Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 13:24
iglesias, :son-ce: :ok:
iglesias - Вчера, 13:27
Antonio B, :privet:
Savingenergy Serg - Вчера, 13:38
Добрый день. В таких случаях нужно иметь свои устройства, которые измеряют элетроэнергию
Savingenergy Serg - Вчера, 13:38
Вот к примеру http://energy-s.tilda.ws
Milka333 - Вчера, 14:33
Я тоже хочу так переводить :cry_ing: Антонио а как быстро можно научится говорить на испаском? Начала учить как две недели.Но так как работа и дела и без практики быстро вылетает с головы.Но мыслено в голлве повторяю.Когда в дороге, при любой свободной минуты.Очень хочу говорить на испанском.Наверное если бы не мой родной мне человек, я наверное не учила бы его.А ещё есть в планах, но это пока план на будущее, найти работу няней или сиделкой на лето, и в это время найти в Тарелавеге моего человечка.Может быть так и получится. :nose:
Milka333 - Вчера, 14:35
В Испании наверняка медсёстра не пропадут??? :du_ma_et:
iglesias - Вчера, 16:02
Milka333, @ Milka333, не пропадут.... :hi_hi_hi:
Antonio B - Вчера, 16:13
Milka333, Это google c multitran https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=5&l2=2&CL=1&a=0 спасибо! Сам я пока не силён,быстро вылетает с головы. :med_ses_tra: -нигде не пропадёт :co_ol:
Milka333 - Вчера, 16:33
Спасибо ребят за поддержку :ki_ss:
Antonio B - Вчера, 16:36
Savingenergy Serg, :pri_vet:-: свои устройства, которые измеряют электроэнергию, думаю для "умного дома" или хотя бы там где вы можете управлять процессом и наслаждаться, при этом отвалив кучку динеро. Установить дублируюшее оборудование для контроля сложней, чем просто заменить на новое с функцией передачи ...Лучше обсуждать всё это в какой то теме, например voprosy-i-otvety-f24/kak-uznat-rasschitat-tekushhie-kommunal-nye-platezh...
Señora - Вчера, 19:55
¡Hola a todos! Gracias за первую медаль Iglesias! Очень приятно и приятно познакомиться) Ayuta gracias!
Rubio Александр - Вчера, 21:27
https://youtu.be/rSTO0fXUnlA кто спрашивал про стиральную машинку с вайфаем ?
Jnker - Вчера, 22:13
:gato:
Antonio B - Вчера, 22:48
Jnker, :pri_vet:-:Señora, :ku_bok:Rubio Александр, :hi_hi_hi:
Señora - Вчера, 22:55
Antonio B :pri_vet:-:
Iris - Сегодня, 07:30
::05:
Antonio B - Сегодня, 08:46
Iris, :pri_vet:-: :-:ok:-: :son-ce: :za_gar:
Señora - Сегодня, 09:30
:pri_vet:-: ::01:
Antonio B - Сегодня, 09:34
Señora, :ooo: :uch_tiv:
wolf - Сегодня, 10:30
Antonio B, :uch_tiv:
wolf - Сегодня, 10:34
Выше сообщение от 13:20 вчера, второе слово в п реводе-правильно бтудет употребить rogamos или ruego
wolf - Сегодня, 10:35
По тому как написаное можно перевести как: спрошу тебя о многом....
Antonio B - Сегодня, 11:45
wolf, :pri_vet:-: :sps)
wolf - Сегодня, 11:50
Даладно
Antonio B - Сегодня, 11:55
Milka333, Поправочка, подсказали лучше так : Te roga mucho, envía esta carta a mi amigo que ayudando a las personas a traducir para su. Gracias de antemano. / Очень прошу(умоляю)...
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 09:51 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 9 месяцев 13 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 91.742.976
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Qwery писал(а):
[
Вообще то сейчас не про жизнь и заработок, а про инвестиции.

:a_g_a: ага и я про них
Qwery писал(а):
Почему вдруг дневные биржевые колебания биткоина у тебя вызвали такой взрыв смеха, не понятно.
В этом году например сильно фунт упал - это смешно, или не очень?
И я из него не успел выйти- фиксировать убытки не собираюсь, так и буду ближайшие пару лет продолжать в нем сидеть.
Сейчас смешнее? Или только на слово биткоин такая реакция?

.

не смешно ни капельки , фунт это валюта государства и за ее выпуском стоит тоже государство , фунт может падать или взлетать , зависит это от поведения того же государства , сделали правильные шаги - фунт взлетел , упороли косяка - фунт упал , а биткоин это кто ? вася пупкин написал прогу и сказал что теперь биткоин стоит денег ? так чем это отличается от продажи воздуха ? и ты не ответил на главный вопрос прошлого поста - биткоин таки прозрачен или полностью анонимен ? а то как то не получается на два стула одной задницей садиться , а ярых поборников МММ было не намного меньше адептов биткоина .... где они теперь только :ne_vi_del:

:du_ma_et: и да , фунт это "заводы и пароходы" , а я смеюсь только над воздухом :-)

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 10:29 
Местный Местный
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 2 месяца 3 дня
Медали: 16
Пункты репутации: 5.955.547
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
fortik писал(а):
не смешно ни капельки , фунт это валюта государства и за ее выпуском стоит тоже государство , фунт может падать или взлетать , зависит это от поведения того же государства , сделали правильные шаги - фунт взлетел , упороли косяка - фунт упал , а биткоин это кто ? вася пупкин написал прогу и сказал что теперь биткоин стоит денег ? так чем это отличается от продажи воздуха ? и ты не ответил на главный вопрос прошлого поста - биткоин таки прозрачен или полностью анонимен ? а то как то не получается на два стула одной задницей садиться , а ярых поборников МММ было не намного меньше адептов биткоина .... где они теперь только :ne_vi_del:

:du_ma_et: и да , фунт это "заводы и пароходы" , а я смеюсь только над воздухом :-)

О как интересно! :-)
А мировые фондовые индексы - это воздух, или нет? А фьючерсы, а CFD на индексы?
Столько в жизни смешного и воздушного, что даже перечислять устанешь.

Про биткоин, чтобы было понятнее-
я уже года 2, как всем говорю- не лезьте в это дело. НЕ НАДО!!!!
Но если вдруг сильно захочется, то потратьте 2-3 месяца времени, чтобы понять, что это такое и стоит ли именно Вам с этим связываться.
Если да, то четко решите в каком качестве вы собираетесь его использовать.
Не слушайте никого, рассуждайте только собственной головой, а не эмоциями.
Писал об этом и здесь.

Поэтому за ответами на главные вопросы = не ко мне.

Про смех-
я кроме инвестиций и трансграничных переводов, использую этот инструмент еще и для трейдинга.
Примерно 3,5 года уже.
Поэтому продолжаю в упор не видеть ничего смешного в вышеупомянутой ситуации.

А вот фунт, кстати, не использую. Просто в банке на счету лежал.
Так что обычная ситуация когда плохой/хороший банк/государство как-то там себя повели так, что опять народ на денежки поимели. Селяви.
( и что характерно даже % за хранение не отстегнули) :emfadada:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:03 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 1 месяц 14 дней
Медали: 63
Пункты репутации: 80.257.780
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Qwery писал(а):
Биткойн $ 352 - $ 1139,88
Т.е. 223,8 % прибыли..

это % для тех кто зафиксировал прибыль близко к максимуму. На закрытии торгов Bitcoin/USD. 901,99
Так что прибыль немного меньше. Что не снижает ценность этого "продукта" в длинную. В соседней теме про полицию уже рассказали про испанский вариант биткоена. Ну да риск дело личное!
Рубль тоже, неожиданно, "сыграл свою ставку". Я "сбежал" из рубля в евро на 68, потом с потерей обратно вошел в рупь. Вот щас :sh_ok: мониторю шоб не пропустить момент падения рубля. И что то мне подсказывает, что больше укрепляться он не будет.....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 17:10 
Святой Святой
:ti_pa: так вот в чем дело!
Цитата:

вот почему рубль рекордно укреплялся!
ай-яй-яй! Заканчиваются резервы. Еще одна распродажа для поддержания бюджета и одному фонду капут :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 19:09 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 9 месяцев 7 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 98.728.473
Нил писал(а):
вот почему рубль рекордно укреплялся!
ай-яй-яй! Заканчиваются резервы. Еще одна распродажа для поддержания бюджета и одному фонду капут :smu:sche_nie:
Повангуем :smu:sche_nie: ? :-)

Вложения:
EURRUBH4.png
EURRUBH4.png [ 37.52 KiB | Просмотров: 984 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 19:20 
Святой Святой
Ну в общем то "все заинтересованные" персоны свои задачи решили. Значит можно рупь отпускать :cry_ing: Вопрос токо как получится, постепенно или обвалом?
Кстати интересно, что владелец 19,5% роснефти всплыл в Сингапуре. Никому не известная фирма :ne_vi_del: Как то похоже на "байкалфинансгруп" из тверской пивной :-) чувствуется рука сечина :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 19:32 
Аксакал Аксакал
Нил писал(а):
Ну в общем то "все заинтересованные" персоны свои задачи решили. Значит можно рупь отпускать :cry_ing: Вопрос токо как получится, постепенно или обвалом?
Ну если ещё и адольфича объявят персоной под санкциями официально..то может и увидим всплеск ...нерЬви могут у торгунов и не выдержать ..ни какой ЦБ не поможет :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 19:43 
Святой Святой
Vizavi писал(а):
Нил писал(а):
Ну если ещё и адольфича объявят персоной под санкциями официально..то может и увидим всплеск ...нерЬви могут у торгунов и не выдержать ..ни какой ЦБ не поможет :-)

Да! Это суперриск! Последние резервы спалят. Или будет катастрофа...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 19:50 
Аксакал Аксакал
Нил писал(а):
Да! Это суперриск! Последние резервы спалят. Или будет катастрофа...
Лучше уж ужасный конец..чем ужас без конца :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 23:40 
Местный Местный
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Нил писал(а):
Рубль тоже, неожиданно, "сыграл свою ставку". Я "сбежал" из рубля в евро на 68, потом с потерей обратно вошел в рупь. Вот щас :sh_ok: мониторю шоб не пропустить момент падения рубля. И что то мне подсказывает, что больше укрепляться он не будет.....

У меня знакомый говорит, что через схему $-рубль- в банк под%- и снова в $ выгнал 15% годовых в баксах.
В этом году тоже надеется на такой вариант.

Нил писал(а):
Qwery писал(а):
Биткойн $ 352 - $ 1139,88
Т.е. 223,8 % прибыли..

это % для тех кто зафиксировал прибыль близко к максимуму. На закрытии торгов Bitcoin/USD. 901,99
Так что прибыль немного меньше. Что не снижает ценность этого "продукта" в длинную. В соседней теме про полицию уже рассказали про испанский вариант биткоена. Ну да риск дело личное!

Не ну так не надо же в такие варианты биткоина вкладываться испанский- хых ,
Фортик так вообще говорит, что какой то Вася Пупкин на компьютере их рисует. Наверное знакомый его.
Самое толковое определение что такое биткоин, на мой взгляд, дано в налоговом законодательстве Великобритании.

На закрытии торгов Bitcoin/USD. 901,99- звучит то как страшно. Типа мы вас сегодня уже поимели- приходите завтра.
На самом деле биржи работают круглосуточно, без выходных и перерывов.

А % это же просто по инструменту Bitcoin/USD я приводил, по одной из бирж. Кто что успел зафиксировать это вообще другой разговор.
По юаню вообще оказывается 279% получилось BTC/CNY за 52 недели 2.339,98 - 8.885,44
В нем видимо еще и инфляция юаня сидит за этот год.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 00:00 
Глава клана Глава клана
Стаж: 5 лет 23 дня
Медали: 48
Пункты репутации: 39.710.044
[quote="Qwery"]
У меня знакомый говорит, что через схему $-рубль- в банк под%- и снова в $ выгнал 15% годовых в баксах.
В этом году тоже надеется на такой вариант./quote]
Это ж какие нервы надо иметь, чтобы в российский банк больше 1.4 млн на год положить! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 00:17 
Местный Местный
kipling писал(а):
Это ж какие нервы надо иметь, чтобы в российский банк больше 1.4 млн на год положить! :uch_tiv:

А если еще учесть, что он нерезидент России, и специально туда ездил открыть счета и т.п. = ваще маньяк!!!

Но подробности не узнавал- мне было не интересно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 12:19 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 22 дня
Медали: 19
Пункты репутации: 27.820.643
Биткоин подешевел из-за действий ЦБ Китая
Цитата:
...
На пике падения стоимость биткоина на пекинской бирже Huobi упала почти на 10%, на европейской бирже Bitstamp - на 7%, на нью-йоркской ItBit - более чем на 6%. В настоящее время один биткоин на ItBit стоит $867,79, что на 4,19% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.
...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:50 
Святой Святой
А вот это может быть опасно!
Цитата:
Горячие деньги подорожали до максимумов с мая 2009г. - Libor в долларах на 3 месяца вырос с 0,25% в начале 2015г до 1% в 2017г.
не хватка доллара на рынке может сильно увиличить его стоимость во всех валютах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 18:11 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 95
Пункты репутации: 73.205.806
Нил писал(а):
А вот это может быть опасно!
Цитата:
Горячие деньги подорожали до максимумов с мая 2009г. - Libor в долларах на 3 месяца вырос с 0,25% в начале 2015г до 1% в 2017г.
не хватка доллара на рынке может сильно увиличить его стоимость во всех валютах.

Значить владельцев доллара ждет наварчик ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 17:48 
Стаж: 5 лет 2 месяца
Медали: 100
Пункты репутации: 154.545.041
В Минфине считают, что сбалансировать бюджет без проведения девальвации рубля можно только при цене барреля нефти от 76 долларов и выше.

Аналитики ведомства утверждают, что при управляемой девальвации рубля бюджет полностью балансируется при цене нефти в 61 доллар за баррель.
http://9tv.co.il/news/2017/01/31/238167.html

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 01:13 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 5 месяцев 29 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 7.201.876
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Oxana писал(а):
В Минфине считают, что сбалансировать бюджет без проведения девальвации рубля можно только при цене барреля нефти от 76 долларов и выше.

Аналитики ведомства утверждают, что при управляемой девальвации рубля бюджет полностью балансируется при цене нефти в 61 доллар за баррель.
http://9tv.co.il/news/2017/01/31/238167.html

....

А ловко израилький сайт на русском языке перевирает коммерсанта :-)
В оригинале ничего не сказано про то что минфин предлагает девальвировать рубль, а сайт на который дана ссылка просто кричит: "и выступают с предложением о девальвации национальной валюты на 10%." В коммерсанте же сказано что опубликованы расчеты минфина для разных сценариев...
Однако как вы это говорите - тухлая селедка, или как то иначе это называется?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 01:21 
Стаж: 5 лет 2 месяца
Медали: 100
Пункты репутации: 154.545.041
А Вас смущает, что сайт израильский? ;)

Ну, вот Вам неизраильский. Может, он не перевирает.

"Минфин предложил девальвировать рубль на 10 процентов.
Минфин России считает текущий курс рубля завышенным и предлагает девальвировать его на 10 процентов. Об этом во вторник, 31 января, сообщает газета «Коммерсантъ».
Ведомство произвело расчеты ожидаемого курса рубля после задействования бюджетного правила, которое предполагает конвертацию в суверенных фондах части нефтегазовых доходов в зависимости от цен на сырье. При цене нефти в 40 долларов за баррель среднегодовой курс рубля должен составлять 69,42 рубля за доллар, дефицит федерального бюджета — 3,1 процента ВВП, из резервных фондов будет изъято 1,8 триллиона рублей".
https://www.google.es/amp/s/m.lenta.ru/ ... ent=safari

И тут: "31 января советник по макроэкономике гендиректора компании «Открытие Брокер» Сергей Хестанов в беседе с «Лентой.ру» заявил, что рубль может быть девальвирован на 7-10 процентов. По словам эксперта, такое ослабление позволит сбалансировать федеральный бюджет и помочь экспортерам".
https://m.lenta.ru/news/2017/01/31/softfall/

И вот:
"СМИ: Минфин решил добиться новой девальвации рубля.
При текущих ценах на нефть она должна составить около 10%"
https://www.google.es/amp/www.mk.ru/amp ... ent=safari

Заголовки везде одни и те же.

Да и в "Коммерсанте" в том числе:
"Текущий курс рубля объявлен невозможным.
Минфин настаивает на его снижении на 10%"
http://kommersant.ru/doc/3206099

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 03:37 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 8 месяцев 16 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 720.305
Частый гость
Читаешь, бывало забугорную прессу, натыкаешься на новость о новом "днище" в РФ и думаешь: " Dios mío, no puede ser! Фейк явно, не может быть такого. Вот же поливают Русь-матушку вражьи голоса..." А потом находишь пруф. :-) Никакие "вражьи голоса" не придумают фейковые новости страшнее и извращеннее того, что творится на самом деле. :-) У них просто не хватит фантазии.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:33 
Святой Святой
Как правительство и обещало что рубь к осени опустит на 10%, так и начало выполнять :-)
евро к рублю +1,5% = 70,83. Доллар почти + процент 59,96. При нефти почти 52 $/ барель. Это Форекс.
Трамп, своим присутствием уверенно "роняет" доллар :-) 1,18 $/€ а ведь недавно было 1,05

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2061 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104  След.