здравствуйте!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Agena
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 28
Награды: 2
Репутация: 17
Благодарил (а): 20 раз

здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Agena »

 
Здравствуйте!
Я уже живу в европе , но мечтаю переехать в Испанию. Предварительно уже определилась с местом , меня очень привлекает Малага.
Уже начала изучать испанский язык, вот теперь собираю инфомацию, как переехать, как легализоваться и т.д.
В общем, надеюсь на приятное и полезное общение на форуме :)
За это сообщение Agena поблагодарили (всего 7):
Сostadelmar, shumi, iglesias, fortik, Нил, kipling, Sasha
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение shumi »

 
А почему решили поменять место жительства?
От этого зависят ответы на ваши вопросы. Может так получиться, что они уже есть на этом форуме :)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
За это сообщение shumi поблагодарили (всего 2):
iglesias, Agena
Agena
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 28
Награды: 2
Репутация: 17
Благодарил (а): 20 раз

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Agena »

 
Я поняла, что хочу жить в Испании и что пришло время для нового переезда... надеюсь последнего :)
Уже 2 месяца живу этой идеей, собрала много информации о стране и определилась с местом , это будет коста дел соль от Малаги до Фуэнхиролы. Начала изучать язык, уже вижу, что смогу быстро его довести до разговорного уровня . Через пару месяцев планирую поездку на 5-6 дней, а переезд где-то в конце 2016 года.
Вот теперь пытаюсь разобраться в пошаговом алгоритме действий по моей легализации в Испании.
Я не планирую пользоваться внж той страны, где проживаю в данный момент т.к. я гражданка Литвы (хоть и не жила в этой стране).
За это сообщение Agena поблагодарил:
shumi
babaj
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 52 раза
Сообщения: 69
Награды: 2
Репутация: 9
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 18 раз

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение babaj »

 
shumi писал(а):А почему решили поменять место жительства?
От этого зависят ответы на ваши вопросы. Может так получиться, что они уже есть на этом форуме :)
потому что не везде сахар и человек как и рыба ищет где уютнее,комфортно,Мы например устали платить государству налоги,у нас 1600000 жителей,маленький бизнес просто душат! Я плачу только за себя 700 евро налогов,а в ответ тишина,по 2-3 проверки каждый месяц,и проверяющие просто говорят,у вас всё нормально,но штрафик на 50-150 евро выпишем,как то так,нету людей нету оборота,в Польшу поехать и купить продукты(370км) дешевле чем на месте :hi_hi_hi:
Вот как то так,я не рассказываю сказки,говорю как есть,работаю на гос предприятии и волосы последние не опускаются и есть у нас малюсенький бизнесочек :men: :ya_hoo_oo:
За это сообщение babaj поблагодарили (всего 3):
iglesias, Нил, Agena
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Вы гражданка Литвы, тогда ни каких проблем с легализацией в Испании не будет. На форуме такая темя уже есть. Сходите в неё - поможет :du_ma_et:
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
За это сообщение shumi поблагодарил:
Agena
Agena
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 28
Награды: 2
Репутация: 17
Благодарил (а): 20 раз

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Agena »

 
shumi, babaj, спасибо за ваши ответы.
Тему про переезд граждан прибалтики в Испанию , посмотрю ... найти бы эту тему :)
У меня есть опыт проживания в разных странах, я безусловно знаю, что нигде не сахар. Везде есть свои плюсы и минусы. Конечно, благодаря моему гражданству мне проще переехать в Испанию, но как быть с легализацией? Нужно причита, т.е. или работа или брак с гражданином страны. А у меня нет ни того ни другого. Вот хочу понять, какие есть варианты и как легализовывались люди в моей ситуации.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Agena писал(а):...Конечно, благодаря моему гражданству мне проще переехать в Испанию, но как быть с легализацией? Нужно причита, т.е. или работа или брак с гражданином страны. А у меня нет ни того ни другого. Вот хочу понять, какие есть варианты и как легализовывались люди в моей ситуации.
Добрый день Agena,
я честно говоря не понимаю - о какой легализации Вы говорите? :du_ma_et:
То есть - если у Вас гражданство ЕС, то в чем вообще заключается вопрос?
Приезжай и живи.
Какая там легализация?
Зашел в эстранхерию, уведомил что теперь здесь буду жить (хочу и имею право) - и всё.
Получил бумажную тархету и живи себе в своё удовольствие.
Тут 90% на форуме, у кого таких возможностей просто нет. Или это троллинг такой? :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 2):
fortik, Sasha
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Agena писал(а):shumi, babaj, спасибо за ваши ответы.
Тему про переезд граждан прибалтики в Испанию , посмотрю ... найти бы эту тему :)
У меня есть опыт проживания в разных странах, я безусловно знаю, что нигде не сахар. Везде есть свои плюсы и минусы. Конечно, благодаря моему гражданству мне проще переехать в Испанию, но как быть с легализацией? Нужно причита, т.е. или работа или брак с гражданином страны. А у меня нет ни того ни другого. Вот хочу понять, какие есть варианты и как легализовывались люди в моей ситуации.
Вот в этой теме граждане Литвы присутствуют. Поспрашайте их :)
http://costaspain.net/vnzh-litvy-latvii ... -t476.html
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
За это сообщение shumi поблагодарил:
Agena
Agena
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 28
Награды: 2
Репутация: 17
Благодарил (а): 20 раз

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Agena »

 
Iglesias, никакой это не тролинг :nose:
Проблема есть. Из моего опыта, могу сказать, что не все так просто. Приехать то можно, но чтобы остаться жить больше 3 месяцев, нужна причина - работа, совместное проживание (брак) с гражданином страны, учеба, жизнь на ренту ( но для этого нужно какие-то значительные суммы предъявить).
В Испании все по-другому? Вот именно в этом я и хочу разобраться.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Agena писал(а):Iglesias, никакой это не тролинг :nose:
Проблема есть. Из моего опыта, могу сказать, что не все так просто. Приехать то можно, но чтобы остаться жить больше 3 месяцев, нужна причина - работа, совместное проживание (брак) с гражданином страны, учеба, жизнь на ренту ( но для этого нужно какие-то значительные суммы предъявить).
В Испании все по-другому? Вот именно в этом я и хочу разобраться.
Нет, вам ничего не надо. Никаких причин.
Это же основа ЕС. :sh_ok:

Свобода движения лиц означает, что гражданин Евросоюза может беспрепятственно перемещаться между странами союза в целях проживания (в том числе и по выходу на пенсию), работы и учёбы.
Обеспечение этих возможностей включает упрощение формальностей при переезд и взаимное признание профессиональных квалификаций.
Вложения
Евросоюз. Государства Евросоюза.
Евросоюз. Государства Евросоюза.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 2):
fortik, serg
Agena
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 28
Награды: 2
Репутация: 17
Благодарил (а): 20 раз

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Agena »

 
Так вы и написали, учеба, работа , пенсия .... А если просто приехал без этих причин? Я , конечно, надеюсь со временем найти работу, но понимаю , что это будет далеко не сразу.
Для меня это не первая эмиграция, перемещаться то можно, а вот как закрепиться? По закону можно оставаться в стране ЕС до 90 дней, затем нужна причина. Как я (да и вы) уже писали - брак, учеба, постоянный доход (пенсия, например). Вот я и пытаюсь разобраться. Радует то, что на фомуме есть несколько человек из прибалтики, которые смогут прояснить ситуацию.
Если в Испании в плане эмиграции для граждан ЕС все так просто, как вы описали, то я буду очень рада.
За это сообщение Agena поблагодарил:
shumi
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Agena писал(а):Если в Испании в плане эмиграции для граждан ЕС все так просто, как вы описали, то я буду очень рада.
Это не просто ПРОСТО!
Это Евросоюз.
Приезжайте и живите в свое удовольствие. И нас не забывайте. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Agena
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 28
Награды: 2
Репутация: 17
Благодарил (а): 20 раз

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Agena »

 
Спасибо вам за позитив, я буду очень рада, если все так и будет.
Пока буду собирать информацию и готовится. Потом расскажу, как оно все пройдет в реальном мире.
За это сообщение Agena поблагодарили (всего 2):
iglesias, shumi
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Agena писал(а):Так вы и написали, учеба, работа , пенсия .... А если просто приехал без этих причин? Я , конечно, надеюсь со временем найти работу, но понимаю , что это будет далеко не сразу.
Для меня это не первая эмиграция, перемещаться то можно, а вот как закрепиться? По закону можно оставаться в стране ЕС до 90 дней, затем нужна причина. Как я (да и вы) уже писали - брак, учеба, постоянный доход (пенсия, например). Вот я и пытаюсь разобраться. Радует то, что на фомуме есть несколько человек из прибалтики, которые смогут прояснить ситуацию.
Если в Испании в плане эмиграции для граждан ЕС все так просто, как вы описали, то я буду очень рада.
ЗА всех говорить не буду, но немцы живут годами и без проблем...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Agena
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 21 раз
Сообщения: 28
Награды: 2
Репутация: 17
Благодарил (а): 20 раз

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение Agena »

 
да, жить можно без проблем, это понятно.
А вот как жить "легально"? Т.е. для этого нужен какой-то мотив (уже писали выше) или достаточно средств для жизни. В противном случае жить то можно, но не официально. Я этот процесс проходила в другой стране евросоюза.
Хотела узнать как с этим обстоят дела в Испании .... на форуме есть несколько человек из прибалтики, очень надеюсь, что они поделятся информацией.
Планирую переезд через 6 месяцев, так что время еще есть. Хотела бы составить заранее алгоритм действий.
1. NIE
2. регистрация
3. ?
Вот чтобы узнать все подробно я и зарегистрировалась на форуме :son-ce:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: здравствуйте!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Agena писал(а):да, жить можно без проблем, это понятно.
А вот как жить "легально"? Т.е. для этого нужен какой-то мотив (уже писали выше) или достаточно средств для жизни. В противном случае жить то можно, но не официально. Я этот процесс проходила в другой стране евросоюза.
Хотела узнать как с этим обстоят дела в Испании .... на форуме есть несколько человек из прибалтики, очень надеюсь, что они поделятся информацией.
Планирую переезд через 6 месяцев, так что время еще есть. Хотела бы составить заранее алгоритм действий.
1. NIE
2. регистрация
3. ?
Вот чтобы узнать все подробно я и зарегистрировалась на форуме :son-ce:
Ого а я и не знал, что у нас сотни немцев живут нелегально блин...
Да просто живи и тебе никто слова не скажет - с такой карточкой как у тебя тем более...
Короче не париться надо , а на месте тебе все станет ясно ...
Или :son-ce: в окно или тень от решеточки на полу,,, :-)
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя