Комитет ООН потребовал от Ватикана наказать священников, причастных к педофилии

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Комитет ООН потребовал от Ватикана наказать священников, причастных к педофилии

Непрочитанное сообщение iglesias »

 

Вот оно лицо современной религии католического характера.

В начале февраля специальный комитет ООН по правам ребенка выдвинул к святому престолу требование "немедленно отстранить от исполнения своих обязанностей" всех служителей церкви, которых обвиняют или подозревают в причастности к сексуальным преступлениям против детей.
Председатель Комитета ООН Кристен Сандберг поведала миру, что в кругах Римско-католической церкви частенько прибегали к практике круговой поруки, умалчивая о происходящем, но священников-педофилов не наказывали, а просто перемещали в другой приход, "что повышало риск для детей во многих странах стать жертвами сексуального насилия. От таких преступлений пострадали десятки тысяч детей по всему миру".

На поданную комитетом ООН и в общем-то давно известную практику педофилии среди священников, представители Ватикана ответили, что как-бы, рассмотрят все материалы, но считают ряд рекомендаций международных экспертов вмешательством в дела церкви:
"...являются попыткой вмешательства в учение католической церкви о человеческом достоинстве и религиозной свободе."

Вот она - религиозная свобода и человеческое достоинство нашей пресвятой Церкви - надругательство над беззащитными детьми, над их духовным и физическом состоянием. Лучше-б уж по клубам ночным с садо/мазо таскались, пресвятые гавнюки. Уж простите меня за тонкость такую, деликатность выражения.
Что может быть хуже издевательства над теми, кто и сопротивляться то не может, тем более над детьми.... :de_vil:

Вот подробнее.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Комитет ООН потребовал от Ватикана наказать священников, причастных к педофилии

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Правильно говорят, что религия это опиум для народа! :po_zor:
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость