Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Milka333 - 23 сен 2018, 14:33
Я тоже хочу так переводить :cry_ing: Антонио а как быстро можно научится говорить на испаском? Начала учить как две недели.Но так как работа и дела и без практики быстро вылетает с головы.Но мыслено в голлве повторяю.Когда в дороге, при любой свободной минуты.Очень хочу говорить на испанском.Наверное если бы не мой родной мне человек, я наверное не учила бы его.А ещё есть в планах, но это пока план на будущее, найти работу няней или сиделкой на лето, и в это время найти в Тарелавеге моего человечка.Может быть так и получится. :nose:
Milka333 - 23 сен 2018, 14:35
В Испании наверняка медсёстра не пропадут??? :du_ma_et:
iglesias - 23 сен 2018, 16:02
Milka333, @ Milka333, не пропадут.... :hi_hi_hi:
Antonio B - 23 сен 2018, 16:13
Milka333, Это google c multitran https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=5&l2=2&CL=1&a=0 спасибо! Сам я пока не силён,быстро вылетает с головы. :med_ses_tra: -нигде не пропадёт :co_ol:
Milka333 - 23 сен 2018, 16:33
Спасибо ребят за поддержку :ki_ss:
Antonio B - 23 сен 2018, 16:36
Savingenergy Serg, :pri_vet:-: свои устройства, которые измеряют электроэнергию, думаю для "умного дома" или хотя бы там где вы можете управлять процессом и наслаждаться, при этом отвалив кучку динеро. Установить дублируюшее оборудование для контроля сложней, чем просто заменить на новое с функцией передачи ...Лучше обсуждать всё это в какой то теме, например voprosy-i-otvety-f24/kak-uznat-rasschitat-tekushhie-kommunal-nye-platezh...
Señora - 23 сен 2018, 19:55
¡Hola a todos! Gracias за первую медаль Iglesias! Очень приятно и приятно познакомиться) Ayuta gracias!
Rubio Александр - 23 сен 2018, 21:27
https://youtu.be/rSTO0fXUnlA кто спрашивал про стиральную машинку с вайфаем ?
Jnker - 23 сен 2018, 22:13
:gato:
Antonio B - 23 сен 2018, 22:48
Jnker, :pri_vet:-:Señora, :ku_bok:Rubio Александр, :hi_hi_hi:
Señora - 23 сен 2018, 22:55
Antonio B :pri_vet:-:
Iris - Вчера, 07:30
::05:
Antonio B - Вчера, 08:46
Iris, :pri_vet:-: :-:ok:-: :son-ce: :za_gar:
Señora - Вчера, 09:30
:pri_vet:-: ::01:
Antonio B - Вчера, 09:34
Señora, :ooo: :uch_tiv:
wolf - Вчера, 10:30
Antonio B, :uch_tiv:
wolf - Вчера, 10:34
Выше сообщение от 13:20 вчера, второе слово в п реводе-правильно бтудет употребить rogamos или ruego
wolf - Вчера, 10:35
По тому как написаное можно перевести как: спрошу тебя о многом....
Antonio B - Вчера, 11:45
wolf, :pri_vet:-: :sps)
wolf - Вчера, 11:50
Даладно
Antonio B - Вчера, 11:55
Milka333, Поправочка, подсказали лучше так : Te roga mucho, envía esta carta a mi amigo que ayudando a las personas a traducir para su. Gracias de antemano. / Очень прошу(умоляю)...
aleksandras - Вчера, 16:36
привет всем . Я в поисках рента комнаты в Бенидорме или окресностях .Не курю . Не пью . мне 48 . Документы в порядке . Без Финансовых проблем.тел. 643 0422 97.
dmitrii.sv - Вчера, 18:34
:uch_tiv: :privet:
АНАСТЕСИТА - Вчера, 18:38
Всем привет из Валенсии!
Jnker - Вчера, 20:24
:luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 10 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2018, 22:48 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 95
Пункты репутации: 73.205.806
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
florinna писал(а):
Будущее Украины прозрачно- все украинцы разбегуться мыть и драить Европу ,Америку и Россию.
Такая нация красивая, свободная, трудолюбивая-а вор на воре, и полезных ископаемых нет, чтобы людям простым черствой горбушкой рот закрыть , как в России.
Вот и все - полный пипец!

Воруют чинуши и твари рядом, а народ очень даже трудолюбивый и жил всегда получше чем где-то... ах какие сады были там всегда ...
Все не убегут - это раз, кто-то останется и на земельке чудной жить... А уедут так не в худшие края же !!!
Да и рано или поздно эти ишаки и султаны сдохнут, и глядишь все наладиться, но не могут они быть вечными...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 13:36 
Через тернии... Через тернии...
Стаж: 4 года 10 месяцев 12 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 18.003.266
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
florinna писал(а):
Будущее Украины прозрачно- все украинцы разбегуться мыть и драить Европу ,Америку и Россию.
Такая нация красивая, свободная, трудолюбивая-а вор на воре, и полезных ископаемых нет, чтобы людям простым черствой горбушкой рот закрыть , как в России.

:sh_ok: что за бред то ? это из серии первого канала , "все сбежавшие в гейропу моют туалеты" , сама то тоже туалеты моешь ?
и если что , любая работа , которая тебя кормит уже хороша , кстати уже не раз видел девушек почти модельной внешности убирающих улицы , что то они не комплексуют по этому поводу , одна такая даже в нашей деревне есть и не видел ни одного человека косо смотревшим на нее или на других уборщиков
осталось только вЯликим разбогатеть и нанят гейропу мыть уни тазы , а пока сами ходят на деревянную дырку но вЯличие прет из всех щелей

А вы не думаете,что этой девушке самой очень грустно драить эти туалеты?И что она с удовольствием бы дома работала учителем или врачем ,или даже бы убирала,если бы ей хватило хотя бы на хлеб и заплатить за квартиру.?
А ей не хватает,потому что зарплата на Украине -это квартиру оплатить и все,а пенсии не хватает даже за квартиру заплатить.
Она что ,эта девушка,в Европу приехала за демократией,или еще за чем то?
Да если бы дома дали зп,чтобы просто хватило прожить- все бы строители и уборщики домой поехали -и литовцы,и молдаване,и украинцы,нахрена им эти чужие туалеты.Они не продают дома жилье,в надежде на изменения к лучшему в их стране.
Я дружу со многими и знаю ситуацию у них дома.
Ни белорусы ,ни русские здесь не драят,потому что дома зарплаты хватает на хлеб и заплатить за квартиру,на просто прожить хватает.
А на Украине просто беда.Это как у нас в 90,когда все ездили кто куда зв куском хлеба.
Из России и Белоруссии простые люди не бегут.А зачем?Работая физически здесь будешь жить ровно как в Росии или Белоруссии.
Но гораздо лучше чем в Украине.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 14:11 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 2 месяца 1 день
Медали: 100
Пункты репутации: 154.636.485
florinna писал(а):
florinna писал(а):

:sh_ok: что за бред то ? это из серии первого канала , "все сбежавшие в гейропу моют туалеты" , сама то тоже туалеты моешь ?
и если что , любая работа , которая тебя кормит уже хороша , кстати уже не раз видел девушек почти модельной внешности убирающих улицы , что то они не комплексуют по этому поводу , одна такая даже в нашей деревне есть и не видел ни одного человека косо смотревшим на нее или на других уборщиков
осталось только вЯликим разбогатеть и нанят гейропу мыть уни тазы , а пока сами ходят на деревянную дырку но вЯличие прет из всех щелей

А вы не думаете,что этой девушке самой очень грустно драить эти туалеты?И что она с удовольствием бы дома работала учителем или врачем ,или даже бы убирала,если бы ей хватило хотя бы на хлеб и заплатить за квартиру.?
А ей не хватает,потому что зарплата на Украине -это квартиру оплатить и все,а пенсии не хватает даже за квартиру заплатить.
Да если бы дома дали зп,чтобы просто хватило прожить- все бы строители и уборщики домой поехали -и литовцы,и молдаване,и украинцы,нахрена им эти чужие туалеты.Они не продают дома жилье,в надежде на изменения к лучшему в их стране.
Я дружу со многими и знаю ситуацию у них дома.
Ни белорусы ,ни русские здесь не драят,потому что дома зарплаты хватает на хлеб и заплатить за квартиру,на просто прожить хватает.
А на Украине просто беда.Это как у нас в 90,когда все ездили кто куда зв куском хлеба.
Из России и Белоруссии простые люди не бегут.А зачем?Работая физически здесь будешь жить ровно как в Росии или Белоруссии.
Но гораздо лучше чем в Украине.

У меня русская пять лет восемь объектов недвижимости мыла. И что? Ещё и деньги домой высылала....

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 14:25 
Оксана я совсем не об этом писала.Я о том,что в РФ простой человек на пороге выживания,но как то выживают,а в Украине не выжить.
Я у нас не видела ни одного росииянина из Росии за уборкой,задумалась об этом -почему так?Вот мысли у меня такие.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 15:54 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 8 месяцев 21 день
Медали: 13
Пункты репутации: 5.565.243
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
florinna писал(а):
Оксана я совсем не об этом писала.Я о том,что в РФ простой человек на пороге выживания,но как то выживают,а в Украине не выжить.
Я у нас не видела ни одного росииянина из Росии за уборкой,задумалась об этом -почему так?Вот мысли у меня такие.

А вы в Украине когда были в последний раз и были ли вообще? Просто интересно, откуда информацию берете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:17 
Глава клана Глава клана
Стаж: 5 лет 24 дня
Медали: 48
Пункты репутации: 39.710.044
В Луцке теща- пенсионер. Нормально живёт и ещё книги почти за свой счёт пишет. Дочь только что была во Львове и Киеве. Все кафе полные. Правда в Киеве к туристам хамее относятся. И ,может , украинцы просто более работящие?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 17:52 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 8 месяцев 21 день
Медали: 13
Пункты репутации: 5.565.243
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
Так сложилось, что хотя я и имею испанскую резиденцию, но практически живу на две страны, пару месяцев- в Испании, месяц в Украине, поэтому информацию имею из первых рук и в сравнении. Так вот-мое мнение, что слухи про нищую Украину очень преувеличены, отчасти пропагандой "сами знаете каких СМИ", отчасти сами украинцы любят пожаловаться на жизнь, из серии "денег нет совсем-пора менять доллары". Не спорю- экономического рая нет, заработать более-менее приличные деньги сложно, приходится работать :ps_ih: . Но, рестораны действительно переполнены, на дорогах полно дорогих и не очень машин( напомню литр бензина=1 доллар), в выходной день в супермаркете мне не хватило свободной тележки для товара :cry_ing: , ассортимент продуктов в магазинах очень приличный-хамоны, сыры пармезаны и прочий буржуйский продукт в большом количестве( если его не покупают-то зачем тогда везут?) и т.д и т.п. При всем при этом, согласна, что некоторой части населения, пенсионерам, одиноким инвалидам жить очень тяжело, у многих пенсии не очень высокие.
Мой вывод кто хочет и может работать- работает и живет нормально, про социально незащищенных написала выше-им сложно. Что касается эмиграции- половина Польши в Норвегии работает- Польша нищая страна? В конце концов украинцы в Европу работать едут, не воровать или попрошайничать. И лучше работать в Европе-мыть унитазы, чем в чужой стране воевать с мифическими бандеровцами и людей убивать, чтоб ипотеку погасить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:21 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 9 месяцев 14 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 91.742.976
florinna писал(а):

:du_ma_et: да уж , вы правда живете в Испании ? а почему ? надеюсь успели проголосовать правильно на последних выборах ?
:-) вообще то я рассказывал про испанок , украинки у нас в деревне работают в баре , мне кажется очень довольны , а вот русские убирают квартиры и моют унитазы , но и это я лично не считаю позором , я вот бывший владелец завода , сегодня собственными руками чинил светильники в магазине и что ... я перестал быть человеком ? а вы умеете чинить светильники ? а установить реле времени ? что вообще за позиция ? разделение на классы ? ну так вам в средневековье надо или в Россию :ne_vi_del:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 18:34 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 4 года 8 месяцев 6 дней
Медали: 81
Пункты репутации: 64.037.465
fortik писал(а):
я вот бывший владелец завода , сегодня собственными руками чинил светильники в магазине и что ... я перестал быть человеком ? а вы умеете чинить светильники ? а установить реле времени ?

Цитата:
Я умею чинить светильники и могу, чего уж там, реле показать, где находится, хотя тоже бывшая руково..ца.. :ti_pa:

А Florinna безвозмездно делиться здесь на Форуме своим бесценным опытом в открытии ресторанного и магазинного бизнеса.. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:57 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...
Стаж: 4 года 5 месяцев 29 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 33.714.474
Цитата:

:sh_ok: я при всем уважении, Fiorina, но это трэш какой-то. Я давно не была в Украине, но у меня сестра там и свекровь бывшая. Нормальный средний класс, у сестры салон косметический недавно отрытый, свекровь в бюджетной организации. Об унитазах вообще не думают :a_g_a: :-) А я недавно вернулась из Брюсселя, где была с директорами фирмы, на которую работаю, они ,по-моему, вообще не понимают, что такое "не выжить", они живут в лучших отелях и едят в самых помпезных ресторанах .Не так давно они стали бизнесом заниматься,не в 90-е. Ни об унитазах, ни о пороге выживания не думают и мне, тьфу-тьфу, не дают :a_g_a:
Неправда ваша :uch_tiv:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 22:29 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 2 месяца 1 день
Медали: 100
Пункты репутации: 154.636.485
Из моих 10 клиентов по покупке недвижимости 8 из Украины. По большому счёту - элитной, от 300 тыс +.
В основном живут на две страны. Одни так переезжают поднять бизнес сейчас на Украине, дом сдадут...... Резиденция постоянная уже.
Вы вообще о чем?
Фортик, 100500 в репутацию.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 22:38 
Я не была давно в Украине, приехали люди, рассказывают, я задумалась.У меня вокруг на самом деле нет русских из России , которые здесь работают руками.Только молдаване, украинцы, литовцы.
Я вам констатирую факт.
Сама прекрасно мою посуду в своем ресторане, когда жалко заплатить 40 евро.
Дома имела домработниц.
Что я сказала не так?
Вы меня первый день знаете?
Назовите мне сейчас поименно русских , которые здесь что то делают руками, не на своем бизнесе.
Я не русская, поэтому не впрягаюсь почему то за русских.
Для меня вопрос очень интересный и вместе мы может разберемся .
И вопрос не в том - хорошо или плохо работать руками.
Назовите россиян которые работают здесь руками?
И я понимаю , что богатые и украинцы и русские едут сюда.И что богатые есть везде.
Вопрос в другом- почему не едут русские, которые работают руками?Это особенность менталитета или живут лучше?
Есть ответ на этот вопрос?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 22:47 
Наш человек Наш человек
florinna писал(а):
Я у нас не видела ни одного россииянина из России за уборкой,задумалась об этом -почему так?Вот мысли у меня такие.

В РФ много понтовитости и если вдруг вы сантехник - сразу фу... а Европе - нет этой понтовитости типо ты чем занимаешься и даже если сантехник - это нормально. Вон я уже писал про сантехника - англика - зарабатывает по 5-6 тыс в месяц (дерьмо выкачивает) и в ресторане встретил его французском например ... живет и радуется жизни тут.

Да показатель того, что из страны выезжают много народу на заработки - конечно говорит о том, что в стране не все ладно и хуже чем куда они едут. Да если бы в РФ было хуже чем в Украине - то украинцы бы не ехали в РФ зарабатывать - это понятно. И то что ЧИНУШИ-СВИНУШИ загоняют целую страну в долги перед всем миром и воруют эти деньги себе и при этом обворовывая свой народ сейчас и на долгие лета вперед - это тоже понятно. Но и в РФ - тоже ЧИНУШИ-СВИНУШИ воруют не по детски - обворовывая свой народ, а другие страны им просто денег сейчас дают очень мало - а так бы тоже и их воровали - это единственный разница сейчас.

Но есть еще и другой фактор:
В РФ сильнее работает зомбоящик и пугает народ сильнее - чтоб меньше выезжали и поэтому выезжают меньше и только те кто по каким- либо причинам сумел это понять и осознать какое будущее их там. Или уже поднял деньги для выезда - вот и уезжают смелые и решительные не смотря на пугающие новости зомбоящика...

С Украины выезжают не только те кто поднял деньги, но и те кто не верит их зомбоящику т/к сосед уже сьездил и сказал, что там мин нет и работа в разы больше оплачиваемая есть. Вот у меня старший парняга с Украины работал - так он прямо говорил, что у меня зарабатывает больше, чем официально (не воруя) министр в Украине... И даже ссылку сбрасывал уровня з/п в Украине.
Украинцы в плане выезда из страны более решительнее чем из других пост сссровских республик. Разве что прибалты - там вообще просто уехало столько народа, что мама не горюй в процентном отношении, опять же почему, да из-за дурацких законов ЧИНУШЬ-СВИНУШЬ ...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 22:51 
Наш человек Наш человек
florinna писал(а):

Да ваша правда, по себе сужу... Больше всего у меня работало с Украины потом с Беларуси, Прибалтики и только потом из РФ, но человек 8 из РФ точно работало.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 22:54 
Кысик Кысик
Стаж: 4 года 9 месяцев 14 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 91.742.976
florinna писал(а):
Назовите мне сейчас поименно русских , которые здесь что то делают руками, не на своем бизнесе.

тогда зачем рассуждаете да еще с такой безапеляционностью ? да еще про страну и людей которых не знаете и в какой давно не бывали ? телевизора пересмотрели ? что за шаблоны агитационные ?
если я не был в Омерике , то ее нет ? если не знаете таких русских то их тоже нет ? а вот я знаю и даже не одного , тогда как ?
а не едут в большинстве своем как раз из за того что не умеют и не любят работать , потому что наслушались телевизора и прониклись собственным вЯличием , так и не научившись пользоваться унитазом , но большинство в один голос орет -"можем повторить" , хотя даже в ту дырку в туалете не могут попасть дважды подряд

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 22:56 
Знаете, что то я заехала не в ту степь.
Извините кого обидела! Вижу что это обсуждать нельзя ! Вот просто нельзя и все!
У меня мама белоруска , отец русский , у мужа мама украинка, отец белорус. Мои дети имеют три крови.Я не буду больше это обсуждать. Просто извините!Видимо я просто не поняла как далеко все зашло. Испанка, одним словом. Пять лет в Испании не шутка.Страна не пуганых идиотов! Поняла что для кого то больно, живо, а я так потрещать. Так что извините все!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2018, 23:45 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 3 года 5 месяцев 14 дней
Медали: 54
Пункты репутации: 50.812.017
fortik писал(а):
florinna писал(а):

тогда зачем рассуждаете да еще с такой безапеляционностью ? да еще про страну и людей которых не знаете и в какой давно не бывали ? телевизора пересмотрели ? что за шаблоны агитационные ?
если я не был в Омерике , то ее нет ? если не знаете таких русских то их тоже нет ? а вот я знаю и даже не одного , тогда как ?
а не едут в большинстве своем как раз из за того что не умеют и не любят работать , потому что наслушались телевизора и прониклись собственным вЯличием , так и не научившись пользоваться унитазом , но большинство в один голос орет -"можем повторить" , хотя даже в ту дырку в туалете не могут попасть дважды подряд

Fortik, ты же всегда такой добрый и спокойный, и очень великодушный... :ki_ss: И девушек уважаешь, и глаза на всякие их закидоны закрываешь... ,но здесь-то никаких закидонов нет, девушка свое мнение ПРОСТО озвучила, никому ничего не доказывает , никого ни к чему не призывает... :ne_vi_del:
Florina наша - такая добрая и бесконфликтная, она еще ни разу никого не обидела на форуме... Ну есть у нее свое мнение, которое сильно отличается от того, которое приветствуется здесь, но зачем же сразу так жестко и обидно высказываться? :ne_ne_ne:
Ты только не злись на меня, пожалуйста, но я всегда буду защищать своих ( нас señoras y señoritas совсем немножко на форуме и мы всегда надеемся на снисхождение и доброе Ваше отношение ). :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2018, 21:31 
Местный Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 4.960.809
Наш человекНаш человекНаш человекНаш человекНаш человек
Митрополит Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Александр Драбинко выступил за создание единой УПЦ независимой от Москвы - осознавая все последствия своего заявления...
Красавчик! Такому и руку поцеловать не грех :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2018, 21:58 
Наш человек Наш человек
Сярожа писал(а):
Митрополит Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Александр Драбинко выступил за создание единой УПЦ независимой от Москвы - осознавая все последствия своего заявления...
Красавчик! Такому и руку поцеловать не грех :uch_tiv:

А чему радоваться-то ? увеличивающемуся раздору между верующими ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2018, 05:12 
Аксакал Аксакал
Стаж: 2 года 9 месяцев 8 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 99.002.805
VladimirGT писал(а):
А чему радоваться-то ? увеличивающемуся раздору между верующими ?
А где и в чём раздор ? Может Сярожа хочет исповедаться у священника,а не "у майора" :-)

Вложения:
тайна исповеди.jpg
тайна исповеди.jpg [ 99.55 KiB | Просмотров: 303 ]
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.