Первые шаги

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Первые шаги

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Я вообще не блоггер и не претендую, но попробую записывать, наши первые шаги по приезду в Испанию, может кому пригодится свежая инфа - а может и не пригодится :-)
За это сообщение Tatita поблагодарили (всего 2):
fortik, JelizaRose
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Мы нацелились пока на Аликанте, но выбрали не самый прямой путь :mi_ga_et: по старому русскому обычаю "не искать легких путей". Поэтому полетели до Барселоны, а там еще сгоняли на машине в Андорру)))
До Барсы мы летели из Москвы Vueling - на сегоднешний день это самые дешевые авиалинии из Росии в Испанию. И хотя за глаза эту авиакомпанию называют "маршрутками", меня перелет вполне устроил: плавно, мягко, спокойно, без эксцессов (хотя я оооочень тяжело переношу полеты). Жалко не кормят, но 10 евро решают эту проблему по меню)) Муж же наоборот скворыжил всю дорогу, что узкие сидения, болят ноги и долго лететь. Так что при выборе этих рейсов - расставляйте приоритеты : комфорт или цена.
За это сообщение Tatita поблагодарили (всего 3):
Espera, fortik, iglesias
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Про проживание в Барселоне ничего писать не буду, потому как тут каждый сам волен разобраться и выбрать. Я не советчик, тк мне приходилось жить и во всяких делюкс лакшери ресортах и в нафталиновых бабушкиных каморках. Все индивидуально.
За это сообщение Tatita поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Далее мы поехали в Андорру. До этого мы арендовали машины только у Avis с полной франшизой И так далее, чтобы ни о чем не думать, но сейчас мы ужимаемся в ресурсах поэтому муж долго искал альтернативного прокатчика. Выбрали Alamo - 75e за сутки с нулевым покрытием + 150 блокируется на карте.
Нас уверили, что деньги будут разблокированы с момента возврата машины, Но как обычно вуа-ля, когда мы сдали машину и сели в поезд до Аликанте деньги не вернули - а списали со счета)))
В Аликанте муж пошел в Аламо и ему дали некую распечатку якобы они списали, а потом сделали возврат. Но питерский банк разводит руками и отрицает перевод денег обратно. Муж долго висел на телефоне и домогался манагеров в Аламо, после чего ему пообещали что сумма якобы вернется в течение 3-5 дней. Ждемс. Вопрос еще только в том, что карта-то кредитная, и что будет с процентами за каждый день ожидания???
За это сообщение Tatita поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Tatita писал(а): Вопрос еще только в том, что карта-то кредитная, и что будет с процентами за каждый день ожидания???
У кредиток обычно есть льготный беспроцентный период... У меня был 50 дней!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Tatita писал(а): но сейчас мы ужимаемся в ресурсах поэтому муж долго искал альтернативного прокатчика. Выбрали Alamo - 75e за сутки с нулевым покрытием + 150 блокируется на карте.
:-) у меня когнитивный диссонанс наступил , в чем тут ужимки , если я например брал в Мадриде машину (ауди ) в прокат в Сиксте с ценой если не ошибаюсь меньше двухсот ойро за 10 дней ? 75 ойро в день и через месяц можно новую машину из салона купить , а если остановиться на Сеате , то и через 10 дней купишь :hi_hi_hi:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 3):
Teresa, Анри, Sergio_Val
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
fortik писал(а):
Tatita писал(а): но сейчас мы ужимаемся в ресурсах поэтому муж долго искал альтернативного прокатчика. Выбрали Alamo - 75e за сутки с нулевым покрытием + 150 блокируется на карте.
:-) у меня когнитивный диссонанс наступил , в чем тут ужимки , если я например брал в Мадриде машину (ауди ) в прокат в Сиксте с ценой если не ошибаюсь меньше двухсот ойро за 10 дней ? 75 ойро в день и через месяц можно новую машину из салона купить , а если остановиться на Сеате , то и через 10 дней купишь :hi_hi_hi:
Вот то же диссонирую, больше 15 в день, никогда не брали. Тем более без страховки.

На будущее автору, на форуме есть ветка по прокату. Почитайте перед арендой.
За это сообщение Dmitry поблагодарили (всего 3):
fortik, Cardenal_Mendoza, Teresa
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Dmitry писал(а): Вот то же диссонирую, больше 15 в день, никогда не брали. Тем более без страховки.

На будущее автору, на форуме есть ветка по прокату. Почитайте перед арендой.
Очень сильно зависит от продолжительности аренды. Если взять на месяц, то в итоге будет сильно дешевле (в пересчете на дни) чем на 3 дня например.
За это сообщение Silver_Clash поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
Tatita
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 109 раз
Сообщения: 73
Награды: 11
Репутация: 25
Имя: Наталья
Знак зодиака: лев
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение Tatita »

 
Silver_Clash писал(а):
Dmitry писал(а):Очень сильно зависит от продолжительности аренды. Если взять на месяц, то в итоге будет сильно дешевле (в пересчете на дни) чем на 3 дня например.
Все верно!
Не диссонируйте, друзья - со строны все кажется именно так, как вы сказали, но попробуйте на деле взять тачку на 1 сутки в Барселоне и уже настанет диссонанс другого характера)) Кроме того, что чем меньше дней, тем больше цена, еще надо учитывать, что нас интересовало нулевое покрытие и самое сложное - сумма блокировки. В старых надежных конторах блокируют в районе 1000е - нас это не устраивало. А возвращаеют через месяцок - это тоже нас не устраивало. А еще не все дают возможность пересечеия границ - нелепость? Мы тоже так думали пока не стокнулись. А те кто дает такое разрешение - плати +18 евро в день за какуюто доп страховку. И так далее. В итоге - 75 это оказалась самая маленькая сумма при этих искодных.
П.с чтение темы на форуме о прокатах было нашей отправной точкой, поверьте, мы проверили все советуемые варианты))
За это сообщение Tatita поблагодарил:
iglesias
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение txthex »

 
ну коли так - внесу и свои 5 копеек в качестве мужа и лица все ето дело разгребавшего

да - брать на неделю стоит почти ровно столько сколько на 1 день - ето нормально - автопрокатчики не заинтересованы в кратковременных поездках

70 ойро = 0 франшиза сутки проката - полный бак топлива замечу по режиму фул ту емпти и еще налог + доп плата за пересечение границы

без всех етих доп опций 15 евро стоит авто в аламо сутки - но прокаты очень щепетильно относятся к разного рода бордер кросингам поэтому ок рентакар выпал он не допускает пересечения границ в принципе всякие доллары бюджеты и тп просят чут ли не по 100 евро за ету услугу а про авис сикст хертз говорить так сказать не приходиться вовсе.

такие пироги
За это сообщение txthex поблагодарили (всего 2):
iglesias, Cardenal_Mendoza
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение txthex »

 
и кстати депозиты уже не 150-200 уе а 1000-1200
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
10евро/день за 7 дней и сдачей в другом городе июль прошлого года Это был Гертц, страховку покупали отдельно на год. Герц разрешает границы пересекать.
15 евро/день платили за 4 дня июль прошлого года. Фаерфлай, не разрешает границы пересекать.
За это сообщение Dmitry поблагодарил:
Cardenal_Mendoza
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение txthex »

 
Ж)

Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Вот Вам лишь бы поспорить. Мне кажется :nose: это не самая лучшая тема для спора.
Будем считать, что Татьяне не повезло с датами.
Вот Гертц, в Барселоне на первую попавшуюся дату. Интерпрайз при этом есть за 18.
За это сообщение Dmitry поблагодарил:
fortik
txthex
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 44 раза
Сообщения: 55
Награды: 5
Репутация: -105
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 43

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение txthex »

 
мда :)

ок - я написал о том что чистая аренда стоила мне 14 евро - еще 15 евро стоила 0я франшиза 30 евро мне стоил полный бак 40 литров предоплаченный без заправки по возврату - еще какаято мука 7-8 евро такса итого около 70ти :)

в чем разночтения?

p.s я давно болтаюсь по ес и то что мы видим в прейскуранте касаемо автопрокатчиков далеко не конечная цена да? - можно заплатить 14 евро за день и вкатать депозит в 1200 а можно заплатить еще 15 и снизить депозит хотябы в 150 с нулевой франшизой - потому что в первом случае помимо депозита в 1200 франшиза не будет нулевой и 95% что потом задним числом 100-150 евро уедет в пользу автопрокатчика за чтонибудь - так всегда было и будет ето не новость - весь интеренет пестрит бугуртом на тему как сколько списали денег автопрокатчики задним числом с карты того или иного путешественника.

и в довесок 30 евро за 40 литровый бак бензина без дозаправки по возвращению на мой взгляд при ценах 1.2 1.1 вполне себе цена - правда?

:)

итого около 70ти что и требовалось доказать :ne_vi_del: :)

p.s да - и ето был именно интерпрайз (аламо) в нашем случае с базовой ценой в 14 ойро за день
pritiprospera
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Ekaterina
Знак зодиака: skorpions
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 40

Re: Первые шаги

Непрочитанное сообщение pritiprospera »

 
ну так вернули то вам в итоге задаток то?
Ответить

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя