысле) гуляющую толпу, любят прокатиться на своих бентлях и прочих крутых тачках, в основном в варианте кабрио, богатые арабы и русские (а с ними и другие прочие не столь заметные национальности)... НЕЕ, я бы там точно не хотела жить :ne_ne_ne:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Ineo писал(а):
atlasreal писал(а):Еще хорошо посетить Пуэрто Банус
Особенно, если Вы - из "ярдистов" - Вам понравится!!!..... Такого пафоса я еще не встречала нигде, кроме, пожалуй, Эмиратов :k_i_n_g:
В самом порту, вечерком, разгоняя (в прямом смысле) гуляющую толпу, любят прокатиться на своих бентлях и прочих крутых тачках, в основном в варианте кабрио, богатые арабы и русские (а с ними и другие прочие не столь заметные национальности)... НЕЕ, я бы там точно не хотела жить :ne_ne_ne:
А там и не живут :) , там жизнь прожигают :-) .
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
atlasreal
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение atlasreal »

 
Ineo писал(а):Особенно, если Вы - из "ярдистов" - Вам понравится!!!..... Такого пафоса я еще не встречала нигде, кроме, пожалуй, Эмиратов :k_i_n_g:
В самом порту, вечерком, разгоняя (в прямом смысле) гуляющую толпу, любят прокатиться на своих бентлях и прочих крутых тачках, в основном в варианте кабрио, богатые арабы и русские (а с ними и другие прочие не столь заметные национальности)... НЕЕ, я бы там точно не хотела жить :ne_ne_ne:
Бентли там встречается на столько часто, что складывается впечатление, что это обычная машина :-) Местных вообще не удивляет, в отличии от ревущих суперкаров (ламбо, феррари и т.д.). Наши, кстати, не второе место занимают по богатству, нас англичане обгоняют :du_ma_et:
Да и в самом банусе не живут багачи, они выбирают себе урбанизации и виллы.

В общем стоит посмотреть, лично для меня это мотивирующие к работе действие оказывает :-)
Аватара пользователя
Elvira Tarogadalka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 307 раз
Сообщения: 164
Награды: 12
Репутация: 74
Имя: Elvira
Откуда: Малага
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Elvira Tarogadalka »

 
Всем спасибо за ответы...ну кто бы меня "подопнул" для этой поездки?)))) Как съезжу, обязательно отпишусь о впчатлениях...а еще там рассказывают ресторан с караоке русским есть, и пользуется большой популярностью
Гадания Он-Лайн. Сайт tarogadalka.com / В Skype - tarogadalka / e-mail tarogadalka@yandex.ru
Консультирую более 30 лет, используя мои знания карт Таро, Рун, Астрологии, Нумерологии, Магии, Психологии.
Аватара пользователя
Elvira Tarogadalka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 307 раз
Сообщения: 164
Награды: 12
Репутация: 74
Имя: Elvira
Откуда: Малага
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Elvira Tarogadalka »

 
Taya писал(а): А про Малагу что рассказать можете в плане проживания, про городки типа Фуэнхорола, Бенальмадена, Эстепона?
Где больше зелени, где меньше африканцев-мараканцев? (Мне кажется, их там много должно быть)
Ну и почитала еще, что в этих местах свой микроклимат из-за гор и лето прохладнее, чем на Коста Бланке. Собственно интересует - климат, (летние температыры), насколько зелено, и окружение. Холодная вода не напрягает, для меня важнее, чтоб было зелено.
Раньше не рассматривала эту часть Испании из-за высоких температур, но полистав информацию, решила поинтересоваться. Опять же, инфа по интернету почти везде рекламная, кто во что горазд, где-то летние температуры 32, где-то 44, потому и интересует мнение местных. Даже на сайтах разных по климату, разные температурные данные :-)
Я живу в Малаге. но влюблена в Торремолинос...и пляж там лучше, более пологий, чем в соседних курортных городках, и атмосфера какая-то фантастически-замечательная...в общем, уговариваю семью туда перебраться, но пока не соглашаются(((
Гадания Он-Лайн. Сайт tarogadalka.com / В Skype - tarogadalka / e-mail tarogadalka@yandex.ru
Консультирую более 30 лет, используя мои знания карт Таро, Рун, Астрологии, Нумерологии, Магии, Психологии.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Elvira Tarogadalka писал(а):Всем спасибо за ответы...ну кто бы меня "подопнул" для этой поездки?)))) Как съезжу, обязательно отпишусь о впчатлениях...а еще там рассказывают ресторан с караоке русским есть, и пользуется большой популярностью
Называется Vale Vale На золотой миле. Гламурное место говорят......вроде и Паша Воля к нему руку приложил...
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
atlasreal
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 29 раз
Сообщения: 33
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение atlasreal »

 
Александр S писал(а):Называется Vale Vale На золотой миле. Гламурное место говорят......вроде и Паша Воля к нему руку приложил...
Не знаю как сейчас, а раньше было много возмущений, что там нету шансона :gar_mo:nist:
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Мы уже находимся неделю в Марбелье!Теплынь!!!!!Последние 3-4 дня температура 20-23 градуса тепла! :uch_tiv: Просто испытываем кайф от погоды!Дитятко отдали в пионер лагерь))))) :)
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Хочу отметить "Русский дом" в Марбелье! :uch_tiv: Какой великолепный праздник они устроили в Рождество!На улице( температура почти 20 как весна) поставили елку собрали человек 100, красивая снегурочка которая вела весь концерт!Дети просто пищали от восторга!Жаль что снимал все на телефон и качество не очень если выкладывать.Бесплатные подарки для всех детишек!Богато накрытые столы для взрослых всякие бутеры, и спиртное лилось рекой)))Разыгрывалась беспроигрышная лотерея!Надо было в гастрономе что то купить!Люди выигрывали дорогие подарки- парфюм,приставку на картина ТВ и многое чего! Рядом ГАСТРОНОМ от этой же компании!Чего там только нет!Понятно что все сделано в Германии ,Польше,Литве.....Но уж настолько я привередливый в продуктах...Попробовали много чего -очень вкусно!.Но когда увидел все то чем торговал в Москве сыры и масла аж "больно" стало))) :hi_hi_hi: Все запрещено !Говорят все импортное вредное.... :ne_ne_ne: :emfadada: Закончилось все дискотекой!Праздник сделан для души и от души!Честно говоря давно такого не видел!Смотрел на все это и думал неужели скоро уезжать? :-(
Спасибо "Русский дом" :uch_tiv: :bra_vo:
Вложения
15672695_1004311613008314_4565162001897083585_n.jpg
15622353_1004308656341943_8674102962015729619_n.jpg
15747908_1320369568021327_3306400839222940031_n.jpg
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Марбелья - расскажите про город.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Вчера погуляли по Малаге!Очень понравился город! :uch_tiv: Лет 5 назад когда там был не особо понравился!Да кризис тогда бил по всей Испании....Cейчас очень многое поменялось в лучшую сторону.Какой же там красивый кафедраль!Походили по городу зашли на местный огромный рынок!Поели всякие вкусности!Какая там была жаренная курица с картофельными крокетами!!!Пальчики оближешь!В Москве я ни в жизнь бы не стал бы такое покупать(там прежде чем купить курицу,мясо или что еще я 10 раз понюхаю все это как кот!Да и когда начнешь готовить не факт что это будет вкусно!Еще неизвестно чем кормили эту дичь прежде чем она попадет к нам!Вообще от КДС получаю огромное удовольствие!Погода почти каждый день +20 наисвежайший воздух, никакого дождя!Дочка пищит от восторга в "пионерлагере" и говорит что в Москву она не поедет! :nez-nayu: :hi_hi_hi: В русском магазине в Марбейе купили докторскую колбасу(немецкую lacman)Ну очень вкусно.Немцы блин русские колбасы делают лучше чем наши свои же колбасы в России!!!!!В Москве мы давно эту гадость не едим!Мы с собой из Москвы привезли на всякий "случай" :hi_hi_hi: 2 палки сырокопченной колбасы я чуть попробовал(гадость) больше видеть их не могу!На улице жарят каштаны!Вкусняшки!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юг Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость