Гуардамар - замечательный городок Испании

Гуардамар, Санта-Пола, Торревьеха, Гран Алакант...

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
kukulkan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 37
Награды: 5
Репутация: 43
Имя: Михаил
Контактная информация:

Гуардамар - замечательный городок Испании

Непрочитанное сообщение kukulkan »

 
Очень скучаю сейчас по этому небольшому испанскому городку. Проехал всю Коста Бланку, от Валенсии до Кампоамора(дальше уже смысла не было). По интернету сначала наметил Дению(активно хвалят), но не подошла.Жена вообще была не довольна. Алтея, Кальпе, потом взял южнее. Доехал аж до Пунта-Примы(там был очередной агент). Не понравилось. Поездил туда-сюда, предлагали Сьюдад Кесаду,но далеко от моря. Потом ездил туда к знакомым, понравилось, совсем другой формат, но надо море рядом. Живем уже 4 год(90/90) но обязательно надо погулять у моря, да и вид с терасы не надоедает, море все время разное
.В Гуардамар попал случайно, т.к. был отправлен в свободный полет по поиску гнезда.Ничего не нравилось, и после облома с Денией, не хотелось еще раз проколоться. Время поджимало , и на вопрос по почте , как дела сказал, что все ОК ,я арендовал квартиру в Гуардамаре на месяц. Перед этим один раз проезжал на автобусе через город(пуэбло), понравилось, что дома на некрутом рельефе, малоэтажные, аккуратные.
Потом прочитал про отличные пляжи. Приехали все, все в восторге. В эту же осень 2012 г. купили квартиру. Теперь считаем дни, чемоданы собираем очень заранее.
Аватара пользователя
Ingul
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 443 раза
Сообщения: 211
Награды: 10
Репутация: 172
Благодарил (а): 2502 раза
Контактная информация:

Re: Гуардамар

Непрочитанное сообщение Ingul »

 
Подскажите пожалуйста, речь идёт о Гуардамар-дель-Сегура или о пригороде Гандии?
Аватара пользователя
kukulkan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 37
Награды: 5
Репутация: 43
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Гуардамар

Непрочитанное сообщение kukulkan »

 
Ingul писал(а):Подскажите пожалуйста, речь идёт о Гуардамар-дель-Сегура или о пригороде Гандии?
Я не стал бы так шифроваться рассказывая о пригороде Гандии, когда тема называеться Гуардамар да еще на р. Сегура.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Гуардамар

Непрочитанное сообщение fortik »

 
kukulkan писал(а):
Я не стал бы так шифроваться рассказывая о пригороде Гандии, когда тема называеться Гуардамар да еще на р. Сегура.
:-) а что в названии или первом посте есть название речки на которой стоит загадочный Гуардамар ? :hi_hi_hi: ну просто ради справедливости
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Ingul
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 443 раза
Сообщения: 211
Награды: 10
Репутация: 172
Благодарил (а): 2502 раза
Контактная информация:

Re: Гуардамар

Непрочитанное сообщение Ingul »

 
Kukulkan'у: в любом случае спасибо за ответ, хотя я тоже не увидел слово Сегура в первом посте :ne_vi_del: . А ещё подробностей можно? Что особенно нравится? Собираемся туда заехать.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
kukulkan
Частый гость
Частый гость
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 33 раза
Сообщения: 37
Награды: 5
Репутация: 43
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Гуардамар

Непрочитанное сообщение kukulkan »

 
Ingul писал(а):Kukulkan'у: в любом случае спасибо за ответ, хотя я тоже не увидел слово Сегура в первом посте :ne_vi_del: . А ещё подробностей можно? Что особенно нравится? Собираемся туда заехать.
Заранее спасибо.

Мне понравилось про "загадочный Гуардамар". Когда я начинал(2011), списался с местным, еще по английском,сообщил что want know more about this area. и
был очень удивлен,что он пропал. Потом я понял, что его смертельно обидел. Место ,на самом деле,очень известное.Тут шикарные пляжи, городок очень симпатичный. практически испанский. Раньше иностранцы жили ,в основном в Сан Фульхенсио и Ла Марине -симпатичные-урбанизации на холмах не у моря. Теперь многие стали подтягиваться к нам, но свою ауру он сохраняет.Про него можно посмотреть в интернете, там все есть.
Аватара пользователя
Ingul
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 443 раза
Сообщения: 211
Награды: 10
Репутация: 172
Благодарил (а): 2502 раза
Контактная информация:

Гуардамар - замечательный городок Испании

Непрочитанное сообщение Ingul »

 
Побывали в Гуардамаре (дель Сегура :) ) - Kukulkan прав - город очень симпатичный, понравился. Небольшой променад, бульвар (Сервантес), отличные пляжи (пишут - 13 километров), дюны ... Для себя сравнил с Ла Мата, Пунта Прима, Ла Зенья (были там, похожи по размеру и район тот же) - Гуардамар понравился больше всего. Конечно, это пока поверхностное впечатление - были несколько раз по несколько часов. Нужно ещё посмотреть два парка, небольшой лодочный порт в устье реки, саму реку Сегура и многое другое, чем и собираемся заняться в следующий приезд.
Вложения
image.jpeg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Коста-Бланка юг, Аликанте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость