Дела школьные...

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Евгешка
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 1
Знак зодиака: Близнецы

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Евгешка »

 
Да гуляем каждый день + у моего молодого человека дочка, они с ней общаются ,но так... Та все время на пальцах с моей и просто ммм.... На площадке как-то не особо ,результата нет. Скоро в школу идти и думала, чтобы хоть немного по грамматике натянуть ее
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Включайте ей испанские мультики и не перегибайте палку с учебой, она скоро лучше вас язык выучит!
Благими намереньями вымощена дорога в ад
За это сообщение Shurik поблагодарили (всего 7):
Vizavi, fortik, Aisinna, Iris, iglesias, Juana, Panzappa
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Espera »

 
В испанских школах закончился учебный год. Всех детей, а также их родителей поздравляю с началом летних каникул! Это значит, что не надо каждый день вставать в 7 утра, возить детей туда-сюда, делать уроки, заставлять носить школьную форму при дневной температуре 30 градусов и т.д. и т.п. Можно расслабиться, отоспаться, ходить каждый день на море, поехать на историческую Родину, навестить родных и близких, по-путешествовать и еще много приятных дел сделать. Всем - хорошего лета, позитива и удовольствия!
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 5):
fortik, Teresa, Juana, Angeles, Гала
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Евгешка писал(а):Добрый день!)
Подскажите пожалуйста, может кто знает ,где можно найти репетитора русскоязычного для ребенка 6 лет, испанский начать учить. живем в мостолесе, в сентябре пойдем в школ.Пока дочка знает только немного слов и вс, очень пережива, как будет первые месяцы в школе...
Я то же за этот момент ну очень переживаю! :sh_ok: Моей дочери то же 6 лет наняли ей репетитора 2 раза в неделю занимается но все же все же "че то я очкую" :-) :uch_tiv: Вообще не представляю этот момент!Не зная языка в полной мере ....Как уроки делать с ребенком?Как понимать учителя?Ну например собрание учитель долго что то рассказывает и как все это понять? :du_ma_et: Извините меня за мою"серость" но то же переживаю за все это!
За это сообщение Nemo1966 поблагодарили (всего 3):
Teresa, Juana, Angeles
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Nemo1966 писал(а):
Евгешка писал(а):Добрый день!)
Подскажите пожалуйста, может кто знает ,где можно найти репетитора русскоязычного для ребенка 6 лет, испанский начать учить. живем в мостолесе, в сентябре пойдем в школ.Пока дочка знает только немного слов и вс, очень пережива, как будет первые месяцы в школе...
Я то же за этот момент ну очень переживаю! :sh_ok: Моей дочери то же 6 лет наняли ей репетитора 2 раза в неделю занимается но все же все же "че то я очкую" :-) :uch_tiv: Вообще не представляю этот момент!Не зная языка в полной мере ....Как уроки делать с ребенком?Как понимать учителя?Ну например собрание учитель долго что то рассказывает и как все это понять? :du_ma_et: Извините меня за мою"серость" но то же переживаю за все это!
"Nemo1966, дорогой, не переживай, тебе нельзя! :uch_tiv:
Ты даже не представляешь, как быстро дочка научиться говорить на испанском в детской среде. Я вчера наблюдала, как мой младший 3 г 10 месяцев- летний сын говорит с врачами, он мне переводил практически :nez-nayu: , хотя я понимала практически все после курса интенсиво, но правильно построить речь мне пока сложно.
На собрания можешь не ходить или после собрания подойдешь к учителю и поговоришь с ней..на английском. Ну или подойдет учитель английского...
У нас в Колледже очень продумано сделан сайт с электронной почтой для родителей. Все приходит в письменном виде, я копирую, перевожу через гугл - объявления, домашние задания и т.д.
Я бы летом ей дала отдохнуть, никаких учителей, только мультики испанские смотреть, когда она захочет, а она захочет, не сомневайся! :-)
Удачи и счастья Вам всем на новом месте! :ooo:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 7):
Juana, Nemo1966, Сostadelmar, Iris, Ingul, iglesias, Angeles
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Спасибо Вам огромное за поддержку! :uch_tiv: Но пока еще рано поздравлять!Есть денежные нюансы которые пытаюсь решить! :du_ma_et:Волнует продление визы D на след 2 года и показать надо денег в 2 раза больше! :du_ma_et:
За это сообщение Nemo1966 поблагодарили (всего 3):
Teresa, iglesias, Angeles
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
А есть у кого детки которые пошли в первый класс в школу в России или в Украине а в Испании потом идут в первый класс или во второй? :uch_tiv: Может есть такая тема тогда пожалуйста перенаправьте!
За это сообщение Nemo1966 поблагодарил:
Angeles
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Nemo1966 писал(а):А есть у кого детки которые пошли в первый класс в школу в России или в Украине а в Испании потом идут в первый класс или во второй? :uch_tiv: Может есть такая тема тогда пожалуйста перенаправьте!
Анри переезжала когда,у нее сын 1 класс в Украине закончил. Напиши в личку,есличо
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 4):
Nemo1966, Сostadelmar, Ingul, iglesias
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Nemo1966 писал(а):А есть у кого детки которые пошли в первый класс в школу в России или в Украине а в Испании потом идут в первый класс или во второй? :uch_tiv: Может есть такая тема тогда пожалуйста перенаправьте!
Есть тема на форуме, но сейчас не найду. Берут по году рождения. Например, все дети, родившиеся с 1 января по 31 декабря 2008 года в 2017 году идут в 4 класс.
Моя дочка в первый класс в Украине не ходила, в Испании по году рождения взяли во второй - никаких проблем не было. При том, что она всякие крючечки, которые пишут в первом классе не писала, а во втором классе ей пришлось сразу прописными буквами писать на испанском). Научилась. А на русском не умеет прописными писать. Правда, мы до переезда занимались с учителем испанского. Хотели уроков 10 взять, но отъезд слегка задержался и она прозанималась 3 месяца по 2 раза в неделю. Сейчас закончила третий класс (то есть второй год обучения в Испании). Оценки еще не выдали, но за контрольные по математике и по испанскому языку 10 получала. Горжусь! Не у всех испанцев такие оценки)
Так что не переживай! К новеньким очень хорошо относятся!!! Все дети сразу хотят с ними дружить). Сначала назначат в школе дополнительные занятия (бесплатные) по испанскому языку, а потом и сама втянется!!!
Я здесь заметила другое: Дети, кто давно живет - не хотят говорить на русском языке (даже если родители оба русскоязычные). Поэтому, не волнуйтесь! Испанский они быстро освоят! Главное, чтобы русский не забыли! А для этого нужно много сил приложить! Моя с большим скрипом соглашается читать на русском языке). Сейчас каникулы - будет читать) :emfadada:
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
За это сообщение Angeles поблагодарили (всего 8):
Teresa, Nemo1966, Ol, fortik, Vizavi, Juana, iglesias, Сostadelmar
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Angeles писал(а): Сейчас закончила третий класс (то есть второй год обучения в Испании). Оценки еще не выдали, но за контрольные по математике и по испанскому языку 10 получала. Горжусь! Не у всех испанцев такие оценки)
Какая Умничка! :ki_ss: :son-ce:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 4):
Nemo1966, Juana, Angeles, iglesias
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Teresa писал(а):
Angeles писал(а): Сейчас закончила третий класс (то есть второй год обучения в Испании). Оценки еще не выдали, но за контрольные по математике и по испанскому языку 10 получала. Горжусь! Не у всех испанцев такие оценки)
Какая Умничка! :ki_ss: :son-ce:
Спасибо, Teresa! :ki_ss:
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
За это сообщение Angeles поблагодарили (всего 3):
Juana, Nemo1966, Teresa
Курманкулов Жанат
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: Kazakhstan, Astana
Возраст: 50

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Курманкулов Жанат »

 
Всем огромный привет из Казахстана у меня одна проблема дочу отправляю в Испанию (Валенсия) учиться но нам не дают визу из за опекунства кто может помочь
За это сообщение Курманкулов Жанат поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Опекуном может быть или гражданин Испании, или резидент. Может кто из родственников или хороших знакомых имеет ВНЖ в Испании ? Такой человек смог бы выступать опекуном. Ещё один момент - частные школы могут предоставить опекуна ( может быть за отдельные евро ). Ну и совсем на крайний случай - обратиться в фирму, которая помогает нашим соотечественникам обосноваться в Испании .
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, Antonio B
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Может быть попечительство школы, если ребенок учится там постоянно (интернат), тогда попечитель- директор школы;если школа с временным посещением, то только резидент Испании, если киндеру больше 16 и школа со временным посещением, то директор. Я, так понимаю , проблема в том,что киндеру меньше 16 и школа со временным посещением (не интернатского закрытого типа) :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 2):
Espera, Antonio B
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Сostadelmar писал(а):Может быть попечительство школы, если ребенок учится там постоянно (интернат), тогда попечитель- директор школы;если школа с временным посещением, то только резидент Испании, если киндеру больше 16 и школа со временным посещением, то директор. Я, так понимаю , проблема в том,что киндеру меньше 16 и школа со временным посещением (не интернатского закрытого типа) :uch_tiv:
Здравствуйте!
Согласен с выше сказанным. Я так понимаю, что нужен ответственный резидент в Валенсии.

Опекунство над ребенком

Распространенная практика, когда на обучение отправляют лишь одного ребенка, так как семья не планирует переезжать в Испанию по тем или иным причинам. Просто так отправить ребенка – нельзя, необходимо, чтобы в королевстве был официальный опекун.

Три распространенных варианта:

- Школьник уже получил первый аттестат об образовании, речь идет о тех, кто достиг 16-летия. В этом случае опекуном может выступить директор учебного заведения.
- Ребенок проходит обучения в школе открытого типа – опекуном должен быть резидент Испании. Так как таких учебных заведений большинство, популярна программа обмена, когда дети живут в приемных семьях во время обучения.
- Ребенок находится на территории закрытого учебного заведения, тогда опекуном выступает лишь директор школы.

Процесс оформления опекунства

Родители будущего школьника должны представить нотариально оформление согласие, подкрепленное Гаагским апостилем, что согласны на время пребывания ребенка в Испании назначит опекуна. В документе должна быть указана вся информация об опекуне и об учебном заведении, где ребенок будет обучаться, а также сроки окончания.

Со стороны опекуна также должен быть представлен документ – Manifestacion, в котором он выражает согласие взять на себя опекунство над ребенком в указанные сроки. Документ должен быть оформлен нотариально и только тогда процедуру можно назвать завершенной.

Учебная виза в Испанию для граждан Казахстана
http://www.espanarusa.com/ru/pedia/article/562186
Учеба в Испании. Оформление опекунства над несовершеннолетними
http://gogospain.net/articles/ucheba-v- ... nnoletnimi

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 2):
Juana, Сostadelmar
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Nemo1966 писал(а):А есть у кого детки которые пошли в первый класс в школу в России или в Украине а в Испании потом идут в первый класс или во второй? :uch_tiv: Может есть такая тема тогда пожалуйста перенаправьте!
Поздно заметила ваш вопрос, но все таки отвечу, вдруг полезно будет. Как показывает мой опыт и опыт моих знакомых- изучение детьми нового языка-это самая меньшая проблема, с которой приходится сталкиваться родителям. Вы и оглянуться не успеете, как ваша дочь заговорит, причем правильно, без акцента, как настоящая испанка :) .
Чем младше ребенок, тем легче это происходит. Моя дочка в прошлом году закончила в Украине первый класс, здесь в Испании пошла сразу в третий по возрасту. В школу шла с набором элементарных фраз, взяли пару уроков до переезда. Через 3-4 месяца уверенно заговорила, в этом году закончила школу все оценки выше 6 по десятибалльной шкале, говорит уверенно, смотрит мультики и фильмы на испанском, все понимает. Хочу сказать, что школа в вопросе изучения языка очень помогает, к ребенку прикрепляют преподавателя, забирают с уроков типа физкультуры или рисования и проводят дополнительные уроки по языку. Вообщем все у нее получится-не переживайте! :a_g_a:
За это сообщение Polli поблагодарили (всего 8):
Teresa, Ol, Antonio B, Juana, Nemo1966, Сostadelmar, Cheh, Angeles
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Мы отдали дочку сейчас на Майорке что то типа пионер лагерь! Те ребята которые ее возраста (6 лет) и старше дочка говорит они с ней не особо общаются(не хватает языка)А вот детки которые помладше общаются с моей дочкой на каком то тарабарском!Но главное дочке очень нравится! :uch_tiv:
За это сообщение Nemo1966 поблагодарили (всего 6):
Polli, Сostadelmar, Ol, Juana, Angeles, Teresa
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 784 раза
Сообщения: 247
Награды: 15
Репутация: 166
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 53

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
Polli писал(а):
Nemo1966 писал(а):А есть у кого детки которые пошли в первый класс в школу в России или в Украине а в Испании потом идут в первый класс или во второй? :uch_tiv: Может есть такая тема тогда пожалуйста перенаправьте!
Хочу сказать, что школа в вопросе изучения языка очень помогает, к ребенку прикрепляют преподавателя, забирают с уроков типа физкультуры или рисования и проводят дополнительные уроки по языку. Вообщем все у нее получится-не переживайте! :a_g_a:
А в каких краях так внимательно относятся к нашим школьникам?
Дело в том,что в валенсии знакомые утверждали,что не было никакой опеки в плане языка,правда детёныш уже 15 летний :nez-nayu:
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Торревьеха, обычная муниципальная школа.
За это сообщение Polli поблагодарили (всего 2):
Nemo1966, Cheh
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Дела школьные...

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Cheh писал(а):
Polli писал(а):
Nemo1966 писал(а):А есть у кого детки которые пошли в первый класс в школу в России или в Украине а в Испании потом идут в первый класс или во второй? :uch_tiv: Может есть такая тема тогда пожалуйста перенаправьте!
Хочу сказать, что школа в вопросе изучения языка очень помогает, к ребенку прикрепляют преподавателя, забирают с уроков типа физкультуры или рисования и проводят дополнительные уроки по языку. Вообщем все у нее получится-не переживайте! :a_g_a:
А в каких краях так внимательно относятся к нашим школьникам?
Дело в том,что в валенсии знакомые утверждали,что не было никакой опеки в плане языка,правда детёныш уже 15 летний :nez-nayu:
В Аликанте аналогично. Другое дело что не во всех школах они так рьяно начинают заниматься. Например в нашей первой школе (маленькая concertado) мы даже к директору ходили и просили что бы занимались с ребенком, она тогда была в последнем классе инфантиль. В общем никто в итоге отдельно не занимался с ней, сказали что не нужно напрягать ребенка, сама всему научится, а вот когда мы в школу покрупнее перевелись, там сразу рассказали что сперва посмотрят на ее уровень, а потом, если будет необходимо, будут заниматься индивидуально.
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 5):
Ol, Nemo1966, Teresa, Angeles, Cheh
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей